К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожарные при тушении пожара украли товар. Что делать?

Гость
0 - 05.02.2015 - 15:02
У друга несчастье - сгорел склад с товаром (сумма ущерба больше 10 млн). Уральская, 17 января - нагуглить не сложно.
Он получил записи с камер - пожарные после тушения склада выносят его товар коробками, и увозят в неизвестном направлении. Сколько украли - неизвестно.
Как думаете, есть ли смысл с ними судиться? Он мне звонит сейчас, говорит, ну ты же там тусуешься на форумах? Можешь спросить у людей, есть ли какие-то судебные перспективы, есть ли смысл связываться или только хуже будет...
Он обычный законопослушный мелкий коммерсант, знакомств уровня начальника Краснодарского МВД у него нет.



1 - 05.02.2015 - 15:05
т.е Вы хотите, что бы мы вызвали полицию?
2 - 05.02.2015 - 15:12
На сайте МЧС есть телефон доверия, может как раз для таких случаев?
Гость
3 - 05.02.2015 - 15:13
"Как думаете, есть ли смысл с ними судиться?"

Видеозапись есть? Фамилии пожарников, которые выезжали на место, можно будет узнать в пожарной части. Тут нужно не судиться, а привлекать за воровство.
Гость
4 - 05.02.2015 - 15:16
Да видимо ваш друг не оплатил услуги пожарной охраны и они забрали обгоревшее и вымокшее барахло в качестве залога, пусть пока оплатит воду, солярку, ущерб здоровья пожарным, а они пока просушат коробки и вернут ему.
Гость
5 - 05.02.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
Да видимо ваш друг не оплатил услуги пожарной охраны и они забрали обгоревшее и вымокшее барахло в качестве залога, пусть пока оплатит воду, солярку, ущерб здоровья пожарным, а они пока просушат коробки и вернут ему.
Я не для вашего троллинга завёл тему.
Гость
6 - 05.02.2015 - 15:19
Имхо, есть возможность не просто судиться, но и снять с должности начальника пожарной службы.
Гость
7 - 05.02.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
т.е Вы хотите, что бы мы вызвали полицию?
Нет, полицию вызовут и без вас. Хочется найти хотя бы одного форумчанина, который судился с МЧС. Будет ли система защищать своего сотрудника-вора, есть ли шанс чего-то добиться по суду, или будет звонок в суд сверху, и дело тут же развалится.
8 - 05.02.2015 - 15:22
Похоже этот пожар http://www.yuga.ru/news/356786/ .
Гость
9 - 05.02.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Имхо, есть возможность не просто судиться, но и снять с должности начальника пожарной службы.
Да, видеозапись воровства есть. Ещё на записи прекрасно видно, что пожарные вообще не торопились ничего тушить. Но это уже конечно вещь субъективная, в суде это не доказать.
Гость
10 - 05.02.2015 - 15:23
5-омега >а для чего ты завёл эту тему? Узнать как срубить бабла с пожарных? Если у вас есть доказательства преступления идите в полицию, пишите заявление, там разберутся с перспективами. И нечего всякую херотень нести. Пока что вы наговариваете на людей которые рисковали спасая ваше барахло.
Гость
11 - 05.02.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Похоже этот пожар http://www.yuga.ru/news/356786/ .
Да, оно. Но на сайте КП инфа поконкретней.
Гость
12 - 05.02.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Ещё на записи прекрасно видно, что пожарные вообще не торопились ничего тушить. Но это уже конечно вещь субъективная, в суде это не доказать.
А вы считаете они должны были ломанутся под обрушающуюся кровлю спасать лампочки? Думаете им не хочется жить? На другие помещения не перекинулось и хорошо, а то бы ещё и другим собственникам пришлось ущерб возмещать.
Гость
13 - 05.02.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
Пока что вы наговариваете на людей которые рисковали спасая ваше барахло.
Вы не очень хорошо умеете читать? Это вообще не мой склад. Склад моего друга, и у него есть видеозапись. Тролльте кого-то другого, я сам кого хочешь затроллю. По существу сказать есть что? Если нет, - проходите, не задерживайтесь.
Люди не рисковали абсолютно, если что. Попрыскали с безопасного расстояния, когда всё уже выгорело. А потом украли несгоревший товар, благо время было раннее.
Гость
14 - 05.02.2015 - 15:35
Тушил бы сам - было бы целее)))
Гость
15 - 05.02.2015 - 15:36
13-омега >Вы здесь пишите что они украли, а не ваш друг, не представив доказательст, поэтому вы наговариваете на людей. И правильно сделали что прыскали с безопасного расстояния, раньше нужно было думать головой, ставить пожарную сигнализацию, систему пожаротушения, охрану нанимать.
Гость
16 - 05.02.2015 - 15:38
А где был сам хозяин в это время?
Гость
17 - 05.02.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
А где был сам хозяин в это время?
5.30 утра. Очевидно, сторожил склад.
Гость
18 - 05.02.2015 - 15:41
17-омега > ему никак не сообщили о пожаре? Сторож какой, сигнализация?
Гость
19 - 05.02.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
вы наговариваете на людей
Между прочим, они приехали, когда этот склад ещё и не думал гореть. Горел третий от него.
Короче, я если нечего сказать по делу, лучше переместитесь с троллингом в другую тему.
Гость
20 - 05.02.2015 - 15:44
А сейчас завели уголовное дело и ищут кто же виноват, а хозяин сейчас меньжуется как же выкружить что бы не платить штрафы и покрыть убытки от своей жадности и глупости, может обвинить пожарных в медлительности и воровстве. А помещение наверное ему ещё и не принадлежало, а теперь хозяин требует возмещения ущерба, да и не приспособлено оно было для хранения горючих материалов.
Гость
21 - 05.02.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
17-омега > ему никак не сообщили о пожаре? Сторож какой, сигнализация?
Он приехал с ФМР на Уральскую, как смог. К этому времени уже что-то сгорело, что-то украли.
Гость
22 - 05.02.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
а хозяин сейчас меньжуется как же выкружить что бы не платить штрафы и покрыть убытки от своей жадности
Эй, империалист. Ты тут уже себя достаточно показал, можешь теперь в другой теме покуражиться. )
Гость
23 - 05.02.2015 - 15:47
19-омега >да ни кто тебя не тролит, кому ты нужен, я тебе уже доступно объяснил что если ты обвиняешь людей в чём-то публично, предоставь доказательство публично. Если у тебя есть доказательства иди в милицию, там занимаюся расследованием преступлений, не форум.
Гость
24 - 05.02.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
иди в милицию
Милиции давно нет, сюрприз?
Даже если глянуть наши сериалы - пойдёшь в "милицию", а на тебя дело-то и заведут. Сами поди знаете, суд у нас не очень-то независимый. Об этом и вопрос. А ты на него ответить не можешь, но зачем-то тему начал мусолить. Ольгинский штоле, на зарплате?
25 - 05.02.2015 - 15:51
По-хорошему с этим всем должна страховая разбираться.
Если товар на складе не застрахован - хозяин самдурак.

Заяву в полицию по-любому нужно писать. От этого не убудет, а воров может и накажут.
Гость
26 - 05.02.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
кому ты нужен
Я два дня за вами скакала, чтобы сказать, как вы мне безразличны. Угу...
Гость
27 - 05.02.2015 - 15:59
24-омега >Да мне без разницы чего у вас нету, иди в полицию, суть этой службы от названия не изменилась, как и твоя, ты публично назвал людей ворами, не предоставив доказательств. Что ты здесь хочешь услышать? Одобрения твоего похода в полицию с заявой? Бери своего друга и иди. Или ты со своим чудесным другом и видеозаписями на которых ничего не видно боитесь нарваться на встречное обвинение в клевете?
Гость
28 - 05.02.2015 - 16:05
афтор.. выкладывайте видео..
29 - 05.02.2015 - 16:05
Вопросы возникли, просто интересно.
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Он получил записи с камер - пожарные после тушения склада выносят его товар коробками, и увозят в неизвестном направлении. Сколько украли - неизвестно.
На видео записи видно, что именно грузят в машину и машина уезжает? Или это уже ваши догадки? По видео записи нельзя понять, сколько вынесли коробок? Подсчитать нельзя? Если нельзя, то почему?
KVD
30 - 05.02.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Disobedient т.е Вы хотите, что бы мы вызвали полицию? Нет, полицию вызовут и без вас. Хочется найти хотя бы одного форумчанина, который судился с МЧС. Будет ли система защищать своего сотрудника-вора, есть ли шанс чего-то добиться по суду, или будет звонок в суд сверху, и дело тут же развалится.
Я судился с Пожнадзором из-за чрезмерных требований к системам пожарной защиты. Суд выиграл, доказать было трудно. У нас такой суд, что и очевидное трудно доказать. Скорее всего придется делать экспертизу жесткого диска видеорегистратора.
Хочу сказать про средства пожарной защиты - не такая уж это бесполезная вещь, особенно пожаротушение, хотя бы копеечное порошковое.
Гость
31 - 05.02.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я судился с Пожнадзором из-за чрезмерных требований к системам пожарной защиты. Суд выиграл, доказать было трудно.
Вот это уже хоть что-то по существу вопроса. Остальные зашли в тему повеселиться или платно потроллить. Мда, подняли ольгинским финансирование, проходу от них нет...
Я тоже подавал в суд на налоговую, выиграл.
Но это как бы единичные случаи...
Гость
32 - 05.02.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
На видео записи видно, что именно грузят в машину и машина уезжает?
Видео сам пока не видел, это не мой склад. Но я там понял, что по крайней мере видно, из какого склада выносят коробки.
KVD
33 - 05.02.2015 - 16:23
омега
31 - Сегодня - 17:20
Прежде чем судится стоит подумать о потраченном на суды времени.Думаю проще прийти в пожарную часть и устроить там скандал.
Гость
34 - 05.02.2015 - 16:26
0-омега > судиться.. тут получается вроде как кража, а по краже вроде как вопрос через полицию должен решаться, ибо УК.. При этом, рискну предположить, что владельца меньше интересует посадка как таковая, а больше интересует компенсация или возврат украденного. Возможно есть шанс пообщаться с руководителями этих доблестных огнеборцев - чем черт не шутит, может и не захотят сор из избы выносить, да вернут хоть сколько-то больше половины. Ну и тут свои риски - если сначала пообещают, а потом начнут мутить/кидать, то в полицию уже сложнее будет обращаться - и времени сколько-то пройдет и у полицейских будет встречная предъява - пошто сразу не обратился ? а знаешь ли ты, мил друг, што своим необращением фактически покрывал ? ну и т.д.
Вобщем про судиться - никаких особых препон не вижу, чи ни спецслужбы - какиенить фсб итд. Лично я с заявой и копией видеозаписи двинулся бы в полицию.. И кстати - а по факту пожара как такового - полиция там не была привлечена изначально ?
KVD
35 - 05.02.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Тушил бы сам - было бы целее)))
А если бы тушилось само было бы вообще сашибись.
Гость
36 - 05.02.2015 - 16:26
4-В интересах империи > иногда лучше молчать
KVD
37 - 05.02.2015 - 16:28
А может это бартер такой - товар в обмен на штраф?
Гость
38 - 05.02.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А может это бартер такой - товар в обмен на штраф?
вряд ли. вернее, точно не так.
Гость
39 - 05.02.2015 - 16:38
36-мутный поцык >иногда лучше чувство юмора иметь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены