К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожелавший извиниться перед Pussy Riot священник выведен за штат

Гость
0 - 16.01.2013 - 10:59
Настоятель подмосковного храма святых апостолов Петра и Павла в деревне Павловское Димитрий Свердлов запрещен в служении указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
«Священник Димитрий Свердлов за самовольное оставление прихода запрещается в священнослужении на 5 лет и почисляется за штат», - говорится в указе.

На что Свердлов ответил в сообщении на своей странице в Facebook: «Друзья. Моя карьера в РПЦ закончилась вчера. Сегодня позвонил товарищ и сообщил, что на сайте Московской епархии вывешен указ о том, что меня одновременно отправили за штат и под запрет на 5 лет. Соболезнования не принимаю. Подробности позже».«Сегодня он запрещен в служении на пять лет «за самовольное оставление прихода». Все же не понимаю я нашей практики каноно-применения. За гораздо большее - за провозглашение автокефалии и наречение самих себя епископами - абхазских раскольников отправляли в 2010-м под запрет лишь на год», - прокомментировал решение епархии протоиерей Андрей Кураев в своем «Живом Журнале».

Между тем, пресс-секретарь Московской областной епархии епископ Балашихинский Николай (Погребняк) объяснил, что Свердлов был наказан за то, что самовольно уехал в отпуск, не оповестив священноначалие, как это принято в РПЦ.
Весной прошлого года священник получил известность после того, как в своем блоге выразил готовность попросить прощения у участниц Pussy Riot за «бешеную ненависть», которую, по его словам, проявила часть верующих в связи с акцией этой панк-группы в храме Христа Спасителя.Он также заявлял, что мера пресечения в отношении участниц группы является неадекватной.



1 - 16.01.2013 - 11:41
Так ему и надо, пусть подумает, прежде чем что-нибудь делать.
Гость
2 - 16.01.2013 - 12:27
ну вот видите, разные бывают попы :) ха-ха-ха-ха
Гость
3 - 16.01.2013 - 12:29
пиар он такой, его никто не чурается
Гость
4 - 16.01.2013 - 12:31
И правильно запрещен.
Гость
5 - 16.01.2013 - 12:36
неправильный поп
Гость
6 - 16.01.2013 - 12:44
"Исполнение заповедей Христа и прощение врагов?! Нет! Не слышали!"
Гость
7 - 16.01.2013 - 12:49
враги 4 женщины для РПЦ? не смешите
Гость
8 - 16.01.2013 - 12:50
РПЦ с бесами борятся. Хотя, все возможно, и в лице женщин РПЦ видит бесов, которых нужно изгонять. Тяжело и мучительно
9 - 16.01.2013 - 12:54
6-Ибрагим Мутин [Не Юрий]>
зацитирую с другого форума :
1. А в чём проблема ? Лично я - могу простить нападки на меня, но должен и, более того - обязан, защищать от нападок церковь и веру.
Диалектику надо изучать, хотя б на начальном уровне.
Кому действительно интересно, кто не понимает, в чём тут затык - http://antimodernism.livejournal.com/74407.html
2. Журнашлюхи такие хурнашлюхи
Священник, хотевший извиниться перед Pussy Riot, запрещен в служении - и создаётся впечатление, что именно за это
за самовольное оставление прихода запрещается в священнослужении - а это действительная причина. Как вариант - священника уже давно хотели "вывести за штат", и он решил напоследок "хлопнуть дверью". Ситуация, как с нашими телеелеведущими - при сокращении их программ все, как один, вспоминают о своей оппозиционности, хотя причина обычно - потеря интереса аудитории к программам.
З.Ы, священники - такие же люди, не надо забывать.
......................
О, а вот и коммент, человек, похоже, в теме :
... личность весьма не однозначная! Факты: был в 2-х приходах и не ужился с настоятелями, а в одном приходе не ужился с двумя настоятелями, которые сменили друг друга! Назначили настоятелем, храм не построил, а построил молитвенный дом. Сам хотел уйти и помышлял об уходе за штат по сомнительному поводу (прошение митрополиту было с совсем детскими аргументациями). Убирают с настоятельства и переводят в другой храм, за все время ни разу не вышел на службы... Помимо этого все поездки, которые он осуществлял - в Крымск, например, на конференцию в Рим- все проделывал самоволкой, без благословления архиеерея, и вне отпуска! По последним данным занимается бизнесом. Делайте выводы- человек сам пришел туда, куда хотел
РИА Новости http://ria.ru/society/20130115/91825...#ixzz2I6xAcuMD
Гость
10 - 16.01.2013 - 12:57
что-то попы не обсирали своих цеховиков, когда те нарушали правила движения, а именно этого попа решили обосрать - типа он не с нами
11 - 16.01.2013 - 13:03
10, особенно пренебрежительно отзываетесь о священниках, видимо, они мешают вам жить...
Гость
12 - 16.01.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Священник, хотевший извиниться перед Pussy Riot, запрещен в служении
Правильно, предателям не место в рядах.
Гость
13 - 16.01.2013 - 13:16
11 - естественно, разве вы не заметили, что те, кто ничего не делает , а только лишь тянет бабло из людей уже начинает вызывать раздражение?
Гость
14 - 16.01.2013 - 13:24
выше висит тема: за что ненавидят церковь... улыбнуло.
Гость
15 - 16.01.2013 - 13:27
Церковь на чем жиждется, на чем кормится - вот умрете - тогда и будет настоящая, вечная жизнь. А кто знает, что будет после смерти?
разве это не мошенничество?
Гость
16 - 16.01.2013 - 13:36
10-Чужая555 > это политика ведь. поэтому такие санкции предприняты в отношении очевидно нелояльного, хоть и честного человека.
Гость
17 - 16.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Правильно, предателям не место в рядах.
В рядах агента "Михайлова" ему, честному человеку, действительно не место.

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Апокалипсис 18:4)
Гость
18 - 16.01.2013 - 15:02
11-Porto >А Вы их фанат или из их числа?
19 - 16.01.2013 - 20:30
13, а вы всем в карман заглядываете?
Гость
20 - 16.01.2013 - 20:41
верно, гнать таких попов, они смущают мирян и вносят раскол в Святую нашу Церковь, нашел перед кем прощения просить, перед этими ведьмами, пусть скажут спасибо что на кол эту бесятину не посадили
Гость
21 - 16.01.2013 - 20:51
20-Алексий Иерусалимский > жжошь, правоверный! :)))
Гость
22 - 16.01.2013 - 21:05
21-k0t >Истинно, сын мой!!
Гость
23 - 16.01.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Princ Посмотреть сообщение
«Священник Димитрий Свердлов за самовольное оставление прихода запрещается в священнослужении на 5 лет и почисляется за штат», - говорится в указе.
А могли бы и под трибу... под суд Спитой Инквизиции отдать - за самовольную отлучку из части... ээээ... прихода ;)

(20)
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
верно, гнать таких попов, они смущают мирян и вносят раскол в Святую нашу Церковь,
Гоните как можно больше ;)
Гость
24 - 16.01.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Гоните как можно больше ;)
Спаси Господи, сын мой за совет, да пребудет на тебе милость Аллаха!
Гость
25 - 17.01.2013 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Спаси Господи, сын мой за совет, да пребудет на тебе милость Аллаха!
Кто чей тут сын?
Ты сравни, дружок, скока тебе годиков и скока мне...

Примерно так я ответил одному бухому попу (на храм подай, ага;), который обратился ко мне "Сын мой" будучи помладше меня на пару пятилеток ;)

И ваще я язычник - Бахусу поклоняюсь...
26 - 17.01.2013 - 09:42
"моя карьера в РПЦ" - звучит, однако, мерзенько.
Гнать бы таких из церкви пожизненно, а не на пять лет
KVD
27 - 18.01.2013 - 08:38
Правильно попы боятся пусираек. А еще попы боятся больших андронных коллайдеров(малых тоже), микроскопов, телескопов, компьютеров, сотовых телефонов, потому что это все доказывает смехотворность хождения кругами и не внятное бормотание. Быть умным - грех привнесенный съеденным когда-то яблоком.
Гость
28 - 18.01.2013 - 08:42
Ювеналий - сторонник ювенальной юстиции в РПЦ?
Свердлов - родственник большевика в РПЦ?
Гость
29 - 18.01.2013 - 10:24
Если ты такой умный, то почему такой бедный? :)
Гость
30 - 18.01.2013 - 10:25
А Свердлов сам не хотел быть священником, просил, чтобы его отстранили....ну вот его и отстранили...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены