К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православный банкинг. Как же так, а изгон менял из храма?

Гость
0 - 03.01.2015 - 00:02
Всеволод Чаплин озвучил проект создания русского православного банка. Кредиты по заниженной ставке будут выдавать прихожанам за которых поручится батюшка прихода.


Гость
1 - 03.01.2015 - 00:04
Тебе то (москвичу) чего это чешет ниже пояса?
Сгоняешь в свой Китай и там тебе дадут.
Как попросишь.
Модератор
2 - 03.01.2015 - 00:07
так и чо? небезызвестный сосьете женераль (который в рф работает под вывеской росбанк) - расово верный мусульманский банк.. помогает мусульманам.. к примеру..
Гость
3 - 03.01.2015 - 00:12
ВСЕ БАНКИ ЗЛО.
Модератор
4 - 03.01.2015 - 00:12
да, и если сосьете - это какбе неофициально делает.. просто политика такая.. не афишируется это.. то, к примеру, есть целый союз исламских финансовых учреждений (или типа того както называется), который действует типа по правилам шариата (что несколько забавно) и даже целый международный исламский банк развития есть... както так..
Гость
5 - 03.01.2015 - 00:13
NoThanks будь я презиком я бы всех кто обманные вывески вешает или в принцмпе людей дурит не просто казнил бы а четвертовал.
Модератор
6 - 03.01.2015 - 00:15
3-Космонтавт Федя > от озвучивания этого тезиса легче никому не станет.. мы живем в реальном, а не фантазийном, мире.. автомат - тоже зло.. а ядерное оружие - так вообще злейшее зло.. однако же в реальном мире это необходимо для выживания.. в идеале конечно направить всю силу оружия на прекращение всех войн и на уничтожение любого насилия и в конечном итоге - самого оружия.. но это утопия.. так и с финансовой системой.. то же самое..
Гость
7 - 03.01.2015 - 00:15
4-NoThanks > исламский банк кредиты не дает, там другая схема, когда банк на время становится соучредителем проекта и участвует в нем пока прибыль не покроет кредит с маржой. На деле же часто банк просто отбирает прибыльное дело.
Модератор
8 - 03.01.2015 - 00:17
5-Космонтавт Федя > поэтому ты никогда и не будешь президентом.. всегда можно поступать так, как тебе хочется, а можно так, как целесообразно в данной ситуации.. и вот по итогу сколько ты чего выберешь - то ты и получишь.. но делание так, как тебе лично хочется - всегда кончается провалом всех начинаний и планов...
Гость
9 - 03.01.2015 - 00:17
И рядиться будет в одежды праведные,и говорить как в писании,да только все наоборот(с)
Гость
10 - 03.01.2015 - 00:18
NoThanks ты хоть и буржуй но рубишь фишку.
А рекс тот просто пацан ещё г..на не хлебанувший.
Гость
11 - 03.01.2015 - 00:18
6-NoThanks > Федя прав. По-сути, банк это паразит на теле финансовой системы. Банк должен быть частью государственной структуры и никак иначе.
Гость
12 - 03.01.2015 - 00:20
11 Рекс - ты правильно думаешь но не от сердца а от ума.
Этого мало.
Не почуял ты ещо настоящей .опы, брат.
Гость
13 - 03.01.2015 - 00:21
12-Космонтавт Федя > я стараюсь сделать так, чтобы ее и не почувствовать.
Гость
14 - 03.01.2015 - 00:22
13 От это зря ты стараешься.
Не поймёшь сути жизни пока .опа тебя не догонит поверь старперу.
Модератор
15 - 03.01.2015 - 00:23
7-rexline > ну так и чо? :) какая разница то? разговор не о схемах, а о том, что финансовые институты нынче переплетены со всеми сферами жизни, в том числе и в религиозной плоскости.. это просто факт.. система координат..иудеи несколько тысяч лет назад сформировали свою парадигму финансовых взаимоотношений внутри единоверцев... им это дало ощутимые конкурентные преимущества в эпоху финансов.. мусульмане определенную систему взглядов на это тоже имеют.. подавляющее большинство современных сект имеют в основе своего функционирования именно финансовую вертикаль управления.. православие же 2000 лет уклонялось даже от любых попыток хотя бы сформулировать принципы финансовых взаимоотношений... вроде как не к месту ортодоксальной церкви регламентировать жизнь мирскую в таком приземленном аспекте.. однако же - мир эволюционирует..
Модератор
16 - 03.01.2015 - 00:25
11-rexline > а кто говорит что он не прав? конечно он прав.. вопрос в том, что от осознания своей правоты до делания того, как ты считаешь нужным - дорога в тысячи шагов.. а просто сказать что банки зло и расстрелять банкиров - будет на руку самим банкирам и лишь приблизит тебя к тому, против чего ты боролся...
Гость
17 - 03.01.2015 - 00:27
15-NoThanks > скажи, как думаешь, что будет делать православный банк когда прихожане перестанут кредиты возвращать? Всякие же ситуации в жизни бывают. Что, гаранта-попа заставят внеплана крестить и отпевать, или продадут долги прихода кровопивцам коллекторам?
Гость
18 - 03.01.2015 - 00:29
Уже представляю, как звонят в полночь несчастному богомольцу и кричат в трубку - "Десница Божия обрушится на тебя если не вернешь деньги!"
Модератор
19 - 03.01.2015 - 00:31
17-rexline > я никогда не додумываю за других.. мне кажется это глупо...на текущий момент этот вопрос меня совершенно не интересует.. ни в каком разрезе и ни с какой точки зрения.. если же по какой-то причине меня этот вопрос заинтересует - я просто его изучу и тогда буду обладать информацией, а не домыслами..
Гость
20 - 03.01.2015 - 00:37
Была когда то давно игра хорошая.
Примитивная по графике но по сценарию и смыслу очень чёткая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ground_Control
Гость
21 - 03.01.2015 - 11:11
Тут уже упомянули, что большинство современных церквей абсолютно не чужды финансовым вопросам - прихожанин участвует "в общаке", но и сам может рассчитывать на помощь, в случаях, четко прописанных в уставе конкретной церкви.
Так почти везде, особенно в протестантстких церквях США.
Что же касается РПЦ, то я принципиально не вижу разницы между платным крещением/отпеванием (которое и сейчас есть), и выдачей денег в долг. Обычные денежные отношения.

И еще, для желающих расстреливать банкиров - неплохо бы помнить, что банк это не добрый дед Мороз, а коммерческая структура, направленная на извлечение прибыли для учредителей. И жесткое поведение к должникам, даже в рамках закона - это норма. Невозврат кредита - это полный аналог воровства в супермаркете, когда выжрал в углу бутыль вискаря, а на кассе заявляешь, что ты банкрот. Морду начистят и сдадут в полицию.

Не любишь банки - не ешь, они совсем не обязательны для жизни.
Гость
22 - 03.01.2015 - 11:49
21-NTFS_ >"не вижу разницы между платным крещением/отпеванием (которое и сейчас есть), и выдачей денег в долг. Обычные денежные отношения."


Видишь ли, брат , разница есть. В Вехом завете несколько раз повторяется, что нельзя давать брату деньги в рост. То есть кредит с процентами между единоверцами не возможен. Ибо сие есть одна из форм искушения.

Банк - орган , занимающийся искушением людей (конечно под благовидными предлогами). А это, сами понимаете, что....
Гость
23 - 03.01.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
. В Вехом завете несколько раз повторяется, что нельзя давать брату деньги в рост.
это ж нельзя давать брату-еврею. а прихожанам-гоям - можно.
Гость
24 - 03.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
То есть кредит с процентами между единоверцами не возможен.
так это ж про иудеев говорится. остальным можно.
25 - 03.01.2015 - 12:14
15-NoThanks >ну чойта. А церковная десятина, а приращение земель к монастырям и приходам?
Гость
26 - 03.01.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Банк - орган , занимающийся искушением людей (конечно под благовидными предлогами).
мнение типичного колхозана, думающего, что кредит - это плазма или 6 огрызок в Эльдораде или кредит на пропить в Новый Год.
про кредит на развитие производства, хозяйства и т.д. небось не слышал?
Гость
27 - 03.01.2015 - 12:48
23-nicksheff > хм, полагаешь, на территории Иерусалима библейских времен было много гоев-гастарбайтеров? Они даже в сам Храм проникли, где им менялы ссуживали?
Гость
28 - 03.01.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
23-nicksheff > хм, полагаешь, на территории Иерусалима библейских времен было много гоев-гастарбайтеров? Они даже в сам Храм проникли, где им менялы ссуживали?
я ничегл не считаю, видать, только ты считаешь себя единоверцем с иудеями. оно и заметно.
Гость
29 - 03.01.2015 - 13:19
22-ЭрикМария >
Видишь ли, брат , разница есть. В Вехом завете несколько раз повторяется, что нельзя давать брату деньги в рост.
Лёха, много чего в Ветхом завете говорится. Только времени прошло с тех пор - более двух тысяч лет. Протестантские общины и католическая церковь более-менее обновляются под реальный мир - медленно, со скрипом, но процесс идёт. А РПЦ, как чисто моё мнение, до сих застряла на уровне Византии и считает, что всё ОК.
Модератор
30 - 03.01.2015 - 13:45
25-ЁлкА н >это хозяйственная жизнь церкви.. А я о финансовой регламентации мирской жизни паствы..

Далее, при чем тут ветхий завет вообще? С ветхим заветом это в другую оперу..

Наконец,, про платные услуги.. Это опять же хозяйственная деятельность церкви.. Все церкви живут на то, что им дают их прихожане.. В деталях есть различия, но суть всегда такая.. А финансовое учреждение - это совсем другое.. Это механизм взаимодействия не между церковью и прихожанином, а между прихожанами друг с другом при посредничестве единой для них церкви.. Это уже другого порядка механизм..
Гость
31 - 03.01.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Наконец,, про платные услуги.. Это опять же хозяйственная деятельность церкви.. Все церкви живут на то, что им дают их прихожане..
Бггг а налоги будут уплачиваться со всей этой инвест.деятельности ?
Модератор
32 - 03.01.2015 - 13:53
31-Зигфрид_Устиныч >понятия не имею.. Да мне и неинтересно..
Модератор
33 - 03.01.2015 - 13:54
32-NoThanks > а что вы имеете ввиду? Какую инвест деятельность? А то процитировали вы про свечки/креатины а спрашиваете про инвестиции.. Ничо не понятно..
Гость
34 - 03.01.2015 - 16:49
32-NoThanks >33-NoThanks >чо не совсем протрезвел еще ?
0-rexline >о кстати а как они просрочку вышибать будут? геену огненную если 6 месяцев просрочки, за 3 месяца сковородка иль чо еще...
35 - 03.01.2015 - 16:59
31-Зигфрид_Устиныч >а как же. Как в ооо храм христа спасителя) завалят налогами-то
Модератор
36 - 03.01.2015 - 19:02
34-Зигфрид_Устиныч > да я и не пьянел.. а вот ты походу грибов объелся... или можешь пояснить свой пост?
Гость
37 - 03.01.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
можешь пояснить свой пост?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
понятия не имею.. Да мне и неинтересно..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а что вы имеете ввиду? Какую инвест деятельность?
диссонанса не видно ?
Модератор
38 - 03.01.2015 - 19:13
37-Зигфрид_Устиныч > упоротым под грибами чего только не видно... впрочем, это упоротый может еще и проспится.. а дебил - никогда...
Гость
39 - 03.01.2015 - 19:51
38-NoThanks >ты чо реально настолько туп, чтобы не увидеть в своих опусах в п.32 и п.33 взаимоисключающих вопросов и утверждений.
Когда я начал сомневаться, что правильно я проголосовал за тебя на ЖВ, ты снова отмачиваешь какую-тохрень и я снова в тебя верю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены