К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пришла платежка за квартиру за июль, на 500 рублей поднялась плата

Гость
0 - 28.07.2016 - 23:28
Все душат и душат народ, решая мировые проблемы за счёт кармана малоимущих, богатым понятное дело похрену


Гость
81 - 03.08.2016 - 23:23
Идём дальше. Конкретно про воду.
Тут говорят что приборы учета это зло. Бред сивой кобылы.
Приборы учёта это единственный способ сделать коммуналку Справедливой и научить людей экономить. Вода это ограниченный ресурс. Забирая воду из подземных источников мы их истощаем, так же как нефть, газ. Одновременно мы загрязняем реки, сбрасывая отработанную воду. А сколько тратится электричества на добычу и доставку воды потребителям? А электричество - оно не из воздуха берётся. Это сожженное топливо, те же ресурсы( по ранней мере для Краснодара. У нас нет ни больших Гэс ни атомной ни ветряной энергетики)
Надо учиться экономить воду!
На тарифы водоканала приборы учёта не оказывают никакого эффекта. Снижение потребления воды населением компенсируется приростом населения. Справедливо для Краснодара и других растущих городов.
Гость
82 - 03.08.2016 - 23:28
Да, действительно, тарифы на воду в Краснодаре выросли больше чем на допустимый предел. Но кто позволил этот рост? Не Путин, не Медведев. Наши городские депутаты. Именно они имеют полномочия превышать предельный рост. И они воспользовались своим правом. Почему? А вы пойдите и спросите. Путин он там, далеко, а депутаты тут, рядом. Если кого то действительно волнует этот вопрос просто пойдите на приём к депутату. Потом всем нам расскажете
Гость
83 - 03.08.2016 - 23:33
Про спираль повышения цен из за роста тарифов на воду конечно улыбнуло.
Какие такие предприятия на территории Краснодара потребляют так много воды в производстве, чтобы повышение цен на воду сильно отразилось на себестоимости? У всех оставшихся в Краснодаре прямиков и торгашей вода в себестоимости продукции занимает ноль целых хрен десятых. Все ресурсоемкий промики в Краснодаре и крае имеют свои скважины, котельные, иногда ТЭЦ. Покупают тока газ
Пример- НПЗ, порты. Повышение коммуналки отражается только на населении и на торгашах
Гость
84 - 03.08.2016 - 23:37
Так почему же растут цены, спросите вы? Ответ один на всю страну: беспредельная жадность торгашей и так называемых предпринимателей. Так построен бизнес в России : нае.и покупателя своего и раздень его до нитки. Но это уже совсем другая история...
Гость
85 - 03.08.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Но кто позволил этот рост? Не Путин, не Медведев.
какие независимые депутаты!
а не можете ли вы назвать членами какой партии являюца эти ваши депутаты и кто там председателем и вдохновителем этой партии являются?

Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Так почему же растут цены, спросите вы? Ответ один на всю страну: беспредельная жадность торгашей
какой протухший, пережёваный, потом протухший и снова пережёваный бред! сколько можно рассказывать сказки про торгашей, низовых беспредельшиков и про белых и пушистых ваших медведевпутиных!? когда перестанете это нести? в 2043 или 2059-м?
Гость
86 - 03.08.2016 - 23:47
господин миллионмакс какба говорит нам, что на 17 году правления Лучезарного нет контролирующих органов, ну не видят они беспредел торгашей по всей стране (это слова самого миллионмакса) .... какая чушь.
отдохнуть вам надо
Гость
87 - 04.08.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от max_a_million Но кто позволил этот рост? Не Путин, не Медведев. какие независимые депутаты! а не можете ли вы назвать членами какой партии являюца эти ваши депутаты и кто тамм?
Эти депутаты такие же мои как и ваши. Лично я за них не голосовал. Так же как и за всех других вами перечисленных людей.
Но вот лично я очень сильно сомневаюсь что лично Путин или Медведев давал какие то указания Краснодарском депутатам по поводу увеличения тарифов для Краснодарски водоканала.
На сколько мне известно установка была сдерживать тарифы и большинство депутатов по регионам так и поступило но конкретно наши и некоторые другие муниципалитеты превысили рост.
Если вас это не устраивает то проявите гражданскую позицию-сходите на приём к депутату и задайте конкретный вопрос. А потом нам всем тут расскажете, что он вам в ответ промычал
Сидеть на диване и всех хаить легко, а сделать что то серьёзное слабо?
Может если каждый из нас пойдёт и задаст вопрос лично депутату- что то изменится у нас? А до Путина вы никогда не доберётесь, не питайте иллюзий
Гость
88 - 04.08.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
какой протухший, пережёваный, потом протухший и снова пережёваный бред! сколько можно рассказывать сказки про торгашей, низовых беспредельшиков и про белых и пушистых ваших медведевпутиных!? когда перестанете это нести? в 2043 или 2059-м?
Не надо мне приписывать то чего я не говорил. Не называл я их белыми и пушистыми и они такие же мои как и ваши
Зато я прихожу в магазин и вижу каждый раз новый ценник на продукты, на те же овощи.
Давайте поговорим про огурцы и помидоры.
Агрокомбинат тепличный в 2015 году получил выручки около одного ярда, расходы- 0,5 ярда, чистая прибыль- 0,5 ярда, то есть 100%
Цифры в открытом доступе, слегка округлил.
В тепличном работает несколько сотен человек, средняя зп порядка 25000 руб. Работа ацкая. Кстати у них и скважины свои и котельная. Покупают только газ и ээ т.ч. Повышение цен на воду им побоку. В структуре себестоимости энергоносители всего процентов 20%.
А на сколько выросли за год цены на огурцы и помидоры?
А зп у людей, которые там вкалывают? Так почему же растут цены на овощи? Да потому что хозяин так решил, ему мало пол ярда в год чистой прибыли. Он хочет ярд
И лично я не знаю как Путин тут виноват. Да может быть вина есть в том что имеет место системная эксплуатация людей, системная жадность предпринимателей и торгашей. Но я сильно сомневаюсь что лично Путин позвонил директору тепличного и приказал поднять цены

Кстати для сравнения у того же водоканала выручка тоже примерно ярд, людей работает в разы больше, прибыль в разы меньше и вся она расписана на финансирование инвестпрограммы. И если что то и останется собственникам водоканала то это слезы по сравнению с тем, что гребут торгаши
Зато с точки зрения системности и значимости если тепличный обанкротился бы то мы просто купили бы огурцы у другого производителя а вот если водоканал будет испытывать проблемы мы тут все завоем.
Но водоканал злодеи поднимают тарифы а армяне в тепличном красавчики. Кстати, сколько у вас руб. В месяц уходит на воду и канализацию и сколько на огурцы с помидорами? Есичестно?
Гость
89 - 04.08.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
господин миллионмакс какба говорит нам, что на 17 году правления Лучезарного нет контролирующих органов, ну не видят они беспредел торгашей по всей стране (это слова самого миллионмакса) .... какая чушь. отдохнуть вам надо
Это вам такое говорит ваш воспалённый мозг. А я ничего такого не говорил.
Я говорил не о беспределе а о жадности. Лично мне не известны законы о противодействии жадности.
Хотя есть вялые попытки регулировать цены в торговых сетях, на жизненноважные препараты в аптеках, и это правильно. Но мне не известны механизмы как заставить Коммерсов умерить свои аппетиты в наценках. Да и отрегулировать это не получится, тогда сразу нужно возвращаться обратно в совок с плановой экономикой но кто ж на это пойдет
Гость
90 - 04.08.2016 - 07:30
всё творчество члена ОНФ миллионмакса не превозмох. токо вот это попалось на глаза:

Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Так почему же растут цены на овощи? Да потому что хозяин так решил
я вам просто, вместо ваших "царь харошый баяре плахие то да сё" отвечу словами кремлёвского рупора РИА Новости, который просто бахает новость, разбивающую вашу бессовестную х:

"Введение продовольственных контрсанкций по ограничению импорта в августе 2014 года стало весомым фактором высокого роста цен на продукты в конце 2014 – начале 2015 годов в результате образовавшихся дисбалансов и снижения конкуренции. За два года цены на продовольственные товары выросли на 31,6%, в 1,2 раза опередив инфляцию и внеся в инфляцию почти половину — 46%"

http://ria.ru/economy/20160802/1473405021.html

ни кто иной, как ваш вова причастен к этому. а вы пытаетесь гнойную муть писать, перекладывая вину на людей, которые хотят просто выживать и получать хоть какую-то прибыль.
тьфу б
Гость
91 - 04.08.2016 - 07:34
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Сидеть на диване и всех хаить легко, а сделать что то серьёзное слабо?
с я каждый день честно работаю, плачу положенное государству, страдаю от обрушения п курса национальной валюты, от обнищания населения, от отсутствия реальной и действенной помощи малому бизнесу, а какое-то чудо квакает про "а сделать что-то слабо?". да ты сам иди работай вместо просиживания под портретами вождей в кондиционированном помещении.

Отредактировано tim_83; 04.08.2016 в 07:37. Причина: вотэтода
Гость
92 - 04.08.2016 - 07:55
отсутствие реального контроля в стране
мутные схемы формирования цен на услуги ЖКХ
коррупция (отсутствие реальной борьбы с ней)
общая неэффективность управления государством на всех уровнях
разрушительная экономическая политика и следствие - обнищание населения



http://www.kuban.aif.ru/society/details/100292
http://kuban24.tv/item/glava-fonda-k...godnost-142314
http://www.spobuhov.ru/2014/06/01/1927/
Гость
93 - 04.08.2016 - 08:55
83 это точно предприятия давно развалены в угоду америке, а новых никто строить не будет, ну а очередное повышение далеко не последнее, эффективные менеджеры ведь у руля
Гость
94 - 04.08.2016 - 18:02
82-max_a_million >Городские депутаты к тарифам по воде и другим коммунальным услугам не имеют никакого отношения.
Тарифы на водоснабжение,водоотведение,газоснабжение и электроэнергию регламентирует и утверждает РЭК и ДЦиТ Краснодарского края.Господа еще те,там у них правды никогда не найдешь.
Тарифы на содержание и ремонт,для тех собственников квартир, кто не принял тариф на общем собрании и нанимателей по соцнайму,утверждают депутаты городской думы.
Гость
95 - 04.08.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
82-max_a_million >Городские депутаты к тарифам по воде и другим коммунальным услугам не имеют никакого отношения. Тарифы на водоснабжение,водоотведение,газоснабжение и электроэнергию регламентирует и утверждает РЭК и ДЦиТ Краснодарского края.Господа еще те,там у них правды никогда не найдешь. Тарифы на содержание и ремонт,для тех собственников квартир, кто не принял тариф на общем собрании и нанимателей по соцнайму,утверждают депутаты городской думы.
Эх поспорил бы с вами на бутылку хорошего коньяка, но как отдавать будете...
https://www.krd.ru/upravlenie-tsen-i...ifov_nadbavok/
Тарифы на воду в Краснодаре утверждает Евланов , администрация
Регламентирует тарифы, как вызволите выражаться, Правительство
Правительство делегировало депутатам право согласовывать превышение предельного роста тарифов по муниципалитету
Краснодарские депутаты этим правом воспользовались
Гость
96 - 04.08.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
83 это точно предприятия давно развалены в угоду америке, а новых никто строить не будет,
Вот умора! Сразу виден уровень образовния всем недовольного нищеброда.
Изучай, неуч, значение этого слова: http://newinspire.ru/lektsii-po-mikr...dpriyatiya-362
Гость
97 - 05.08.2016 - 00:43
95-max_a_million >Коньяк не пью,так как у меня аллергия на спиртное.Два года я воевала за тариф по водоснабжению и водоотведению для нашего дома с УК Славянка.Так вот для них тариф по водоснабжению и водоотведению утвердил РЭК,где эта УК защитила расчеты по тарифу,так как у них были свои скважины.Но наш дом питается от Водоканала,которому тариф тоже утвердил РЭК,но битва была не на жизнь,а насмерть.Когда пришла новая УК,то стали с нас брать по расценкам Водоканала.А когда писали в город Евланову,то ответ от них был,что тарифы утверждает РЭК для всех РСО.Ответы были и от Госжилинспекции,но самое смешное и противное,что все три письма от РЭК,Администрации и жилинспекции под копирку,только штампы разные.Ворон ворону глаз не выклюет.А вы говорите город.Попробуйте походить по инстанциям,тогда поймете.
Гость
98 - 05.08.2016 - 08:59
96 иди в пень
Гость
99 - 05.08.2016 - 09:00
96 таких учителей на одном месте видал,мал ты ещё и глуп
100 - 05.08.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Вода это
... фигня по стоимости в сравнении с электричеством.
За июль:
- вода всего 550 рупий;
- электро по всем расходам 2000 с копейками;
и... ляяяя!!! "управление, содержание и ремонт жилья" - полторы штуки!
Ну и задолженность непонятно кому за капиталку.
Гость
101 - 05.08.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
96 таких учителей на одном месте видал,мал ты ещё и глуп
Что! Уже!
Учителей кинули в бизнес по распоряжению Медведева?! )
Гость
102 - 05.08.2016 - 15:09
99-kronos1 > Это когда они тебя вместе с Гогой на этом месте вертели?
103 - 05.08.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Вода горячая подешевела
У меня горячая вода не подешевела, она вообще пропала. Стали считать по-другому. Тарифа на горячую воду больше нет. Складывают показания счетчиков горячей и холодной и берут как за холодную. А отдельно где-то стоит счетчик калорий, затраченных на обогрев воды по всему дому, и эти калории разбрасываются по квартирам пропорционально потребленным кубам горячей воды. То есть платим за калории, а не кубы, и цена горячего куба, даже если её укажут в квитанции, не имеет смысла, она всегда будет разная и летом очевидно ниже, чем зимой (а с отключениями еще ниже). Тот же принцип, что с отоплением.
Гость
104 - 05.08.2016 - 16:05
Приборы учета это класс, живу в частном доме плачу летом за газ 90 руб., зимой в феврале 1500 руб. Последнее время не нравится Нэск со всей путаницей в цифрах, но это дело попровимое, коплю на солнечные батареи.
Гость
105 - 05.08.2016 - 16:07
103-mcAvity > У меня графа "горячая вода" так и осталась, стоимость кубометра упала. Как они там считают - не знаю. Да мне, собственно, все равно. Это как с бензином: я всегда заправляюсь на тысячу или полторы тысячи рублей. Какая там цена литра - абсолютно по. Можно подумать, что если литр на 3 рубля подорожает, я развернусь, уеду и не буду заправляться:)
Гость
106 - 05.08.2016 - 16:22
105- в твоей хвилософии есть одна прореха. Однажды литор подорожает так что сунув в кассу тыщу ты просто никуда не уедешь, бо литр будет стоить дороже тыщи. И кассиру будет абсолютно по))
Гость
107 - 05.08.2016 - 16:56
106-флекс > Я еще 100 тысяч доложу. Работать нужно тщательнЕе, а не на форуме плакаться с утра до вечера.
Гость
108 - 05.08.2016 - 17:22
106-флекс > Кстати, в 1996г. литр 92 стоил 1 рубль 76 копеек, а сейчас порядка 36 рублей. Никто ж не умер.
109 - 05.08.2016 - 17:44
108-Sk2 > хм ... Первая моя заправка было по 14 или 18 копеек в пересчёте на нынешние деньги. 1994-й год.
Гость
110 - 05.08.2016 - 17:56
109-Winny > Я взял на обум, что первое попалось: http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=119827

Цены на бензин в современной России в руб.за 1 литр (АИ-92 в Москве).
01/1996 1.76
01/1997 1.90
01/1998 2.35
01/1999 2.75
01/2000 6.73
01/2001 8.25
01/2002 8.11
12/2002 9.85
02/2003 10.19
08/2005 17.10
03/2006 17.45
04/2007 19.27
01/2008 20.60
03/2008 20.94
-
Сути это не меняет: никто еще от подорожания бензина не умер. А вот количество машин за 20 лет увеличилось во много раз.
Учиться и работать надо было своевременно неудачникам по жизни, типа автора, уля теперь свои сопли на кулак наматывать?
111 - 05.08.2016 - 18:23
110-Sk2 > да я не против. И ценник на бенз, кстати, боль-мень стабилен относительно доходов. По краймере, много машин везут только одну задницу, водительскую.
Гость
112 - 05.08.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Учиться и работать надо было своевременно неудачникам по жизни
ещо один алигарх типа ё и твари учит нас жизни, доживи до пенсии дятел тогда поговорим.
Гость
113 - 05.08.2016 - 21:11
112-aw > Дятел - это ты и автор. У меня отец уже давно пенсионер. Родители живут в новой трешке 111м2, машина из салона, куплена была 3 года назад за лям сто.
И это рри том, что в детские годы мне летом приходилось в школьной форме ходить, бо у родителей денег не было на покупку мне другой одежды.
Отец не знает, что такое форум, он до сих пор РАБОТАЕТ И ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, а не скулит, как раком стоящие здешние шавки-нищеброды. Путин им во всем виноват, длб, ля.
Гость
114 - 05.08.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
меня отец уже давно пенсионер.
значит на отцовские гуляешь понятно, не всем так с отцами повезло, война раны болезни не дожили отцы до светлых времен, а кто и дожил тех современная медицина добила.
Гость
115 - 05.08.2016 - 21:36
114-aw > С чего это на отцовские? На свои собственные. Пошел, правда, по его стопам, в строительную сферу.
-
У отца, кстати, пенсия около 30т.р., честно им заработанная.
Гость
116 - 05.08.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
по его стопам, в строительную сферу.
ясно кидаете народ с квартирами под 100% выше себестоимости. Поделись как можно получить 30 пенсии, если не ветеран ВОВ, депутат думы?
Гость
117 - 05.08.2016 - 22:23
116-aw > Ты не поверишь, но мы работаем по обычным трудовым договорам и никого не обманываем:)
-
Я точно не в курсе, но примеро так: ему 68 лет, как работающему пенсионеру ежегодная надбавка была в районе 1000р. И плюс какая-то надбавка за "ветерана труда" или что-то в этом роде, в районе 3т.р, если я не ошибаюсь.
Как-то так.
Гость
118 - 05.08.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
но мы работаем по обычным трудовым договорам
и что есть обычный трудовой договор с помощью которого можно поднять пять лимонов на трешку и машину, вот у меня обычный 30 в месяц и не выше как не прыгай.
119 - 06.08.2016 - 02:49
117-Sk2 >
Балабол ты. Это раз. А во-вторых, большего наглого воровства, чем в строительстве, найти практически невозможно.
Гость
120 - 06.08.2016 - 10:14
нет нет и успешные мелькают жизни учат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены