К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привет, россияне! И снова я - ваша 70-я статья.

Гость
0 - 24.07.2015 - 09:29
"По информации «НГ», в Госдуме ведется работа над законом о наказании за антироссийскую пропаганду. Получить за это можно будет до 10 лет лишения свободы, однако точного определения самого преступления еще нет. Возможно, ужесточение будет направлено и на критически настроенных к власти общественных деятелей, и на политиков, в том числе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Пока, впрочем, будущие сроки думцы примеряют к представителям несистемной либеральной оппозиции.

В нижней палате готовится законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за антироссийскую пропаганду, распространяемую в том числе и через СМИ. Предполагается, что за публичные подрывные выступления можно будет получить от года до 10 лет тюрьмы. В Компартии утверждают, что инициатива принадлежит «Единой России». По словам главы юрслужбы КПРФ Вадима Соловьева, единороссы задумались над его разработкой после того, как группа депутатов, среди которых была и председатель комитета ГД по безопасности Ирина Яровая, вышли с инициативой усилить полномочия полиции. Напомним, что в соответствующий закон был сформулирован целый ряд поправок, допускающих более широкое применение оружия против населения. По мнению Соловьева, если и та и другая инициатива партии власти все-таки будут реализованы, то «тем самым мы будем чем-то напоминать Украину, где граждан сегодня активно подавляют именно за их негативные оценки в адрес власти».

При этом сам Соловьев все же согласен, что уголовная ответственность за антироссийскую пропаганду, конечно, нужна. В качестве примера он привел выступления участниц скандальной панк-группы Pussy Riot в европейских структурах, в ходе которых они просили руководителей иностранных государств ужесточить санкции в отношении России. По его словам, такие действия наносят серьезный ущерб нашей стране на международной арене и усиливают уже в нашем обществе социальную напряженность.

Глава юрслужбы КПРФ, однако, поделился с «НГ» своими опасениями в том, что в партии власти пропишут нормы уголовной ответственности слишком широко – и под жесткие санкции будут подпадать в том числе и сами коммунисты. «Под предлогом борьбы с антироссийской пропагандой в первую очередь могут начать преследовать тех, кто публично критикует действия правительства, то есть вовсе даже не оранжевых, а красных», – заявил он.

Поэтому в КПРФ, по словам Соловьева, решили заранее подготовиться к такому развитию событий и иметь в запасе собственный проект на ту же тему. В нем планируется подробно прописать, что можно понимать под «антироссийской агитацией», а что – ни в коем случае. Например, объяснил Соловьев, в это понятие можно включить заявления некоторых российских правозащитников, которые открыто говорят о наличии наших солдат на территории Донбасса: «Они не просто выдают свои домыслы за факты, а строят на них свои обвинения против Российского государства в несоблюдении Конституции.

За это, я считаю, нужно наказывать». Подобного рода манипуляции информацией – это первый шаг к майдану, добавил Соловьев."

http://www.ng.ru/politics/2015-07-24/1_extremism.html

А то оборзели "русофобы" совсем - друзей Незаменимейшего всенародно за стяжательство обличают, над боярами региональными потешаются, опричников государевых за жестокость и продажность порицают, смуту сеют в умах холопов государевых!
В Сибирь их, окаянных!
А всем холопам - кланяться в пояс слугам государевым! Да шапку не забывать снимать при виде карет с мигалками!



41 - 25.07.2015 - 22:41
41-WINSTON_60 > из серии и в дату памяти - *Это все придумал Черчилль в 18 году?*(С)
Гость
42 - 26.07.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
пример желаемой власти, существующей в действительности
да возьми какой нибудь критерий, продолжительность или уровень жизни хотя бы и сама найди.
Гость
43 - 01.08.2015 - 15:01
Опыт показывает-расстреливают те, кого надо расстреливать.
Гость
44 - 01.08.2015 - 15:55
Но при этом для всякого ворья и хулиганов мы значит законодательство гуманизировать будем. Молодцы, чо. Сразу видно кто в приоритете у власти, кого она любит и на кого ставку делает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены