К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прессы! А вы говорите-томографы...

Гость
0 - 07.05.2012 - 11:36
В экономическом преступлении Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России подозревает 42-летнего учредителя и директора двух таможенных брокеров.
В середине 2008 года "Гознак" заключил договор с коммерческой фирмой на поставку двух чеканочных прессов немецкого производства стоимостью около 2,2 миллиона евро. Для перемещения оборудования через границу поставщик привлек двух таможенных брокеров.
"Договорные обязательства ФГУП "Гознак" выполнило в полном объеме, денежные средства за поставляемое оборудование перечислены на расчетный счет поставщика, а чеканочные прессы доставлены на Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы", – сообщается на сайте ГУЭБиПК.
По данным полиции, суть махинации в том, что при оформлении таможенных документов подозреваемый представил фальшивые документы с недостоверными сведениями о фактическом отправителе, получателе и реальной стоимости ввозимого оборудования. Таким образом, цена прессов была занижена более чем в 200 раз, в результате чего таможенные брокеры уклонились от уплаты пошлин и налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
Следствие возбудило в отношении бизнесмена уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица". Теперь подозреваемому грозят пять лет лишения свободы. Правоохранительные органы устанавливают соучастников преступления.



Гость
1 - 07.05.2012 - 17:20
Тут давече на главный авианосец страны якорь за 1 млн в Голландии купили, а по документам за 4 млн. шёл.
Вот поэтому наша экономика никогда не будет конкурентоспособной.
Гость
2 - 07.05.2012 - 17:29
Искренни жаль этого "42-летнего учредителя и директора двух таможенных брокеров"...
Гость
3 - 07.05.2012 - 18:46
Жалко что-ли напечатать бабла сколько надо? И в Гознаке пилять...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены