К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство занялось разбором почтовых завалов

Гость
0 - 19.04.2013 - 10:31
Бурное развитие электронной коммерции спровоцировало в первом квартале 2013 года резкое увеличение объемов международной почты. Ее поток пошел через места международного почтового обмена (ММПО) в столице и аэропортах московского авиаузла, образовав там тромб.

Федеральная таможенная служба перестала принимать к оформлению почту, поскольку ее некуда складывать, а это происходит, в свою очередь, из-за того, что "Почта России" не вывозит из аэропорта уже досмотренную почту, объясняются причины коллапса в правительственной аналитической записке, подготовленной для вице-премьера Аркадия Дворковича, пишет "Коммерсант".

http://newsru.com/finance/19apr2013/russianpost.html

__________________________________________________ ____________________________
И пусть весь мир подождет...



Гость
1 - 19.04.2013 - 10:36
У меня, блин, пару гаджетов застряло...
Вот тебе и век информационнных технологий и новаций.
Что интересно Почта России - государственное учреждение...
Можно ли сапоставить эфективность работы Почты России с эфективностью работы структур которые это учрездение курирует?
Гость
2 - 19.04.2013 - 10:42
Вот это понравилось:
Ситуация с доставкой зарубежной почты оказалась настолько критической, что 9 апреля грузоперевозчик "Аэропорт Москва" объявил пятидневное эмбарго на прием международной почты в аэропорту Шереметьево, а в минувшую среду заявил, что не будет выгружать почту из самолетов.

Как сказал заместитель гендиректора "Аэропорта Москва" Валерий Большаков, с 18 апреля авиакомпании не доставляли международную почту в Шереметьево. Почтовый коллапс привел к фактическим нарушениям международных соглашений в рамках Всемирного почтового союза ООН, следует из правительственной аналитической записки.

Ну не шмогла я... не шмогла... Этож так трудно организовать номальное почтовое сообщения даже со всеми ресурсами государства... А главное пофиг на людей, что они деньги теряют... Хотим принимаем груз... не хотим не принимаем... Почта России.
Гость
3 - 19.04.2013 - 10:49
неужели мои запонки придут? перед новым годом купил в Великобритании. если придут обидно будет.. я вчера заказал еще две пары таких же, сыну и мне.. кстати из Великобритании до России запонки проскочили за два дня с момента оплаты на ебее, а вот тут и все.. история закончилась.. ну сам сглупил.. не взял трекинг код.. ну да ладно.. пусть будет помощь малоимущим.
Гость
4 - 19.04.2013 - 11:18
3-весло и парус > я думаю тебе обидней будет если вообще нечего не придет... ни то что тогда заказал, ни то что сейчас... так как тотальный бардак и полная безответственость сотрудников Почты России (при чем на всех уровнях от руководства до сидящих в отделениях)

У меня тога из Гонконга до России за три дня все дошло... и пипец... как кануло в Лету... вернее попало в Почту России... коллега сумку в конце ноября заказал... нет сумки до сих пор... хотя тоже покинуло Гонгконг..
Я заказывал из штатов что-то... переводчиком обозначил
Fedex пришло за 2 недели!... сам офигел от таких скоростей... Плохо что в большестве случаев при заказе в интернете нельзя выбрать почтовую компанию... почему -то всюду тулят эту Почту России, которая просто не в состоянии справиться со своими элементарными обязательствами...
Гость
5 - 19.04.2013 - 11:21
лучше сейчас в интернете вообще нечего не заказывать, если нельза выбрать альтернативную постовую компанию..

Может в свете этой ситуации большенство интернет магизинов наконец задумаются и предусмотрят отправку товаров со своего сайта нормальными почтовыми службами..
Гость
6 - 19.04.2013 - 11:59
5-армянин из Ростова >согласен, но блин 5 продавцов моего товара и никто даже DHL не пользуется
Гость
7 - 19.04.2013 - 12:09
Не пойму , почему до сих пор не организован частный конкурент почты России? Есть же частная скорая помощь, травмпункт и т.д.
Гость
8 - 19.04.2013 - 12:11
7-садовод любитель >почему не организовали? транспортные компании логистические компании..валом.. прсто есть иностранные почтовики, которые работают ТОЛЬКО с почтой России
Гость
9 - 19.04.2013 - 12:39
есть представительства таких компаний в Краснодаре это UPS DHLчерез них можно работать правда дороже.
Гость
10 - 19.04.2013 - 13:00
9-1947 >Британская королевская почта работает в Россию только через Почту России
Гость
11 - 19.04.2013 - 13:09
Тоже уже месяц посылка из США где-то гуляет. Хорошо, японскую со снастями успел получить до этого коллапса.
ЗЫ. Но, по той информации, что проходила, косячат не почтовики, а таможенники. Не успевают досматривать.
Гость
12 - 19.04.2013 - 13:11
5-армянин из Ростова > 6-весло и парус >вы в курсе, сколько стоит доставка DHL? И пункты у них всего лишь в нескольких крупных городах. Нам повезло, что в Краснодаре есть, а если кто из края?

Я сейчас ничего не заказываю почтой, а столько всего надо (((( блинннн... Скорей бы они свои завалы разгребли...
Гость
13 - 19.04.2013 - 13:16
11-Один дэш ангостуры > они там сейчас друг на друга валят... Непонятно, кто виноват. Но,имхо, эти две конторы друг друга стоят. Помню, в 2007 году заказывала угги из автсралии, они на таможне пролежали 3 мес!!!! Мы даже инициативной группой письма писали в их главный офис, но всем было пофиг! Да, были задержаны именно посылки с уггами из австралии. Хз почему?
И много воровства на таможне. Не даром, сейчас после таможни почтовики все проверяют и запаковывают в пакеты...
Гость
14 - 19.04.2013 - 13:20
12-4екистка >ну кроме DHL есть и другие.. попробуйте DHL до Краснодара а дальше другим доставщиком.. забрать из офиса DHL и привезти по адресу.. я например из Питера получаю заказы прям возле проходной.. правда по городу доставка 300 р стоит ну и ладно, зато не надо отпрашиваться и ехать по пробкам
Гость
15 - 19.04.2013 - 13:24
13-4екистка > С этого года таможня прекратила договоры на упрощенный досмотр с рядом компаний (например, с UPS, которые часть вознис бумажками брали на себя ). Теперь все идет через ПР. Может, конечно, это ПР пролоббировала, но факт в том, что таможня теперь завалена.
Гость
16 - 19.04.2013 - 13:27
А вообще ощущение, что дело не в ПР, а в наших продавашках, которые начали терять из-за того, что народ стал покупать в интернете, а не у них "втридорога".
Гость
17 - 19.04.2013 - 13:48
16-Один дэш ангостуры >ну хоть и попахивает теорией заговора, но вынужден согласиться... так если они сами не могут доставить качественный товар?
в Австрии купил младшему сыну набор Аэропот.. самолетик в руках приятно держать.. железный, в руке приятно лежит и никаких заусенец.. похвастал жене а потом переворачиваю а там написано сделано в китае..
вот оно как..а у нас купишь.. заусеницы, швы кривые, да еще и пластик, который тут же лопается
Гость
18 - 19.04.2013 - 14:43
16-Один дэш ангостуры > я тоже кстати об этом подумал... проблемы с доставкой товаров купленных на электронных торговых площадках прежде всего как раз на руку нашим ретейлерам и всяким там торговым сетям, которые навОрачивают себе мега прибыли пользуясь полным отсутствием производства потребительских товаров и мелкой электронники на территории России - по сути таже проблема с удушением мелкого и среднего бизнеса...
Щас лавочку с покупкой на дилэкстримах всяких прикрют и цены на всякую мелочевку вверх попалзут...
всякие плеера и видеокамеры с HD сьемкой давно уже расходной потредителькой электроникой во всем мире стало... а у нас спекулянты все цены гнут....
Гость
19 - 19.04.2013 - 14:54
17-весло и парус > в Китае сейчас все сделано)... просто есть нормальные предпрятия производящие качественную продукцию, а есть кустарное производство, которое производит все тоже самое, только за дешево и хреново...
Разработчик размещает свои заказы на разных заводах... за разные деньги и получает разное качество... в итоге торговые сети прогоняют вначале прогоняют товар с качественной сборкой, произведенный нормальной компанией, чтобы создать спрос на этот конкретный товар, конкретную модель.. с хорошими потребительскими качествами... получает хорошие отзывы, обзоры... а потом начинает гнать шмурдяк произведенный кустарями за дешево... но цену оставляет туже иили не значительно снижает... разве никогда с этим не сталкивался... что одна и таже модель по качеству может отличаться в начале появление на рынке и через год например?....
Гость
20 - 19.04.2013 - 15:00
просто надо понимать что в Китае огромное количество всевозможный производств, которые производят продукцию по заказу брендовых и не очень компаний... и эти брендовые компании уже решают что конкретно, как, в какую страну и кому поставлять, в зависимости от договоронностей ретейлеров... бывает такое что один и тот же товар, конкретная модель... продаваемая в одно и тоже время в разных сетях может отличаться значительно по качеству... причем при близкой цене... но ситуация с другим товаром в данных сетях может быть полностью противоположной...
Гость
21 - 19.04.2013 - 15:06
в этом плане мелкие магазины продающие свой товар на электронных площадках должны быть гораздо более честнее.. так как их успех во многом зависит от их рейтинга и отзывов покупателей... покупать какой либо товар у компании с низким рейтингом никто не будет... зачем, если этот же товар продает еще не один десяток магазинов на этой же торговой площадке...
Гость
22 - 19.04.2013 - 22:04
14-весло и парус > какие кроме DHL? FedEx ? UPS? У них тарифы еще круче. И про забор посылок в Краснодаре вы верно пошутили? Например, из Ейска или Армавира? Посылка выйдет золотой. Альтернатив Почте России нет. Это факт.
Да и проблем раньше таких не было, вот с приходом последнего директора такие чудеса начались, ого-го! Резко людям зарплаты урезали и стали задерживать, всякий бутор на почте продавать, отделения по 3-4 часа стали работать, многие вообще не принимали отправления. На почте! Это вообще как? Почта не принимает отправления, платежи, посылки, а в отчетах - одни убытки. Так а с чего бы прибыли быть-то? Народ с почты сам был в таком шоке от всего...
Гость
23 - 19.04.2013 - 23:54
14-весло и парус >
М л еать, ну вот в каждой теме про почту найдется умник, типа, "нет хлеба - жрите пирожные".
Неужели так сложно осилить, почему приходится пользоваться ЕМС?
24 - 20.04.2013 - 00:11
Пилять-копать, да чтоб им всем там икалось и краснелось - и почте, и таможенникам, скнх%&*#$§¿%###*@&%¡¡¡¡¡¡
Я, блин, каждый день их вспоминаю теплым, добрым словом, чтоб им пусто было. Тоже из Британии с декабря посылка идет, уже порядочные саксы отправили повторно такой же пакет уже в этом году, в марте - а вот хрен там, доси ни одного из них. На удивление, при этом, заказанные в апреле посылки из той же Британии и Германии пришли за какие-то 1-2 недели. В Штатах посылки зависли на сортировке-отправке - как теперь полагаю, из-за этих упырей, которые тут не принимают на выгрузку. Да чтоб им всю жизнь ипотеку за Ладу Калину в базе выплачивать. Зато, блин, в отделениях Почты у нас разве что девочку снять, и оружие/дурь купить нельзя - а так, и сортирный папир, и двд, и телефоны-симки, и карточки пластиковые, и кредиты... При этом, придя в отделение в числе первых тупо получить посылку, нет никаких гарантий, что будучи четвертым в очереди, управишься за полчаса. Это просто фейспалм :(
Фуф, накипело :)
Гость
25 - 20.04.2013 - 01:00
24-SoVA > Это еще хорошо, Вова, что спины Слепого вовремя пришли. Вот где тебе вынос мозга был бы!..
26 - 20.04.2013 - 09:33
"Почта России официально заявляет, что глобальная модернизация предприятия потребует времени и существенных инвестиций..."http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany
И кто-то верит, что коллапс с международными посылками случайный?
Ключевое слово "инвестиций" :)
Гость
27 - 21.04.2013 - 02:51
Так была темка,надо поискать.Насчитали около 520 млрд.р.
требуемых на модернизацию.
Столкнулся реально с этой электронной коммерцилизацией.
Понадобилось отправить обычное письмо.
На почте подхожу к окошку,деньги ровно под расчёт(чтоб не отвлекать-18 р.конверт).Несколько человек очередь,думаю без очереди(оч.спешил)-протянул в окошко деньги.Ага,щас! Оператор-кассир говорит:Мне,чтоб продать вам конверт,надо на компе(правда,в каждом окошке виднеется монитор 90-х)сделать 3(!!!) операции.
Комп постоянно виснет.Вобщем отстояв минут 12-15,я купил конверт,и зарёкся пользоваться ихними услугами.
Отд связи по Шаумяна,напротив троллейбусного парка,51,или 52.не помню.
Какая междугородняя почта,еси со своей сладить не могут(или намеренно не хотят?)Выводы делайте сами.
Гость
28 - 21.04.2013 - 02:54
+ А правительству больше нечем заняться,всё поделали,осталась тока почта.)Вот разберут завалы,и чо тада делать.Так и живём.
Гость
29 - 21.04.2013 - 09:31
Вопиющий пример неспособности властей даже уже не реформирования, а просто обеспечения функционирования необходимых государству служб очевиден.

Нужно признать, что за ситуацию, сложившуюся в Почте России, несёт ответственность и во всех соих воплощениях премьер-министр/президент Путин.
Гость
30 - 21.04.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
официально заявляет, что глобальная модернизация предприятия потребует времени и существенных инвестиций..
Все эти годы в них вкачивались невероятные средства. Получается, что зря. Кто ответит? Люди, стоящие в перманентных очередях и получающие за свои значительные средства качество услуг ниже плинтуса?
Гость
31 - 21.04.2013 - 12:18
http://s017.radikal.ru/i429/1304/63/eb3644b203be.jpg
32 - 21.04.2013 - 12:43
"Завалы писем и посылок из-за рубежа в местах международного почтового обмена случались и раньше, пишет газета «Московский комсомолец». Но то, что происходит прямо сейчас, не поддается никакому логическому объяснению."
"Премьер Дмитрий Медведев согласовал отставку Александра Киселева еще в начале марта, отмечает газета «Коммерсантъ». Киселев называет почтовый коллапс лишь поводом к отставке, а настоящей причиной, по его мнению, является то, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров хотел видеть на посту главы ФГУПа «более близкого по духу человека»."
Одна из моих посылок
25.03.2013 00:00 Hong Kong Передано в страну назначения (Экспорт)
21.04.2013 01:40 630982 Новосибирск Pi-2 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
33 - 30.04.2013 - 11:38
Пример эффективной работы с посылками почты России
Обработка 23.04.2013 06:28 630982 Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена
Обработка 27.04.2013 02:22 344962 Ростов-на-Дону МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр
Обработка 27.04.2013 20:43 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный центр
Обработка 27.04.2013 22:11 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр
Обработка 28.04.2013 01:19 344962 Ростов-на-Дону МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр
Обработка 29.04.2013 01:13 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный цент
Обработка 29.04.2013 13:57 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр
Обработка 29.04.2013 19:08 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный центр
Обработка 29.04.2013 19:32 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр
Обработка 30.04.2013 00:00 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр
Как понять логику их работы?
34 - 30.04.2013 - 11:41
Это одна посылка, могу номер слежения предоставить. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены