К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продолжение политики уничтожения скверов. Паркинг на месте сквера

Гость
0 - 14.06.2013 - 22:15
Власти Краснодара хотят построить паркинг в районе сквера со слоном
Сроки строительства парковочного комплекса на 1 200 мест в районе улиц Рашпилевской и Мира не уточняются.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...obili-parkovki

Парковка в центре изничтожаемого сквера ДК ЗИП, два уничтоженных сквера на Постовой, парковка на 1200 мест на месте крошечного сквера на Орджоникидзе и Мира, незаконные стройки на берегах особо охраняемой природной территории "Покровские озёра" (Дм.дамба).
"Великолепая" благодарность городу от уроженца Куйбышева и выпускника Хабаровской высшей партийной школы КПСС.




Гость
1 - 14.06.2013 - 22:22
блин...зла не хватает.... там хороший сквер с хорошей детской площадкой. мамочкам из центра и так гулять негде...
хотя странно, на его облагоражевание недавно и средства и силы вбухали..
чтото тут не клеится....
Гость
2 - 14.06.2013 - 22:24
0-Ибрагим Мутин >стоп...автор будут строить В РАЙОНЕ скваера, а не ВМЕСТО него.
Гость
3 - 14.06.2013 - 22:25
Люди вы уж определитесь, или скверы или езда без пробок с парковками. Я вот слышал Красную собираются расширять от Северной до Авроры за счет сквера.
Гость
4 - 14.06.2013 - 22:32
чтото тут не клеится....

давайте предоставим слово единоросу евланову:

http://www.glava.krd.ru/news/847/

Реконструкция сквера начата в 2011 году. Средства на эти цели выделяются по программе «Краснодару — столичный облик». В рамках первого этапа комплексной реконструкции в сквере расширили дорожки, уложили новую тротуарную плитку на площади более 4000 кв. м, частично построили сети уличного освещения, автоматическую поливочную систему, установили 68 скамеек и более 100 декоративных фонарных столбов. Расходы на эти цели составили около 25 миллионов рублей.


На реконструкцию краснодарского "сквера со слоном"потратят 75 млн рублей - http://www.yugopolis.ru/news/social/...yaistvo-skvery

Александр Ткачев и Владимир Евланов оценили ход реконструкции сквера Дружбы
http://www.krasnodar.ru/content/3/show/58452/

................................

Я хочу поговорить на этой теме с человеком, который скажет, что уродская обрезка деревьев в этом некогда зелёном уголке, СОТНЯ уродливых громоздких чугуноидных екатеринозаврских фонарей и свыше полусотни скамеек, одевание газонов в расползающуюся плитку - это дело крайней необходимости для испытывающего дефицит бюджета городе.



Хочу, чтобы сторонники уничтожения вменяемого облика города Краснодара, сторонники путинской этой власти и его, по моему убеждению, бесславной партии, пояснили мне, что ДЕСЯТКИ миллионов народных бюджетных рублей были потрачены на весь этот кошмар не зря.
А теперь это обернётся строительством здесь же парковочных мест.
Гость
5 - 14.06.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
стоп...автор
Вы с какого года живёте в Краснодаре? Вы имеете представление о том, как этот уютный сквер выглядел до воцарения бесславного едра в городе?

Процесс минусования вида и территории сквера уже фактически запущен. Вот фото:

Гость
6 - 14.06.2013 - 22:38
Сквер ДК ЗИП - паркинг на месте десятки лет росших кустов самшита и дургих декоративных кустарников и деревьев - http://youtu.be/DrmBG-9OuRI
Гость
7 - 14.06.2013 - 22:42
Судя по всему - это моё предположение - место будет выделено со стороны Орджоникидзе. Поправьте меня, если где-то там есть ещё место для строительства паркинга.
Гость
8 - 14.06.2013 - 23:05
А где там место?
Гость
9 - 14.06.2013 - 23:17
to 7. Вместо спортплощадки можно бахнуть многоуровневую.
Гость
10 - 14.06.2013 - 23:37
9-REM I > Правильно, вместо грамотной организации движения, строительства развязок в ключевых местах, вместо организации работы общественного транспорта словно это часы, вместо спортплощадок, вместо зелёных насаждений вбухать парковку.

Зелёные зоны с организованными местами занятий спорта это неотъемлемая черта современных городов, где власть заботится о хорошем реноме населённого пункта.
Баскетбольная культовая площадка существует уже очень давно в сквере - её уничтожение (если оно будет), будет утратой.

Давайте вместе признаем - в Краснодаре отсутствует чёткая концепция развития города несмотря на то. что команда единоросов у власти уже восемь лет.
Если бы это было не так, господа Тк и Е в ходе инспекции в 2012 году открыто бы заявили, что "А вот тут будет парковка". Или они знали, но не сказали? Хм - какой интересный выбор?: между закрытостью и отсутствием стратегии развития...
Гость
11 - 15.06.2013 - 01:42
3-REM I >а смысл?, чтоб у Табриса в 4ре ряда можно было парковаться?))
Гость
12 - 15.06.2013 - 02:00
вообще Краснодар стал 1ним большим тупизмом с кучей понаехавших из мерзлажепинсков и прочих лядских республик, причем застройка я так понимаю на них и рассчитана- г-дин Евланов, да ЧЗ строят уже продуманней чем ваши официалы к примеру http://meriton.ru/about/ (не на правах рекламы)) паркинг на 1084 машиномест, а квартир больше 2000- это куда они представляют остальные машины деть?), которые я не сомневаюсь будут из расчета 1,2 на квартиру сто пудова , если не больше?)) и как станет центр когда жители этого комплекса массово будут выезжать на работу?))
Утопия но представьте -г-дин Евланов почитал наш форум - завтра по тв объявят что во всех новых микрорайонах будет разбито по скверу!)), или суд , прокуратуру и прочую лабуду перенесут в новый микрорайон, а на их месте парковки многоярусные!)), - одним махом избавят центр от пробок))+ сколько бюджета можно будет по пилить))
Гость
13 - 15.06.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
парковка на 1200 мест на месте крошечного сквера на Орджоникидзе и Мира
эти улицы не пересекаются
Гость
14 - 15.06.2013 - 08:28
ну сквер имеется ввиду.:))
Гость
15 - 15.06.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Буручага Посмотреть сообщение
не пересекаются
И? Между ними расстояние в парсеки и парсеки?
Гость
16 - 15.06.2013 - 11:05
Решением городской Думы Краснодара от 23.05.13 № 48 п. 14 (архив здесь: http://www.krd.ru/files/file/gorodskaya_duma/48.rar) площадь Вишняковского сквера уменьшена примерно на треть - от сквера отрезана западная часть по самый ленинский пятачок.
ИМХО, автостоянки и торгово-развлекательные центры - вещь нужная, но землю под них надо брать не из-под зеленых зон (муниципальную), а выкупать у собственников ветхой недвижимости. Которая в Краснодаре пока еще имеется в достаточном количестве.
Гость
17 - 15.06.2013 - 11:14
+16 Прежние границы сквера были утверждены совсем недавно - решением городской Думы от 28.02.13 № 43 п. 22 (архив здесь: http://www.krd.ru/files/file/gorodskaya_duma/43.rar) - и включали всю территорию бывш. сквера им. Ленина на перекрестке ул. Ставропольской и Вишняковой.
Гость
18 - 15.06.2013 - 12:25
похвальное желание постороить парковку в центре, но почему бы не построить ее на пустыре, что сейчас на месте пивзавода факел находится?
Гость
19 - 15.06.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Вы с какого года живёте в Краснодаре?
28 лет..пойдёт?
Гость
20 - 15.06.2013 - 14:25
19-Sade1 > Я несколько больше, поэтому сообщаю - в моё детсадовское детство, словно сейчас расположенный в пустыне, фонтан со слоном находился под красивым зелёным шатром, а зелени было в разы больше.

Теперь по поводу "стопавтор". Где в районе сквера, кроме как на отхваченнном со стороны Орджоникидзе участке, можно впихнуть автопаркинг на 1200 мест? Ваши версии.
Гость
21 - 15.06.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Решением городской Думы Краснодара от 23.05.13 № 48 п. 14 (архив здесь: http://www.krd.ru/files/file/gorodskaya_duma/48.rar) площадь Вишняковского сквера уменьшена примерно на треть
Потому, что несколько лет назад валившие под покровом ночи десятки деревьев в сквере лица делали это в интересах серьёзной структуры, к коммерческой деятельности которой якобы имеет отношение некий мистер "Р.". Проживающие недалеко граждане рассказали мне несколько лет назад, что там будет строится "гостиница (мистера "Р.").

А где прокуратура? Что она всё это время делала ДО того, как ОДНОПАРТИЙНАЯ е-ская дума под председательстом Галушко узаконила урезаный формат сквера? Какие ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ меры прокурорского реагирования она предприняла?
Гость
23 - 15.06.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Прежние границы сквера были утверждены совсем недавно
Это ещё раз подтверждает мою мысль, мнение специалистов, что чёткая и гласная, понятная жителям города, политика развития города, планирования Краснодара ОТСУТСТВУЕТ!

Люди, следящие за ситуацией, видят как уничтожается города при странном поведении прокуратуры и молчании общества.

Я хочу напомнить, что Галушко ("Единая Россия") фактически всё сделала для того, чтобы запланированные нашей инициативной группой общегородские публичные слушания по вопросу политики городской власти в отношении зелёных зон не состоялись. О её бесславных, как я оцениваю это, противодействиях гражданскому обществу ещё многое будет сказано.

Печально, что горожане в 99% случаев абсолютно равнодушны к судьбе Краснодара.
Гость
24 - 15.06.2013 - 14:43
Господа, нужно понимать, что скорее всего данный огромный паркинг, мягко говоря, будет прежде всего предназначен для комфортного доставления тел на рабочие места в административные, скажем так, здания.

Если бы управители, заполучившие власть в городе после устранения Приза, планировали развитие города, действия их были бы понятны и озвучены И ИСПОЛНЕНЫ начиная с 2005-2006 года. Пока мы видим некие хаотичные нагромождения: "получилось-не получилось".

Вы, ед-сты, хотите уменьшить поток автотранспорта, въезжающий в город?

Оборудуйте зоны хоть на ещё не застроенных, но всё сокращающихся пустырях в районах Российской-Московской-Солнечной. Да хоть выкупите участки на Коммунаров-Хакурате. Осовободите площадку 50х50 метров для многоуровневого пакинга. Человек в "автотупике" на Коммунаров будет въезжать в паркинг, а дальше на НОРМАЛЬНО ходящем обьщественном транспорте по Коммунаров или Северной будет двигаться дальше.

Или господа, прибывающие в административный центр в районе Красной-Орджоникидзе-Рашпилевской не хотять из своих лимузинов ехать "батрачить на галеры" на трамваях-троллейбусах? Ну так с этого и надо начинать. Надо говорить: "мы выстраиваем реальность по себя. ша. не до спортплощадок и скверов на".
Гость
25 - 15.06.2013 - 14:46
Пишите, кому есть что сказать, кто готов противодействовать в рамках закона уничтожению нашего родного города - mutin@dr.com.
Гость
26 - 15.06.2013 - 18:38
Шо, опять?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены