К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последствия применения ядерного оружия не так страшны, как их малюют

Гость
0 - 12.08.2016 - 09:42
Молекулярный биолог Бертран Джордан из Франции показал, что долгосрочные последствия атомных бомбардировок США японских городов Хиросима и Нагасаки сильно преувеличены. Исследование опубликовано в журнале GENETICS, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!

https://lenta.ru/news/2016/08/12/hiroshima/




Гость
1 - 12.08.2016 - 09:53
т.е. выжившим в случае теромядерного конфликта планетарного масштаба будет ничо так?
Гость
2 - 12.08.2016 - 09:56
Так пусть едет в чернобль и там поживет ,может просветится)))))
Гость
3 - 12.08.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Так пусть едет в чернобль и там поживет ,может просветится)))))
Причем, и просвЕтится,и просветИтся. :)))
Гость
4 - 12.08.2016 - 10:27
1-странная пунта > Ну, кто прямой ионизации сразу после взрыва не получит, а потом облучится фоном, будет жить несчастливо, но долго
5 - 12.08.2016 - 10:29
Главное при ядерном взрыве - отбросить автомат подальше, дабы расплавленный капающий металл не прожег казенные сапоги.
Гость
6 - 12.08.2016 - 10:45
В Чернобыле, в отличие от Хиросимы, в саркофаге валяется несколько тонн крайне радиоактивных материалов. Или несколько десятков тонн, что в принципе пофиг:)

Вообще, естественный фон после наступления "ядерной эры" вырос раза в два, за счёт увеличения в атмосфере и в земле количества изотопов с большим сроком полураспада. Поэтому сейчас для всяких чувствительных радиологических приборов используют железо с затонувших военных кораблей прошлого века.
Гость
7 - 12.08.2016 - 10:50
4-Генерал Гинепрал > ну и за-ме-ча-тель-но

Гость
8 - 12.08.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
т.е. выжившим в случае теромядерного конфликта планетарного масштаба будет ничо так?
Термояд - относительно чистый.
Гость
9 - 12.08.2016 - 11:49
ядерного
Гость
10 - 12.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Главное при ядерном взрыве - отбросить автомат подальше, дабы расплавленный капающий металл не прожег казенные сапоги.
Когда спросили одного физика-ядерщика Что он будет делать когда произойдёт ядерный взрыв он ответил - Я встану в полный рост и сделаю последний в своей жизни вздох так я умру быстро и без мучений а не буду в отличии от тех кто укроется в убежищах умирать несколько дней испытывая жуткие мучения и выплёвывая свои внутрености.
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
В Чернобыле, в отличие от Хиросимы
Что вы несёте ? В Чернобыле не было никакого ядерного взрыва (иначе сдуло бы Киев ) .
Гость
11 - 12.08.2016 - 12:47
10-Патриоты убили Россию > в саркофаге же тонны радоактивного говна лежат, проблема в основном именно в нём. А был взрыв ядерный или нет, это вопрос из другой оперы и вообще дискуссионный:)
Гость
12 - 12.08.2016 - 13:20
Да последствий далеко,учитывая,что мифический ядерный щит - мифический)) раздолбанный и прогнивший) Да и по ком стрелять будут? По своим банковский счетам и виллам в гейропе?))
Гость
13 - 12.08.2016 - 13:44
кто не умрет, тот изменится (почти (с)). люди же недавно на земле, вполне возможно, выжившие мутанты после какой-нибудь ядерной заварушки.
Гость
14 - 12.08.2016 - 14:05
Только тараканам будет хорошо, и то не всем и не долго. Ученый физик прав, лучше вздохнуть и быстро сдохнуть.
Гость
15 - 12.08.2016 - 19:19
При ядерном взрыве под ногами, нада быстро превратиться в радиоактивное облако и накрыть им врага.
Гость
16 - 12.08.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Когда спросили одного физика-ядерщика Что он будет делать когда произойдёт ядерный взрыв он ответил - Я встану в полный рост и сделаю последний в своей жизни вздох так я умру быстро и без мучений а не буду в отличии от тех кто укроется в убежищах умирать несколько дней испытывая жуткие мучения и выплёвывая свои внутрености.
Джон Сильвер сказал короче и смачней: "Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены