К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про конвертацию рубля 810 в 643

Гость
0 - 11.12.2017 - 10:22
Последнее время все чаще появляется информация о том, что есть возможность конвертировать рубля по коду 810 в рубль по коду 643.
Дело в том, что во время деноминации 1998 года рубль имел код в классификаторе 810, а с 2001 года - 643. На этом основании людям начинают пудрить мозги и утверждать, что платить кредиты и держать деньги в банке надо только по коду 643. Якобы в другом случае, банки нас обманывают и конвертируют наши деньги по своему усмотрению в соотношении 1 к 1000 в зависимости от своей выгоды.

Например так:
Есть у нас кредитный счет по коду 810. т.е. в расчетном счете 6,7,8, цифры - 810. Соответственно, кредит учитывают по старым деньгам, а оплату принимаю новыми. Якобы так нас обманывают. И надо, что бы нас не обманули вместо 5000 платить 5 рублей и указывать код 643.

В общем изучил я эту тему и написал юридическое разъяснение.

http://igor-shibalkin.ru/konvertaciy...a-glupost.html



1 - 11.12.2017 - 10:34
Гость
2 - 11.12.2017 - 10:58
Шибанько?
Гость
3 - 12.12.2017 - 16:12
1-Dede >
У них в палате все обмены по новому коду,ты не знал штоле?)
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
И надо, что бы нас не обманули вместо 5000 платить 5 рублей и указывать код 643.
Я те в личку скину новый секретный код.
Будешь производить все платежи,и те будут ещё доплачивать.
Тока никому его не говори в палате.
Гость
4 - 12.12.2017 - 16:15
Надо профессию рыночную иметь чтоб от рубля мало зависеть. Строитель там к примеру или сварщик. Ну ногти красить тоже тема бессмертная наверное. А юрист экономист бухгалтер седня есть завтра нету.
Гость
5 - 12.12.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Надо профессию рыночную иметь чтоб от рубля мало зависеть
Гость
6 - 12.12.2017 - 16:50
Вроде по ссылке как раз разоблачение этой хрени:

Никакой конвертации нет и быть не может. Не увлекайтесь этой тематикой. Вся возможность конвертации не более чем игра слов и полная глупость. Код 810 и 643 — не более чем статистика, которая используется в классификаторе. А в расчетных счетах используются цифры 810, потому, что так указал ЦБ России. Завтра поменяют код на другое число и ничего не измениться. Это просто статистический учет.

Есть и другие классификаторы, например, Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. В какое-то время их тоже было два. Применялся один, потом другой.

Или например, классификацию имеют документы удостоверяющие личность. Так, паспорт имеет номер «21». Если завтра этот номер изменят, это не будет означать, что паспорт стал недействительным.

Таким образом, вся эта «теория» полная ерунда и неграмотность. Все кто спешат, рассказать о возможном конвертировании рубля из одного кода в другой, сами не имеют положительной практики. Как нет и судебных решений. Нет никаких законных обоснований и подтверждений.

Все эти гуру по большому счету эксплуатируют желание людей сбросить кредитную кабалу или вовсе не платить кредиты. Вот и все. Мне жаль, что многие юристы поддались этой глупости. Они ничего не могут доказать, но своим авторитетом усиливают распространение всяких мифов.
Гость
7 - 12.12.2017 - 17:23
5 Fortunado дя я тебе говорю по братски.
6 nicksheff мутный участник с мутной программой возможно тролль. Но добрый.
Гость
8 - 12.12.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
я тебе говорю по братски
Не позавидуешь тому, у кого в реале такие братья...
9 - 12.12.2017 - 18:27
Хотя в "кодах" чётко написано, что с 2002 года ликвидируются:
код 810 - RUR (российский рубль), а ещё болгарский Лев и андорская Пессета.
Гость
10 - 12.12.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Хотя в "кодах" чётко написано, что с 2002 года ликвидируются: код 810 - RUR (российский рубль), а ещё болгарский Лев и андорская Пессета.
И что? Ну ликвидируется код. Причём тут код валюты в банковском учёте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены