К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про выгоду и кредиты.

Гость
0 - 04.04.2014 - 07:03
Украина готова взять у России 2 млрд долл. кредита для расчета по долгам за газ.(с)
http://finance.rambler.ru/news/economics/143771863.html
Учитывая, что Украина и без того должна огромные суммы РФ(за взятые ранее кредиты) возник вопрос:
Кто выигрывает от таких кредитов?

Получается довольно нехитрая схема.
Газпром поставляет газ Украине-Украина не в состоянии с ним рассчитаться-Россия выдает кредит из своего бюджета.
В итоге, Газпром получает свои деньги. Хитрая Украина наш газ, за наш же счет.
Потому что всем понятно, что ссужать деньги банкроту это означает "подарить" их. Потому что им просто неоткуда взять средства для погашения долга. Так?
p.s когда я пишу "наш" подразумеваю российский.



Гость
1 - 04.04.2014 - 07:31
Так. И ?
Гость
2 - 04.04.2014 - 07:41
России нужно поставить вопрос о покупке Украины в свою собственнось. Как государство Украина не состоялась (да и никогда не была им полноценно). Выгода из факта существования Украины как суверенного образования есть только у ее управителей, а простому народу нужнее российские зарплаты и пенсии.
Гость
3 - 04.04.2014 - 07:51
0-_Жихарка_ >это обычная схема прикрытия за передачу Крыма в состав РФ, для создания видимости эконом. отношений по вопросу поставок ресурсов в Украину, очевидно же.
Гость
4 - 04.04.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Так. И ?
вот и получается, что в выигрыше и Газпром(он получит оплату, пусть даже российскими деньгами выданными в виде кредита) и Нафтогаз(ведь он отпускает газ украинским потребителям за деньги).
А российский бюджет получает лишь невозвратные долги?
Тем более, что в сегодняшней ситуации(после Крыма) Украина и не собирается ничего возвращать.
Те 3 млрд. которые РФ успел перечислить после 21.02.14 Украине, где?
Почему не рассчитались ими за долг по газу?
Потому что нет такой цели...
С нами начали информационную войну на наши же деньги. Вот в чем ужас(
Гость
5 - 04.04.2014 - 07:53
4-_Жихарка_ >те 3 ярда у нас.. они в еврооблагах.. то что их нет у краины это их проблемы...
а вот невозвратные кредиты это плохо..
Гость
6 - 04.04.2014 - 08:06
Пусть у своего обожаемого Евросоюза кредиты просят.
Гость
7 - 04.04.2014 - 08:43
одна из типовых схем распила газовых денег между россйским и укропэнским олигархатом, прекрасно работающая при любой укропэнской власти. Риторика риторикой, а бабки бабками. Чувства и ощущения же широких масс время от времени ощущающих газ, нефть или Крым *своими* здесь в расчет никогда не брались и не планируются.
Гость
8 - 04.04.2014 - 14:48
А я поднимал этот вопрос и тема моя называлась "ХВАТИТ КОРМИТЬ УКРАИНУ ЗА НАШ СЧЁТ". Но тему быстренько снесли...
Гость
9 - 04.04.2014 - 15:04
Жихарка,пусть лучше так,на бумагах,ем просто за красывый глаазки.
Хотя я считаю,что проблемы с газом Украина сама себе и придумала. "вздыхаИт"допетлялись.А народу теперь зубы на полку и буржуйки ставить зимой. Ироды(.
Гость
10 - 04.04.2014 - 15:07
Власть замечталась в Украине,уже во снах видела,как живёт по -европейски, а вся промышленность работала в это время по другим,не европейским стандартам. Уровень жизни вообще обсуждать не приходится.
Гость
11 - 04.04.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Жихарка,пусть лучше так,на бумагах,ем просто за красывый глаазки. Хотя я считаю,что проблемы с газом Украина сама себе и придумала. "вздыхаИт"допетлялись.А народу теперь зубы на полку и буржуйки ставить зимой. Ироды(.
главное, что украинцам рассказали ХТО настоящий виновник в их бедах!
Это вообще за гранью...
Что на Майдане стреляли тоже наши снайперы.Видимо для того, что бы Яценюк и ко свергли нашего партнера Януковича.
Бред просто.
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
те 3 ярда у нас.
как так? серьезно?
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Чувства и ощущения же широких масс время от времени ощущающих газ, нефть или Крым *своими* здесь в расчет никогда не брались и не планируются.
вы правы(
Гость
12 - 04.04.2014 - 16:38
Жихарка, а меня коробит вот еще от этого: москали живут за наш счет,мы их кормим.
Совсем,как феи(Верка сердючка)Прямо,как феи сами придумали, сами поверили.
Но смею надеяться,что большинство украинского народа не повелись на пропаганду хунты и здраво мыслят.
Гость
13 - 04.04.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Но смею надеяться,что большинство украинского народа не повелись на пропаганду хунты и здраво мыслят.
не знаю, не знаю...
Пару лет промывания мозгов штатовскими методами и люди поверят что лично Путин виноват, что за газ надо платить в 2 раза больше.
Хотя это условие выставил ЕС! и Яценюк подписал его не задумываясь о последствиях для народа.
Гость
14 - 04.04.2014 - 16:50
11-_Жихарка_ >насколько я понял мы им дали доллары под евробонды.. которые можем предьявить европе в любой момент.. т е это необычный кредит а застрахованный
Гость
15 - 04.04.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
11-_Жихарка_ >насколько я понял мы им дали доллары под евробонды.. которые можем предьявить европе в любой момент.. т е это необычный кредит а застрахованный
Если это так, то это приятная новость)
могут, когда захотят.
Гость
16 - 04.04.2014 - 16:58
Ребята,неужели думаете,что ЕС будет платить по счетам Украины? Ага....счас.
Гость
17 - 04.04.2014 - 17:19
16-Солнечный лучик >еще раз.. россия выкупила у укарины евробонды (как я понял).. т е какаято схема без обмана с гарантией...
Гость
18 - 04.04.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
которые можем предьявить европе в любой момент
С чего это вдруг? Из-за того что есть приставка "евро"?
Хотя... Если Украину считать Европой... Да и то в любой момент не получится. Еврооблигация выдается на определенный срок. Эти 2 лярда кажется на 2 года дали.
Гость
19 - 04.04.2014 - 17:37
14-KinDza > 15-_Жихарка_ > Разочарую, это не так.
А вот как было дело:
Россия вложит 15 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния, в котором аккумулируются средства от высоких цен на нефть на мировом рынке, в украинские ценные бумаги. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим украинским коллегой Виктором Януковичем 17 декабря. По словам министра финансов Антона Силуанова, покупки еврооблигаций Украины начнутся уже в 2013 году и продолжатся в 2014-м.

Я давно уже тут высказывал мыслю, что хохлы придумали новую валюту, называется - забудь.
Никакой страховки не было, взяли баксы и передали Украине под мифические ценные бумаги, которые по просьбам трудящихся теперь выпускают в рулонах и без текста:-))
Фиг чо мы получим назад, проела незалэжная уже эти бабки, новых хочет.
http://lenta.ru/news/2013/12/17/bonds/
http://www.ntv.ru/novosti/786916/
http://news.liga.net/news/politics/9...v_dollarov.htm
http://lenta.ru/news/2013/12/10/bonds/
http://itar-tass.com/ekonomika/1097358
Гость
20 - 04.04.2014 - 17:42
19-BoyKott >ну значит я ошибся.. хотя.. 3 ярда рублей недорого за такой красивый полуостров:)))
Гость
21 - 04.04.2014 - 17:44
20-KinDza > та и не в деньгах счастье :-))
Деньги - это навоз, сегодня - нет, а завтра - воз (с).
Гость
22 - 04.04.2014 - 18:06
KinDza
Эти евробонны можно ведь обменять на деньги?
Гость
23 - 04.04.2014 - 18:52
22-Солнечный лучик >я думал в любой момент.. ну время покажет..
Гость
24 - 04.04.2014 - 18:57
Выход найден!Правительство хочет выпустить "патриотические" облигации на 7 миллиардов гривен.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что цель такого выпуска ОВГЗ - "реформирование экономики", а также "создание возможностей почувствовать причастность к решению общенациональных проблем", "обеспечение независимого финансирования Вооруженных Сил Украины с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства".
Как известно, попытки предыдущего правительства по привлечению населения к инвестированию в гособлигации внутреннего займа провалились.
Гость
25 - 04.04.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Хотя это условие выставил ЕС! и Яценюк подписал его не задумываясь о последствиях для народа.
если учесть что Украина продавала газ на внутренний рынок вдвое дешевле, ежегодно угорая на грузовик баксов в минус, то вполне разумное требование. Нищая страна с полуразрушенной экономикой и никчемной властью не может себе позволить такие красивые жесты.
Гость
26 - 04.04.2014 - 20:49
ваще суровые правила жизни такие: кто кормит, то и танцует.. но эта какая-то е6-нутая )))
27 - 05.04.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Хотя это условие выставил ЕС! и Яценюк подписал его не задумываясь о последствиях для народа.
Кстати, а кто в курсе - сколько на Украине население реально платит за газ? Специально посмотрел свою квитанцию за март 2014 - 49.98 руб. (1 газовая плита, прописан 1 чел.) Если бы плату за газ в России повысили вдвое, я бы этого и не заметил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены