К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с Петербургскими сиротами решена.

Гость
0 - 11.07.2013 - 20:18
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что договорится с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым о передаче петербургских сирот в Чечню. Об этом он рассказал «Росбалту».
Как заявил Астахов, в России нет территориальных ограничений на усыновления, поэтому родители могут забирать сирот из любого региона. «Мы вот с Рамзаном Кадыровым договоримся, привезем в Петербург чеченских родителей, возьмем петербургских сирот», — сказал он.
Астахов отметил, что в Чечне, при нулевом уровне отказов от новорожденных, число детей инвалидов в два с половиной раза превышает среднероссийский показатель, при этом «от них никто не отказывается, их все воспитывают, и не ноют по поводу того, что наши не хотят брать, ах-ах, иностранцам запретили». «А те, кто ноют, обладая полномочиями, и не выполняют свои обязанности, с них будет другой спрос», — пообещал уполномоченный по правам ребенка.
Астахов неоднократно ставил в пример родителей, проживающих в Чечне. «Приятно видеть людей, которые действительно честно и преданно заботятся о детях, отдавая им свое внимание, тепло и ласку», — сообщил он после визита в республику в 2010 году.
В мае этого года Астахов лично вручил Кадырову орден «За бескорыстный труд во имя детей».



Гость
1 - 11.07.2013 - 20:29
http://www.youtube.com/watch?v=zqWIk-oyny4
Гость
2 - 11.07.2013 - 20:53
Знатный чечнюк или чечнист (не знаю как правильно) этот Астахов.





Неплохо, пожалуй, читая за свежевыжатым апельсиновым соком с круассаном утреннюю прессу в своих апартаментах во Франции, вдруг прийти к мысли: "А не осчастливить ли мне этих русских детишек окончательно и бесповоротно"?
Такие мелочи как четверть безработного трудоспособного населения в ЧР не должна смущать видного государева мужа Астахова.
Гость
3 - 11.07.2013 - 21:39
Угу,при отсутствии работы в данной республике(которая по сути бездонная дотационная бочка)-самое оно.главное,чтобы детишки не попали под промывку мозгов типа "у себя на родине Вы не нужны были" со всеми вытекающими возможными последствиями
Гость
4 - 11.07.2013 - 22:49
совсем уже чокнулись...
Гость
5 - 11.07.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
"А не осчастливить ли мне этих русских детишек окончательно и бесповоротно"?
Вот-вот, прямо с рождения, и уже в рабство.
Гость
6 - 11.07.2013 - 22:53
Волшебный форум, что ни цитата, так вечно мой ник))))
Гость
7 - 11.07.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Волшебный форум, что ни цитата, так вечно мой ник))))
Да уж :-)))
Гость
8 - 11.07.2013 - 23:12
Проблема не так проста. Дело в том, что общество обычно проходит несколько стадий развития. Нижняя - это родоплеменные отношения. За исключением пары африканских стран, почти нигде не встречается. Далее, это традиционное общество. За ним следуют индустриальное и постиндустриальное (оно же информационное).
Так вот, хотя все это безумно упрощено, в традиционном обществе дети играют важную роль. Во-первых, смертность - немаленькая (своя медицина на примитивном уровне, а помощь других обществ может запаздывать или отвергаться по религиозным или социальным причинам). Во-вторых, основные занятия - сельское хозяйство, охота, собирательство и, at last by not at least - ограбление корованов, да, все это, включая ограбление корованов, жутко требует людских ресурсов, которые выращиваются только из детей.

Если я правильно понимаю расклады, большинство республик Кавказа все еще живет в традиционном обществе, хотя и пользуются немалым количеством благ индустриального/информационного.

Так что, вполне возможно, что дети на Кавказе действительно нужны - и не как рабы/контейнеры органов, а как полноценные члены общества. Что, конечно, не снимает главного вопроса - нафига все это?
Гость
9 - 12.07.2013 - 01:13
Хочешь победить врага? Воспитай его детей (с)
Гость
10 - 12.07.2013 - 08:32
Уж от кого-кого,а от Астахова я этого не ожидал......
Гость
11 - 12.07.2013 - 08:33
0. После прочтения таких новостей у меня для кремлядских руководятлов нет иных эпитетов, кроме нецензурных...
Гость
12 - 12.07.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю расклады, большинство республик Кавказа все еще живет в традиционном обществе
До Чечни это не относится, она еще на стадии родоплеменного строя. Тейпы - не что иное, как родоплеменные объединения. Хотя некоторые исследователи (видимо, чеченские) считают, что вайнахское общество продвинулось в своем развитии дальше ирокезского, поскольку чеченские тейпы уже утратили некоторые признаки классических родов. Например, внутри тейпа отсутствует экзогамия (запрет на брачные отношения между членами тейпа), а обычай кровной мести распространяется только на родичей до определенного колена родства, а не на всех однотейпников. Начинают уже формироваться и зачатки феодальных отношений, появляется родовая знать с наследуемым статусом.
Так что питерским сиротам и беспризорникам, наверно, будет по приколу окунуться в историю:)
Гость
13 - 12.07.2013 - 08:38
У меня одна знакомая бездетная пара 10 лет не могла ни кого усыновить.
Гость
14 - 12.07.2013 - 11:05
12-йцукeн >
Вы правы! Добавлю.
Тут вот какая "загогулина" просматривается.
Еще Адамом Смиттом, Гегелем и Сен Симоном (впоследствии их мысли "модерницировал" Карл вместе с Марксом) было обосновано, что человечество в своем развитии проходит несколько общественно-экономических формаций: первобытно-общинная, рабовладельческая, феодальная и буржуазная. Эти формации основаны на производственных отношениях, присущих им.

Многие народы Кавказа в своем развитии остались в формации до сих пор носящей признаки родоплеменной и рабовладельческой. Тейпы, кровные связи, обычаи, зинданы...

В этом состоянии они почти стерильно они и пребывали до тех пор, когда РИ, а в последствии и СССР, начали делать попытки внести в это общество новые ПО.

Попытки эти успеха не имели. Работали приезжие специалисты. Местных все и так устраивало и менять они ничего не хотели. Не созрели, видимо.

А затем, внезапно, на них обрушились капиталистические, абсолютно чуждые и неизвестные для них отношения. Они опять оказались не созревшими для них. Новые ПО , в их общественно-социальных условиях,оказались нереальными.

Еще в годы позднего СССР, специалисты-политологи и экономисты признавали, что аналогичная история, произошла с Монголией, когда мы, не дав ей пройти стадию капитализма, резко вылили на неё ушат коммунистических идей и установок. Она все равно так и осталась в феодализме, в отличие от некоторых соседей.

И вот и с Кавказом мы имеем, то что имеем.
Они остались где-то "там"...
А мы ждем от них прорыва, броска...
Вот они порой и "прорываются" (или отрываются), совершают броски, на которые только и способны их мировоззрение и менталитет.

А дотации и прочие "контрибуции" никогда ожидаемые результаты не принесут!
Вы хоть какие условия не создавайте женскому организму: квартиры, питание, дачи, лучших медиков, деньги...
она все равно родит только через девять месяцев!)
Гость
15 - 12.07.2013 - 12:22
аффтора в печь за неумерый розжиг и белоленточный вброс.
16 - 13.07.2013 - 02:59
От дали ссылочку.
http://www.odnako.org/blogs/show_26791/
В общем, "хто всрався ? - нивистка".
Гость
18 - 13.07.2013 - 05:28
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Добавлю. Тут вот какая "загогулина" просматривается. Еще Адамом Смиттом, Гегелем и Сен Симоном (впоследствии их мысли "модерницировал" Карл вместе с Марксом) было обосновано, что человечество в своем развитии проходит несколько общественно-экономических формаций: первобытно-общинная, рабовладельческая, феодальная и буржуазная. Эти формации основаны на производственных отношениях, присущих им.
Позвольте немного дополнить? По Карлу Марксу существовало не четыре,а пять (до коммунизьму) общественно-экономических формаций.Большевики скромнентко вычеркнули одну из них,потому что она как две капли воды,отражала их формацию.По Марксу после первобытно-общинного шёл "Азиатский способ производства".Система,где нет частной собственности,рабовладельцев,баронов,бояр и пр.собственников территирий и людей.Всё было в собственности номенклатурно-чиновничьего класса,во главе с главным чиновником(императором,фараоном).Пример Египет,Китай,Майя и др.древние цивилизации.
Гость
19 - 13.07.2013 - 06:55
15-j721 >А Астахова на Лазурный берег Франции к своей жене и детям,заслужил...
Гость
20 - 13.07.2013 - 14:39
Пральна,не отдадим начпеканных в бухом угаре ублюдков злым чученам,пусть сдохнут русскими по духу, осознавая величие своей положившей на них с прибором нации :-D
Гость
21 - 13.07.2013 - 16:37
20 а на самом-то деле, добрые чечены жизнь положат, чтобы воспитать достойных членов общества и победителей олимпиад по математике. А уж проверить как там воспитываются или вообще живы ли дети будет так легко, как набрать очередной злобный псто про русских.
Гость
22 - 13.07.2013 - 19:26
Рамзанчег проконтролирует. Мужики говорят там у него все четко и жестко. Уж всяко получше чем продавать детишек барбитуратным пиндосам. О том чтобы самим русским пристроить своих выкидышей я и не за заикаюсь, проще на органы албанцам толкнуть. Впрочем есть еще среди православных люди способные на любовь к чужому дитя,да где сейчас этих православных найдешь, кругом офезная мышота да хипстерня :)
Гость
23 - 14.07.2013 - 17:04
флекс в обычной грубоватой, но точной манере выразил то, что я пытался вывести научно. Далеко не факт, что наших сирот там разберут на органы или отправят в каменоломни. Другое дело, что это выбор между плохим и очень плохим, но настраивать систему работы с сиротами внутри страны - очевидно, всем влом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены