К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После Олимпиады в Сочи (итоги)

Гость
0 - 27.06.2014 - 09:09
Мне бы очень хотелось узнать факты из жизни сегодняшнего Сочи.
Как вы помните, в интернетах нас уверяли во множестве неизбежных позитивных изменений в жизни Сочи - от строительства очистных сооружений, налаживания транспортной и энергоснабжающей инфраструктуры, до притока туристов, улучшения качества жизни Сочинцев. пополнения бюджета, строительства новых спортивных объектов.
Многие из вас живут в Сочи, посещают по работе, для отдыха. Какие впечатления, кто располагает достоверными фактами позитивных или негативных последствий проведения Олимпиады в Адлере-Красной Поляне?

Как поживает порт в Адлере?



Гость
3 - 27.06.2014 - 09:16
поеду в Сочи в середине июля с инспекцией. Могу предоставить отчет.
Гость
4 - 27.06.2014 - 09:34
http://sochi.com/forum/
Гость
5 - 27.06.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Stealth 4 - Сегодня - 10:34 http://sochi.com/forum/
Что-то вялый форум, там что, жителям Сочи интернет не по карману.
Гость
6 - 27.06.2014 - 12:56
5-MagomedUsmanov > администрация мало денег выделяет на поддержания форума, все деньги потрачены на лимпияду(
Гость
7 - 27.06.2014 - 13:14
отдыхающих по сравнению с прошлым годом в Туапсе ощутимо прибавилось, хотя июнь месяц только и не погода, многие ездят посмотреть олимпийские объекты.
9 - 28.06.2014 - 07:49
8-ni82 > в данном случае Юрий прав. "Мелочи", в коих сокрыт дьявол, лучше узнавать от местных. Но тут всплывает закономерный (исходя из его стандартного форумного поведения) вопрос : если таки в Сочи стало лучше, то что станет делать Юрий ? дудеть в своеобычную дуду "путенвиноват" и "высурковскаяпропаганда", или всё же смирится с действительностью ?
Гость
10 - 01.07.2014 - 09:06
3-GIS_KRD > будет здорово. Интересуют объекты - уже вывезены, как обещал Путин, или стоят себе, интересует состояние морского порта.
Гость
11 - 01.07.2014 - 10:50
Регулярно мотаюсь в Сочи по работе. Могу сказать, что хуже - точно не стало. За исключением тех "несчастных", чьи домики снесли под инфраструктуру, жаловаться, в общем-то, сочинцам не на что.
Цены на жилье держатся на стабильно высоком уровне, каждый житель с квартирой или домом за лето может спокойно заработать себе на год жизни.
Дороги улучшили, дублер Курортного Проспекта довольно пристойная трасса.
Немного смущают офигенно большие вокзальные комплексы, что в Сочи, что в Адлере. Они рассчитаны на поток, раз в пять больший, чем будет в Сочи даже в летний сезон. С другой стороны, это проблемы РЖД, а не города.
Гость
12 - 01.07.2014 - 10:58
11-NTFS_ > пробки хоть поменьше стали?
Гость
13 - 01.07.2014 - 11:04
11-NTFS_ > спасибо
Гость
14 - 01.07.2014 - 11:36
12-Dimentiy new >
пробки хоть поменьше стали?

Не могу сказать. Я в Сочи стараюсь не ездить на транспорте, кроме электрички. "Если ваши жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от сочинских водителей".
Гость
15 - 01.07.2014 - 13:05
Кстати попалось на глаза
"«Олимпстрой» озвучил сумму расходов на подготовку Олимпийских игр в Сочи — 1,524 трлн рублей. Большая часть расходов пришлась на государство и госкомпании, следует из отчета организации, с которым ознакомились «Ведомости»."
Гость
16 - 01.07.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Большая часть расходов пришлась на государство и госкомпании
По словам Козака, непосредственно на Олимпиаду в Сочи из бюджета выделяется сто миллиардов рублей и еще столько же — из внебюджетных источников. Остальные 1,3 триллиона рублей тратятся не на сами Игры, а на развитие региона - http://www.yugopolis.ru/news/economi...mpiada-v-sochi

такштаааа.... (с)
Гость
17 - 01.07.2014 - 13:43
Печаль-беда, Олимпийские объекты функционируют. Плач стоит над Палестиной, посыпайте пеплом головы, ребята.
Недавно была и в Олимпийском парке, где идут работы по строительству трассы для Формулы 1 и на Розу Хутор смоталась - людей навалом, хотя и не сезон. Дороги просто отпад, От Адлера до выезда из Сочи по Дублеру минут 15-20.
В Олимпийском Парке тоже куча народа, в Большом ледовом спортсмены какие-то были, по территории куча разного проката, носятся на мобилях, великах-роликах, картинг есть, кафешки и т.п. Ценники только в кафешках бешеные. Рядом еще тематический парк открылся, офигенно красивый, только не все аттракционы еще работают.
Гость
18 - 01.07.2014 - 13:46
17-Фрейя > "Олимпийские объекты функционируют" Можете указать, какие мероприятия или соревнования на них проводятся?
Гость
19 - 01.07.2014 - 13:55
18-Stealth > Да откуда я знаю, я без понятия и в Краснодаре что где проводится, я говорю, что это все не выглядит заброшенным, и из Большого Ледового выходили спортсмены, значит там что-то явно происходит. Афиши какого-то концерта еще висели.
Плюс Формула скоро, такштааа :)
У меня вообще впечатления отличные от этих всех объектов, народу явно нравится, все новое-красивое, благоустроенное. А Роза Хутор вообще це Европа :)
Гость
20 - 01.07.2014 - 14:01
19-Фрейя > "выходили спортсмены, значит там что-то явно происходит"
Спорстмены представились спортсменами или в руках держали коньки и клюшки?
Гонки формулы проводятся на трассе один раз в год.
http://www.f1news.ru/Championship/2014/
Вы полагаете, наблюдение несколько часов за визжащими машинками - это эпохальное событие для всего Краснодарского края?
Гость
21 - 01.07.2014 - 14:02
"Роза Хутор вообще це Европа"

Гость
22 - 01.07.2014 - 14:12
21-Stealth > Так съезди сам и посмотри :) А то трындеть из-за моря-окиана или не вылазия из виртуального мирка все горазды.
Все это вполне открыто и доступ беспрепятственный. Я понимаю, не хочется верить, что негативные прогнозы всепросральщиков не оправдались и в этот раз, но надо с этим как-то уже начинать учиться жить :)))
Гость
23 - 01.07.2014 - 15:20
"по территории куча разного проката, носятся на мобилях, великах-роликах, картинг есть, кафешки" - Первомайская роща детектед ;-)
Гость
24 - 01.07.2014 - 15:22
11-NTFS_ > "смущают офигенно большие вокзальные комплексы, что в Сочи, что в Адлере." - офигенно большой в Адлере видел, а вот в Сочи как-то не заметил.. или когда его в Сочи успели построить ? а то я там последний раз был месяцев 8 назад, так вроде там был тот же вокзал, что и всегда (только "рамки" на проходах поставили)
Гость
25 - 01.07.2014 - 15:25
Переть в аленьпийский парк, чтобы пожрать сахарной ваты и пазырить на катающихся на лисапетах и роликах - это трындец какое счастье и удовольствие!
Кубанские и прочие российские крестьяне в шоке от восторга.
Гость
26 - 01.07.2014 - 16:49
24-мутный поцык >
НЕ то, чтобы совсем большой... там сделали новые входы с кучей рамок и систем досмотра, из которых половина не будет использоваться. Думаю, их чуть позже по-тихому демонтируют и отправят в другие города.
Гость
27 - 01.07.2014 - 17:07
25-Stealth >друк вчера звонил,грит купил билеты "по дешовке" в "жемчужине",около 50 килотонн рублей за 5 тащемто суток/6 ночей,например выходит. В цену входит 3х разовый "шведский стол". Доставка тушек за свой счет,но и здесь ощутимо дороже перелета в тот же Стамбул. Не хочу поносить по чем зря,но я не очень понимаю тех людей,которые за сомнительный сервис плотять такую денежку. Ну,если только загранпаспорта не успели оформить...
Гость
28 - 01.07.2014 - 17:34
27-tih_online > Для вас это "такая денежка", а для друка - "сякая", может, ему фсио-равно - 5-50-150. Вас-то никто, наверное, не заставляет на родине отдыхать, пока...
Гость
29 - 01.07.2014 - 17:42
28-Stealth >Ну да,теперь депутанам запретят отдыхать на мальдивах и они в спешном порядке начнут отстраивать голубые бухты,захватывая земли по символической цене и сажая неугодных экологов. Пройдет пару лет как выяснится,что юрии венектовичи,которые о стране думают (с), оченно заслужили и на забугорный отдых. Ну а бухты...бухты останутся в ведении своих хозяев. Эдакий пизнес по русски. Без лоха и жизнь плоха))
Гость
30 - 02.07.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Регулярно мотаюсь в Сочи по работе. Могу сказать, что хуже - точно не стало.
Бгггг!!! потратили 50 млрд. долларов, а там "хуже не стало"... Бггггг! Сколько же надо потратить, чтобы стало лучше?

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Немного смущают офигенно большие вокзальные комплексы, что в Сочи, что в Адлере. Они рассчитаны на поток, раз в пять больший, чем будет в Сочи даже в летний сезон. С другой стороны, это проблемы РЖД, а не города.
Бггггг!!! РЖД само деньги печатает или получает из тарифа и бюджета? Чьи же на самом деле в конечно итоге эти проблемы?
Гость
31 - 02.07.2014 - 11:07
30-Sandy I >
Бггггг!!! РЖД само деньги печатает или получает из тарифа и бюджета? Чьи же на самом деле в конечно итоге эти проблемы?

Отчасти согласен, но то вопросы сугубо внутренние - как Москва, Сочи и РЖД делят свой общак. Во всяком случае, от большого вокзала хотя бы вреда нет.
Кстати, мелкие станции на линии Туапсе-Адлер тоже причесали, стало чище и уютней. Кондиционеры в помещениях - понимаю, что это по сути роскошь - но приятно.
Гость
32 - 02.07.2014 - 11:11
31-NTFS_ > Да, помню в Лоо даже подземный переход побелили и лампочки почти все вкрутили
Гость
33 - 02.07.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Кстати, мелкие станции на линии Туапсе-Адлер тоже причесали, стало чище и уютней. Кондиционеры в помещениях - понимаю, что это по сути роскошь - но приятно.
Странно, что человек, не интересующийся ценой вопроса, претендует на вменяемость...
Причесать можно что угодно, но какой ценой?
Гость
34 - 02.07.2014 - 11:48
33-Sandy I >
Странно, что человек, не интересующийся ценой вопроса, претендует на вменяемость...
Причесать можно что угодно, но какой ценой?


Вот смешные люди, в кои-то веки часть бабла пустили не на мохнатых бл..ей, а на улучшение инфраструктуры - и тут недовольные.
Деньги не ваши, чего возмущаемся?
Гость
35 - 02.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Деньги не ваши, чего возмущаемся?

А чьи?
И непонятно, если деньги не твои, то чего ты не доволен, что на лохматых шли?
Гость
36 - 02.07.2014 - 12:26
35-Sandy I >
Чьи? Бюджета, Путина, Якунина... не важно, главное - что не мои.

Я напротив, доволен. Могли бы ВСЁ на мохнатых потратить - а вместо этого, хоть что-то полезное для меня сделали. Мелочь, а приятно.
Гость
37 - 02.07.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
хоть что-то полезное для меня сделали. Мелочь, а приятно.
Непорядок!!! На не ваши деньги вам сделали приятное! На каком основании такие ништяки?
Чувство неловкости не испытываете? )))
Гость
38 - 02.07.2014 - 14:36
37-Аспид46 >
Чувство неловкости не испытываете? )))

Не особо. Если бы Якунин продал все свои шубы и, оставшись в старом штопанном пиджаке, лично мыл вокзал в Мацесте - возможно, мне было бы неловко. А так...
Гость
39 - 02.07.2014 - 15:03
38-NTFS_ > А при чем тут Якунин? Он же у вас личные деньги не брал. Он брал из "ничьих"?
Тем более, вокзал в Мацесте он еще не покупал, зачем его тогда мыть? Вокзал ведь тоже "ничей", деньги на него у нас с вами не брали. ))))
Гость
40 - 02.07.2014 - 21:05
25-Stealth > ну так вот не "прёшь" и не болтай ерундой о том, чего не видел, "аристократ" блин липовый :) Мне лично есть с чем сравнить и на этом сравнении Сочи действительно приросло отличными туристическими объектами. Так что сидите дальше, примиряйтесь с жестокой реальностью :)

27-tih_online > за 10 тысяч в сутки это самый крутой номер Люкс Комфорт! Ты не поинтересовался напуркуа твоему дружбану нужен был такой номер? А если он все по высшему разряду любит, так у турков он бы еще больше отвалил.
Гость
42 - 02.07.2014 - 21:42
у меня токо положительные...
Гость
43 - 03.07.2014 - 08:16
Жизнь после Олимпиады - http://www.dg-yug.ru/a/2011/08/22/ZHizn_posle_Olimpiadi


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены