К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство должно повышать не пенсионный возраст, а собираемость пенсионных сборов

Гость
0 - 15.10.2015 - 17:21
Правительство должно повышать не пенсионный возраст, а собираемость пенсионных сборов, считают россияне. Они также выступают за реформирование системы льготных пенсий, выяснили социологи:
http://www.rbc.ru/politi…/…/10/2015/...79478bae3254a8



Гость
41 - 15.10.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Не плАчу ПФР ни копейки
Ну вот из-за таких м..ков как ты и хотят пенсионный возраст поднять.
Гость
42 - 15.10.2015 - 22:25
Не знаю, как кому. Лично я начну исправно платить налог в виде "десятины", как при царе. Если таковой введут. Именно 10% от дохода. И -все! 10% ВСЕГО (и налоговой, и ФСС. и ПФР... А, уж они пусть делят эту "десятину" между собой). И НЕ уходить от налогов "законными способами", используя "дыры" в законодательстве.
Гость
43 - 15.10.2015 - 22:36
41-nicksheff> Сударь!!! Неужели в "Оксворде" Вас научили слову М...к???? Обалдеть. Я считал сие заведение более духовным... Так вот. Этот самый м...к - это ВЫ, Сударь. По-тому, как ни Х..... Б....я не смыслите в зарабатывании денег (именно ЗАРАБАТЫВАНИИ, а не ПОЛУЧЕНИИ!!!!!! зряплаты от Хозяина). Повторяюсь. Пока Краснознаменный, ордена Сутулого ПФР не перестанет использовать наши с вашими взносами в совершенно "непонятных целях", а потом кричать, что денег на выплаты пенсий нет, замораживать пенсионные накопления.... ИДИТЕ вместе с ними туда, "где Макар телят не пас". ПОСЫЛ понятен... Если нет - иди.....................................
Гость
44 - 15.10.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Правительство должно повышать не пенсионный возраст, а собираемость пенсионных сборов, считают россияне. Они также выступают за реформирование системы льготных пенсий, выяснили социологи:
Чтобы повышать сборы, нужно предложить обществу адекватную пенсионную систему. куда каждый гражданин был бы заинтересован вносить средства... но увы... идею опошлили... теперь возникает закономерный вопрос: а нафига добиваться белой зарплаты, если ее часть уходит куда-то, а потом еще и замораживается?
Можно с работодателем попилить эти взносы... ))))
Гость
45 - 15.10.2015 - 22:44
39> Справочно.... Скорее всего, в те годы, когда сие заведение было сдано в эксплуатацию Вас Сударь, еще не было в проекте у ваших родителей. Это сейчас оно смотрится "халупой" на фоне современных зданий. А тогда (в 90-х) оно в Краснодаре... Как бы по-точнее выразится... Это как Новая иномарка на фоне копеек, шох, 9-к (это я про отечественный автопром) в те годы.... Одна на 10 000... И то... Под вопросом. Так что, не надо Ля-Ля!!! Хотя, если ВЫ служащий ПФР..... Вопрос снят.... У Вас-же, лично, есть заинтересованность в собирании налогов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
46 - 15.10.2015 - 22:55
44-Sandy I> Вся проблема в том, что взносы в ПФР, скорее всего, НИСКОЛЬКО не отразятся на наших пенсиях. Инфляции, воровство, "прощения пенсионных накоплений со-стороны государства" и проч съедят все то, на что Вы рассчитываете. Во-всем цивилизованном мире люди платят какие-то "копейки". А, остальным, распоряжаются сами. Тупо - с заработка откладывают какую-то часть "под матрас". Неважно, куда. Сами ими и распоряжаются.... В самой первой поездке за границу был УДИВЛЕН количеством "заграничных" старичков (по Турпутевкам). Сами себе откладывают и потом пользуются.
Гость
47 - 15.10.2015 - 23:05
В довесок..... Эти самые "импортные" пенсионеры живут ЗА СЧЕТ СВОИХ!!!! ПОВТОРЯЮ! СВОИХ ДЕНЕГ! А не за счет следующего поколения, как у нас...... Если ВЫ, Сударь, не догоняете, объясню. Перечислив налоги в ПФР Вы НЕ!!!! Повторяю!!!! НЕ откладываете себе на старость. Вы, лишь перечисляете деньги на пенсии нынешним пенсионерам. Также, по цепочке, вашу пенсию будет оплачивать очередной "молодняк".... А, теперь, по-цепочке.... Моя мама отмантулила на это государство, платила налоги, включая пенсионные.... ПЛАТИЛА!!!!!! И.... Где эти бабки? Почему сейчас я должен выплачивать ей эту пенсию???? Куда же делось это ср!! а!! ненькое государство???. А Вы уверены, что к моменту вашего выхода на пенсию ОНО (государство) не проделает такой же трюк с Вашими накоплениями?????
Гость
48 - 15.10.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
В довесок..... Эти самые "импортные" пенсионеры живут ЗА СЧЕТ СВОИХ!!!! ПОВТОРЯЮ! СВОИХ ДЕНЕГ! А не за счет следующего поколения, как у нас...... Если ВЫ, Сударь, не догоняете, объясню. Перечислив налоги в ПФР Вы НЕ!!!! Повторяю!!!! НЕ откладываете себе на старость.
Это ты щас типа меня опровег что ли? )))) Интересно в чем?
И что же я не догоняю?
Гость
49 - 15.10.2015 - 23:09
44> В своем 47 посте не совсем правильно обозначил адресата. Извиняюсь. Этот пост был адресован 39-му.
Гость
50 - 15.10.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что взносы в ПФР, скорее всего, НИСКОЛЬКО не отразятся на наших пенсиях.
Если ИП, платящий фикс.взносы, то только минималка. Которую получит и вечный безработный. Пару лет назад было массовое закрытие ИП по стране.
Если сейчас опять начнут закручивать гайки, то с предпринимателями (официальными) будет покончено.
А вообще, как говорится, кто везет - на том и ездят.
Гость
51 - 15.10.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А вообще, как говорится, кто везет - на том и ездят.
Это я к тому, что собираемость надо повышать не увеличением бремени ныне платящих, а поиском неплательщиков.
Гость
52 - 15.10.2015 - 23:16
48> У меня on-line тормозит, так что пока пишу, кое что проходит мимо. В следующий раз буду обозначать адресата (как на ЗР).
Гость
53 - 15.10.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Если сейчас опять начнут закручивать гайки, то с предпринимателями (официальными) будет покончено.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это я к тому, что собираемость надо повышать не увеличением бремени ныне платящих, а поиском неплательщиков.
Один пост опровергает второй... противоречивость налицо... ))))

собираемость можно повысить скорее заинтересованностью... ))))
Гость
54 - 15.10.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
У меня on-line тормозит, так что пока пишу, кое что проходит мимо. В следующий раз буду обозначать адресата (как на ЗР).
нивапрос... )))
Гость
55 - 15.10.2015 - 23:24
51> Глупейшая затея. Неплательщики - это следствие, а не причина. Нужно искать ПРИЧИНУ, почему люди не платят, а не бить по хвостам. Правильно Вы сказали в 50-м посте. Это же был верх ДЕБИЛИЗМА.... Заставить сначала заплатить, а потом уже зарабатывать... НЕ знаю НИ одного государства, где бы применялся такой "метод" собирания налогов. НЕ ЗНАЮ!!! Хотя, за осваиванием Айфона мысли работают в другом направлении. Глядишь, скоро реки вспять будем поворачивать.
Гость
56 - 16.10.2015 - 00:13
53-Sandy I >Почему опровергает ?
Если сейчас тем кто платит, т.е. офиц. зарегистрированным предпринимателям поднять взносы в ПФР, то ИП закроется. Как массово было пару лет назад.
Поэтому гос-ву надо искать неплательщиков, т.е. тех кто работает за черный нал.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
собираемость можно повысить скорее заинтересованностью... ))))
Пообещать плательщикам журавля в небе? :)
Гость
57 - 16.10.2015 - 00:17
55-Проходил Мимо >Под неплательщиками я подразумевал работающих НЕофициально.
Гость
58 - 16.10.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Пообещать плательщикам журавля в небе? :)
Заинтересовать - это не журавль в небе... это что-то более реальное... если этого нет, то лови дальше неплательщиков... ))))
Гость
59 - 16.10.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Под неплательщиками я подразумевал работающих НЕофициально.
После заморозки пенсий, таких уж точно не станет меньше... )))
Гость
60 - 16.10.2015 - 08:46
Друзья. Хотите дам дельный совет. Откройте свое ООО (Не ИП) на УСН 6%. В отличие от ИП вы платите 6% налогов ОТ поступивших на ваш расчетный счет денег, и ВСЕ. Остальное - ваше. И, в отличие от ИП - НИКАКОЙ "обязаловки" по уплате налогов, независимо от вашего дохода. Дерзайте, будет вам счастье. Заодно, будете работать на себя, а не на дядю. Нужна консультация - обращайтесь... Да, и - так называемый офис. Совершенно не нужно арендовать отдельное помещение (официально обозначили) при регистрации и усё. 4-5 т.р в год и у вас есть возможность обмениваться с налоговой документами, письмами, сдавать отчетность (кстати, при наличии такой "связи" с налоговой все запросы налоговая отправляет по этому "каналу связи". Весь офис - собственная квартира, мобильный или стационарный телефон, Интернет... Спасибо за внимание.
Гость
61 - 16.10.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
Друзья. Хотите дам дельный совет
с такими друзьями и врагов не надо :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены