К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожаловаться Путину на краснодарский почтамт. Перспективы?

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:09
Исходные данные: очередное заказное письмо с уведомлением о вручении. Коварный интернет, придуманный нам на погибель, с предательской страничкой "отслеживание почтовых отправлений" утверждают, что письмо вручено 17 июня, т.е. практически за семь рабочих дней со дня отправки. Уведомления, как давно заведено на краснодарском почтамте, до сих пор нет и главное - неизвестно, будет оно вообще или нет.
Страшно представить себе, что будет, узнай об этом Путин!
Что обнадеживает - сигнал может быть замечен наверху и отмечен правильными высказываниями о повышении качества и снижении брака. Возможно даже, что кое-кому поставят на вид. Не думаю, что из почтовых отделений исчезнет перманентная автолавка из стиральных порошков, веников и совков с туалетной бумагой, но вот же видеоэкраны там появились когда-то. К ним бы ответственности чуточку добавить.
Что внушает оптимизм руководству почтамта - что краснодарский почтамт вряд ли чем-либо заметно отличается от любого другого на необъятной территории федерации. А сравнивать почту Краснодара с почтой какого-нибудь, прости господи, Карлсруэ не придет в голову даже вездесущей Симоньян. Вот разве что передача Дмитрия Крылова "Непутевые заметки" может это себе позволить. Да кто ее смотрит! К тому же она дальновидно названа непутевыми заметками, в случае чего можно утверждать, что передача юмористическая и сравнение русской почты с немецкой (английской, французской, американской - нужное подчеркнуть) исполнено надуманным гротеском.



1 - 29.06.2015 - 10:17
Как то работник почты бросил 2 распакованных письма со штрафом ГИБДД в наш почтовый ящик.
Я по совету одного форумчанина отправил жалобу в Роскомнадзор.
В итоге почту оштрафовали по 30.000 р. за каждое письмо.
Гость
2 - 29.06.2015 - 10:22
судя по ежедневным письмам на ящик посылка от алибабы уже неделю отжигает по краснодарским почтовым отделениям, мотаясь из головного то в Лорис, то на Уральскую, то обратно в головной. Педваряя же вечный почтосрач скажу что ПР в том виде як она есть проще снести и построить на ее месте новую. Реформировать этот совковый копролит практически невозможно, либо будет стоить трилиардов, что еще хуже.
CK
3 - 29.06.2015 - 10:31
...главное письмо с жалобой Путину на почту, не слать почтой.
:-)
Гость
4 - 29.06.2015 - 10:36
3-CK >Не, у него уже имеется возможность принимать сигналы по интернету. Пока что эту возможность никак не удается прикрыть - нет благовидного предлога.
CK
5 - 29.06.2015 - 10:37
...справедливости ради отмечу, мне недавно две посылки из Чехии приехали без проблем.
Уведомления ложились в ящик вовремя, согласно трекам.
Но это в Новотитаровской.
.
Кстати, да, лавки с бытовой химией я тоже отметил на почте.
Видимо выживают как могут.
Наверное тоже сокращения персонала и зарплат у них, как и везде.
.
Вероятность того что письмо дойдёт лично до Путина, крайне мала.
Да и нет интереса у НИХ заниматься почтой.
Выгоды никакой.
Гость
6 - 29.06.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но это в Новотитаровской.
А, ну так сразу бы и сказали!
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Видимо выживают как могут.
Если выживают, то выживают клиентов. Если выжимают, то выжимают из клиентов. Я вообще не могу себе представить, с чего это госпочта стала такой нищей конторой при том, что стоимость отправки простого письма внутри одного субъекта сравнялась со стоимостью отправки такого же письма с другой части света (где нет пока что почты России и автолавок не наблюдается).
Гость
7 - 29.06.2015 - 11:04
5) Выгоды никакой. Кроме убытков)
Гость
8 - 29.06.2015 - 11:51
Я тоже, справедливости ради, отмечу, что мне посылки из Китая отслеживались и приходили нормально, извещения получала вовремя. Конечно, эти заморочки с порошками вынужденная мера, а в отдалённых местностях просто необходимы, но в Краснодаре точно не нужны никому порошки с почты, могли бы их и убрать.В то же время обратите внимание как почтовые работники минут 10 оформляют заказное отправление , а в итоге "С вас 17 руб 20 коп". Откуда же взяться доходам на приличные зарплаты?
9 - 29.06.2015 - 12:03
Пусть оформляют не 10 минут, а одну - вот и резерв!
10 - 29.06.2015 - 12:09
Я в этой жизни ненавижу два островка социализма — почту России и Сбербанк. Стараюсь попадать в эти клоаки и средоточия зла как можно реже, чтобы не повредиться рассудком. Главпочтамп — гловное гнездо одной из этих клоак, туда вообще ни ногой, там вурдалаки и нежить, чур меня...

:)
Гость
11 - 29.06.2015 - 12:17
8-ННик > На главном почтамте бандероль 1 класса принимается оператором за 40-50 секунд. В отделении на Кирова-Комсомольской тот же процесс занял чуть менее 10 минут.
10-Козявка Саня > Главные островки социализма - это районные поликлиники.
Гость
12 - 29.06.2015 - 12:22
10-11 - и поэтому этих мест надо избегать...
Гость
13 - 29.06.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ННик Посмотреть сообщение
почтовые работники минут 10 оформляют заказное отправление
электровеники...
в этом году потеряли заказное письмо из Крыма (на сайте - вручено), и заказное же с доверенностью на пенсию из Канады. тоже "вручено".
первое так с концами, а второе внезапно нашлось после скандала. причем до отыскания почтальонша со слезами доказывала что она лично бросила ЗАКАЗНОЕ письмо нам в почтовый ящик (я свидетель сопливой истерики).
в прошлом году так и не вручили уведомление о посылке - посылка ушла обратно с пометкой "адресат не явился", в прошлом году потеряли еще одно заказное и еще одну посылку.
Гость
14 - 29.06.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Seelenschmerz Посмотреть сообщение
На главном почтамте бандероль 1 класса принимается
На том же почтамте я поинтересовался у женищны, надзирающей за залом с видом фельдфебеля - какая разница между почтовым отправлением 1 класса и просто почтовым отправлением. Она ответила, что 1 класс - это значит, что обязательно дойдет до адресата. Я тогда удивился, почему люди рассредоточились по разным окошкам, вместо того, чтобы дружно выстроиться в 1 класс - неужели им необязательно, чтобы почта доходила до адресата?
Гость
15 - 29.06.2015 - 14:05
14-Цыпаревич > фельдфебелица тупо не врубает. Отправления 1 класса доставляются быстрее, зачастую - значительно.
http://www.russianpost.ru/resp_engin...stuslug/1class
Гость
16 - 29.06.2015 - 14:07
15-Seelenschmerz >Они, увы, точно так же не доставляются, как любые другие отправления этой почты.
Гость
17 - 29.06.2015 - 14:11
16-Цыпаревич > В силу некоторых обстоятельств я знаю, что современная работа почты вполне удовлетворительна.
Гость
18 - 29.06.2015 - 14:13
17-Seelenschmerz >Вы забыли указать национальную принадлежность этой достойной почты.
19 - 29.06.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
Я в этой жизни ненавижу два островка социализма — почту России и Сбербанк. Стараюсь попадать в эти клоаки и средоточия зла как можно реже, чтобы не повредиться рассудком. Главпочтамп — гловное гнездо одной из этих клоак, туда вообще ни ногой, там вурдалаки и нежить, чур меня...
Насчет почты согласен, насчет Сбербанка нет. Сбер за последние годы существенно продвинулся в плане качества обслуживания. По крайней мере на мой неискушённый взгляд. Хотя бываю там раз в три года, чтобы получить перевыпущенные пластиковые карты. Все остальное разруливаю через Сбербанк-Онлайн. А уж как идти на почту... Гораздо приятнее посещать стоматолога :)
Гость
20 - 29.06.2015 - 18:42
А что не так со Сбербанком? За последние пару лет они объективно стали лучшим банком в России - офисы на каждом углу и из-за этого очередей там практически нет. Банкоматы на каждом углу. Онлайн один из самых удобных. Переполучал карты свои - три года назад простоял в очереди минут 30, в этом году заняло пять минут... А Почта - да, еще тот совок.
Гость
21 - 04.07.2015 - 16:44
Сбер развивается неплохо. Почта России будет разиваться хорошо если там поднимут з/п. Поднимать з/п надо рядовым сотрудникам и не высшему звену. Как показывает практика от директоров с большой з/п толку мало. Тупо сторожа. Вот если придут квалифицированные рядовые сотрудники, то и будет порядок на Почте России.
Гость
22 - 04.07.2015 - 16:54
Сегодня отправлял почту с главного почтамта - электронная очередь, кондиционер, 15 минут ожидания в комфортной обстановке. На прием 3 отправлений ушла пара минут. Что не так-то?
23 - 04.07.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Seelenschmerz Посмотреть сообщение
На прием 3 отправлений ушла пара минут. Что не так-то?
Вообще-то сегодня выходной день, представители юридических лиц очередь не создают. Так что суббота не показатель. Во-вторых на почтамте ещё более-менее пристойно. Вы попробуйте посетить, например, 89 отделение в ЮМР, когда выдают пенсию. ИМХО выдают они её там всё время, очередь присутствует постоянно. Хотя может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону - давно туда не заходил. Благо у меня есть возможность пользоваться главпочтамтом. Тем более это происходит редко.
Гость
24 - 04.07.2015 - 17:27
23-Кысь > А что, пенсию запрещено получать на пластик?
25 - 04.07.2015 - 19:20
24-Seelenschmerz > Не запрещено, конечно. Знаю пенсионеров, которые так и получают. Пенсионный фонд это даже поощряет - им расходов меньше. Но многие пенсионеры в этом плане консервативны. Или они карточек и банкоматов боятся. Или очередь за пенсией для них - это своеобразный "клуб по интересам". Можно пообщаться с коллегами, поскандалить с другими - хоть какое-то развлечение :)
Гость
26 - 04.07.2015 - 20:34
25-Кысь > Для этих убогих старперов существует только одно определение - тупое мудачьё.
Гость
27 - 04.07.2015 - 20:35
22-Seelenschmerz >Я отправлял две недели назад. Кондиционером и электронной очередью наслаждался 45 минут. На отправку ушло действительно совсем немного времени. Посему вопрос - почему так медленно идет очередь.
Второй вопрос - кто считает электронную очередь удобством?! Это чистый идиотизм и сущая пытка - музычка блям-блям и ты должен задирать бошку, чтобы посмотреть нет ли там твоего номерка на экране. А эти номерки еще и обратно назад двигаются.
Гость
28 - 04.07.2015 - 20:39
26-Seelenschmerz >Ты, паря, много на себе берешь. Эти "старперы" жили так еще до того, как ты образовался в природе в виде сперматозоида. И они не обязаны менять свои привычки из-за того, что некоторые сперматозоиды их осуждают. И если твое появление на свет не является фатальной ошибкой природы, ты должен понять, что выводы кто мудачье, а кто нет, делать еще очень-очень рано.
Гость
29 - 04.07.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Seelenschmerz Посмотреть сообщение
Для этих убогих старперов существует только одно определение - тупое мудачьё.
Есть категория людей, которые в силу состояния здоровья (физического или психического), либо взаимоотношений с окружающим социумом, твердо знают, что дожить до этого возраста им не суждено!
Отсюда и бессильная ненависть, замешанная на черной зависти, к тем, кому судьба подарила возможность дожить до возраста "старперов"!

Только кто же более убог?)))

Не завидую я родителям автора этого поста! Печальна их участь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены