К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правозащитники намерены защитить русский язык

Гость
0 - 08.09.2012 - 23:10
Более восьмидесяти процентов песен, используемых в отечественной аудио и видео рекламе, иностранные. Дети поздравляют друг друга с Днём рождения или с Новым годом, напевая песенки на английском языке. «Запретить использование иностранных песен в теле и радиорекламе и в официальных мероприятиях, связанных с государственными праздниками России, не запрещая звучания иностранных песен в иных теле и радиопередачах или концертных мероприятиях», — с такой инициативой хотят обратиться к депутатам Государственной Думы России активисты Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция».


Почему именно в рекламе? Ответ прост: РЕКЛАМА ВПИТЫВАЕТСЯ ДЕТЬМИ…


Даже официальное празднование Дня города Москвы в этом году стартовало с песни, которая начиналась на английском языке, а потом звучала хоть и русском языке, но на западный манер. И на этом мероприятии присутствует Президент России. ПОЗОР! Неужели, в России нет достойных песен о Москве на русском языке. Навскидку могу сразу вспомнить около десяти.


Русский язык сегодня нуждается в защите, в первую очередь, как не странно именно в России. Сегодня в русском языке огромное количество иностранных слов. На улицах российских городов множество вывесок на иностранных языках, не имеющих отношения к коренным народам России. Коммерческие компании используют для солидности различные иностранные словосочетания и аббревиатуры. Это очень плохо для будущего любой Державы. Всё это нужно запрещать.

Источник: http://inter.rerinfo.ru/pravozashhit...russkij-yazyk/



Гость
1 - 09.09.2012 - 00:45
0-Альберт Гаямян > Дело хорошее,и нужное.Но испохабят перегибами.
Гость
2 - 09.09.2012 - 00:55
Oh! This fools...
Гость
3 - 09.09.2012 - 02:39
Надеюсь эта инцитатива закончится провалом...
Гость
4 - 09.09.2012 - 03:21
Сегодня в русском языке огромное количество иностранных слов.
-
Согласен
Словарь иностранных слов http://slov.h1.ru/
к примеру
алгебра, "амуниция", "ассамблея", оптика, глобус, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, "капитан", "генерал", дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф,космонавт,одеколон, авантюра, вуаль, котлета,кавалер, баррикада, кредит, карнавал, бандит,шарлатан, это всё сожгём.Можно перейти на язык русских жестов.
Гость
5 - 09.09.2012 - 05:14
Альбер, рекомендую вам или нанять или поменять своего PR менеджера. Практически любая ваша инициатива или поддерживаемая вами, практически всегда являет собой вершину, извините, идиотизма, или отдаёт таким популистким душком, что начинает подташнивать... Или это в тренде - летать во главе косяка, бороться с "иностранными" словами в русском языке...?
Гость
6 - 09.09.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Альбер, рекомендую вам или нанять или поменять своего PR менеджера. Практически любая ваша инициатива или поддерживаемая вами, практически всегда являет собой вершину, извините, идиотизма, или отдаёт таким популистким душком, что начинает подташнивать... Или это в тренде - летать во главе косяка, бороться с "иностранными" словами в русском языке...?
А не задумывались ли вы о том, что всё это делается мною умышленно, для достижения нужной мне цели?
Гость
7 - 09.09.2012 - 12:04
Наличие на одной земле разных языков - величайшая трагедия человечества. Именно язык больше всего разделяет людей.
Недоразвитые государства, которые цепляются за язык выглядят уродливыми архаизмами в мире.
Был бы везде один язык, даже войн бы и могло не быть. Поэтому всем надо всемерно искать один общий язык. И не цепляться за русский.
Он в мире уже никому не нужен.
Гость
8 - 09.09.2012 - 12:16
Центавр! В теме о смерти актёра Белявского я полностью поддержал Вас. Здесь же скажу, что многообразие языков - замысел Всевышнего, и это всё необходимо сохранить... Не хотелось бы общего - английского языка.
Гость
9 - 09.09.2012 - 13:33
8-Альберт Гаямян >Вы ВЕРУЮЩИЙ?
Неужели есть еще люди верующие реально? В наше то время!

А насчет языка: в чем плюсы разных языков, если вы ответите и докажете целесообразность многоязычия, то я попытаюсь привести аргументы пользу единого языка.
Только настройтесь я уже имел дело с многоязычником и переубедил его.
Гость
10 - 09.09.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
8-Альберт Гаямян >Вы ВЕРУЮЩИЙ? Неужели есть еще люди верующие реально? В наше то время! А насчет языка: в чем плюсы разных языков, если вы ответите и докажете целесообразность многоязычия, то я попытаюсь привести аргументы пользу единого языка. Только настройтесь я уже имел дело с многоязычником и переубедил его.
Да, я Верующий в то, что существуют Высшие Силы, создавшие всю природу Земного шара, и управляющие ею.

Целесообразность лишь в одном - сохранить культуры разных народов, следуя законам Высших Сил и чтя память Предков.
Гость
11 - 09.09.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
А не задумывались ли вы о том, что всё это делается мною умышленно, для достижения нужной мне цели?
Именно поэтому и пишу это. Бизнес-план - амно.
Гость
12 - 09.09.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян А не задумывались ли вы о том, что всё это делается мною умышленно, для достижения нужной мне цели? Именно поэтому и пишу это. Бизнес-план - амно.
Вы меня не поняли. Вы же не знаете моей цели...
Гость
13 - 09.09.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Вы же не знаете моей цели...
Знаем, Альбертик, знаем. Цель у тебя ровно та же, что и у всех остальных: бабла влехкую срубить.
14 - 09.09.2012 - 16:18
9-Центавр >
а) без проблем. Русский. Чем плох в кач-ве общего 7
б) разные языки - разные способы и методы думания. В природе разнообразие - залог выживания.
Гость
15 - 09.09.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
то я попытаюсь привести аргументы пользу единого языка
Только, пожалуйста, пусть это будет не английский. Более невнятного на слух языка в мире нет. И пусть они сначала "ры" научатся выговаривать, а потом уже претендуют.
Гость
16 - 09.09.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян Вы же не знаете моей цели... Знаем, Альбертик, знаем. Цель у тебя ровно та же, что и у всех остальных: бабла влехкую срубить.
Пардон, на чём? У меня бабло "рубится" по сложному пути...

Я за Всемирный РУССКИЙ!
Гость
17 - 09.09.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
без проблем. Русский. Чем плох в кач-ве общего 7
Буков много
К тому же аглицкие буквы есть на всех компах

И кстати темп речи американского языка в три раза быстрее русского

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Только, пожалуйста, пусть это будет не английский.
Учица лень? ;)
Неее... это уже давно де-факто международный
Вот в Китае по-американски говорят больше чем в самой Америке :)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я за Всемирный РУССКИЙ!
Шопой узкий...
Это у вас попросту мания величия по поводу своей... а вы кто по национальности, позвольте спросить?
Гость
18 - 09.09.2012 - 18:13
Я - чистоПОРОДИСТЫЙ армянин. А что?
Гость
19 - 09.09.2012 - 18:19
0-Альберт Гаямян > Альберт, вот вы за русские слова, а почему назвались латинским словом презумпция - лат. [praesumptio]

Комитет. Заимств. в XVIII в. из франц. яз., где comité < англ. comittee, производного от to commit «поручать» << лат. committo.

Национал-правозащитный комитет «Презумпция».

Национал тоже латинское слово. НУ и так далее.......
Гость
20 - 09.09.2012 - 18:22
В общем, начните с себя... назовитесь, нууу, к примеру, - ЛАПОТЬ. Истинно старославянское слово. Ну а там выдвигайте законы)))))
Гость
21 - 09.09.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
0-Альберт Гаямян &gt; Альберт, вот вы за русские слова, а почему назвались латинским словом презумпция - лат. [praesumptio] Комитет. Заимств. в XVIII в. из франц. яз., где comité &lt; англ. comittee, производного от to commit «поручать» &lt;&lt; лат. committo. Национал-правозащитный комитет «Презумпция». Национал тоже латинское слово. НУ и так далее.......
Молодец! В точку... Но понимаете, это - юридический термин, тесно связанный с определённым понятием... Ну, и так далее...

.....)))))

Но вернёмся к главному вопросу - рекламные ролики с иностранными песнями.
Гость
22 - 09.09.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я - чистоПОРОДИСТЫЙ армянин. А что?
А то, шо ты предал свой народ и свою нацию
Родной-то язык знаешь?
Гость
23 - 09.09.2012 - 20:55
Английский когда уже изучил, показал свои прелести: на нем можно быстро говорить, хорош для изучения. Слово в русском языке надо выговаривать четко, в случае ошибки смысль меняется. А в английском можно мямлить, а смысль понятен собеседнику.
Может чем английский, итальянский лучше, может быть. Но НАУЧНЫЙ мир признал общим английский.
К этому все идет - везде будет английский. Это как в России распространился русский язык, подмяв все местные языки.
Я только за.
А реклама - это детище бизнеса. Если уж и коммерсанты кидают русский и переходят на английский, то перемены точно грядут.
Они уже идут.
В Грузии например. Красавчики.
Гость
24 - 09.09.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян Я - чистоПОРОДИСТЫЙ армянин. А что? А то, шо ты предал свой народ и свою нацию Родной-то язык знаешь?
Чем же я его предал? Знаю и родной язык и пару других. И что с того?
Гость
25 - 09.09.2012 - 22:03
संस्कृता वाक्, संस्कृता भाषा
Гость
26 - 09.09.2012 - 22:17
12321237675489085432134567899
Гость
27 - 09.09.2012 - 22:52
Че его защищать то. Имперские языки уходят вместе с империями. Естественный процесс. Мнение
Гость
28 - 10.09.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Чем же я его предал? Знаю и родной язык и пару других.
Голосуешь за родной езыг или как?
Значить (с презрением) прррррдатель! ;)

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Английский когда уже изучил,
Блин... а мне ну никак не удается ;(
Гость
29 - 10.09.2012 - 13:36
хороший язык это жизнеспособный язык. Он живет, изменяется и растет над собой. Плохой язык- мертвый язык, и сколько его не защищай голой пгавозащитной жопой толку от этого будет нульц целых болт десятых.
Гость
30 - 10.09.2012 - 15:29
Кстати когда-то "международным" языком была латынь
Частично остается и по сей день у эскулапов и зоологов-ботаников

Почему она стала мертвым?
Гость
31 - 10.09.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян Чем же я его предал? Знаю и родной язык и пару других. Голосуешь за родной езыг или как? Значить (с презрением) прррррдатель! ;) Цитата: Сообщение от Центавр Английский когда уже изучил, Блин... а мне ну никак не удается ;(
Слушай, успокойся! В России - русский язык в рекламе, в Армении - армянский. ВСЁ! В чём дело?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены