К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент запретил чиновникам игнорировать идеи и предложения граждан

Гость
0 - 10.08.2017 - 17:51
Президент запретил чиновникам игнорировать идеи и предложения граждан

В субботу Владимир Путин в Кирове обсудил с чиновниками формирование комфортной городской среды на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Совет не занимается освоением месторождений нефти, газа, космоса либо Арктики, отметил президент. «Вопросы, которыми мы занимаемся в рамках Совета, казалось бы, простые, вроде бы и текущие. Но на самом деле от качества решения этих вопросов в значительной степени зависит главное — уровень жизни граждан России. А в этом и есть основная цель работы любого уровня власти», — напомнил он.

"Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, диалог, стремление получить обратную связь должны быть приоритетом в работе местной власти, — подчеркнул глава государства. — Только при постоянном, неформальном, заинтересованном общении с жителями можно узнать, почувствовать, что их действительно волнует, и вместе с гражданами добиваться решения насущных задач, строить планы развития".

Кто-то решил, что можно отделаться имитацией учета мнения жителей и таким образом проявил явное неуважение к гражданам

"Появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу", — констатировал Путин. «Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное, — продолжил он. — У них немало конструктивных идей, предложений, и главное — есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать». «Игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься „бюрократическим футболом“ — категорически неправильно!» — заявил он. Наоборот, таких людей нужно поддерживать.

"Одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, — это благоустройство", — продолжил Путин. «Мы приступили к реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды», — напомнил он. Из бюджета в этом году выделено 25 млрд рублей.


Принципиальным условием проекта было участие жителей в определении приоритетов благоустройства. Об этом президент говорил и в Послании. «К сожалению, не все руководители это услышали. И не везде это условие было воспринято как обязательное, — заметил он. — Кто-то решил, что можно отделаться имитацией учета мнения жителей и таким образом проявил явное неуважение к гражданам. Скажу больше — даже пренебрежение… При таком бюрократическом отношении толку, безусловно, не будет: ни с благоустройством, ни — что самое главное — с доверием со стороны граждан». Далее: https://news.rambler.ru/politics/375...ource=copylink



Гость
1 - 10.08.2017 - 17:52
Что у нас и происходит в районе :
Об этом президент говорил и в Послании. «К сожалению, не все руководители это услышали. И не везде это условие было воспринято как обязательное, — заметил он. — Кто-то решил, что можно отделаться имитацией учета мнения жителей и таким образом проявил явное неуважение к гражданам. Скажу больше — даже пренебрежение… При таком бюрократическом отношении толку, безусловно, не будет: ни с благоустройством, ни — что самое главное — с доверием со стороны граждан».
Гость
2 - 10.08.2017 - 17:55
Интересно , дела будут или контрмеры на безделье чиновников?
Гость
3 - 10.08.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Интересно , дела будут или контрмеры на безделье чиновников?
а вы заявку на нано нужник подайте вот и посмотрите)))
4 - 10.08.2017 - 18:57
уря!
ждем следующий шаг - указ, чтобы чиновники служили народу и вот оно, светлое будущее!!
Гость
5 - 10.08.2017 - 18:59
зачем пропутинская пропаганда здесь?
6 - 10.08.2017 - 19:22
5-ну не одним же вам, наймитам госдепа, здесь банковать!
Гость
7 - 10.08.2017 - 22:38
6-madfuck > инигаварити. а теперь серьёзно.

ежли подсчитать сколько петиций товарищ наш великий президент как бы проигнорировал вольно или не вольно...

вот очередную петицию о спасении уникальных реликтовых самшитовых лесов под Апшеронском он заметит?

Гость
8 - 10.08.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кто-то решил, что можно отделаться имитацией
кто же это?!
Гость
9 - 11.08.2017 - 10:24
8-странная пунта > Вы знаете президент не зря обращает внимание чиновников на их работу, я написал в соседней теме одгну проблему в советское время на нее сразу же обратили бы внимание и среагировали и прокуратура и администрация. Но когда сама сельская администрация устроила в центре станицы Новомалороссийской, неорганизованную свалку , вырезала на дрова посаженные нами деревья, служившие хорошей защитой от шума и пыли , и остатки от деревьев ветки и прочее сложила в огромную кучу.
И я несколько раз ходил к господину Сычеву руководившему этими работами и и о главы госпожа Кучерина приезжала пару раз сюда. Но она даже не отреагировала на это, ибо предыдущего главу , возможно и за это попросили на пенсию.

Главу района господина Фирсткова видно все это устраивает, да и из кабинета в райцентре всего не видно, за то зам его проезжает здесь к родителям) .

У меня чисто рядом с домом , а вот другим смотреть как вместо зеленой зоны муниципальная территория в центральной части станицы в 10-20 сток заросла порослью акации , говорит о чем, что власть у нас сама по себе а народ сам по себе и глава района явно не руководит в районе ничем!

Но тем не менее кумовство , и прочее дают и ему и тому же Сычеву , право и возможность плевать на жителей станицы и посмеиваться глядя как они могут нам отомстить за критику власти.
Критикуешь, на тебе гадюшник поблизости, и что что то изменится после слов президента?
То что я написал читают помощники главы района и он конечно это узнает, возможно и не зная , того что у нас творится.

Посмотрим будет ли реакция и слова президента указ для , нижайших в вертикали власти.
Или они таки считают себя уже небожителями???????????????????
Гость
10 - 11.08.2017 - 10:29
Господин Кондратьев , вы можете помочь навести порядок в нашей станице Новомалороссийской ?????????? Помощники передайте мою просьбу!
Гость
11 - 11.08.2017 - 10:39
- зачем пропутинская пропаганда здесь?
- вы знаете президент не зря обращает внимание чиновников на их работу
Гость
12 - 11.08.2017 - 11:18
Гость
13 - 11.08.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Об этом президент говорил и в Послании
Осталось еще что бы презедент написал об этом в Писании.
Гость
14 - 11.08.2017 - 12:30
По Его указанию угробили местное самоуправление, отобрав доходы и полномочия, а теперь озаботился где благоустройство. Где где, в ...зде.
Гость
15 - 11.08.2017 - 12:49
14-Staff > Как можно загубить то, чего у нас отродясь не было)
Есть одно упущение бюджет в поселениях регулируется сверху, указаниями сколько процентов на куда потратить.
Например на культуру у нас тратиться где то 15 млн из 24 , но то что клуб трижды ремонтировали за десять лет и ни разу не догадались там сделать нормальный туалет, наводит на некие прачечные мысли.
Бывают мероприятия в которых участвуют сотни человек , тот же агрокомплекс иногда там проводит свое что то или день станицы , в общем неважно.
Но по вашему это Путин виноват, что на ремонт клуба нашли десятки миллионов, а на туалет за миллион полтора не нашли. Или на то что на культурно досуговые мероприятия власть силою заставляет выделять средства , а они бездарнейшим образом тратятся , а досуга нет .
Путин вам виноват?
Что
вы разворовываете все , а что не разворовали то разбазариваете, а не боитесь:

Как забирают особняки, квартиры и нелегальные доходы чиновников
С начала 2017 года прокуратура изъяла у госслужащих четыре объекта недвижимости и 229 млн рублей
Поделиться: 00
Генеральная прокуратура отчиталась о незаконно нажитом имуществе чиновников, которое было передано в доход государству. За прошлый год подчиненным Юрия Чайки удалось изъять 12 объектов недвижимости стоимостью 34 млн рублей. А только за первое полугодие 2017 было возвращено 13 объектов стоимостью в 229 млн. Все эти действия предпринимались в рамках Национального плана противодействия коррупции.
За 2016 год прокуратура прошлась по 22 регионам России. По итогам проверок Генеральная прокуратура передала иски в суд с требованием изъять имущество. Больше всего исков направили прокуроры Краснодарского края (2 иска), Кировской (2), Оренбургской (2), Свердловской (2) и Ульяновской (2) областей. В первом полугодии этого года таких регионов уже 13, из них наибольшее количество исков направлены прокуратурами республики Башкортостан (2) и Саратовской области (2).
В прошлом году было зафиксировано 4 584 нарушения (необоснованных расходов чиновников), в результате чего «к дисциплинарной ответственности привлечены 929 должностных лиц, инициирована 361 процедура осуществления контроля за расходами», — сообщает Генеральная прокуратура. Удовлетворенных исков об изъятии в пользу государства незаконно нажитого имущества оказалось 15 из 29 – «взыскано 12 объектов имущества на сумму 34 млн. 88 тыс. руб», — указано в отчете Генпрокуратуры
2017 год уже почти побил показатели прошлого года по искам. Только за первые шесть месяцев в суды направлены 17 исковых заявлений. Из них 13 удовлетворено на общую сумму в 229 млн рублей, взыскано четыре объекта недвижимости стоимостью в 6,2 млн рублей. Всего с начала года выявлено 1 818 нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечены 200 должностных лиц, инициировано 207 процедур осуществления контроля за расходами.https://pasmi.ru/archive/180180/?utm..._campaign=live

И не каетесь же и не понимаете, что время бездарей и коррупционеров проходит)
Гость
16 - 11.08.2017 - 18:01
15-Бармалей >а что вы хотите от рыночных отношений )))ведь наши деды воевали за капитализм(((
Гость
17 - 11.08.2017 - 18:28
16-gordeu > Я не знаю за что воевали ваши деды, а мои воевали в фашизмом и погибли защищая Родину!
В принципе , государство проходит стадию дикого капитализма, его нельзя перескочить, как нельзя с неразвитого общества сделать высокоразвитое и из неразвитых общественных отношений иметь высокоморальные государственные структуры!

Упор на частную собственность правилен, кстати американцы , под невидимым троллингом президента сделали стране подарок, они так запугали наших бизнесменов, старавшихся стать эдакими космополитами и людьми мира, что теперь они по большому счету все патриоты и это ускорит переход от дикого, пусть и государственного капитализма к развитому . И общество следом подтянется, жаль только люди как огня боятся критиковать власть, состоящую из своих же соседей друзей и родственников. Это тянет нас болото ....
Гость
18 - 11.08.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а мои воевали в фашизмом и погибли защищая Родину
и чью родину защищали ваши деды воевав в фашизме?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В принципе , государство проходит стадию дикого капитализма, его нельзя перескочить, как нельзя с неразвитого общества сделать высокоразвитое и из неразвитых общественных отношений иметь высокоморальные государственные структуры!
и поэтому в России количество школ сокращается а приходов увеличивается)))выводы делайте сами какие люди нужны нашей стране
Гость
19 - 11.08.2017 - 19:41
18-gordeu >Вы меня пытаетесь в чем то переубедить, смешно, на все есть свои объективные оценки, кстати вы считаете это хорошим или плохим делом,, в нынешних условиях и хочется понять, что вы этим хотели сказать?
Я учувствовал в сокращении первых школ на Кубани и на своей шкуре, которая прикрывали велико вельможную особу, ощутил людскую ненависть за чьи то решения.
Но жизнь поставила все на свои место, количество детей сократилось, а тем кто остался, из трех школ у нас осталось две, смогли больше дать и в смысле учебы и в смысле комфорта и учебной базы.
Вы как библейский змей пытаетесь довести до греха, все идет своим чередом, и если у вас родина Израиль, то у меня ОНА РОССИЯ)
Гость
20 - 11.08.2017 - 20:03
Беда подкралась откуда не ждали из Госдумы:
Депутат Савельев: Существующая чиновничья система не удовлетворяет потребностям граждан и не отвечает целям государства
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев считает, что нужна новая система оценки качества работы исполнительной власти:


"Заявления Счетной палаты о состоянии государственного аппарата, прозвучавшие в СМИ, заставляют серьёзно задуматься. Очевидно, что существующая чиновничья система не удовлетворяет потребностям граждан и не отвечает целям государства. Широко анонсируемые сокращения чиновничьего аппарата по факту касаются только рядовых работников. А руководящее звено только увеличивает свою численность. И это отнюдь не ведёт к улучшению ситуации с госуправлением. На днях прозвучало предложение ввести премирование чиновников по результатам их деятельности. Эта инициатива выглядит весьма перспективной. Причем критерии оценки работы руководителей должны быть самыми жесткими. Бюджетные деньги - деньги граждан, которые идут на зарплаты чиновникам, должны отрабатываться на сто процентов. Необходимо не только провести аттестацию на предмет соответствия чиновников своим должностям, но и учесть общественное мнение. Нужно использовать современные технологии, например, интернет-голосования, чтобы получить объективную оценку работы госаппарата. Если премия чиновников будет зависеть и от мнения граждан, то хамства во властных коридорах станет существенно меньше. Ну и, разумеется, помимо системы премирования необходимо ввести и систему штрафов. Если чиновников будут наказывать рублем, отношение работников госаппарата к своим обязанностям изменится радикально и в лучшую сторону".

Ведь если это произойдет народ оставит чиновников без зарплаты, и нами некому будет руководить, мы станем никому не нужными(((((((
banned
21 - 11.08.2017 - 21:07
0-Бармалей >ввп устал решать все проблемы в стране в одиночку
Гость
22 - 11.08.2017 - 21:16
19-Бармалей >20 первых классов это комфорт где расчитано на 3-4 класса)))ну ну))
Гость
23 - 11.08.2017 - 21:41
22-gordeu > а то что впереди демографическая яма, это как нормально.
А то что в новостройках нет школ , так чиновники вороватые виноваты, даже объяснять не буду почему, помнится мы строили один микрорайон, так там в смету закладывали и школу и садик и даже церковь! И все так, но на выходе обычно цена за метры остается с учетом этих объектов, а их никто не строит...алчность человеческая или инфляция, кто его знает, кто виноват(
Гость
24 - 11.08.2017 - 22:05
вот и я про то не будет чиновников не будет проблем)))
Гость
25 - 13.08.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
впереди демографическая яма,
В Краснодаре по фиг. Приток населения, на которое яма не распростроняеться. Ты давно не был в детских учреждениях? Пойди по смотри для любопытства, сколько там тепер азиатов.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
помнится мы строили
А шо тебе еще "помнится"? Мбггг!
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в смету закладывали и школу и садик и даже церковь
Ну вот церков и построили. чем же вы недовольные?
Гость
26 - 13.08.2017 - 11:45
25-прокурор просил трешку > чего ты гонишь, пляшивый, рожай по десятку и других уговаривай и русские всю планету наводнят, а так несешь расколбас жалобный, скулишь, стонешь, противно с вас хулителей путинизма, зажрались суки.
Гость
27 - 13.08.2017 - 17:02
26-Бармалей >раньше так и было на Руси так вы всех на войнах извели да в рабстве сгнобили, а теперь скулите что вам живой силы не хватает))) вы уж определитесь ,а то и умные и красивые))
Гость
28 - 13.08.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
русские всю планету наводнят
Нет, уж лучше пусть в своем говне копошаться.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
хулителей путинизма,
Путинизм - светлое будующее человечества? Ну тупыыые!
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
зажрались суки
Это точно, мозги комбижиром заплыли у колхазанов.
Гость
29 - 13.08.2017 - 19:23
28-прокурор просил трешку > не с кем погавкаться и чего ты хотел сказать этим, шоб люди русские не плодились и не множились, не чтили путинизм, это наше все сегодняшнее, и вы суки правили, не небывать этому, не мечтай!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены