К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство одобрило идею ФСБ засекретить данные о владельцах яхт и вилл

Гость
0 - 06.10.2015 - 12:47
Правительство поддержало Федеральную службу безопасности (ФСБ) в вопросе засекречивания данных о владельцах элитной недвижимости и яхт. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию документа, который был внесен ФСБ в правительство.

Законопроект был рассмотрен на правительственной комиссии в понедельник, 5 октября, теперь законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего будет передан в Госдуму.

Документ предполагает засекречивание данных из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним, в настоящий момент вся информация находится в открытом доступе и ей пользуются абсолютно все: от мошенников и риелторов и оппозиционного политика Алексея Навального, который интересуется владельцами объектов элитной недвижимости.

ФСБ предлагает закрыть свободный доступ к базе данных и передать доступ к ЕГРП государственным органам. В пояснительной записке к документу отмечает, что выписка из реестра должна обеспечивать юридическую чистоту сделки, однако «все чаще целью запроса становится не объект недвижимости, а персональные данные его обладателя». Силовое ведомство переживает, что эту информацию могут использовать в преступных или компрометирующих целях.

Еще одной причиной, по которой ФСБ предлагает закрыть свободный доступ к ЕГРП, является возможность копировать информацию из реестра, а после продавать и использовать в корыстных целях.

Аналогичный подход ФСБ предлагает и к Государственному кадастру недвижимости, Единому госреестру прав на воздушные суда и другими судовым реестрам.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7738805.shtml



Гость
41 - 07.10.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
12-Боброта > я в децтве четал книжку «Педагогическая поэма» А. С. Макаренко (кста по нынешним временам впору банить сего пейстаеля с его книшкой, бо методы его были направлены на то, штоп из шпаны вырастить не овощ-приспособленец, а человека и личность). И в той книжке был эпизод когда один несознательный товарищ кИдался с ножеком на другого вполне сознательного товарища. А этот товарищ кроме сознательности обладал так же существенно превосходящей весовой категорией и физической подготовкой и отобрав ножик у забияки поучительно наставлял его - цитировать не возьмусь, но в смысле того, што не надо быть таким недальновидным и "если на тебя паравоз будет ехать, так нешто ты и на него будешь с ножиком бросаца ?". Ну вот чота мне в память это и запало - на паравоз с ножиком ходить - так себе затея, если и вовсе не авантюра. Впрочем можно щетать меня растением, так-то я не в обиде ;-)
Ну может в отдельном случае это и справедливо, но что касается общества, то это таки да, позиция из области растениеводства, ты уж не обессудь :) И это легко можно доказать, так как если бы, например, в далекие времена простые рабы не начали бухтеть и "кидаться на паровоз", то до сих пор мы ходили бы с кольцами в носу. А меж тем, тогда все эти движухи были совсем казалось бы бесперспективные и ппц какие опасные.
Гость
42 - 07.10.2015 - 16:49
41-Фрейя > у Вас есть муж/отец/брат/сын ? Вы готовы в борьбе за правое дело лишиться пусть не всех их, а хотя бы одного ? а второй штоп, например, остался без ноги и с альтернативным мышлением по причине осколка снаряда застрявшего в голове ? Ну представьте - одного нет, а второй дурак-дураком и хорошо хоть буянит нечасто. Согласны ? Тогда, мои искренние поздравления - Вы лучшая часть общества (в отличие от меня - бамбука).
p.s. ах, да, обращаю Ваше внимание на то, что я спрашивал за лишения в борьбе. Процесс возможен, а результат отнюдь не гарантирован. Готовы ?
Гость
43 - 07.10.2015 - 18:16
"Правильное" решение для тех, кто воровал и ворует и "неправильное" для всех остальных граждан России. Всё остальное, на мой взгляд, дымовая завеса...
44 - 07.10.2015 - 18:21
Абсолютно правильная идея.
Нефик завидовать.
РС А так, плывёт яхта, хз чья, и на душе спокойно, может она казённая какая, для отдыха сотрудников местного РОВД или ещё кого!
Гость
45 - 07.10.2015 - 18:59
44.Да-да,мож то просто местный участковый решил отдохнуть от тягот полицейской службы,а у вас мысли нездоровые.
Гость
46 - 07.10.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
41-Фрейя > у Вас есть муж/отец/брат/сын ? Вы готовы в борьбе за правое дело лишиться пусть не всех их, а хотя бы одного ? а второй штоп, например, остался без ноги и с альтернативным мышлением по причине осколка снаряда застрявшего в голове ? Ну представьте - одного нет, а второй дурак-дураком и хорошо хоть буянит нечасто. Согласны ? Тогда, мои искренние поздравления - Вы лучшая часть общества (в отличие от меня - бамбука).p.s. ах, да, обращаю Ваше внимание на то, что я спрашивал за лишения в борьбе. Процесс возможен, а результат отнюдь не гарантирован. Готовы ?
ну я ж говорю, тогда тоже всем страшно было. Там не просто тюрьма или дурка, там казни, пытки. А в Древнем Риме как было? Если раб ни дай боже своего хаспадина грохнет, не важно за что и как, то всех рабов этого уважаемого патриция казнили, не щадя детишек малых. О как! И в таких условиях норот все равно вымутил себе лучшую жизнь.
А наши деятели позапугали майданами, обложили всякими тупыми законами норот якобы ему во благо, а на деле просто свою задницу прикрыть, чтоб спать спокойно на своих яхтах. Это что? Нормально? Само не рассосется по-любому. В итоге опять в какую-нибудь жопу выедет эта кривая дорожка. Зато все мудро просидели под лопухом. И меня это тоже касается, если что, чтоб не было вопросов. Но я этим не горжусь ничуть.
Гость
47 - 07.10.2015 - 19:45
Знание - сила (с). Поэтому и принимаются законы, лишающие народ знаний, ликвидирующие независимые СМИ. Теперь жулики и воры на вопрос "Как вам не стыдно?!" будут отвечать "А вы докажите!". И не надо скрывать очередных "владельцев" Дворца имени Путина и объяснять как у простых жён ФСОшников получилось владеть этим Дворцом... Маскирующий такой закон по просьбе ряда лиц.
Гость
48 - 08.10.2015 - 11:45
Мы наш Мы новый мир постро кто в ФСБ тот станет всем
Гость
49 - 08.10.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
идею ФСБ засекретить
ну так бывший же глава фсб патрушев имеет недвижимость за 10 млрд.
его конешно же это беспокоит. что могут спросить..
и спрашуют. общественность. правда нихто не отвечает..
а оно им надо - нервничать..
бгггг
Гость
50 - 09.10.2015 - 08:40
Есть идея, нужно засекретить данные о членах всего госаппарата и госдумы, зачем народу знать кто им жизнь портит.
Гость
51 - 09.10.2015 - 08:59
50-sulfat > они о народе переживают) если все ничего знать не будут, то и спать народу будет лучше! Значит здоровье будет лучше - значит в поликлиники не будут ходить (их можно будет сократить) - жить будут дольше (с хорошим здоровьем) - можно будет поднять пенсионный возраст - будут все больше работать - вот оно и благосостояние государства)))
Гость
52 - 09.10.2015 - 12:17
Потихоньку мы подползаем к изложенной Стругацкими в "Обитаемом Острове" идеи "Анонимных Отцов нации". Никто их не знает, никто о них ничего не знает. На первом этапе можно завести штук 6 двойников Путина и выпускать их периодически, ну а потом с окончательной ликвидацией института выборности перейти к Отцам. :)
Гость
53 - 09.10.2015 - 12:54
52-Так > Почему подползаем ? Уже мчимся на всех парах. Машинист настоящий мужик , тормозами не пользуется принципиально.
Гость
54 - 09.10.2015 - 14:49
так уже приняли закон? Это теперь нельзя написать где-нить на форуме что у какого-нить политика вилла и.т.д. ? :)
Гость
55 - 09.10.2015 - 14:51
54-Zaxx > У вас есть доступ к засекреченным данным о виллах ? ))
Гость
56 - 09.10.2015 - 15:55
у меня нет данных и нет вилл, но всегда есть те у кого они есть(виллы), и если это наворовано то надо отвечать, ведь так? Ведь воровство запрещено законном! :)))
Гость
57 - 09.10.2015 - 16:00
пора уже узаконить воровство и коррупцию, так будет проще...
Гость
58 - 09.10.2015 - 16:53
57-Zaxx > Или просто заменить их другими словами. Например, "служение государю" и "самопожертвование во имя отечества".
Гость
59 - 09.10.2015 - 16:57
54-Zaxx >Не надо так пугаться. Закон подразумевает невозможность получения данных о владении не собственником. Но ПОКА не возводит это в ранг гостайны. На этом этапе развития...
Гость
60 - 09.10.2015 - 17:03
59-Так > Развития чего ? Феодализма ? )
Гость
61 - 10.10.2015 - 15:44
Мистер
Твистер,
Бывший министр,
Мистер
Твистер,
Делец и банкир,
Владелец заводов,
Газет, пароходов,
Гость
62 - 10.10.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Потихоньку мы подползаем к изложенной Стругацкими в "Обитаемом Острове" идеи "Анонимных Отцов нации". Никто их не знает, никто о них ничего не знает. На первом этапе можно завести штук 6 двойников Путина и выпускать их периодически, ну а потом с окончательной ликвидацией института выборности перейти к Отцам. :)
Ну у нас уже есь большой ОТЕЦ и главная угроза.Островная империя.Так что уже по Стругацким А Армата это те новые танки гордость техностроения не помню как они назывались в рассказе
Гость
63 - 10.10.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
59-Так > Развития чего ? Феодализма ? )
Можно сказать "да". И в СССР и сейчас основой всегда был феодализм с виртуальной оболочкой разных оттенков. Сейчас примерно то же самое, на мой взгляд.
Гость
64 - 10.10.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так Потихоньку мы подползаем к изложенной Стругацкими в "Обитаемом Острове" идеи "Анонимных Отцов нации". Никто их не знает, никто о них ничего не знает. На первом этапе можно завести штук 6 двойников Путина и выпускать их периодически, ну а потом с окончательной ликвидацией института выборности перейти к Отцам. :) Ну у нас уже есь большой ОТЕЦ и главная угроза.Островная империя.Так что уже по Стругацким А Армата это те новые танки гордость техностроения не помню как они назывались в рассказе
Ну, Румата - это из "Трудно быть богом". Оттуда же Арата Горбатый — революционер и профессиональный бунтовщик, предводитель множества восстаний. Возможно они совместили два имени - известного прогрессора и известного бунтовщика. Путину об этом не сказали, а Стругацких, я подозреваю, Путин не читал. Так что, возможно мы высветили заговор в военно-промышленном комплексе... :) В "Обитаемом Острове" главные танки - жёлтые с излучателями. Пока передвижных танков с экранами Путин-ТВ я не встречал. Обходятся лишь традиционными телевизионными Башнями...
Гость
65 - 11.10.2015 - 08:36
Продолжаем секретить. (https://navalny.com/p/4483/#cut)
Торговый центр «ГУМ», официально – объект культурного наследия «Верхние торговые ряды, 1889-1893 гг., арх. А.Н. Померанцев». И это ОЧЕНЬ большой магазин в лучшем месте Москвы и России - 70,7 тысяч квадратных метров.
ГУМ находился в московской, а сейчас в федеральной собственности, то есть он принадлежит государству, а значит нам всем.
Распоряжением Правительства РФ от 22.02.2014 года № 242-р было разрешено предоставить в аренду на 49 лет ОАО «Торговый Дом ГУМ» без проведения торгов помещения общей площадью 74 967,99 кв. метра.
Но если сведения о доходах Куснировича не являются тайной, то узнать о том, сколько получает российский бюджет от сдачи в аренду здания ГУМ, на практике оказывается невозможно.
Поэтому мы пошли в суд с требованием обязать Росимущество а) предоставить нам ответ по существу, б) раскрыть ставку арендной платы ГУМа, в) предоставить копию отчёта оценщика, на основании которого была определена сумма арендной платы.
В удовлетворении заявления нам было отказано, при этом Росимущество снова основывало свою позицию на пресловутом аргументе "предоставление информации может нарушить коммерческую тайну сторон договора".
-----
Первый же камент к сообщению предельно кратко и просто все объясняет: "Нам этого знать не положено, нам положено ликовать в свете телеэкрана по причине наших великих побед над Западом.". Утритесь, чо)) Одеть цак и радоваться не забывайте))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены