К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приплыли...Полицейские смогут отслеживать нас по телефону

Гость
0 - 12.09.2018 - 18:41
Ясный красный что они и раньше это делали. А теперь будут делать в рамках закона. Правда речь идет о тех, кто считается пропавшим. Вроде бы для блага, и не подкопаешься. Но у нас то в стране, как обычно, все с перегибами. Развяжет руки этот закон ментам?


Гость
1 - 12.09.2018 - 18:43
0-Бандит >откуда "новость" откопали?
Это и так делалось в рамках возбужденности!
Гость
2 - 12.09.2018 - 19:22
1-Паманя > в рамках доследственной проверки тоже )

Да и вообще, по закону Яровой сейчас Гугель телефон (и яблоко аналогично) спокойно передаёт инфу куда надо: ваше передвижение с временной привязкой с точностью д* 3х метров, Все поисковые запросы, Все звонки, все просмотры видео и проч ерунду.
Просто откройте личный кабинет и убедитесь )))
Я сегодня как раз это сотруднице демонстрировал, как можно это отключить, при этом по факту гугель продолжает вас пасти, но результаты Вам самим и людям с низким приоритетам доступа не показывает, вызывая ложное ощущение безопасности )
Гость
3 - 12.09.2018 - 19:25
Так шта сейчас, если настроен семейный акк или жена прошаренная, любовницу можно иметь Только на работе )
Она даже ваш телефон трогать не будет - дистанционно все узнает
Гость
4 - 12.09.2018 - 19:27
2-k0t > при этом отключать геопозиционирование бесполезно, телефон через agps в городе прекрасно вас лоцирует до 5м )) и до 500м за его пределами при наличии хотя бы 2х станций на расстоянии до 30км
Гость
5 - 13.09.2018 - 00:26
1-Паманя >
Группа парламентариев во главе со спикером Совета Федерации России Валентиной Матвиенко направила в Госдуму законопроект, позволяющий полицейским отслеживать россиян по телефону без санкции суда, пишет «Коммерсантъ» в среду, 12 сентября.

Упрощенная процедура обращения силовиков к операторам сотовой связи будет применяться при поиске без вести пропавших граждан.

Документ подготовлен по поручению президента от 23 августа. В качестве обоснования необходимости его принятия приводится статистика МВД, согласно которой 90 процентов пропадающих людей имеют при себе включенный мобильный телефон.

«Мы рассчитываем на скорейшее рассмотрение законопроекта Госдумой, так как его принятие позволит предотвратить гибель людей из-за не принятых вовремя мер по их поиску и спасению», — отметил один из авторов законопроекта Андрей Клишас.

Законопроект получил положительные заключения из государственно-правового управления администрации президента, Минсвязи, ФСБ и МВД.

Российские сотовые операторы заявили изданию о готовности исполнять требования нового закона в случае его принятия, однако отметили, что опасаются злоупотреблений со стороны правоохранителей.


И не зря опасаются. Почему-то искать потерявшихся с помощью слежки за телефоном решено было не тогда, когда число потерявшихся с телефоном стало больше числа потерявшихся без телефона, а именно сейчас на фоне роста протестных настроений граждан.
Гость
6 - 13.09.2018 - 06:31
5-Вожделение междометий > жестокий тиран наделяет своих сатрапов ещё большей властью по борьбе с порослью молодой демократии. Раньше они ждали почти сутки, чтобы поймать и наказать борцов с режимом, а теперь могут напрямую выкручивать руки сотовым компаниям, чтобы только узнать, в каком плавне скрываются лидеры протеста.
А все потому, что американские светочи не делятся такой информацией (которая у них почему-то есть и без решения суда) с жестокими режимами. Т.к. Вдруг грибник, или охотник, или рыбак, или подросток, или ребёнок, или молодая женщина, не вернувшаяся домой с работы, важный демократический оппозионер, а клятый режим Прикидывается, что хочет ее спасти от смерти
Гость
7 - 13.09.2018 - 09:18
кароч всем апазицианерам на айфоны надо переходить. Кнопочные. 3110 которые
Гость
8 - 13.09.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
3110 которые
Не отдам! Моя прелесссть!
Гость
9 - 13.09.2018 - 09:21
8- у вас тоже сохранился аппарат? С тяжелым сердцем в прошлом году отдал ребенку, в школу носить. За всю историю только батарею на Али купил на замену))
10 - 13.09.2018 - 09:34
3110 точно так же позиционируется в системе сот, как и самый крутой айфон, ну, может точность позиционирования хуже...
Так что только проводные! (Причем провод тянуть огородами, зигзагами, частично присыпать землей, частично в кронах деревьев и т.п., чтобы хоть не сразу нашли...)
CK
11 - 13.09.2018 - 11:45
...как-то пофиг.
Ничего противозаконного не делаю, а если и захочу, то телефон дома оставлю.
В принципе в отслеживании есть даже полюсы, мало ли что с человеком может приключится, есть шансы найти.
Гость
12 - 13.09.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В принципе в отслеживании есть даже полюсы, мало ли что с человеком может приключится, есть шансы найти.
А полюсов тут два - или найдут или не найдут. И, сами понимаете, если телефон находится в зоне действия вышек, то он отслеживается. А если в густом лесу - то полюс отрицательный, хоть и есть телефон, а и нахрен не нужен. Вот и вся нужность затеи.
Гость
13 - 13.09.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
у вас тоже сохранился аппарат?
Я пользуюсь как основным. Недавно соорудил к нему зарядку от USB через резистор на 20 Ом, а то оригинальное зу уже барахлить начал.
CK
14 - 13.09.2018 - 12:07
(12) Вожделение междометий
...А если в густом лесу - то полюс отрицательный...
.
...у Вас маниакальная привычка искать во всё плохое.
Если связи нет, то её нет.
У Вас получается:
есть связь - за нами следят, это плохо
нет связи - нам не везеде могут помочь, это тоже плохо.
:-)
Модератор
15 - 13.09.2018 - 12:08
ахахаха :))) какой смешной афтырь :)
Гость
16 - 13.09.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
у Вас маниакальная привычка искать во всё плохое.
Это, надеюсь, комплимент? Вы где служите? У вас инженер по ОТ и ТБ имеется? Вот ему и скажите этот комплимент.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
есть связь - за нами следят, это плохо нет связи - нам не везеде могут помочь, это тоже плохо.
Вы назвали риски. Это главное. Бонусы людям тоже нужны, но они не столь критично влияют на состояние безопасности.
Позволю себе напомнить: есть такая пирамидка Маслова, где базовой потребностью людей является таки безопасность. А если опасность исходит от государственных органов, чем они отличаются от террористов?
Гость
17 - 13.09.2018 - 12:18
10- та ты що!!1 А щож тебперь делать то? Они могут! И причем уже лет 20 как, а все никак не начнут? Свой первый телефон я купил в 1998 году у Кубань ГэСэЭм за охулиард рублей, и за минуту плохой связи тогда просили полновесный червонец, не чета нынешней дырявой десятке. И все эти годы они могли, но не отслеживали? Я был уверен что я круто шифруюсь, оказалось что я всего лишь тот самый неуловимый Джо)))
CK
18 - 13.09.2018 - 14:41
(16) Вожделение междометий
...Вы назвали риски. Это главное.
.
...какой риск и нарушение ТБ в том что могут выяснить местоположение человека?
Вы же этим кажется недовольны были.
:-)
Гость
19 - 13.09.2018 - 16:15
18-CK >
А вы уверены, что "могут'- это агнцы Божии, и они только и хотят, что вас озолотить. Предположим совсем простой случай - вы одинокая владелица трёшки, желающая оформить наследство в благодарность за помощь по хозяйству
20 - 13.09.2018 - 16:46
17-флекс > Ну так "неуловимые Джо" - самые недовольные в этой теме. Такое впечатление, что здесь каждый второй
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
одинокая владелица трёшки, желающая оформить наследство в благодарность за помощь по хозяйству
CK
21 - 13.09.2018 - 17:12
(19) Вожделение междометий
.
...ясно, ответа на мой вопрос у Вас нет.
Гость
22 - 13.09.2018 - 18:17
1-Паманя >свои у меня источники.а то,что и раньше делали,то незаконно было ведь.теперь все будет дозволено
Гость
23 - 13.09.2018 - 19:11
Эх, как вспомню свой первый бенефон, который весил 950 гр. и носить который в кармане было невозможно, так пускаю скупую мужскую слезу :-))
24 - 13.09.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Просто откройте личный кабинет и убедитесь )))
О каком личном кабинете идет речь?
Гость
25 - 13.09.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
позволяющий полицейским отслеживать россиян по телефону без санкции суда ...
тока каким боком тут кусок пластмассы к куску мяса ...
Гость
26 - 14.09.2018 - 10:01
21-CK >Чего это нет? Я неясно выразился? Поясняю. Вы продали квартирку побольше, чтобы купить квартирку поменьше. Кому-то из тех, кому вам и не хотелось бы об этом рассказывать, уже знают это, а теперь они знают еще и ваше ежеминутное местонахождение.
Гость
27 - 14.09.2018 - 10:13
Еще чего не хватало!А я не хочу,чтоб за мной следили.Если такое введут,буду сразу жаловаться.Я имею право на неприкосновенность личной жизни.
28 - 14.09.2018 - 10:21
27-Kopilochka > Жалуйся прямо сейчас. Гугл, например следит. У вас Андроид на телефоне? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены