К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про девиантное поведение подростков

Гость
0 - 20.06.2019 - 12:46
Ученик гимназии №622 в Санкт-Петербурге Леонид Шайдуров третий день держит голодовку после своего задержания за одиночный пикет у здания городского комитета по образованию. Об этом 16-летний юноша рассказал Znak.com.

Отмечается, что 17 июня Шайдуров стоял час возле ведомства с плакатом «Голодовка», после чего полицейские забрали его в отделение. По его словам, к автозаку его волокли за ноги по асфальту. «Теперь я еле хожу, у меня травмирована нога», — отметил подросток.

В ОВД он пробыл четыре часа, пока не приехали родители. Школьник просил у задержавшего его полицейского стакан воды, но в ответ ему предложили «пить из уборной».

По словам Шайдурова, он будет голодать, пока чиновники не отреагируют на три требования школьного профсоюза «Ученик», в котором он состоит: запрет деятельности «Юнармии» в школах, прекращение преследования учеников за их политические взгляды и обеспечение школьников бесплатным питанием. Юноша добавил, что аналогичные пикеты 24 июня пройдут в нескольких крупных российских городах, в том числе в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и Кирове.

Профсоюз школьников «Ученик» образовался в декабре 2018-го, Шайдуров был одним из его создателей. Цель организации — изменение системы образования и решение проблем учащихся, таких, как право на свободную форму одежды и снижение учебной нагрузки.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России, его штабы есть во всех 85 регионах страны. За участие в «Юнармии» школьникам добавляют до 20 баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.


Тут интересно, что именно считать девиантным поведением - участие в "движении" или отказ от участия?



Гость
41 - 05.09.2019 - 14:15
председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева:

Сегодня, когда родители ищут возможность как-то выживать, они перестали обращать внимание на детей. Раньше родители работали на одном месте, на заводе, скажем. Сейчас, бедные, вынуждены искать подработку, потому что зарплаты небольшие.
По ее словам, в советский период агрессивная молодежь была редкостью. В основном подростки были чем-то заняты, учились, получали профессию, а за тунеядство в стране наказывали.

В августе 2018 года стало известно о появлении в Санкт-Петербурге банды из 15−20 подростков, которые угоняли машины, нападали на людей на улице и избивали. Пострадало минимум 20 человек. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился проверить эту информацию.

Аббревиатура АУЕ расшифровывается как «Арестантский Уклад Един» — слоган молодежной субкультуры, склонной к криминалу и прославляющей воровскую романтику.
https://news.mail.ru/society/38596291/?frommail=1
Гость
42 - 21.11.2019 - 21:40
Учеников школ Якутии заставят каждый день исполнять гимн России на занятиях в целях воспитания «социально ответственной личности, патриота». Соответствующий приказ подписал глава республики Айсен Николаев, сообщает «Коммерсантъ».

Так, согласно приказу, регулярное исполнение гимна вводится с 21 ноября. Также парламенту республики рекомендуется «совершенствовать законодательство в области духовно-нравственного и патриотического воспитания».

В межрегиональном профсоюзе работников образования «Учитель» заявили изданию, что такая практика введена только в Якутии. Учителя уверены, что такая мера «никак не повлияет на патриотическое воспитание». Более того, многие учащиеся не знают текст гимна России полностью. Учителя, в свою очередь, не до конца поняли, необходимо живое исполнение гимна на уроке, либо будет достаточно включать его по утрам из динамиков, как во времена СССР.

«У нас в школе не очень понимают, как проводить это мероприятие и в какой форме. Смею предположить, что ученики без радости воспримут это нововведение в том смысле, что это ведь принуждение», — считает учитель английского языка одной из школ Хангаласского района республики Петр Гермогенов.

По словам члена профсоюза учителей и председателя молодежного совета республиканского комитета народного образования и науки Виктории Ивановой, «главное, чтобы это новшество не отнимало время 45-минутного урока».

Ранее в одной из школ Екатеринбурга старшеклассников заставили заполнить огромную анкету, которая оказалась тестом на патриотизм. В выданных школьникам бумагах было около сотни утверждений на политические, религиозные, семейные и национальные темы, с которыми им надо было согласиться или не согласиться. Родственникам старшеклассников проведение опроса объяснили «мониторингом потенциала личностного роста».


Путлерйюгенд на марше?
43 - 21.11.2019 - 22:06
Ну, хоть мусорники и унитазы в цвета флага красить не заставляют. Или на Окраине этим серьезные дяди и тети занимаются?
Гость
44 - 22.11.2019 - 12:06
Призывная комиссия в Благовещенске знала о суицидальных наклонностях 19-летнего юноши, расстрелявшего людей в Амурском колледже. Однако в учебное заведение данная информация передана не была. Сотрудники комиссии ссылаются на свои ведомственные инструкции, запрещающие разглашать подобную информацию. Рассказавший об этом заместитель генпрокурора России Игорь Ткачев сообщил также, что работа военных комиссариатов будет проверена военными комиссарами.

Прокуратура имеет ряд претензий к региональному правительству по результатам проверки учебных заведений, добавил Ткачев. Организация обучения построена некачественно, нет достаточно профессиональных психологов, уточняет РИА Новости. Кроме того, нарушаются права со стороны ЧОПов: в охрану принимают людей без квалификации и подготовки. "Есть претензии к органам контроля в части Росгвардии", — сообщил Ткачев.
ЧП в Амурском колледже строительства и ЖКХ произошло 14 ноября. Студент устроил стрельбу. В результате погибли два человека – в том числе и сам стрелок, покончивший с собой. Трое студентов пострадали.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3212510
Гость
45 - 22.11.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Призывная комиссия в Благовещенске знала о суицидальных наклонностях 19-летнего юноши, расстрелявшего людей в Амурском колледже ...
При чем здесь суицидальные наклонности? Он же не себя пытался убить, а других ... Зато в Краснодаре и Сочи за октябрь-ноябрь 4 упавших из окна по сводкам СМИ. Сомневаюсь, что причина в склонности к суицидам. Скорее, молодой возраст, отсутствие жизненного опыта, большой объем информации, вопросы без ответов, максимализм - в общем, мое мнение, слабая работа школьных психологов и устаревшая школьная программа ...
Гость
46 - 22.11.2019 - 15:52
45-физлицо >там парень рос без отца, в колледже травили и издевались, дома поделиться не с кем да и не поймут, друзей нет... А в интернете много "героических" примеров, тот же керченский стрелок, колумбайн и тд. Мне кажется если бы за это везде молчали то не было бы таких примеров, ну или единичные. Психопаты склонны к подражанию
Гость
47 - 22.11.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
... Мне кажется если бы за это везде молчали то не было бы таких примеров, ну или единичные. Психопаты склонны к подражанию
Сейчас другое время, замолчать не получится, это невозможно при существующих технологиях, даже бандиты и мошенники используют психологию людей и соцсети для своих целей. Так называемые "психопаты", я против этого слова, поскольку я не врач и диагноз ставить не могу, я бы назвал их люди с временным психическим расстройством представляют реальную угрозу, как минимум, спокойствию своему собственному, так и окружающих, включая своих близких, поэтому бросать их на произвол судьбы с ярлыком "психопат" опасно для общества и аморально.
Гость
48 - 23.11.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Мне кажется если бы за это везде молчали то не было бы таких примеров, ну или единичные.
Когда-то партии и правительству казалось, что если бы за это и за то молчали, то не было бы аварий, пожаров, взрывов, чернобылей и т.д. и т.п. Кстати, нынешним партии и правительству тоже все время что-то кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены