К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравляю всех(особенно ЗОЖистов) с Днём Рождения Русской водки!!!

Гость
0 - 31.01.2013 - 12:43
Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.
Ну соточку за здравие всех форумчан,в этот святой День!))))



Гость
1 - 31.01.2013 - 12:54
Врач-диетолог Николай Старостин:
–Специалисты действительно утверждают, что качественное пиво, как и вино, а также любой другой по всем правилам произведенный алкоголь в малых количествах полезен. Пиво, в частности, является существенным источником кремния, который помогает предотвращать потери костной массы. Также известно, что у умеренно пьющих людей на 33–56% меньше риск заболеть ишемической болезнью сердца, ожирением, слабоумием, остеопорозом и сахарным диабетом, чем у убежденных трезвенников.
Но, во‑первых, утверждение о пользе пива никак не касается детей и подростков, у которых совсем другие метаболизм и чувствительность к алкоголю, чем у взрослых. Поэтому для них и малые дозы алкоголя однозначно вредны.
А во‑вторых, даже для тех, кто уже давно вышел из школьного возраста, спиртное может быть полезно лишь в том случае, если не превышена норма потребления – 25 г чистого спирта (или в пересчете на пиво – 1 бутылка в день). Кроме того, речь идет о по-настоящему качественном алкоголе, в производстве которого не применяется никаких искусственных компонентов, а все ингредиенты – высокого качества. Если же выпивать больше, чем нужно, или употреблять алкоголь невысокого качества, что обычно и происходит, то риск заработать все вышеназванные заболевания повышается на 43%.
Гость
2 - 31.01.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Ну соточку за здравие всех форумчан,в этот святой День!))))
Штоб ты в этой водочке утоп.
Гость
3 - 31.01.2013 - 13:05
поздравляю всех ЗОГистов!
Гость
4 - 31.01.2013 - 13:45
2-С удовольствием))))Спасибо на добром слове
3-???А расшифровать?Не ясно просто стоить поднимать стопку или нет)
Гость
5 - 31.01.2013 - 16:03
очень на фоне прочитанного интересно узнать что же тогда пили в корчмах скажем при Петре 1 который лично написал чуть ли не полсотни указов касающихся водки(которой походу тогда еще не изобрели т.к. Менделеев жил толику попозжа), правил ее(неизобретенной) пития и полагающихся с продажи водки(неизобретенной) налогов в казну. Кагжетаг?
Гость
6 - 31.01.2013 - 16:13
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
очень на фоне прочитанного интересно узнать что же тогда пили в корчмах скажем при Петре 1 который лично
Да, и который сам лично выжирал по стакану оной каждное утро (см. рассказ "День Петра").
Ох и ах, какая жалость для русофобов, поскольку "водка" та имела крепость 14 градусов (меньше крепленого вина, если не в теме), потому её можно было жрать стаканами без особого ущерба для ума и здоровья :))
Гость
7 - 31.01.2013 - 16:29
х горячие кубанские парни)))))Вы не путайте тогдашнюю водку с Менделеевской,просто термин стали использовать,а при Петре "Водка" была слабеньким напитком.Это к примеру как раньше у "Топориков" была крепость 18,а теперь стала 12))))
Гость
8 - 31.01.2013 - 16:35
+например Шнапс содержал от 25 до 40 градусов.Или например Саке 20 градусов,но зовут водкой сей поганый напиток)))) "А водка должна быть 40!!!!(с)Проф.Преображенский" Так шо как говорят в народе "Хуже русской водки,лучше нет!"
Гость
9 - 31.01.2013 - 16:36
работа Менделеева относится к метрологии, а не к водке. Не стоит позориться невежеством)) Что же до *слабости* водки то при Екатерине полученный дистиллят поджигали для выгорания до определенной крепости, которую каждый помещик считал своей личной рецептурной тайной. Насколько я знаю вода и напитки ниже 70 градусов не горят, не? Откуда же тогда слабость? Неужто потушить не могли?)))
Гость
10 - 31.01.2013 - 16:52
9-флекс > спирт сгорает, остается вода, крепость вотки снижается, кактотак :-))
Гость
11 - 31.01.2013 - 17:09
9-Уважаемый Флекс,это не я придумал сей праздник)Но повод хороший)Так что в невежестве не меня,а календарь упоминайте)
Гость
12 - 31.01.2013 - 18:17
11-Morozzy > да зарадибога, с праздником вас, просто не нужно уничижать традиционный русский напиток до его изобретения в позапрошлом веке)) Водяра была, есть и еще какое-то время будет символом русских наряду с медведем, балалайкой и шапкой-ушанкой, и я не думаю что это плохо. Кому не нравится может выстроиться в колонну и иттить на.
Гость
13 - 31.01.2013 - 18:43
Как когда-то Гарик Сукачёв: Свободу Анжеле Дэвис, так и я : Дайте Менделееву Нобелевку,цуки! Даже две: за водку и за Периодический закон, все ваши пендосские нобелевцы в сравнении с ним - пигмеи.Особенно Обама. Да хоть потомкам, и то реабилитируетесь. Иначе- тупыыыыые....
Гость
14 - 31.01.2013 - 18:47
12-флекс >12 +!
Гость
15 - 31.01.2013 - 19:01
Если немножко погуглить, то выяснится, что Менделев не изобретал водку, а изучал соединение спирта с водой. А пипли раньше полугар - ржаной дистиллят,который выгорал до 38 градусов. Но он был очень далёк от современной водки. Ректификационную колонну(а основа современной водки - ректификованный спирт), как, впрочем, и гидролизный спирт изобрели значительно позже.
Гость
16 - 31.01.2013 - 19:05
12-флекс >символ-символом, да только во всех нормальных странах есть своя водка, которая по качеству во много раз лучше многих образцов нашего символа.
17 - 31.01.2013 - 19:32
Посев научный взойдет для жатвы народной - так видел Дмитрий Иванович Менделеев развитие России.
В его докторской диссертации "Рассуждения о соединении спирта с водой" не про водку речь. А о продолжении его работ по динамике растворов. Кандидатская и магистерская диссертации "Изоморфизм" и "Удельные растворы". На тот момент, спирт и вода были взяты как наиболее изученные соединения органической и неорганической природы в качестве экспериментальной модели. Растворы, их динамическое равновесие, ассоциация, диссоциация соединений в растворе - одна из актуальнейших тем и по сей день. Это наша реальная жизнь.
К слову, Д.И. Менделеев говорил, что "методика должна работать не в принципе, а в металлическом корпусе". А развитие промышленности - это основа взаимодействия науки, экономики и техники. Хорошо бы и нашим лидерам так действовать для «Инновационной экономики».
На мой взгляд, это не невежество, а тонкое, возможно и несознательное, введение толпы в невежество и приклеивание Д.И. Менделееву изобретателя водки.
Иногда говорят, что он и не русский был, а фамилия от Мендель происходит.
Фамилия его отца досталась от слов "мену делать".
Был академиком практически всех академий, кроме Российской. Дважды забаллотировали.
Интересно кто-то знает, что он изобретатель бездымного пороха, один из основоположников фракционной перегонки нефти и др.? "Химическим миром" нашей планеты называл мир кислорода и воды.
Спасибо ему огромное, нашему Гению. А к изобретению водки подтягивать его не надо.
Гость
18 - 31.01.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Кому не нравится может выстроиться в колонну и иттить на.
Может, лучше тебе пойтить на?
Гость
19 - 31.01.2013 - 21:02
18-Вчерашний Дождь > тебе не нравятся исконные русские символы и напитки? Чемодан-вокзал-на Хеврон.
Гость
20 - 31.01.2013 - 21:13
В первые согласенн с Флекс!Ну и спасибо за поздравление)
Ну и с праздником ещё раз всех пьющих и нет

http://www.youtube.com/watch?v=2Lvu9KrwGgc
Гость
21 - 31.01.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
18-Вчерашний Дождь > тебе не нравятся исконные русские символы и напитки?
Исконно русские напитки - это квас и медовуха. Разные "вотки" идут строем, лесом. И ты с ними.
Гость
22 - 31.01.2013 - 21:37
21-Вчерашний Дождь >русский народ ведет свое начало где-то от времен Ивана 3, а то и Грозного. Все шо были до того можно называть как угодно, но уж никак не русскими. Самого понятия *русский* не существовало, потому квас медовухо если и были исконными напитками, то уж никак не русских. Кури учебник, лопушара родноверная))
Гость
23 - 31.01.2013 - 21:47
У многих народов были веселящие напитки, даже у муравьев есть это зелье. В горах Кавказа у многих народов были свои напитки с градусом.
Меня угостили в одном месте темным кисловато сладким напитком. Пьянеешь только после литра полтора. Делают из муки жареного ячменя. Выдерживают 7 дней и ждут пока не запоет.
У других я видел такое - взращивают зерна пшеницы, потом их сушат на солнце и так же выдерживают какое то время. Этот напиток светлый непрозрачный. Пить надо много. На столе стоит фляга пьешь черпаком. Дуреешь только ночью, днем веселишься.
О последствиях на организм неизвестно. Вроде все продукты, химии нет, но голова болит сильно.
С появлением дешевой кабардинской водки, ччаа (так они называли напиток) пьют редко.
Гость
24 - 31.01.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
21-Вчерашний Дождь >русский народ ведет свое начало где-то от времен Ивана 3, а то и Грозного.
Лжёшь. От Крещения Руси.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Все шо были до того можно называть как угодно, но уж никак не русскими. Самого понятия *русский* не существовало,
Понятие "русы" было гора-аздо раньше. Не знаешь? Кури научную литературу.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
потому квас медовухо если и были исконными напитками, то уж никак не русских. Кури учебник, лопушара родноверная))
Ну да. Типо крутой, ругаться умеешь. Аргументиков-то, серьёзных, тю-тю :)))))))
Гость
25 - 31.01.2013 - 22:48
Туман в Петербурге, в Москве снег и стужа,
В Твери жаждой маются так,
С похмелья вся Соминка,
Площадь и Южный,
И на Пролетарке сушняк.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Бочтарь на "Форде"
Жмёт на газ до отказа,
Наверно в "Лазурный" спешит.
Да въехал с похмелья с моста в нефтебазу,
А "Форд" на ремонте стоит.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

С похмелья с утра пиво пенное лили
Михалычу и Парику,
Те пива попили, как снова родились,
Не то, что посля кефирку.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Купите кассету, прокрутим немножко,
Там Круг свои песни поёт.
Вы Круга не знаете,
Гляньте в окошко,
Он сам в этой будке и пьёт.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Мы знаем, что пьянство вредит организму,
Но есть один хитрый секрет,
Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Туман в Петербурге, в Москве снег и стужа,
В Твери жаждой маются так,
С похмелья вся Соминка,
Площадь и Южный,
И на Пролетарке сушняк.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.
Гость
26 - 31.01.2013 - 23:34
24-Вчерашний Дождь > В момент крещения Руси было положено начало. Формирование длилось много веков на основе Православия, а кристаллизация русского суперэтноса произошла даже позже, чем говорит Флекс, а именно во время Смуты. Разницу между племенем русов и русскими только поклонники Чудинова не вкуривают.
Ну и в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=Cu4cSoH4Bwc
Гость
27 - 01.02.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
кристаллизация русского суперэтноса произошла даже позже, чем говорит Флекс,
В остальном ты тоже его поддерживаешь?
Водка - исконно русский напиток? Да? Нет?
Гость
28 - 01.02.2013 - 00:37
27. Я не изучал историю водки, думаю и ты тоже. Хотя кое-что есть и у Соловьева, и у Карамзина и т.д. Вот знаю, что лесковский "Запечатленный ангел" основан на реальных событиях, только в реальности каменьщик ходил по цепям на другой берег за водкой, бо там она много дешевле была:)
http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm
Гость
29 - 01.02.2013 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
27. Я не изучал историю водки, думаю и ты тоже.
А надо ли тратить время на "изучение", если всё и так ясно? Водка, которую хлестал Пётр каждое утро, КАРДИНАЛЬНО отличалась от напитка, которому поёт дифирамбр Феликс Эдуардович. Это уточнялось в теме, причём не только мною. По сути, водка што продаётся сейчас в магазинах - совершенно другой напиток, и уже поэтому не может быть "исконно русским". Говорить что эти два совершенно разных напитка "одно и то же, так как название одинаковое" - по меньшей мере глупо. Хорошо известно, что с 40-градусными напитками русские широко познакомились лишь в 19 веке. Когда они, как этнос, давно уже были выкрисстализованы :)))
Гость
30 - 01.02.2013 - 02:09
to 29. Зря вы так, я употребляю Белорусскую водочку, а из российских белуга приятно пьётся.
Гость
31 - 01.02.2013 - 02:14
30-Феликс Эдуардович >В Беларуси водку делают по ГОСТу, а в РФ, в основном, из нефти. Белуга от небелуги отличается только стоимостью посуды.
Гость
32 - 01.02.2013 - 03:27
Во блин)Развили тему)Я просто поздравить хотел)))"А водка должна быть 40"(с)
Гость
33 - 01.02.2013 - 05:54
Есть улицы центральные
Есть воды минеральные,
Напитки PEPSI-кольные
Полезные для печени,
Приятные на вкус.
Но мне милей нормальные,
Милее алкогольные,
И я без них, поверьте мне,
Ни дня не обойдусь.

Приму стакан "Перцовочки",
Залью его "Столичною",
Разбавлю "Старорусскою"
С "Кубанской" пополам...
"Лимонная", "Особая",
"Сибирская", "Пшеничная" -
Для истинного русского
Вы - истинный бальзам!

Я пил ликеры разные,
Коньяк и пиво пенное,
Пил вина первоклассные,
Шампанское и ром.
Но самая прекрасная
Из них обыкновенная
Простая водка "Русская"
В бутылочке с "винтом".

Приму стакан "Рябиновой",
Залью его "Московскою",
Разбавлю после "Старкою"
С "Посольской" пополам...
"Охотничья", "Петровская",
"Стрелецкая", "Смирновская" -
Для истинного русского
Вы - истинный бальзам!
Гость
34 - 01.02.2013 - 07:25
На данный момент "Кедровая"Ба вообще из послежних водок поравилась "Карела",эт не реклама,просто она мягкая))))
Гость
35 - 01.02.2013 - 08:01
Эххх молодость....было и такое))) http://www.youtube.com/watch?v=SC3ZYrpUkPk
Гость
36 - 01.02.2013 - 09:52
35-Morozzy >Теперь понятно!!! После таких тусовок, ты уже не бросишь водку никогда.)))
Гость
37 - 01.02.2013 - 16:17
36-Та я и не собирался)))) "Кто начал пить-тот будет пить"(с)Сергей Довлатов
Гость
38 - 01.02.2013 - 16:32
24-Вчерашний Дождь > мама дорогая, какая дремучая чепуха))) Ты мне еще шведских русов в пример приведи как первых русских, ради хорошего смеха)) Вон почитай что тебе соображающий человек в 26 пишет, и оставь славянских пацанов с их медовухой и квасом в приличествующем им вечном покое))
С 40-градусным напитком весь мир познакомился после изобретения и что важно массового производства спиртометра. Все пойло что бухалось до того было каких угодно градусов, но каких именно никто не мог сказать точно поскольку не было инструмента измерения. Касаемо крепости водки известно лишь то что после брожения получался напиток который при поджигании горел, что как ты наверняка понимаешь явно выше 40 град, а уж кто как выжигал либо разбавлял крепость было личным делом каждого производителя. Со времен Екатерины2 водку имел право производить в количествах *для себе и корешей* любой дворянин, так что и водок в России было столько же сколько дворянских усадеб. Что же касается того напитка который сегодня кличут *водкой* то ты прав, к напиткам времен Екатерины 2 он не имеет отношения, ну кроме того что приблизительно состоит из тех же ингредиентов- спирта и воды.
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
В Беларуси водку делают по ГОСТу, а в РФ, в основном, из нефти
Порция каши в тарелке у сиротки из Дыстыбыздыевского детдома 200 граммов, а масса Эвереста тридцать миллиардов тонн. Какой ужас!! Как жысток этот мир))
ЗЫ. Пил как-то японскую *водку*. Это не водка. Это теплое слабое тошнотворное говно))
Гость
40 - 02.02.2013 - 11:46
Я вот сейчас, употребляю Буцькову, беловежскую, да заедаю калугой, кайф.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены