К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прибавочная стоимость как основа развития человечества

Гость
0 - 01.12.2014 - 11:52
«Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: «перестань бороться; вся твоя борьба – пустяки», мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет.»

Карл Маркс

Только коммунисты имеют научное мировоззрение, позволяющее на научной основе разбираться в происходившем и происходящем развитии человечества и позволяющем коммунистам прогнозировать будущее развитие человечества. Сердцевиной этого мировоззрения является марксистско-ленинская методология формационного развития человечества. Человечество развивается от формации к формации и каждая формация определяется соответствующим способом производства. А не сменой господствующего класса, как считают многие. И каждый новый способ производства отличается от прежнего резким скачком производительности труда. Эти скачки производительности труда происходят, с одной стороны, благодаря цивилизационным открытиям и изобретениям, с другой стороны, имеют характер резкого наращивания производимой прибавочной стоимости.
http://forum-msk.org/material/fpolitic/10601278.html



Модератор
1 - 01.12.2014 - 11:56
"Только коммунисты имеют " прямо противоречит "Мы выступим перед миром не как доктринеры "... в этом и вся суть проблемы коммунистов... реальные действия противоречат руководствам, руководства, в свою очередь, противоречат лозунги, лозунги, далее, противоречат сами себе и всей окружающей действительности.. теория управляемого хаоса не в физической войне, а в войне умов - в действии...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены