К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Появился новый вид мошенничества с платежными картами

Гость
0 - 15.07.2014 - 11:29
Прочитал о том, как мошенники обналичивают деньги с чужих пластиковых карточек: http://www.rg.ru/2014/07/15/kreditki-site.html

Долго думаю над тем, как же уязвима наша банковская система, раз ее можно так легко надуть. На самом деле, достаточно ведь взять любую кредитку и с ее помощью уже можно потихоньку тянуть денежки. В интернет-магазине ведь требуют только ее номер и код безопасности (три цифры сзади), больше ничего. Не нужно знать ни пин-кода, ни держать карточку в руках, просто знать цифры. А потом иди докажи, что ты не покупал ничего. Я свою карточку берегу как зеницу ока и никому не показываю, не то что давать ее кому-то в руки. А вы как со своей кредиткой обращаетесь?



1 - 15.07.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Тимур_ко Посмотреть сообщение
и с ее помощью уже можно потихоньку тянуть денежки
Для контроля необходимо подключить сервис оповещения на мобильник о проводимых движениях по счету. Потихоньку тянуть в этом случае незамеченно не получится
Гость
2 - 15.07.2014 - 11:36
В интернет-магазине ведь требуют только ее номер и код безопасности (три цифры сзади), больше ничего.


Нормальные банки при операциях по карте спрашивают код уведомления, высылаемый через SMS. Если же человек потерял карту, пользуется дешевым пакетом услуг без кода подтверждения и не заблокировал карту по телефону - то он сам себе злой буратино.
Гость
3 - 15.07.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Тимур_ко Посмотреть сообщение
В интернет-магазине ведь требуют только ее номер и код безопасности (три цифры сзади), больше ничего
Точно ничего? А у меня почему-то еще требуют ввести какой-то разовый код, который банк присылает sms-кой на мой телефон...
Гость
4 - 15.07.2014 - 11:42
0-Тимур_ко >Для покупки в инете заводится отдельная карта и на ней только тот минимум необходимый для покупки, коммуналки и т.п.
Гость
5 - 15.07.2014 - 11:47
3-йцукeн > Да не возможно сейчас списание средств каким-то магазином без подтверждения платежа держателем карты - в онлайне это смс-верификация, в оффлайне - пин код / подпись. Банки себе не враги же - деньги в итоге им компенсировать если без ведома с вашего счета утекут.
Гость
6 - 15.07.2014 - 11:57
боты атакуют :)
Гость
7 - 15.07.2014 - 12:06
А мне вот пришло сообщение о блокировке карты явно с "зоновского" нумера...Вот думаю как бы их там "развести"? Послать СМС с текстом типа "Вы попали под амнистию,просьба выслать бабок адвокатам для быстрейшего решения вопроса об досрочном освобождении"..Гыыыыы...
Гость
8 - 15.07.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Для контроля необходимо подключить сервис оповещения на мобильник о проводимых движениях по счету.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если же человек потерял карту, пользуется дешевым пакетом услуг без кода подтверждения и не заблокировал карту по телефону - то он сам себе злой буратино.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
еще требуют ввести какой-то разовый код, который банк присылает sms-кой на мой телефон...
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Для покупки в инете заводится отдельная карта и на ней только тот минимум необходимый для покупки, коммуналки и т.п.
Эх как скучно живётся мне без карточки ( только наличные и счёт в Яндекс деньгах ) пришёл в любой магазин, ларёк, на рынок отслюнявил и купил А владельцам карт надо постоянно быть на чеку что бы кто то у них ничего не украл с карты что банкомат карту не схавал заводить дублирующие карты смс коды пароли разные опять же постоянно следить не попал ли ваш банк под санкции в результате чего ваша карточка превратилась лишь в кусочек пластика поиск банкомата тоже увлекательное занятие а на рынке то как удобно расплачиватся карточкой любая бабулька с пучком перушки легко спишет с карточки нужную сумму И это только малая часть удовольствий от пользования картами
Гость
9 - 15.07.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Эх как скучно живётся мне без карточки
тяжело, наверное, жить в средневековье, да?)) Ходить на почту и в банк по любому поводу, отстаивать очередь ,чтоб оплатить штраф, коммуналку или алименты, переться каждый раз к терминалу, чтоб пополнить счет на телефоне))
Гость
10 - 15.07.2014 - 13:20
8 ну если в епенях живешь то может и проблема, а так уже и в некоторых мелких магнитах можно картой платить, оч удобно, никакую грязную бамажку слюнявить не надо, и со сдачей все четко, а то стало модно недодавать копейки, мелочь, а неприятно...
11 - 15.07.2014 - 13:32
8-OLLY71 > Воры-карманники Вас единодушно поддерживают:) Действительно, завели, понимаешь, моду ходить с карточками - никакого фарта "реальным пацанам". То ли дело стянуть у лоха-терпилы "лапотник" с реальной "котлетой" кусков на десять-пятнадцать...
Кстати, если банк попадает под санкции США, то это не мешает обналичить карточки в банкомате банка-эмитента. В этом случае платежная система не при делах.
Гость
12 - 15.07.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
с реальной "котлетой" кусков на десять-пятнадцать...
люди, у которых на текущие расходы пятнашка в кармане болтается по рынкам за петрушкой, наверное, не ходят))
13 - 15.07.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
люди, у которых на текущие расходы пятнашка в кармане болтается по рынкам за петрушкой, наверное, не ходят))
Неужели сами на подоконнике выращивают?:)) Стянуть наличные могут где угодно - от рынка с петрушкой до модного бутика. Нет, пара штук наличных должна быть с собой на петрушку-трамвай-мороженое. Остальное на карте - так удобнее и безопаснее. Хотя и на карте я стараюсь не держать больше 20 тысяч.
Гость
14 - 15.07.2014 - 13:49
0-Тимур_ко > Cразу видно человек пишет о том чего не знает. Кроме номера и ЦИВ кода еще приходит смс с одноразовым кодом на привязанный мобильник из банка иммитента.
15 - 15.07.2014 - 13:53
этот дядя, который OLLY71 живет на Украине...уних там карточек в принципе нет...
Гость
16 - 15.07.2014 - 13:57
0-Тимур_ко >автор, ты ничего не понял о чем статья. Там карты используются для прочей незаконной деятельности. Точно так же как симки на левых людей, фирмы с бомжом директором и т.д.
Гость
17 - 15.07.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Вот думаю как бы их там "развести"? Послать СМС с текстом типа "Вы попали под амнистию,просьба выслать бабок адвокатам для быстрейшего решения вопроса об досрочном освобождении"..Гыыыыы...
И мне приходят:)) только там номера не краснодарские, отправишь в какую-нибудь Самару смску рублей за 500)
Гость
18 - 15.07.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Действительно, завели, понимаешь, моду ходить с карточками - никакого фарта "реальным пацанам". То ли дело стянуть у лоха-терпилы "лапотник" с реальной "котлетой" кусков на десять-пятнадцать...
Да не беспокойтесь вы так, реальные пацаны уже наловчились работать в связке с кардерами за долю малую (с) Причем последние снимут с вашей карты практически все, особенно если вовремя не заблокируете. А в лопатнике такие суммы редко кто таскает. После этого вам даже выстаивать очереди на "Почте России" с выжившими из ума бабушками и дедушками, которые по 2-3 часа стоят, чтобы заплатить коммуналку, будет в радость.
Гость
19 - 15.07.2014 - 14:20
2-NTFS_ >3-йцукeн > для оплаты во многих известных зарубежных магазинах не требовали никакого кода оповещения. И действительно только номер карты, данные о держателе (ФИО), срок действия и трехзначный код. карта виза голд сбербанка, все мобильные функции подключены.
Гость
20 - 15.07.2014 - 14:28
8-OLLY71 >
Родился щасливым,или попозжа благодать снизошла?:))
21 - 15.07.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от побег Посмотреть сообщение
Да не беспокойтесь вы так, реальные пацаны уже наловчились работать в связке с кардерами за долю малую (с) Причем последние снимут с вашей карты практически все, особенно если вовремя не заблокируете.
Да я и не беспокоюсь. Пока ещё никто ничего с карт не снял. Правда и я сам ушами не хлопаю. А вот кошелек в "лихих 90-х" из кармана куртки таки вытащили. Было это на остановке у Кооперативного рынка. Правда карт тогда ещё не было. А деньги - сущие копейки, особенно по нынешним временам. За то хорошая прививка от ротозейства.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
И действительно только номер карты, данные о держателе (ФИО), срок действия и трехзначный код. карта виза голд сбербанка, все мобильные функции подключены.
Никто не мешает трехзначный код заклеить (замазать) и хранить его отдельно. Не знаю как Сбер, а многие банки позволяют отключать мобильные функции и подключать только при необходимости. Кстати, если магазин не запросил код подтверждения, то ещё не факт, что платёж пройдёт и товар будет отправлен. Особенно, если хозяин карты получит SMS о списании и позвонит в банк.
Гость
22 - 15.07.2014 - 14:45
21-Кысь > а как связан заклеенный код и оплата в интернет-магазинах? кибермошенников еще никто не отменял. и у знакомой 100 тыс увели. найти долго не могли, айпи кафешки. чем дело закончилось не знаю.
при чем тут многие банки позволяют отключать мобильные функции? не поняла. у сбера тоже можно выключить. но это тут каким боком?

разумеется, что списание с карты магазином и блокировка суммы не одно и тоже. сбер, напр, блокирует сумму на сутки. хоть как-то подстраховываются.
23 - 15.07.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
а как связан заклеенный код и оплата в интернет-магазинах?
Вы же сами писали, что интернет-магазин этот код требует. А если его невозможно подсмотреть, тогда как?
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
кибермошенников еще никто не отменял. и у знакомой 100 тыс увели.
На каждую знакомую с картой найдётся другая знакомая, у которой увели 100 тыс. наличными. Вырвали сумку в подъезде, обокрали квартиру, втихаря забрал сын-алкаш или племянник-наркоман. Случаи разные бывают. Я не говорю, что пластиковые карты абсолютно безопасны. Но при соблюдении некоторых мер предосторожности их использование оправдано.
Гость
24 - 15.07.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
для оплаты во многих известных зарубежных магазинах не требовали никакого кода оповещения
Что-то не так тут. Дело в том, что этот самый "код оповещения" (одноразовый пароль) требует не магазин, а банк - без этого он просто не отпустит деньги с вашего счета, откуда бы ни пришел запрос. В любом случае списание защищается каким-нибудь паролем - например, тем, который вы ввели при входе в свой банковский личный кабинет. Единственное известное мне исключение - это когда при отправке sms с текстом <сумма> на номер 900 с вашей сбербанковской карточки переводится <сумма> руб. на ваш же мобильный счет (на счет того телефона, который зарегистрирован за вами в системе "Сбербанк-онлайн").
Гость
25 - 15.07.2014 - 16:53
У всех нормальных банков, кстати в это число как ни странно попали Сберкассы, реализована система 3D secure. При любой покупке на любом сайте сначала вас переадресовывают на страницу подтверждения, где вы подтверждаете свою личность путем ввода кода, который только что получили на номер мобильного, который знает ваш банк. Всё! Попробуйте обмануть! На перехват и расшифровку сообщения вашего мобильного уйдет времени в сотни раз более, чем составляет жизнеспособность присланного кода...
26 - 15.07.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
при чем тут многие банки позволяют отключать мобильные функции? не поняла.
Уточнение. Банки позволяют отключать не только мобильные функции, но и саму возможность оплаты картой в Интернете без присутствия самой карты. При необходимости такую возможность можно временно включить, потом снова отключить.
27 - 15.07.2014 - 17:00
24-йцукeн > Есть ещё одно исключение. При оплате телефона МТС бонусами "Спасибо" от Сбербанка, 1% от суммы списывается со счета карты, 99% за счет бонусов. В этом случае одноразового кода тоже не приходит. Причем оплачиваемый телефон отличается от того, на который зарегистрирован Сбербанк-Онлайн. Трехзначный код требуется вводить, как и прочие реквизиты карты.
Гость
28 - 15.07.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Что-то не так тут. Дело в том, что этот самый "код оповещения" (одноразовый пароль) требует не магазин, а банк - без этого он просто не отпустит деньги с вашего счета,
как-то в леруа отдал в руки кассиру карту, она провела ей в считывателе и опа - оплата прошла..
никакого кода ваще не вводил..
я ей говорю- а как это вы деньгибез меня сняли?она грит ну вот такая у нас оплата...
но вроде сказала что это до 1000 руб так проходит..
Гость
29 - 15.07.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
тяжело, наверное, жить в средневековье, да?)) Ходить на почту и в банк по любому поводу, отстаивать очередь ,чтоб оплатить штраф, коммуналку или алименты, переться каждый раз к терминалу, чтоб пополнить счет на телефоне))
Прикинь друг у меня есть интернет ))))))) и я через него всё оплачиваю без очереди и геморроя с пинкодами возможно в твоём будущем это то же когда то появится )))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Воры-карманники Вас единодушно поддерживают:)
Ну как бы карточки воруют и ещё больше потделывают не меньше чем воруют кошельки а взломать наши почти незащишённые карты совсем не трудно это я тебе говорю как айтишник с 11 летним стажем
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
То ли дело стянуть у лоха-терпилы "лапотник" с реальной "котлетой" кусков на десять-пятнадцать...
Знакомая ситуация да тяжело признаваться что ты лох сочувствую ? У меня за 42 года из кармана никогда ничего не пропадало как то
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
ну если в епенях живешь то может и проблема, а так уже и в некоторых мелких магнитах можно картой платить,
Ну олени как раз в гамнит и ходят за просроченой жрачкой ( я понимаю что для тебя это вверх изыска и гламура )а я предпочитаю тариться продуктами на рынке они как то там посвежее но в моём средневековье на рынке свой распрекрасной карточкой вы можете только затылок почесать )))))
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Родился щасливым,или попозжа благодать снизошла?:))
Да куда мне до вас судя по вашим постам у вас это наследственное )))
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
этот дядя, который OLLY71 живет на Украине...уних там карточек в принципе нет...
Ай ты молодец ты как всегда в любую дырку и без мыла ( да это твоя среда )напомни мне пожалуйста когда я тебе паспорт с пропиской показывал а то я что то подзабыл
30 - 15.07.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Прикинь друг у меня есть интернет ))))))) и я через него всё оплачиваю без очереди и геморроя с пинкодами возможно в твоём будущем это то же когда то появится )))
Ясно, деньги берутся прямо из Интернета. Нам до этого действительно далеко.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ну как бы карточки воруют и ещё больше потделывают не меньше чем воруют кошельки а взломать наши почти незащишённые карты совсем не трудно это я тебе говорю как айтишник с 11 летним стажем
Ну расскажи айтишнику с 30-летним стажем как взломать чипованную карту? Пупок не развяжется?
Гость
31 - 15.07.2014 - 19:54
29-OLLY71 > ну да, а бабки твои с базара, зеленью исключительно в ашане тарятся )) есть же наивные, хотя скорей всего в опе мира проживающий
Гость
32 - 15.07.2014 - 20:09
Зачем нужна кредитка? Это разводилово для местных нищебродов. Не более того.
Гость
33 - 15.07.2014 - 21:38
Ага, и говорят что карты это для того что бы наличку с кармана не увели )))
Гость
34 - 15.07.2014 - 21:43
и я всегда удивлялся, что мешает тем же официантам в баре, где ты расплачиваешься картой, предварительно откушав спиртного, срисовать с твоей карты копию обеих сторон и покупать за твой счет ништяки/ продать инфу дальше? я эти гребаные три цифирки стер на хрен. То что деньги на карте защищены лучше чем наличка в кармане это феерический бред для клинических идиотов.
Гость
36 - 16.07.2014 - 01:19
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
люди, у которых на текущие расходы пятнашка в кармане болтается по рынкам за петрушкой, наверное, не ходят))

Ходим.
Гость
37 - 16.07.2014 - 09:34
каким надо быть дураком, чтоб продать свою банковскую карту?
Гость
38 - 16.07.2014 - 12:54
У меня две карты 2-х банков. Кода подтверждения при оплате в магазине не требует ни один. При платежах в Интернете один банк кода не посылает и не требует. Другой посылает разовый код. Насчёт официантов в баре, я никогда не даю им карту, чтобы они её уносили с собой. Подходят к столику с терминалом и расчет идёт на месте.SMS информирование о зачислении на карту и снятии с карты у меня подключено в обоих банках. Заблокировать карту по телефону могу в любой момент.
39 - 16.07.2014 - 13:37
Долго думаю над тем, как же уязвима наша банковская система, раз ее можно так легко надуть.
Тимур_ко подумай изчо, может не так она уязвима, как ты себе нафантазировал? Или у тебя гарпаксофобия?
Гость
40 - 17.07.2014 - 11:24
в сеть выложили полный список ПИН-КОДов к кредиткам пользователей.
Будьте осторожны, и если вдруг обнаружите в списке ваш, не забудьте его сменить!

http://sly2m.livejournal.com/596363....hread=9971339&


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены