К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство утвердило повышение тарифов ЖКХ

Гость
0 - 22.11.2016 - 12:05
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...n_portal&lr=35

Неожиданно как-то...



Гость
81 - 24.11.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
...ещё дают взятки, чтобы тарифы на тепло и электроэнергию были завышены (в том числе и для граждан) в пользу их компнии.
ты не понимаешь, все во благо потребителя! все деньги пойдут на новые котлы и трубы (ога). Ну или как в случае с Флаконом, тупо обрежут ему тепло и скачи как хочешь, получай ТУ, делай проекты, покупай котлы, проводи газ, плати, плати, плати ))
но на местах потом отчитаются о проведенной модернизации ЖКХ. и все счастливы, у чиновников новый лексус, у васька... а что у васька. он просто рад, васек же.
82 - 25.11.2016 - 01:47
78-Плюшкин > это те самые, платившие (до недавних пор) аж 1800 в месяц налогов в бюджет ? :) И им нужно платить пособие по 8-10 тыс в месяц ? за мой счёт ? щазз :) Мы не Америка, бабки не печатаем :)
Кстати, знакомая недавно жаловалась : сыну скоро выходить на пенсию, положат ему аж 6 (+/-) тыр, тоже ИПшник со времён как бы не Горбачёва. Платил те же самые дикие 1800 (сейчас, наверно, 3300) в бюджет - а за меня контора платит тыщ 15 ...
Вот и вся разница, понимайт ?
Гость
83 - 25.11.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
78-Плюшкин > это те самые, платившие (до недавних пор) аж 1800 в месяц налогов в бюджет ? :) И им нужно платить пособие по 8-10 тыс в месяц ? за мой счёт ? щазз :) Мы не Америка, бабки не печатаем :) Кстати, знакомая недавно жаловалась : сыну скоро выходить на пенсию, положат ему аж 6 (+/-) тыр, тоже ИПшник со времён как бы не Горбачёва. Платил те же самые дикие 1800 (сейчас, наверно, 3300) в бюджет - а за меня контора платит тыщ 15 ... Вот и вся разница, понимайт ?
В совке то же все работали ,рабочий стаж больше 40 лет и что большие у них пенсиии))))наивный вы наш)))
84 - 25.11.2016 - 20:13
83-gordeu > 13-14. Есть и больше. Есть и меньше. Средние сейчас то ли 11, то ли 13. Если есть хорошие дети - тоже помогают.
Гость
85 - 25.11.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это те самые, платившие (до недавних пор) аж 1800 в месяц налогов в бюджет ? :) И им нужно платить пособие по 8-10 тыс в месяц ? за мой счёт ?
А за тех, кто получал раньше стольник например, а потом вдруг потерял работу, ты платишь радостью?
86 - 26.11.2016 - 07:22
85-Dimentiy > нет, не радостно. Но платить - оно вообще нерадостно :) Скажем, у меня 90-е прошли, как у многих, вне ... вне общения с налоговой и прочими гослужбами, и я с пониманием отношусь к тому, что и гос-во - при учёте стажа, больничных и пр. - "в упор не видит" те годы.
Всё справедливо. Невесело, но справедливо.
З.Ы, прими (запоздалые) поздравления. Твоя многотрудная работа увенчалась - и вполне заслуженно - званием.
Гость
87 - 26.11.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
те самые, платившие
ключевое слово-платившие.
Не смущает, что пособие одинаково с НЕплатившими ?
Гость
88 - 26.11.2016 - 08:19
86-Winny >а вообще, я смотрю, что у тебя позиция там простить, вон там понять, здесь немного пожурить, а в целом все зашибись и все правильно гос-во делает.
Только ведь не зря поговорка есть, чтобы не зарекался ? Знаю человека, кричавшего, что все классно, оправдывавшего любые гос.инициативы, нововведения, поборы, ужесточения. И называвшего недовольных тунеядцами, нищебродами и агентами госдепа. Чуток пыла поубавилось когда з/п до 16 т.р. понизили, а когда на минималку перевели, так вообще загрустил. Сейчас куда-то завербовался, а его семью в станице соседи подкармливают кто чем может, почти побирается теперь семья. Да еще и куча кредитов на его жене висит.
89 - 26.11.2016 - 09:01
88-Плюшкин > я стар и мудр :)
Встречный вопрос : ты пошёл защищать идеалы социализма, в т.ч. и отсутствие безработицы ? и я не пошёл. Более того. В 90-е мне активно нравилось то время (кроме 92-го, когда моя семья чуть с голоду не умерла), а сейчас пришла расплата.
В своих бедах человек виноват обычно сам - в первую очередь.
Вот и всё на этом.
90 - 26.11.2016 - 09:02
87-Плюшкин > разве ? я не знал, честно говорю. Тогда это несправедливо.
91 - 26.11.2016 - 09:11
Забыл добавить :)
Лишь бы не было войны :)
Гость
92 - 26.11.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тогда это несправедливо.
я даже могу предположить твой вариант исправления данной несправедливости : вообще никому не платить :)
93 - 26.11.2016 - 09:21
92-Плюшкин > это твой вариант, не мой. Мой - платить пропорционально прошлым взносам.
Гость
94 - 26.11.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
платить пропорционально прошлым взносам
каким именно ? В ПФР, ФОМС/ТФОМС, ФСС ?
Гость
95 - 26.11.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
92-Плюшкин > это твой вариант, не мой. Мой - платить пропорционально прошлым взносам.
А пропорционально это как?)))тоесть вы предлогаете всем платить пенсии на уровне нищебродных деплотутов)))
96 - 26.11.2016 - 09:32
94-Плюшкин > НДФЛ :)
..............
Кстати, вернувшись к теме. Если энергосети в боль-мень приличном состоянии (сужу по тому, что в 90-е отключения света на 2-6 часов каждонедельно, а то и чаще, никого не смущали, а сейчас любая подобная авария разносится блоххерами, как несусветная трагедия), то с водой и отоплением не всё так гладко, так что ценник будет повышаться даже параллельно с "посадками" воров в этой системе.
97 - 26.11.2016 - 09:33
95-gordeu > это ж вы на риторические вопросы не отвечаете ?
Гость
98 - 26.11.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
НДФЛ :)
1) НДФЛ-это не взносы.
2) не все платят НДФЛ.
Гость
99 - 26.11.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
то с водой и отоплением не всё так гладко, так что ценник будет повышаться
ценник будет повышаться на то, с чего можно бабла побольше срубить и распилить и от чего народ не сможет отказаться никак.
Например, в многоквартирных домах от отопления ты никак не сможешь отказаться, даже перекрыв самому себе батареи.
100 - 26.11.2016 - 09:42
98-Плюшкин > тем не менее это самый, пожалуй, ... да, хорошее определение - приближённый к объективности показатель вклада обычного человека, наёмного работника, в нархоз страны.
Лить же слёзы по поводу потери работы бизнесмену - а любой айпишник ... ипэшник, сорри,- это бизнесмен, как-то даже и по-идиотски выглядит. Бизнес всегда ведётся на свой страх и риск, никаких гарантий никто не даст. Даже тот же Березовский - вчера был всесилен, а ныне покойник ... Или Ходорковский.
101 - 26.11.2016 - 09:46
99-Плюшкин > да-дад, рефреном твоим и, скажем, кроноса с флексом (да много вас) словам можно ставить «от Галилеи пророк не приходит; из города Галилейского может ли что доброго выйти?»
Гость
102 - 26.11.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Лить же слёзы по поводу потери работы бизнесмену
а что так уничижительно ? Или бизнесмен налоги не платит, взносы ?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
всегда ведётся на свой страх и риск, никаких гарантий
ИП-шники отделены от государства ? Ну, как церковь ?
Гость
103 - 26.11.2016 - 09:54
Ладно, толку с тобой спорить ? Просто еще раз напомню, не зарекайся.
104 - 26.11.2016 - 10:05
103-Плюшкин > именно. Я ипэшником был давно, но помнить то время помню.
И я это тоже помню.
102-Плюшкин > кхм ... Бизнес всегда ведётся на свой страх и риск, никаких гарантий никто не даст.
С этой т.з.
а) "безработный бизнесмен" - оксюморон
б) с какой стати ему вообще что-то платить ?
Лет 100-150 назад в просвещённой Британии вообще были долговые ямы и работные дома, и ничего.
Гость
105 - 26.11.2016 - 10:14
97-Winny >вот вам еще пара риторических вопросов:
1. Так как мы живем в рыночных отношениях с1990 года,то почему наши чиновники живут на народные деньги?
2. Если как нам говорят ,что государственное субсидирование так плохо и используется не по назначению ,то почему наши чиновники до сих пор не работают на хоз. расчете по рыночным отношениям?
Тогда было бы понятно то положение которое мы имеем))))
Гость
106 - 26.11.2016 - 11:23
104-Winny > а чуть больше 150 лет назад в США рабство было, а у нас крепостное право.
Тут дело в том, общество ли наша страна или сборище? Если сборище, то тут вообще никто никому не должен. А общество должно поддерживать своих, пусть даже не всегда оказываемая поддержка заслужена и справедлива с т.з. логики.
Гость
107 - 26.11.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) с какой стати ему вообще что-то платить ?
с какой стати с него вообще что-то требовать: налоги, взносы ?
С церкви же не требуют.
108 - 26.11.2016 - 12:20
106-Dimentiy > а мы не поддерживаем разве ? Я, чесгря, на биржу особо не надеялся никогда, и просто вне её реалий - сколь сейчас там платят ?
И - да, напомни, когда это в России реально безработные жили счастливо ? просто раньше, при клятом царизме, безработный шёл на любую работу, потому как без работы "фабричному" можно было и умереть, а сейчас то, что на 10-12 тыр сложно найти "единицу", с моей т.з. говорит о том, что с голоду народ умереть не боится.
107-Плюшкин > ну как бы пизьнесмен топчет тротуары/снашивает своими шинами асфальт, опять же лечится - теоретически - бесплатно, злобные ваххабайты его практически не трогают, и даже ментовка/суд защитят при случае, и денег не возьмут ... Это всё бесплатно ?
Гость
109 - 26.11.2016 - 17:53
108-Winny > может пора новый налог на все вышеперечисленное вводить ? Не, ну а что ? Налог на защиту от злобных ваххабайтов, налог на защиту милицией, налог на защиту судом. А то как то взносы в ПФР и ФОМС этого не покрывают, да ?
И уже который раз спрашиваю, но ты не замечаешь : церковь никто не защищает? Денег то с них не берут.
Кстати, с инвалидов, безработных тоже ничего не берут а даже платят им. Наверное и защищать их не нужно ? И пусть подорожник прикладывают при любых болезнях ?
110 - 27.11.2016 - 17:16
109-Плюшкин > а он уже есть, называется НДФЛ.
Чем вам церковь-то мешает, понять не могу :) Завидуете ? ну так давай, ошкурим тебя до нуля, немножечко поморим голодом, немножечко постреляем, а потом милостливо не станем брать с тебя налогов. Согласен ? а почему ?
Кстати, инвалиды и прочие "неспроможные трудиться" именно поэтому и не платят налогов, что неспроможные.
111 - 27.11.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
даже перекрыв самому себе батареи.
как раз отказываются.тока нада батареи отрезать а стояки в теплоизоляцию замотать .знаю такие случаи.ни и установка автономки.как у меня например.можно поставить электрокотел.шоб с газовиками моск не иметь
Гость
112 - 27.11.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а он уже есть, называется НДФЛ.
я не плачУ НДФЛ.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну так давай, ошкурим тебя до нуля, немножечко поморим голодом, немножечко постреляем, а потом милостливо не станем брать с тебя налогов. Согласен ?
есть ссылка ? Ну, чтобы там было сказано, что т.к. церковь сильно пострадала, надо ее (и ее служителей) отмазать ото всех взносов и налогов ? А то голословно как-то. Может я тоже страдаю :)
113 - 28.11.2016 - 01:44
112-Плюшкин > что-то же всё равно платишь ? или ты из тех безработных, что в своём гаражике машинки ремонтируют ? у меня есть такой, вчера ему машину на ремонт отдал. Жалуется, что скоро на пенсию, а стажа нет, и работы нет, и здоровья тоже.
Ссылка ? на взорванные храмы ? на проданные за рубеж иконы ? нет, нету.
З.Ы, о чём мы, кстати ? о том, что налоги платить неохота ? поддержу целиком и полностью. Мы вон все из профсоюза вышли, потому что толку нету.
Гость
114 - 28.11.2016 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мы вон все из профсоюза вышли, потому что толку нету.
Вы просто не умело им пользовались))))
Гость
115 - 28.11.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что-то же всё равно платишь ?
Да, плачУ взносы и налог по УСН.
Но вообще, с фига ли я должен платить если церковь, например, зарабатывает поболее чем я, а ни взносов ни налогов не платит ?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ссылка ? на взорванные храмы ?
при чем тут это ?
Если ты так защищаешь пострадавших,тогда и всех евреев надо бы освободить, а то сильно они от фашистов пострадали ?
О, вспомнил, я же потомственный казак, все документы имеются. И есть документы о репрессированных родственниках (прадед и прабабушка) и об их реабилитации. Надо бы меня как ту самую церковь тоже освободить от налогов и взносов, как думаешь ?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
чтобы там было сказано, что т.к. церковь сильно пострадала, надо ее (и ее служителей) отмазать ото всех взносов и налогов
Еще раз, более доступно. Есть ссылка где сказано ОФИЦИАЛЬНО, что так как церковь сильно страдала, то надобно ее освободить от взносов и налогов, а также ее служителей. Но при этом не освобождать их от всех благ за которые другим людям приходится платить ?
Гость
116 - 28.11.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Еще раз, более доступно. Есть ссылка где сказано ОФИЦИАЛЬНО, что так как церковь сильно страдала, то надобно ее освободить от взносов и налогов, а также ее служителей. Но при этом не освобождать их от всех благ за которые другим людям приходится платить ?

Может начать искать надо отсюда)))
Гость
117 - 28.11.2016 - 08:44
116-gordeu >там наверное и про то, что освобождение в связи с тем, что церковь пострадала ? :) Винни ведь так пишет.
Тогда и евреев освободить от налогов, это ж народ-мученник.
Гость
118 - 28.11.2016 - 08:45
+117. И меня, как потомка репрессированных казаков :)
Гость
119 - 28.11.2016 - 08:55
http://www.patriarchia.ru/db/text/159875.html
Поищите в налоговом кодексе)))
Гость
120 - 28.11.2016 - 23:31
А чего ждали???Заморозку тарифов или понижение???Это не Сталинское время где цены уменьшали Ну конечно тут паровоз не идёт ходом укров хотя станция такая же


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены