К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правило обращения с мусором

Гость
0 - 17.11.2016 - 11:44
Назначение Иванова спецпредставителем Президента по экологии приносит плоды
Медведев подписал постановление, устанавливающее порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 января 2017 года твердые коммунальные отходы можно будет размещать только на лицензированных полигонах.
Кто не в материале, это очень важное для состояния экологии решение. До последнего времени множество фирм-кормушек, созданные под патронажем муниципальных чиновников, очень круто зарабатывали на мусорной теме.
Схема достаточно проста: утверждается тариф, в который закладывается утилизация ТБО на специализированных полигонах, а по факту все вываливается на несанкционированных свалках, в заброшенные карьеры или полигоны, которые давно исчерпали лимит своей мощности и официально числятся закрытыми. Имея административную крышу, не составляет проблем тупо зарывать сотни тонн ТБО в землю или сжигать на так называемых полигонах временного хранения мусора. Это реально огромные деньги, которые воровать теперь будет значительно сложней. По крайней мере, часть из них пойдет на строительство нормальных лицензированных полигонов.

http://kuban24.tv/item/v-rossii-utve...thodami-162073



Гость
41 - 17.11.2016 - 14:16
39-прокурор просил трешку >
Отчасти правильно:-)
Гость
42 - 17.11.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты однояйцевый брат Борменталя?
Наверное считаешь, что ты невероятно остроумен? Неуважительно общаясь с людьми, ты только теряешь лицо. Всех благ.
Гость
43 - 17.11.2016 - 14:25
41-Бармалей >Чего правильно? Ты это... смотри тут...

Гость
44 - 17.11.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Неуважительно общаясь с людьми
Что собственно не так?
Нормальная реакция на твои перлы.
И при чём здесь остроумие?
Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Всех благ.
И тебе не хворать.
Гость
45 - 17.11.2016 - 14:37
43-прокурор просил трешку >
:-) ты это кому?
Тут таких нет, без комментариев!
Гость
46 - 17.11.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Нормальная реакция на твои перлы.
Егерь по существу поста говорил. Распоряжение правительства действительно определяет правила игры, в том числе и силовикам.
Гость
47 - 23.11.2016 - 03:05
когда людям нечего сказать по существу тема превращается в спам и демотиваторы...

http://kubantv.ru/kuban/kubanczev-zh...rnaya-reforma/
48 - 23.11.2016 - 03:39
Давно пора. И не вывозить на полигоны, а перерабатывать нужно. Даёшь из мусора конфеты Рошен!
49 - 23.11.2016 - 10:01
Я не пойму в чем новизна? И раньше размещать ТБО можно было только на лицензированных полигонах, только с одним маленьким но. Полигоны должны быть занесены в Государственный реестр объектов размещения отходов. В противном случае это нарушение природоохранного законодательства. Что-то не увидел, что эта норма отменяется.
Гость
50 - 23.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я не пойму в чем новизна?
Как не парадоксально,но в тупизне.(очередной)
Их надо вывозить и не тупо складировать,а перерабатывать!!!
Значит в этом гос.реестре должно быть обозначено строительство мусороперерабатывающих заводов.
Самое сложное в этом вопросе-сортировка.
Целлофан и полиэтилен и прочий пластмасс,дерево-бумага,стекло,металлы,ну и самое важное-батареи,лампы.
Гость
51 - 23.11.2016 - 10:33
+ Раб.силы-валом.
Гость
52 - 23.11.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Раб.силы-валом.
Тогда еще до мусора можно было вспомнить, что дороги тоже нужно делать в виде дорог, а не полигонов для мусоров.
Гость
53 - 23.11.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Aleksandr Kuzmin Посмотреть сообщение
http://kubantv.ru/kuban/kubanczev-zh...rnaya-reforma/
Это означает, что может измениться и тариф на вывоз мусора. Он должен быть единым для всего региона. А рассчитывать его будут не по площади жилья, а по количеству жильцов. Схема уже готова.

Считается, что все люди равны и каждый гадит за месяц одинаково. Я только не могу понять, откуда у бабушки пенсионерки столько же отходов, сколько у наших уважаемых тадепутов (или куда они тогда скирдуют получаемые ими ежемесячно 20-30 бабушкиных пенсий?).
Гость
54 - 23.11.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
ежемесячно 20-30 бабушкиных пенсий?
Вроде 40.
Гость
55 - 23.11.2016 - 13:57
54-nicksheff >Я учел, что бабушки бывают разные. Думаете, бабушки господ министров и господ товарищей министров сидят на минимуме? Это только считается, что депутатская зарплата должна быть высокой, потому что он же столько на себя взвалил! А на поверку оказывается, что его жена и прочие родственники взвалили еще больше и несут еще дальше!
Гость
56 - 23.11.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это только считается, что депутатская зарплата должна быть высокой, потому что он же столько на себя взвалил!
Кем считается))))должностные инструкции депутатов не огласите)))
Гость
57 - 23.11.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Тогда еще до мусора можно было вспомнить, что дороги тоже нужно делать в виде дорог, а не полигонов для мусоров.
Я вообще то говорю про молдавашек-какляшек,джамшутов,ибо переборка мусора особого интеллекта не требует.
Гость
58 - 23.11.2016 - 14:32
57-WINSTON_60 >То есть ты считаешь, что твой интеллект сильно превосходит требующийся для переработки мусора? Ничего страшного: если двигатель работает на 92-м, то и на 95-м и даже на супер-интеллектуальном 98-м потянет не хуже. Так что, думаю, ты справишься.
Гость
59 - 23.11.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что твой интеллект сильно превосходит требующийся для переработки мусора?
Какол,я понимаю,что тебе нечем,но всё таки собери остатки серого вещества,и уясни-в данном сабже речь не обо мне.
А ты готовься к великой миграции в Польшу,король гальюнов.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены