К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожар на Дубинке

Гость
0 - 05.09.2014 - 21:33
Несколько домов загорелись, полыхало, тушить начали только через час!


Гость
41 - 06.09.2014 - 14:50
39-Вишня в шоколаде > и все расчеты без воды приехали? Сомнительно...
Гость
42 - 06.09.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
Раз Батгерл порицает их и радуется чужому горю
Я совсем не радуюсь. Я печалюсь и думаю, что если человек спалил дом себе и соседям, то может и он, и эти соседи больше не будут жечь костры в черте города и в такую погоду. Не я же дома подожгла.
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
и защитников леса.
Лес сам себя не защитит и действительно меня больше пугают пожары, которые сейчас горят на побережье из-за некоторых недоумков. А дома люди жгут сами, за редким исключением. Или скажете, что большинство пожаров - поджоги? Соглашусь, что такое бывает, но чаще люди жгут свое имущество сами (костры, сигареты, пьянки, пофигизм в отношении электропроводки и пр.) и пусть им это будет уроком на будущее ибо тема костров у нас в городе всегда была актуальна.
Гость
43 - 06.09.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
Это в голове не укладывается, ехать час, приехать без воды
Ехать час - запросто. Пробки и хамство водителей этому способствуют. А воду они не возят, насколько я знаю, только пену. К воде на месте подключаются. Только вот вопрос об исправности пожарных гидрантов к руководству города.
Гость
44 - 06.09.2014 - 15:01
41-Tantis > ну выше очевидцы отписались. Допускаю, что приехала одна машина.

42-Batgirl > так причем соседи? Не оптом же жгли листья все 3-4 двора. Ну вот решил кто-то жечь что-то во дворе своем, что делать соседям? Переломать руки-ноги? Круглосуточно смотреть через забор, не жгут ли мусор соседи? Жаловаться? Так можно сто раз жаловаться, все тебя пошлют куда подальше. А что касается поджог или нет, то когда я жила на 1 этаже, ко мне на балкон часто кидали заженные сигареты проходящие идиоты. Учитывая что росли еще деревья и листья часто падали на балкон. При этом балкон застеклить было нельзя. Вечно стресс и страх из-за идиотов и их поступков. Пришлось самовольно сносить балкон. Вони было много.
Гость
45 - 06.09.2014 - 15:04
43-Batgirl > да надо все камерами завесить и карать жестко. Не пропустил скорую, пожарных, полицию, штрафец тысяч в 200. Вмиг научатся.
Гость
46 - 06.09.2014 - 16:24
44-Вишня в шоколаде > позвонила родителям, они у меня оба пожарные. Говорят, что без воды не ездят, не может такого быть. Но по приезду на место происшествия, ищут пожарный гидрант, т.к. воды хватает на 3-4 минуты (зависит от диаметра рукава и их количества). Поэтому это стандартная процедура, поиск гидранта.
Гость
47 - 06.09.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
и еще добавлю- бывших курильщиков по отношению к курящим))
Бггг... И завязавшим с алкоголизмом к вмеру употребляющим...)))
А, вообще - по делу. Я ж живу на Дубинке, так вот - последняя инфа такая: в одном из сгоревших домов был газ. баллон, хозяин его использовал для бизнеса (какого - не суть важно), баллон рванул, отсюда такие печальные последствия.(((
На мои слова можно было бы сказать - из области ОБС. Но, как говорится - слухами земля полнится. У соседей там в трёх домах от случившегося родственники живут - отсюда и информация.
Так что - скорее всего не в кострах дело.(
Гость
48 - 06.09.2014 - 18:29
47-_Dove_ > Что рванул баллон - очень может быть, и что отсюда такие печальные последствия - тоже.
Но газовые баллоны взрываются при пожаре, а не сами по себе. Так что причиной пожара взрыв баллона быть никак не мог.
Гость
49 - 06.09.2014 - 19:43
Как обычно, пожарники не виноваты оказались. Никто вроде не говорил, что помимо того, что они ехали почти час на пожар, еще и заблудились, поехали по 1-й линии ПРК, а там тупик. Минут 15 только там потеряли. Приехали без воды, когда воду все-таки нашли, шланги дырявые оказались. Да, тушили пожар местные жители все это время. Вообще пожарники - трусливые приехали, местные пацаны старались лучше. И журналюги везде бегали, как тараканы.
Гость
50 - 06.09.2014 - 19:50
мало кто знает,на месье Холодцов ,который владел Мясоканбинатом успешно прошел процедуру банкротства,и по исполнительному листу земля под ним была удачно реализована ук,оборудование загружено в вагоны,где стоит уже не первый год,теперь ,на месте этомбудут построены аж пять огромных,жк,а людишки которые не сгорят,просто тупо станут лишними,,так,что пока есть время теряйтесь оттуда...
51 - 06.09.2014 - 21:48
50-захауха >на месте мясокомбината или кузнечных зароев? можно конкретику?
а на месте жителей зароев я бы оттуда уже давно потерялась, подозреваю, что они тоже, но деваться некуда. Клоака сплошная.Что прк, что зарои
Хз, оно с одной стороны, место у реки, а кубанонабережная закончилась, и где-то строить надо, с другой, там столько бабла надо первоначально ввалить, что идея бредовая
Гость
52 - 06.09.2014 - 23:07
50-захауха > Вы это про что? Где мясокомбинат и где пойма знаете? Да, на месте мясухи будет ЖК, но ни Обрывная, ни Воронежская с зароями там не мешают, их не тронут. А пойма ваще далеко оттуда. См. карту города.
51-ЁлкА ТигровАЯ > Вот не поверите, но никто из моей семьи, соседей не хочет переезжать с поймы. Какая клоака? Чистая зеленая улица, тихо, птички поют. Да, есть проблема: на 5-6 линиях нет канализации. Но зато все остальное перевешивает. :)
По поводу пожара. Расскажу, что видела своими глазами. Ехала домой около 8 вечера. По Фурманова менты не пустили вниз, объехала по Павлова-2я линия до той же Фурманова и что я вижу???? В шоке до сих пор. Вся Фурманова (на пересечении с 1-2-3 линииями) забита народом. Все глазеют, машина МЧС буквально ползла между людьми, чтоб хоть как-то проехать. Менты что, не могли народ разогнать для проезда машин??? И на Фурманова в ряд стояли частные машины, их что, нельзя было оттянуть дальше, чтоб не мешали пожарным? Никакой слаженности в работе служб. Через полчаса после меня муж приехал домой, сказал, что видел как пожарки заправлялись водой с гидранта аж с Шевченко-Ковтюха. Ближе что, нет гидрантов? И еще я видела с окна, что один дом сгорел минут за 10-15. Может из синтетики построен, не знаю. Но рядом кирпичный был и сейчас вижу стены остались. Близко не подходила, не могу на такое смотреть. Очень сочувствую всем пострадавшим. :(
53 - 07.09.2014 - 08:44
52-Наташа >ну, птички и у меня на фурманова поют)
Гость
54 - 07.09.2014 - 08:45
Мое сочувствие всем пострадавшим.
Кто-нибудь знает, где они сейчас живут.
А вообще заметила, что народ строит, как бог на душу положит и искренне верит, что все ограничения и нормы придуманы, чтобы администрация могла с них денег побольше содрать. А потом в таких ситуациях страдают.
Гость
55 - 07.09.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
да надо все камерами завесить и карать жестко
А сейчас, со слов одного знакомого пожарного, наоборот, им штрафы приходят за превышение и потом все это долго и нудно надо каждый раз разруливать.
Гость
56 - 07.09.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Так что причиной пожара взрыв баллона быть никак не мог.
Слухи они же более точные, чем законы физики. Вы не знали?
Гость
57 - 07.09.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
Так можно сто раз жаловаться, все тебя пошлют куда подальше.
Моя подруга просто вызывала пожарных, когда в школе под их окнами дворники жгли листья. Все решили быстро и без посылания.
Гость
58 - 07.09.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Слухи они же более точные, чем законы физики. Вы не знали?
А без подначек, конечно-же, нельзя было обойтись?! На 48 пост не стала реагировать - человек написал корректно и вежливо, а вы без колкостей, я смотрю, не можете.
Вот вам одна из возможных причин взрыва баллона: реакция кислорода с маслом. Масло имеет хорошую проницаемость и без труда проходит по зазорам в резьбовых соединениях. Промасленная резьба может послужить причиной срыва вентиля и как следствие - резкое высвобождение газа. Он, в свою очередь, может стать причиной последующего взрыва и пожара.
Масло может попасть в резьбу манометра, который вкручивается в магистраль. Тем более, что манометры периодически (раз в полгода, по-моему) поверяют, для этого выкручивают старый и ввинчивают новый. И делать это может какой-нибудь небрежный работник в промасленных рукавицах.
Есть и еще причины взрывов баллонов. К примеру - коррозия стенок, микротрещины, которые в результате приводят к разрушениям металла и прочее.
А вы всё о кострах да осенних листьях, которых, кстати, ещё и нет. Деревья стоят зелёными, до листопада далеко.
В общем, о причинах пожара не нам рассуждать, конечно. И я бы никому не советовала быть столь категоричными.
Гость
59 - 07.09.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от _Dove_ Посмотреть сообщение
Вот вам одна из возможных причин взрыва баллона: реакция кислорода с маслом
Так баллон был с кислородом? Вон оно чё... Представляю себе: стоял себе баллон в сарае, стоял - и вдруг ка-ак бабахнет! Ужас! Я всегда к этому кислороду с недоверием относился.
60 - 07.09.2014 - 16:45
59-йцукeн > Мммм...))) Пошла вода в хату... (С)
Гость
61 - 08.09.2014 - 23:40
Кстати, а какая управа на соседей жгущих костры есть ( в дачном товариществе) ? А то эти завистливые твари собирают кучу зеленой травы и листьев и зажигают ее под нашими окнами утром или вечером. Думали вызвать пожарных, но те ж пока доедут, полчаса пройдет, не меньше -костер прогорит, а запах гари от травы потом весь день в доме держится. Да и страшновато, что подпалят нас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены