К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с покойниками в Греции

0 - 28.11.2015 - 19:06
Реальная Греция. Могилу сдают на три года, потом плата повышается. Родственники могут заказать выкопать кости и положить их в компактный выдвижной ящичек в оссуарии. Три года может быть и недостаточно для полной зачистки, поэтому кости моют. Опять проблема: за эксгумацию надо платить, и за оссуарий надо платить. Следующий шаг - "братская" немаркированная могила, попросту яма, куда кости сыплют навалом, а потом засыпают ее.

Православная церковь не обслуживает тех, кого будут кремировать, и крематориев нет. Ездят за границу в крематорий. Говорят попам, что будут хоронить, но потом.

Правительство не позволяет держать останки где-либо, кроме как в специально отведенных местах, поэтому забрать кости домой нельзя.

Присутствует социализм: неимущих по закону хоронят даром. Потом, конечно, в яму. Ну, все себя теперь объявляют неимущими. В результате кладбища отказываются неимущих брать. Некуда класть, говорят, и как хотите.

Покойников не забирают из больниц. Больницам приходится толкать их кладбищам, а те не берут. Директор больницы говорит, был случай, несколько месяцев покойника держали, пока он не пригрозил доставить его мэру в кабинет. Холодильники тоже не резиновые.

Там еще видики приложены: могильщики вытаскивают одежду, вытряхивают кости на простыню, перебирают. Родственники рядом стоят, с попом. Поп елеем из пивной бутылочки поливает и, кажется, каким-то белым порошком посыпает. Хлоркой, что ли. Родители говорят, положили ребенка с игрушками. Игрушки откопают целыми, а от ребенка - что осталось. Очень душеусмирительно.

http://www.bbc.com/news/magazine-34920068



1 - 28.11.2015 - 19:08
Забыл указать, что весь русский текст - цитата. Вот: http://comparty.com/showthread.php?t...114#post130114
Гость
2 - 28.11.2015 - 19:11
Даёшь порхорноы арагреков на Кубани! Сиртаки рекой и танец метаксы!
Гость
3 - 29.11.2015 - 07:55
тапофиг! Я - за крематорий. Закапывать покойников в землю - варварство и не рациональное использование очень дорогого ресурса - земли. Печка+урна, выдаваемая по желанию родственникам или хранящаяся бесплатно или за копейки в специальном хранилище.
4 - 29.11.2015 - 12:17
Я тоже за крематории, но, видимо, православная церковь против. В Краснодаре ведь тоже нет до сих пор?
Гость
5 - 29.11.2015 - 12:53
на РБК писали, что в Новороссийске построят скоро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены