К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте как признать установку мусорной площадки незаконной .

Гость
0 - 23.07.2012 - 10:44
Полтора года назад установили мусорную площадку вблизи спорт зала ( расстояние 9 метров),несмотря на то что -
Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м .
с нами никто не согласовывал , спортзал в этом месте уже 10 лет .
Обращались в администрацию округа , в саму ОАО "Мусороуборочную компанию" , писали заявления , все без толку , мусорка просто посылает и хамит , рабочие говорят - нам за это не платят , площадка для мусора с контейнером убирается очень редко , мусор разбросан на несколько метров , мухи вонь крысы .. , вообщем все прелести помойки под носом у тренирующийся детей и спортсменов .
Вообщем посоветуйте куда написать на этих несознательных граждан , чтобы убрали незаконно поставленную мусорную площадку .



Гость
1 - 23.07.2012 - 10:47
20 метров? хм... сдается мне что треть мусорок по городу не дотягивает и до 10 м. Скученность городская, куда деваться.
Гость
2 - 23.07.2012 - 10:50
1-флекс >не было бы претензий если бы эта мусорка хотя бы убиралась .
Гость
3 - 23.07.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от с училища Посмотреть сообщение
площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения
Цитата:
Сообщение от с училища Посмотреть сообщение
установили мусорную площадку вблизи спорт зала
сами и ответили?
Гость
4 - 23.07.2012 - 12:11
3-Oph >я ничего не ответила , не фантазируйте .
Гость
5 - 23.07.2012 - 12:13
думаю разжевывать не надо , что спорт зал (первый этаж открытые окна летом ) где дети тренируются , не нуждается в таком соседстве .
Гость
6 - 23.07.2012 - 12:15
а администрация округа что ответила? не могла же она просто отмолчаться?
Гость
7 - 23.07.2012 - 12:18
6-флекс >молчат , прошла информация они эту мусорку и сказали поставить , так как на районе живет дядя с администрации , которому она очень нужна была рядом с его домом .
Гость
8 - 23.07.2012 - 12:23
7-с училища > вы обращались в сооствествии с законом- через канцелярию, или может через почту заказным письмом? Просто так отмолчаться никто не имеет права, это дело легко и просто обжалуется в прокуратуре, так что скорее всего вы просто дали им шанс вам не ответить неправильно оформив запрос. У вас на руках должно быть доказательство того что вы обращались, дата обращения(почтовая квитанция или входящий номер-дата со штемпелем администрации и т.д.). Тогда подождав срок отведенный на обработку обращений граждан плюс время на работу почты идите в прокуратуру и да будет вам щастье.
Гость
9 - 23.07.2012 - 12:33
8-флекс > через их канцелярию и по факсу .
спасибо !!!как я раньше не додумалась ..
уже строчу новое и на почту его заказным.
кстати а РОСПОТРЕБНАДЗОР этим не занимается ?
Гость
10 - 23.07.2012 - 12:36
9-с училища > я бы на вашем месте спросил об этом сам РПН по телефонам которые даст гугль. Кстати рекомендую также обратиться и через сайт http://gis.krd.ru/inform/
лично я пользовался им трижды, из них дважды реакция со стороны администрации была довольно оперативной. Только не стесняйтесь указывать контактный телефон и свои данные, анонимки с левых почтовых ящиков рассматриваются вряд ли.
Гость
11 - 23.07.2012 - 12:38
10-флекс >спасибо !!!!
Гость
12 - 23.07.2012 - 12:52
0-с училища > Контейнерная площадка по нормативам устанавливается на расстоянии не ближе 20м. от контейнера до окон жилого помещения. В спортзале есть жилые комнаты? Нету! Ну и усё!
Гость
13 - 23.07.2012 - 12:57
12-dy1 > а как насчет *детских учреждений, спортивных площадок*? Или многабукаф ниасилил?
Кстати афтару- в СанПин есть еще такие буквы

[img]В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).[/img]
в любом случае вам нужно добиться для начала какой-нибудь отписки от администрации чтобы понимать куда плыть дальше.
Гость
14 - 23.07.2012 - 13:05
Мля, поставить мусорку надо чуть ли не Господа нашего Бога подтянуть. Страна долбанных хомячков
Гость
15 - 23.07.2012 - 13:05
12-dy1 >кстати мусорка стоит между нами и жилым домом , на одинаковом расстоянии с обоих сторон - 9 метров ,
если это тебя уж так возбудило .
Гость
16 - 23.07.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от с училища Посмотреть сообщение
если это тебя уж так возбудило .
Смешно!
Гость
17 - 23.07.2012 - 19:16
А мне мусорную урну поставили под окном.Расстояние от окна до урны 5 метров.Бомжаки под утро в ней ковыряются,шумят матом,не найдя алюминиевую баночку.Иногда поджигают содержимое...Наверное,переставлю урну сам.Между домами.
Гость
18 - 29.07.2012 - 19:16
С перестановкой мусорки оч большой гемор, сам столкнулся, счас бьюсь с этой проблемой, ложили они на 20 метров, мэрия, что то там придумала, в связи с плотной застройкой итд бла, бла, бла.. могут ставить ближе 20 метров
Гость
19 - 29.07.2012 - 20:56
18-google >там есть место куда ее переносить , зачем нам ее под нос поставили непонятно .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены