К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посиди-ка, покуда...

Гость
0 - 28.07.2012 - 10:16

Глданская тюрьма и следственный изолятор на окраине Тбилиси — самые большие в Грузии, здесь находятся около четырех тысяч человек.
http://drugoi.livejournal.com/3751721.html



Гость
41 - 29.07.2012 - 18:24
[b]"Вор должен сидеть в тюрьме"
Современная страна - современные тюрьмы, дикая страна - тюрьмы такие жы.
В отечественную тюрьму никому попадать не посоветовал бы. С виду - так полный ацтой...
Модератор
42 - 29.07.2012 - 19:49
А не ну раз всего два человека тогда канешна ничо страшного... ерунда какая.. так бы сразу и сказали..
Гость
43 - 29.07.2012 - 23:58
Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, уже не "десятки", а "около одного десятка".
Изначально у меня было около одного десятка
За то, что придумал за меня ты сам, будь любезен сам же и отвечать

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
То есть, как я понимаю с твоих слов, за преступления, совершенные Чикатило, было расстреляно порядка 10 человек?
Еще раз повторю: за твои слова отвечать тебе
Мной было сказано осуждено, а не убито
Разницу понимаешь?
Даже савецкий самый гуманный осуждал не только на выстрел в затылок, но и на зону

Расстрелян официально по приговору вроде бы один
Еще один был убит в тюрьме без приговора

Ну и куча народу на долгие сроки
Все ли дожили до окончания срока/реабилитации не знаю

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, уже не "десятки", а "около одного десятка". По-моему, разница существенная. Руководителю следственной группы по этому уголовному делу сейчас под семьдесят лет. Говорю об этом уверенно, поскольку несколько лет назад он рассказывал нам про это дело на курсах повышения квалификации в Ростове. И что значит в твоем понимании "осужденных"? Статья 102 УК РСФСР предусматривала высшую меру наказания, поэтому по большинству убийств, а тем более, по убоям-расчлененкам в те времена злодеев приговаривали только лишь к смертной казн. То есть, как я понимаю с твоих слов, за преступления, совершенные Чикатило, было расстреляно порядка 10 человек? Так что "следакам по его делу" сообщи для сведения, что информация не "через десятые руки", а от руководиля следственной группы по делу Чикатило - ошибочно было расстреляно два человека, а не "десятки" или "около одного десятка"
Если "руководитель следственной группы" не самозванец (коих много всегда) то пусть расскажет как оно было
Если ты с ним беседовал, то выслушаем тебя

Но будь так любезен: просто сообщи факты. Не надо приписывать мне свои фантазии и затем их "разоблачать"
Гость
44 - 30.07.2012 - 08:25
Просто не надо говорить о том, чего не знаешь.. осуждено порядка десятка человек. Такого не было.
Про самозванца-не самозванца: не думаю, что в центр повышения квалификации СК будут приглашать самозванцев :)В ходе лекции этот старый следователь рассказывал о том, что Чикатило задерживался один раз по подозрению в совершении одного из убийств женщины, при этом у него с собой был нож и веревка, однако его ни поколоть, ни каким-либо иным образом доказать его вину не смогли, поэтому отпустили. После этого через несколько месяцев был задержан другой деятель, которому вменили несколько совершенных Чикатило убийства и дело было направлено в суд. Этот человек был приговорен к вышке. После этого через какое-то время (это он нам все рассказывал в в 2008 году, сейчас уже все точно не помню), начались новые убои с расчлененками, в связи с чем старое дело, по которому расстрляли первого, подняли из архива Ротовского областного суда и стали заново его анализировать. Наткнулись на то, что некий Чикатило ранее задерживаля с ножом и веревкой (в новых убоях как-то тоже веревка фигурировала) по подозрению в совершении аналогичных преступлений, за которые уже расстреляли другого человека, в связи с чем стали отрабатывать Чикатило по новой. Каким образом в дальнейшем доказывали его вину, я уже не помню, что он рассказывал, но смысл в том, что в дальнейшем Чикатило рассказал обо всех своих эпизодах, в том числе про один эпизод, который с этой сеие
Гость
45 - 30.07.2012 - 08:28
с этой серией не связывали ранее, поскольку он был совершен то ли в Батайске, то ли в Новошахтинске, то есть в другом городе Ростовской области, отдельно от всей другой серии и немного другим способом. Когда подняли материалы по этому эпизоду, обнаужилос, что за его совершение уже расстрелян другой человек. Больше никаких фигурантов по этому гнромкому делу не было.
46 - 30.07.2012 - 08:39
45-ПАТРИОТ > Юрику Ладягину объяснять что-либо совершенно бесполезно.
Да, Перун ?
З.Ы, он даже удостоился отдельной статьи на Лурке : http://lurkmore.to/SRL
Гость
47 - 30.07.2012 - 10:40

для того чтобы дожить до конца следствия в таком бухенвальде как российские СИЗО надо обладать недюжинным здоровьем, потому людям с хроническими заболеваниями надо трижды подумать перед тем как совершить какие-либо преступления. Есть правда шанс что и невиноуника загребут, но он все же несколько ниже. Вообще на самом же деле российские СИЗО это полный и безоговорочный намдец. Знакомец как-то имел несчастье посидеть в оном пару недель летом. Камера с солнечной стороны. В камере людей как грязи. Вентиляция из окошка близка к нулю. Температура и влажность к камере близки к банным, плюс вонь неделями немытых тел и очка. Все сидят в трусах, на шее полотенце. Вытираться не рекомендуется- спустя несколько дней в подобной влажности полотенце снимает кожу как с переспелой сливы, не успеешь заметить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены