К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство уходит в отставку. Заживём?

Гость
0 - 15.01.2020 - 16:56
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.
Ну что, подымемся с колен?



Гость
81 - 18.01.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Невзоров не политик ни разу, а профессиональный язвительный болтун
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
профессиональный демагог, но по этому направлению мне гораздо интересней слушать Невзорова.
Вы читали, чему возражаете?

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
но вот отрицать у него наличие экономической и социальной программы - это бред неосведомленного человека.
О как... Ну не видел. Надеюсь Вы мне поможете восполнить мои пробелы ссылками на эти программы.
Только не демагогию про Россию будущего, а конкретную техническую программу. Что нужно менять. Что с медициной, что с образованием. Что разрушить. Что оставить.
Какие недочеты в существующей экономической системе и как их нужно исправлять. Что делать с пенсионным обеспечением, налоговой и т.д.
Таких вопросов у меня масса. Мне бы было интересно такую программу хоть от кого нибудь.
Гость
82 - 18.01.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы читали, чему возражаете?
Я возражаю тому, что вы уравниваете Невзорова и Навального. Первый - журналист, а не демагог, второй - политик.

Экономическую программу Навальному писал Милов, ведущий еженедельной программы Где деньги. Там в каждом эфире эти вопросы поднимаются.Ну и в письменном формате вам придется изучить не один документ по ссылке.
Экономическая программа

Ключевые тексты Владимира Милова для предвыборной программы Алексея Навального:

Экономическая повестка кандидата в президенты Алексея Навального (Владимир Милов сыграл важную роль в разработке этого документа)
О налоговой реформе
Об изменениях в бюджетной политике и сокращении госаппарата
Читайте также другие важные тексты об экономике:

Совместный программный доклад Владимира Милова и «Открытой России» Михаила Ходорковского о демонополизации экономики как важнейшем инструменте оздоровления и демократизации России
Подробный текст о том, как снижать налоги в России
О том, где взять деньги на пенсии
«Реформы вместо эмиссии» — полемика Владимира Милова с Борисом Титовым о том, как вернуть Россию к росту
О федеральном бюджете на 2017 год и консолидированном бюджете России
О федеральном бюджете на 2016 год: чем он плох и как нужно было сделать по-другому
Подробный текст на английском о текущем экономическом кризисе в России «Худший кризис с момента распада СССР» (и его продолжение от февраля 2017 года: «Восстановление экономики — более далекая перспектива, чем кажется многим»)
Милов про амнистию для предпринимателей и запрет сажать в тюрьму по экономическим статьям
Почему официальные цифры инфляции в России не соответствуют реальности
http://milov.org/economy.htm
Гость
83 - 18.01.2020 - 15:10
81 - Хочу добавить, что для полной картины ПРБ недостаточно слушать и читать одного Навального, он политик и хитрит и сглаживает углы, как любой другой политик, надо прислушиваться к тому, что говорят его ближайшие сподвижники - Волков, Яшин, Милов. И вот тут уже можно увидеть более удручающую реальность, чем ее рисует Навальный, если придет к власти, увы((
Гость
84 - 18.01.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Первый - журналист, а не демагог, второй - политик.
И оба они демагога.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Ключевые тексты
Вы правильно написали, что там ключевые тексты. Я их уже видел и программой назвать сложно. Во-первых там не затронута куча проблем, о которых я писал. Во-вторых большая часть этих текстов это какие-то отдельные публикации в СМИ, полемики и пр ничего не значащая фигня. Во всем этом отсутствует стройность и последовательность. Это не программа действий, а какие-то популистские тезисы.
И третье. Самое главное. Вот просто дастали эти комми лозунги. Тошнит от них. Конкретно сейчас говорю об этом http://www.milov.org/wp-content/uplo...ax-reforms.pdf. Вот можно это признать элементом программы. Но что там опять... Отменить налоги на ФОТ, отменить налоги на малый бизнес... Очередной популизм.
И вот это практически вся программа. Не её ничерта.
Гость
85 - 18.01.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И оба они демагога.
Только вот от *демагогии* Невзорова никому ни жарко ни холодно.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я их уже видел и программой назвать сложно.
Огласите свое понимание *программы*, плз. Или приведите пример. Программа может быть популистской, одно другому не противоречит.
Гость
86 - 18.01.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Только вот от *демагогии* Невзорова никому ни жарко ни холодно.
Демагогия Навального тоже мало на что влияет на самом деле.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Огласите свое понимание *программы*, плз. Или приведите пример.
Так я вроде написал, что в ней должно содержаться с моей точки зрения. На самом деле написать могу гораздо больше, но смысла это не имеет.
Пример качественной программы привести не могу, за отсутствием таковых. В стране все поголовно считают населенцев - населенцами, а не думающими гражданами, посему не утруждают себя разработкой сколь либо серьезных программ.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Программа может быть популистской, одно другому не противоречит.
Популистские лозунги на то и популистские, потому как их никто не будет выполнять. Поэтому в серьезной программе они должны отсутствовать.

Ну вот к примеру Навальный постоянно говорит о проблемах в медицине. Как он эти проблемы предлагает решать?
Гость
87 - 18.01.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Демагогия Навального тоже мало на что влияет на самом деле.
Вспомните летние протесты и количество людей, приговоренных к реальным срокам.

Программа - это не нечто, кажущееся идеальным обывателям, а документ с определенными требованиями к его форме, в этом смысле у Навального она имеется как у человека, который серьезно готовился к президентским выборам. Возможно, она не будет воплощена на 100%, но вектор вполне конкретный, как и любого кандидата. И вы путаете теплое с зеленым. Вы сейчас критикуете именно программу, если б ее не было, нечего было бы и критиковать.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру Навальный постоянно говорит о проблемах в медицине. Как он эти проблемы предлагает решать?
Именно так, как и написано по ссылке - больше денег на медицину выделять из бюджета, никаких *оптимизаций*. Ну вы же согласитесь, что теперешнее правительство просто целенаправленно ее убивает свой политикой((
Гость
88 - 18.01.2020 - 19:25
87-allina2222 >ради интереса поискал в интернете так называемую программу Навального, давно так не ржал, коротенько, "Политик" предлагает ликвидировать Пенсионный фонд, освободить малый бизнес от налогов и перейти к контрактной армии,повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 25 000 руб,налоги на фонд оплаты труда снизить с 30 до 15%.... Разве это не популизм? Вы её сами читали? Так всего то несколько листиков обещаний без конкретики
Гость
89 - 18.01.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вспомните летние протесты и количество людей, приговоренных к реальным срокам.
И там были не только почитатели Навального.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Программа - это не нечто, кажущееся идеальным обывателям
Программа это программа. Это последовательность действий для достижения определенного результата. И если собираешься в президенты, то должен понимать что собираешься делать. И ни у кого такой программы не было.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Возможно, она не будет воплощена на 100%, но вектор вполне конкретный, как и любого кандидата.
Нет вектора в принципе у него. Для полноценного вектора нужно изложить развитие по всем направлениям, а не про Россию будущего рассказывать.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вы сейчас критикуете именно программу, если б ее не было, нечего было бы и критиковать.
Я критикую выдержки из разрозненных бумажулечек. И даже в них мне действительно много не нравится.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Именно так, как и написано по ссылке - больше денег на медицину выделять из бюджета, никаких *оптимизаций*.
Это офигеть какая классная программа в области медицины. Я думаю, кто-то будет рад этим "больше денег из бюджета"
А я, честно, совсем не этого жду.
Я не верю в сильную гос медицину. Государство ужасный управленец. Больше денег - больше воровства.
Я бы с удовольствием прочел, как постепенно перейти на частную медицину.
Грубо говоря, я бы с удовольствием отказался от гос медицины в пользу мед страхования. Оплатите мне частично полис, частично я сам оплачу. Я не прошу больше, чем сейчас. Я прошу часть денег, которые тратятся на меня, отдавать не в прорву гос медицины, а конкретно мне. Пусть страховые и клиники войдут в рынок. Пусть стараются и развиваются, чтобы я к ним пришел.
Это и образования касается. Почему бы не развивать частные школы?

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Ну вы же согласитесь, что теперешнее правительство просто целенаправленно ее убивает свой политикой((
Конечно, только не видно как Навальный её будет оживлять. Одними деньгами это не решить.
Гость
90 - 18.01.2020 - 21:51


Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Разве это не популизм?
Гость
91 - 18.01.2020 - 21:56
90-Цап царап >мат капитал уже продлили причём с 1 января текущего года, по 75 тысяч ветеранам прийдёт 9 мая увидишь, не такие великие деньги в масштабах бюджета
Гость
92 - 18.01.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
не такие великие деньги в масштабах
хамского тотального пиздунга денег у всех россиян в целом...

Гость
93 - 18.01.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Одними деньгами это не решить.
Если вы знаете, как это решить, говорите, Нобеля получите, бгг))) А то ругать все горазды.
Гость
94 - 18.01.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Зачем Вы мне его процитировали?
и мене просто любопытно видеть - и вызывает вопросы такое упорство - с каким уважением Вы относитесь к полновесной части (плоти от плоти) путйнской команды - лёхе кудрину. ваще непонятно. это сродни странной слепоте в отношении пропагандистской командной работы тутошник соловьёво-шафранов, коих считаете просто бгггг заблудшими людьми. вот есть просто очевидные вещи без оттенков, которые, почему-то, в глазах определённого склада сознания людей играют красками. кстати, именно об етом мнение тов. Навального.
Гость
95 - 18.01.2020 - 23:28
93-allina2222 > во-первых я не собираюсь становится президентом. Во-вторых я уже даже сказал чтобы я сделал.
Гость
96 - 18.01.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как он эти проблемы предлагает решать?
смешно видеть такие требования к человеку, который в "списке Немцова" второй на очереди и, на фоне глухоты и слеплты 95% общества, пытается изменить ситуацию перед лицом братков...

от тута сублимированная экономическая платформа Навального - https://2018.navalny.com/platform/9/
Гость
97 - 18.01.2020 - 23:49
94-он мне не кхе_кхе > мне абсолютно неинтересно какие вопросы у Вас вызывает моё уважение к Кудрину. Вот абсолютно похрен.
И я считаю не совсем психически здоровыми людьми всех тех, кто на полном серьезе считает Вас агентом госдепа, а Winny и Витязя пропагандистами на зарплате.
И на мнение тов. Навального (товарищ это по Фрейду оговорка?) мне тоже в принципе похрен.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
от тута сублимированная экономическая платформа Навального
Это экономическая платформа сродни "создадим к 2020 году 25 т дополнительных рабочих мест" и прочее звездобольство
Гость
98 - 18.01.2020 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
считаю не совсем психически здоровыми людьми всех тех, кто на полном серьезе считает ... Winny и Витязя пропагандистами на зарплате.
нунаканецта
Гость
99 - 19.01.2020 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я уже даже сказал чтобы я сделал.
Может, и сказали, но четко это не прозвучало.Даже здесь.
Гость
100 - 19.01.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
кто на полном серьезе считает Вас агентом госдепа, а Winny и Витязя пропагандистами на зарплате.
У вас какие-то качели. Либо черное, либо белое, и ни у кого нормальной программы нет. Так нельзя - нужен выбор, иначе с кем останетесь, с упырем Путиным.
Гость
101 - 19.01.2020 - 00:39
99-allina2222 > еще раз... Я на собираюсь и никогда не собирался становится президентом. И я хотел бы услышать от человека, претендующего на такую должность, описание конкретных шагов, которые он собирается предпринимать на этом посту.
А обещания светлого будущего уже задолбали.
Гость
102 - 19.01.2020 - 00:43
100-allina2222 > уже сказал достаточно четко. Я пойду и проголосую за Навального в случае его выдвижения на выборах, за неимением лучших кандидатов. Но это скорее будет голос не за Навального, а против путина.
Хотя, если честно, я не сильно верю, что Навальный когда либо сможет победить. Даже на честных выборах.
Гость
103 - 19.01.2020 - 00:57
102-Dimentiy > Понятно. Хорошего вам вечера/ночи, приятно было пообщаться.
Гость
104 - 19.01.2020 - 01:02
103-allina2222 > И вам спасибо за общение! Спокойной ночи.
Гость
105 - 19.01.2020 - 08:09
Штрихи к психологическому портрету внесистемного оппозиционера https://antimaidan.ru/news/18933
Гость
106 - 19.01.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я не сильно верю, что Навальный когда либо сможет победить. Даже на честных выборах.
То есть, более 27 процентов которые он собрал на выборах главы нерезиновой, бодаясь с бесконечным административным ресурсом действующего мэра Собянина и массовыми задокументированными фальсификациями - это шуточки?

При явке всего 32%, что говорит только о том, что москали твердо знали, что результат будет нарисован.

Один факт того, что оленевод зассал хотя бы раз появиться на дебатах с остальными претендентами (в нормальной стране это стало бы концом избирательной кампании), говорит о том, что он - пустое место и без кремлевской поддержки не стоит НИЧЕГО.
Гость
107 - 19.01.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Мужик еще не успел сесть в назначенное кресло,
а приёмчики управления кабинетом министров уже перенял...

Гость
108 - 19.01.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
он - пустое место и без кремлевской поддержки не стоит НИЧЕГО.
Да они все такие, и чо? 20 лет нами управляют((
Гость
109 - 19.01.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
они 20 лет нами управляют
Управляют они своими наворованными активами.
А на вас (то есть, всех нас, рядовых россиян), после снятия стружки, разумеется, им - НАСРАТЬ...
Гость
110 - 19.01.2020 - 20:33
106-Цап царап > я рад буду ошибиться. С большим удовольствием признаю свою неправоту.
Но все же Москва это не совсем Россия, а пик Навального как раз тогда и был.
Мне кажется нужно новое лицо. Вот я еще бы с удовольствием пошел... Нет я бы с удовольствием побежал голосовать за Гуриева.
Гость
111 - 19.01.2020 - 22:03
Впердёд на врагов России!

Гость
112 - 19.01.2020 - 22:07
Гость
113 - 19.01.2020 - 22:15
ФБК требует от Михаила Мишустина объяснить, как его жена «заработала» 800 млн рублей
https://navalny.com/p/6287/



Этот Навальный уже надоел! Нужны новые лица! Сколько можно слышать его требования к чиновникам быть честными и законопослушными, предоставлять отчёт какому-то там народу?! Да кто ты такой?!!!

=================================
https://twitter.com/wmp979/status/1217794142857846784
"Это, круглым счётом, 7.25 миллиона в месяц.
Не так и много, если не косорукий..."

=================================
А сколько миллионов в месяц получаете вы, некосорукие форумчане?
Гость
114 - 20.01.2020 - 08:27
Самый главный определяющий фактор и принцип подбора премьер-министра для 145 000 000 страны детектед: доступ к телеграм-каналу по общедоступной ссылке через сервис teleg.run, здесь прямая ссылка на телеграм-канал ѢѢ.

И только не говорите, что это совпадение. Это часть большого шоу во имя человека. Имя его мы все, к сожалению, знаем.
115 - 20.01.2020 - 14:12
Тяжёлый охранительский бред (с)

А теперь новость не из космоса. Московский телеграм в шоке от часов нового премьер-министра России Михаила Мишустина. Потому что этот самый Мишустин «при своих официальных доходах предпочитает очень скромные часы из стали Baume & Mercier Classima Executive Automatic - стоимостью всего 2 тыщи баксов.

С точки зрения московского телеграма перед нами просто позор и поношение. Ну почему, почему он так.

Причина глубокой боли следующая:

1) Телеграмеры не могут уличить премьера в том, что он нищеброд ахахаха. Потому что у него были и есть официальные доходы, и они БОЛЬШИЕ.

2) Телеграмеры не могут обвинить премьера в том, что он лицемер и прибедняется. Потому что у него есть большие доходы, и они ОФИЦИАЛЬНЫЕ.

3) Телеграмеры не могут заклеймить премьера за то, что он жирует и напоказ торгует своим процветанием, самоутверждаясь об окружающих. Потому что часы, блин, дешевые.

А самое ужасное - что это дядя, которого поставили руководить правительством в 2020 году. То есть он законодатель мод и светский лев вне зависимости от того, с какой колокольни он плевал на свет и моды. И это значит, что политологи, пошедшие ради своих котлов по 600-700-900 тыр на то, что и отцу Бутча из «Криминального чтива» не снилось - выпали из тренда.

А что если выяснится, что Мишустин ещё и отдыхает строго в Крыму? А?

Михаил, вы понимаете, что рушите целый мир? Игровую вселенную, в которой каждый игрок начинает с поддельным ролексом при маленькой должности, потом начинает расти вместе со своими котлами, потом кликает на «завести любовницу», потом на «купить квартиру в Валенсии», а потом, получая тревожное уведомление «декабрь, все пацаны уже купили билеты в Милан», судорожно выбирает «тоже купить», и так далее вплоть до «поздравляем, вы вышли в отставку и летите во Флориду к детям»? Эт чё, теперь всем так надо?

...Теперь мы понимаем, почему они так плакали и так ошарашенно молчали 15-го.

Они что-то подозрев
116 - 20.01.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но это скорее будет голос не за Навального, а против путина. Хотя, если честно, я не сильно верю, что Навальный когда либо сможет победить. Даже на честных выборах.
Что ж.
По первой части - твоё право.
По второй - ну наконец-то ты прозрел. Или всегда это знал ?
Гость
117 - 20.01.2020 - 14:18
116-Winny > ты читал, читаешь и можешь дальше читать и понимать прочитанное, как тебе нравится.
118 - 20.01.2020 - 14:43
117-Dimentiy > само собой. Это обычно подразумевается.
Если же читающий понимает совсем не то, что понимал пишущий - у писавшего всегда есть минимум два варианта действий :)
Гость
119 - 20.01.2020 - 15:42
Георгий Албуров: Просто ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ статья в "Коммерсанте". Мишустину реально придумали инвестиционный портфель и придумали доходы от бизнеса, чтобы оправдать 800 миллионов у его жены https://twitter.com/alburov/status/1219203678294462464

издание «ИпотечникЪ» прямо пробило очередное дно. Просто пресс-релиз Владлены Мишустиной за подписью Бутрина, с нулем источников и доказательств. Стыдоба ужасная.
https://twitter.com/leonidvolkov/sta...04938506678272

Надоели эти Албуровы-Волковы! Нужны новые лица!
120 - 20.01.2020 - 16:26
Госдеп США признал Алексея Навального новым премьер-министром России.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены