Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Правда или нет о европейских компаниях действующих на территории России (http://forums.kuban.ru/f1476/pravda_ili_net_o_evropejskih_kompaniyah_dejstvuyushih_na_territorii_rossii-7305212.html)

krugov86 07.11.2015 20:42

Правда или нет о европейских компаниях действующих на территории России
 
Агрохолдинг Trigon Agri продаст активы в Ростовской области
Руководство компании пожаловалось на невозможность работать в России
[url]http://www.donnews.ru/Agroholding-Trigon-Agri-prodast-aktivy-v-Rostovskoy-oblasti-_22374[/url]

Но интересна больше не новость, а комментарий к ней.


А кто в Москве продавал земли Дона и Кубани датской компании "Трайгон Агри", цель которой разорить племенное животноводство Юга России, засеять ГМО и травить, травить людей. А кто подписывал в Москве контракты на заморские яблоки, свинину и говядину, когда сады Дона и Кубани жрала тля, специально разорялись бывшие советские фермы и племзаводы. Кто эти министры, пофамильно КТО? "Трайгон Агри" выгоняли людей с проданной земли и ломали тракторами ихние дома на точках. Хорошо, что она уходит, пока окончательно не обескровила нашу землю.И я лично рад, что с вводом санкции, хоть сейчас властям стало ясно, что надо подымать именно свое производство и сельское хозяйство, разоренное либерастами.

Winny 08.11.2015 03:16

[quote=krugov86;40555155]хоть сейчас властям стало ясно, что надо подымать именно свое производство и сельское хозяйство[/quote]
иппонский бог ... В с/х умные люди пошли ещё на рубеже тысячелетий, и по основным продуктам уже давно нет критической зависимости от импорта ...

demin 08.11.2015 09:17

[img]http://www.uralpolit.ru/sites/fedpress/files/evgesha/news/dsc00525.jpg[/img]
Чума свиней в Краснодарском крае, к примеру... И борьба с ними...

OLLY71 08.11.2015 09:28

[quote=krugov86;40555155]А кто в Москве продавал земли Дона и Кубани датской компании "Трайгон Агри", цель которой разорить племенное животноводство Юга России, засеять ГМО и травить, травить людей. А кто подписывал в Москве контрак[/quote]Уважаемые богатые и влиятельные люди, соратники и ставленики президента, члены партии Единой России продолжающие скорее всего до сих пор работать на своих постах так как 90% россиян всё устраивает.

Dede 08.11.2015 09:30

[em]Сложности у компании начались ещё в прошлом году. Как заявляла сама компания, главным образом, из-за девальвации рубля и гривны.[/em]

Поэтому решили перебраться в Украину? :)

MemorieDiGesta 08.11.2015 10:45

1-Winny > "Критическая зависимость" - это сколько процентов? 90? 80?
А 30-40-50 - это не критическая?
[img]https://lh5.googleusercontent.com/gluC33ufVHtsKAiNpSkClbdRPzmvA4yjJlZd9WewicK_MLy5PK9gLpqbE6niXJaO0sPlet93a9AWcN6Sbj4XNYV9cw9JDbTcNBRUBDn2XlX_RA2RbnvNs2CpytmDJFm2AA[/img]

ingener13 08.11.2015 12:29

Сельское хозяйство это как оборонка, оно должно быть в руках национальных компаний и своих российских крестьян. То что сегодня Агрокомплексы растут всяческими путями отжимая собственность у крестьян и колхозников в пользу своих акционеров , это мало чем отличается в плане хапка от вышеуказанных. Сегодня есть в крае предприятия которые своими землями с садами примыкают вплотную к станицам игнорируя санитарно защитные зоны. И какая людям разница от какой фирмы людям там сдохнуть от своей или заморской. Тут вырисовывается другая картина, наше государство ложили большой и толстый на своих людей, в плане экологической безопасности. Это признаки воровского и бандитского государства. Если кто то скажет нет. Тогда ответте , можно сваливать мусор в открытый карьер с родниками , находящийся около речки. В проектах обычно полигоны для мусора имеют внушительный глиняный замок и дренаж со станциями очистки, для того чтобы жидкая фракция от мусора не попадала в подпочвенные воды, но у нас бандитское государство! Поэтому травить людей это норма и какая разница кто травит свои или чужие!

Admiral_wolf 08.11.2015 12:55

[quote=kakadu;40558421]То что сегодня Агрокомплексы растут всяческими путями отжимая собственность у крестьян и колхозников в пользу своих акционеров , это мало чем отличается в плане хапка от вышеуказанных. [/quote]
Все правильно делают, одним колхозом и стадом управлять легче. Пойди вас баранов потом собери, со своих наделов...

krugov86 08.11.2015 13:24

Согласен, что сельское хозяйство имеет такую же степень обороноспособности, как и военная отрасль России.
Военка, как и сельское хозяйство на одном уровне.
В России сельское хозяйство должно состоть из личных компаний россиян и коллективных хозяйств.
Огромные сельскохозяйственные холдинги по моему не очень нужны.

krugov86 08.11.2015 13:27

Огромные сельскохозяйственные холдинги - это практика янки. По моему сельскохозяйственное предприятие не должно быть более двух районов

ingener13 08.11.2015 15:37

Что получается. пример по нашему любимому агрохолдингу. Судьи честно говорят, что они не могут ничего сделать против него и если какой придурок решил судиться, то выиграет он у него вряд ли ибо хозяева той конторы ОЛИГАРХИ, думаю то же и с другими подобными.
А насчет того что стадом проще так управлять, это точно, коллективное хозяйство может и против власти побузить, а олигархическое крупное НЕТ оно же само власть)

imported_Dimentiy 08.11.2015 15:46

Кругов как всегда тупит и истерит. Основа селхоза США это фермеры.

Ну а по теме... Кто бы сомневался что виновата проклятая западная буржуазия. Интересно что в это время делали святые русичи? На печи сидели?

ingener13 08.11.2015 15:52

11 Я думаю не было никогда русского государства, на этой территории жили племена, которые собрали окончательно окрестив территорию и с тех пор и ранее и сегодня страной управляют все кому не лень, те кто власть в ней захватит, а племена они как жили сами по себе так и живут.

imported_Dimentiy 08.11.2015 15:53

12-kakadu >осеннее обострение шизофрении?

prizrak_ 08.11.2015 16:18

[quote=kakadu;40558421]То что сегодня Агрокомплексы растут всяческими путями отжимая собственность у крестьян и колхозников в пользу своих акционеров , это мало чем отличается в плане хапка от вышеуказанных. [/quote]

)До того, как стать Сашком-свиногубом, ткачев был известен в крае именно как Саша-Хват.

[quote=kakadu;40558421]Сельское хозяйство это как оборонка, оно должно быть в руках национальных компаний и своих российских крестьян.[/quote]

Думаю, что свиноубивец Сашко-Хват так не считает. И в случае реально серьезного шухера все активы выселковской "семейки Адамсов, включая "Агрокомплекс", быстро обретут оффшорную "прописку".

krugov86 08.11.2015 17:28

10-kakadu
Так в этом и проблема, что народ бесправный. При советах, хоть маленький, но был инструмент защиты. Сейчас людей грабят официально через суды и органы исполнительной власти.
Руководители холдингов смотрят на красивые графики, а раньше руководители вместе с работниками месили колхозное гавно.
Смотрите на обороты на этом форуме: нищеброд, колхозан и т.д.
И это говорят люди, которые сами ничего не сделали, ну мож стырили у людей денюжек.

nicksheff 08.11.2015 17:31

15-krugov86 >работу нашел?
В Норвегию когда?

Novice001 08.11.2015 17:34

15-krugov86 > ай я яй расскажи про эти проблемы Путину, Медведеву, Иванову и прочим "бывшим" коммунистам и их сыночкам входящих в советы директоров "банков, заводов, пароходов"

sulfat 08.11.2015 19:45

А чего скрывать, рьяна за борьбу со свинным гриппом и птичьм сифилисом у нас вел Ткачев. Живнось уничтожалось прям на крестьянском подворье тоннами. И только его фермы странные болезни обходили стороной, видно на геннетическом уровне различая кому принадлежит бизнес. В результате возника неестейственная монополия под названием "Кубань-Бекон". Мяса на Кубани стало меньше, цены скакнули вверх и потекли сверхприбыли в закрома семьи теперь уже бывшего губернатора, но на вопрос газетчиков, с издевательской комсомольской улыбкой, Ткачев заявил, что противоречий в его статусе и бизнесе семьи нет.
Наши тупоголовые небожители местного разлива не имеют цели развивать свой регион, цель только одна развивать свой бизнес.
Заметьте как мало у нас товара из соседних регионов! Практически кроме "Кубанской буренки" и "Кореновки" другой молочки нет. Сразу оговорюсь, что да, товар хороший и качество вроде нормальное, но если бы в противовес было 5-10 видов товара, то цена была бы ниже, это законы естественной конкуренции.

ingener13 08.11.2015 20:19

18. ну при всем к тебе уважении . щас в магните был, там все товары в основном из сопредельных регионов и наши конечно. Выбор велик, а нести пургу на Ткачева можно, но оно ему по барабану. Бизнес и капитализм , а также государственный капитализм, а по иному олигархическое государство, кое у нас сегодня есть, так все это по их правилам и понятиям)

Народ у нас конечно пофигист и не отстаивает свои права , в вопросах собственности , охраны труда , условий работы и особенно трудового законодательства.

Сократили одно подразделение в одном агрохолдинге и рабочим предложили написать по собственному желанию, кому не нашлось иной работы. Кто стал в позу, так им сказали ( один из примеров месяца, так у тебя ж близкий родственник работает, ты папа не кипешуй , и не проси выходное пособие, а то наследничек потеряет , то что имеет)и пошел тот мужик работать хоть на какую то работу( Понятно, что это проблемы всех предприятий.
А у нас на Кубани с этим сложнее, особенно простым работникам. Но сами виноваты, не дружные и не верим друг в друга, по другому не будет пока сами не изменимся.
Но эта история одинакова тысячилетиями, так что не стоит клеймить Ткачева, он добивается своего, клеймить надо себя, тому кто ругает кого то)))))

Представьте если бы Ткачев ругал президента или премьера много бы он добился ))))))), да ни шиша. Мотайте на ус придурки, нытьем себе хорошо никогда не сделаешь) Только того кого уважают преследует постоянно удача, это обычно сильные и уверенные в себе и ближайшем окружении люди. Это те кто смог сколотить свой шалман, свою семью, свою мафию. Вот схема успеха в жизни, создавайте свой общачек!)

Troyan_777 08.11.2015 20:41

19. Шизофренический бред.
Извини.
Особенно это:
[quote=kakadu;40561494] Мотайте на ус придурки, нытьем себе хорошо никогда не сделаешь) Только того кого уважают преследует постоянно удача, это обычно сильные и уверенные в себе и ближайшем окружении люди. Это те кто смог сколотить свой шалман, свою семью, свою мафию. Вот схема успеха в жизни, создавайте свой общачек!)[/quote]

krugov86 08.11.2015 22:03

21-kakadu
Если для бизнеса нужны связи, то это уже не бизнес, а политика.
В итоге, можно сказать, что в России нет бизнеса. В России чиновничий капитализм. Бизнесом занимаются только близкие

ingener13 08.11.2015 22:19

А разве в России условия ведения бизнеса не скопированы с других наиболее демократических и прогрессивных стран. У НАС НА СТАРОЙ ПЛОЩАДИ на нескольких этажах сидели американские советники и делали наш бизнес и привносили нам свой прогресс. Избави Боже от таких учителей и такого бизнеса. Да страна делала свои элиты из того что были и там было и достаточно проходимцев и много бандидов и до сих пор идут процессы и отлавливают тех кто вел себя слишком непорядочно. Мировая капиталистическая система это власть элит иэксплуатации при помощи государства простых людей. И говорит отдельно о нашей стране в этом плане могут только те кто хочет оболгать нас

krugov86 08.11.2015 22:35

23-kakadu
В России уже доэкплуатировались, что рухнул рынок бытовой техники. Скоро рухнет рынок недвижимости, а там и продовольственный уменьшится.
Понятно, что смысл эксплуатации в России это как бы быстрей нагребсти мильярд и смотаться, но государство так долго держаться не будет.
В 90-е годы грабили советское наследие. Теперь перешли на людей.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.