К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагаю:

Гость
0 - 08.02.2012 - 13:39
Предлагаю:
- срочно начать разработку системы ЭЛЕКТРОННОГО СУДЕЙСТВА – компьютерную программу, способную в будущем заменить судей в вынесении судебных решений. Человеческие принципы морали претерпевают значительные изменения, судьи тоже люди и на справедливость судей сейчас и в будущем сложно рассчитывать. Введение параллельной системы электронного судейства позволит исключить явные нарушения Закона, оградить судей от угроз (нельзя будет вынести приговор ниже электронного), потеснит коррупцию и позволит небольшие и несложные дела переложить на автоматику!
- реформировать систему исправления и наказаний, сделать целью - исправление граждан и сохранение здоровья методом труда, физкультуры и обучения трудовым специальностям, а не плодить еще большие проблемы для общества! Строго отслеживать результаты исправления по каждой тюрьме или колонии. Все осужденные должны эффективно трудиться в местах заключения полный рабочий день с 9-00 до 18-00. Народ их содержать не должен! Организовать на базе тюрем и колоний современную систему выработки электричества путем непрерывного вращения рычагов (хотябы). Только труд сможет социализировать человека и наставить его на путь истинный!
- статистика сегодня искажена и спускается сверху. Нельзя управлять государством, не зная истины. Нужно объявить амнистию на статистические данные. Полиции, ГИБДД, налоговой - всем запретить планировать данные под страхом уголовного наказания!
- нужно ввести новый ресурс наряду с полезными ископаемыми – «ГЕНОФОНД» человека. Провести исследования, создать учет его изменений. Это и будет лакмусовой бумажкой эффективности экологов, здравоохранения, социальной политики. Вести строгую статистику и учет данного ресурса!
- паспорт изжил себя! Ввести документ строгого учета «СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ГРАЖДАНИНА», где отражать паспортные данные, биометрию, ДНК, геном, состояние здоровья, образование, специальности, страховки, семейное положение, общ.деят, нарушения законодательства и т.п. из всего этого выводить «социальную эффективность гражданина» в баллах, организовать строгий учет и статистику этих данных. Имея эти данные, можно легко делать анализ социума по любым направлениям, легко выделять профессионалов и лучших сотрудников по нужным критериям, иметь данные о группах риска в сфере правонарушений!
- ввести документ строгого учета – «ЛИЧНАЯ КАРТА ЗДОРОВЬЯ» гражданина, чтобы можно было четко проследить кто, что и как влияет на здоровье гражданина для ведения точной статистики, возможности граждан возмещать ущерб, для правдивого отражения эффективности работы здравоохранения, экологов и т.д. Здоровье граждан это стратегический ресурс! Сейчас не ведется точный учет данного ресурса!
- ввести в законодательную систему обязательный принцип возмещения ущерба государству. Так при причинении любого ущерба гражданину РФ, ущерб должен возмещаться не только пострадавшей сторон, но и государству, т.к. гражданин является ценнейшим ресурсом государства!
- на местах выделить каждому чиновнику по 200 граждан под полное курирование и ответственность. За помощью, за пенсиями, с вопросами, с отчетами гражданин обращается к своему социальному куратору. Так возникает зона ответственности служащего, повышается его эффективность и гражданин не стоит один перед махиной всевозможных гос.структур!

Сыровато, конечно, но суть понятна?



Гость
1 - 08.02.2012 - 13:49
Восстание машин - начало?
Гость
2 - 08.02.2012 - 14:01
1-всё >"срочно начать разработку системы ЭЛЕКТРОННОГО СУДЕЙСТВА – компьютерную программу, способную в будущем заменить судей в вынесении судебных решений."

Сразу виден мощный интеллект! Отсюда понятно постоянное употребление слова "госдеп".
Гость
3 - 08.02.2012 - 14:09
Опасения фантастов начинают сбываться. Был какой-то старый короткометражный фильм, где человека осудили за то, что он непреднамеренно повлиял на смерть робота-торговца. Робота починили, человека угробили. Судьи были замазанные под людей роботы. И зададимся вопросом - когда человеческая жизнь будет цениться выше железа и денег? Или Welcom to Electronic Buhenvald and Osvencum! Дожили...
Гость
4 - 08.02.2012 - 14:16
Компьютер даже людей-переводчиков не может заменить. Потому что для правильного перевода нужно понимать смысл текста.
5 - 08.02.2012 - 14:27
5-Explorer > ну эту проблему в обозримом будущем пожалуй решат. Современный смартфон вполне прилично распознаёт речь, гугл - переводит.

У электронного судейства наверное должен быть какой-то принцип высшей справедливости. Например при выборе вердикта принимать решение, ведущее к росту числа людей на планете, количества корма, улучшению генофонда и т.д.
Гость
6 - 08.02.2012 - 15:12
- предлагается ввести параллельную систему эл.судейства
Гость
7 - 08.02.2012 - 15:37
Не, электронное пока что как то ссыкотно, а вот про омбудсмена на каждые 200 человек понравилось! Осуществится давнишняя мечта нашего человечества на чтобы было кому пожаловаться... Только боюсь, что это просто ещё 700000 чиновников добавится, и усё!
Гость
8 - 08.02.2012 - 16:11
Сейчас не каждого чиновника приходится по 70 граждан!
Если в день с двумя встречаться, так делать нечего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены