К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Портрет бездомных.

Гость
0 - 21.02.2012 - 22:05
http://baikal-daily.ru/news/16/39513/

Впервые в республике определён социально-демографический портрет лица без определенного места жительства. Как выяснилось, в основном к бездомности приводит не алкоголизм, а трудная жизненная ситуация

В проведенном минсоцзащиты исследовании приняло участие 165 человек.

По данным исследования, большинство бездомных - это мужчины из рабочих семей в возрасте 41-50 лет с удовлетворительным состоянием здоровья, разведенные, либо никогда не состоявшие в браке. Эти люди имеют среднеспециальное образование и небольшой стаж работы, чаще по строительным и техническим специальностям.

- Большинство опрошенных являются жителями Улан-Удэ, Еравнинского и Селенгинского районов, есть уроженцы и других регионов, чаще из близлежащих Иркутской области и Забайкальского края, - говорится в сообщении министерства.

Результаты социологического исследования показали, что к бездомности таких людей привело не распитие спиртных напитков, а невозможность справиться с трудной жизненной ситуацией.

Установлено, что главные причины бродяжничества или бездомности лиц БОМЖ - это семейный конфликт или развод, потеря жилья из-за отъезда на заработки, смерти родственников, пребывания в местах лишения свободы, сиротства, продажи жилья по собственной инициативе. При этом, 60 процентов бездомных из числа опрошенных, имеют близких родственников.

Своего жилья не имеют более 80 процентов опрошенных, а у 10 процентов граждан, которые имеют собственное жилье, отсутствует возможность проживать дома: в основном, из-за разрыва с семьей, либо не пускают соседи, заняли другие люди, а также из-за отсутствия работы по месту жительства.

-Такие люди выбирают жизнь в одиночку, имеют трудности в трудоустройстве из-за отсутствия документов, постоянной регистрации и отсутствия жилья. В большинстве случаев они желают изменить создавшуюся жизненную ситуацию, но не имеют четкого плана действий, а, значит, не подкреплены реальными возможностями и занимают достаточно пассивную позицию по возвращению к нормальной жизни, - отмечают в министерстве.

Случайные и временные заработки являются основным источником средств к существованию для бездомных, 15 процентов опрошенных рассчитывает на пенсию по старости или по инвалидности, немногие надеются на собирание бутылок, попрошайничество и воровство, на помощь родственников и знакомых почти никто из них не рассчитывает.

- Граждане, принявшие участие в социологическом исследовании имеют относительно небольшой, от одного до трёх лет, срок бездомности или бродяжничества, и поэтому их шансы на ресоциализацию в общество увеличиваются, - говорится в сообщении.

На основании исследований приняты решения по совершенствованию социальной помощи лицам без определенного места жительства.

Так, как считают в министерстве, необходимо усовершенствовать систему регистрационного учета лиц без определенного места жительства для создания республиканской автоматизированной базы данных таких граждан, организовать информирование граждан, готовящихся к освобождению из мест лишения свободы об услугах, оказываемых учреждениями социального обслуживания.

Также предложено разработать справочник бездомного человека «Адреса милосердия» по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, и внедрить технологии социального обслуживания для лиц без определенного места жительства: создание пунктов обогрева, выдачи одежды, обуви и моечного отделения, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения республики Бурятия.



Гость
81 - 24.02.2012 - 23:25
Бомжи - гавно. Чужая555 - несет людям бред.
Гость
82 - 25.02.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
Бомжи - гавно. Чужая555 - несет людям бред.
а ты цвяточек? Бомжи это отражение нашего общества. 1-вариант - Это люди, которые тоже хотели ничего не делать и жить на халяву, как и олигархи. И они ничего не делают и живут на халяву, только олигархи вершки снимают, а бомжи корешки.
много и других вариантов
В любом случае рабами бомжей не назовешь. Они изгои, отщепенцы и т.д.
И не было в таком количестве бомжей в СССР.
Так что бомжи неотъемлемый атрибут сегодняшеного строя
Гость
83 - 25.02.2012 - 20:35
82-Чужая555 >Слишком просто стал даваться кусок хлеба по сравнению с советским временем, вот бомжей и прибавилось. Рекомендую вам познакомиться с Казусом - он вас просветит на этот счет.
Гость
84 - 25.02.2012 - 20:54
84-MIM-чета я припечалилась.Вот же показывали по ТВ НАШЕГО,кубанского бомжа,бывшего хирурга.
И че я не забрала его себе?
Ходила бы счас в норковой шубе до земли(((.
Гость
85 - 25.02.2012 - 20:57
84-Красюк >Все бомжи - бывшие кто-то. И никто почему-то не говорит "а я сегодня познакомилась с одним менеджером-будущим бомжем".
Ваш кубанский бомж? Ну и забирайте его себе.
А внучат приучайте думать системно - по телевизору показывают не человека, а образ. Вот вы смотрите, допустим, на президента, и думаете - вот какой же он милый, ну просто душка. А на самом деле он суровый и требовательный политик, закаленный в государственных делах!
Гость
86 - 25.02.2012 - 21:04
85-та это 2 года назад было.А мужчина внешне очень симпатичный был.Надеюсь,что нашлась женщина поумнее меня ,и все у него хорошо.
Гость
87 - 25.02.2012 - 21:07
85-один внучок-и тот далеко.Некого воспитывать((
Вот и приходится среди интересных мне людей крутиться:)))
Гость
88 - 25.02.2012 - 21:09
86-Красюк >Вот же ж, такой мужик и сорвался! А вы куда смотрели, раззява? А мы теперь должны из-за вас пребывать в неведении относительно подробностей его существования. Ну когда ж вы уже головой думать научитесь, а?
Гость
89 - 25.02.2012 - 21:12
88-чета я не пойму:вы сачувствуете или ехидничаете?
"Не сыпь мне соль на рану..."
Гость
90 - 25.02.2012 - 21:20
89-Красюк >Та я вас отчитываю, как девчонку! Вот на что вы, интересно, рассчитывали? Думали, все вам с рук сойдет? За красивые глазки, значит? Не, ну я понимаю там раз-другой, но нельзя же превращать в балаган. Ну честное слово, сколько ж можно?
Гость
91 - 25.02.2012 - 21:26
90-в общем,я хотела сказать,что бомжи-это тоже люди.И очень несчастные.
А на вас я обиделась.Фсе.Ухожу отсель.
Гость
92 - 25.02.2012 - 21:51
91-Красюк >Ничего, подуетесь и вернетесь обратно. Знаем мы вашего брата. Никуда вам не деться. Бомжи - тоже люди, но находящиеся на разных ступенях деградации и, что характерно, бредующие по этим ступеням в разные стороны. Не правда ли, нельзя их объединять в одну армию под одним флагом? Это даже подвид разный в биологическом смысле слова, это вам любой орнитолог объяснит.
Гость
93 - 25.02.2012 - 23:48
Чужая555 - нет, я не цвяточек, но у меня есть ягодки. Попробовать хочешь? Что тебе собственно эти бомжи сдались? Желательно эти рассадники болячек отправить жить в тайгу как асоциальных личностей. Какой бред что они несчастные или счастливые. Единицы из них адекватны, остальные в амебном существовании.
Гость
94 - 25.02.2012 - 23:51
Вот тут - Чем гуманно поймать мышь?
Посмотрите, там один носитель психологии бомжа резвится. Он хоть и не бомж, т.к. его обеспечивают престарелые родители, но экземплярчик еще тот. не поленитесь, почитайте, он там не много пишет, но характерно.
Гость
95 - 25.02.2012 - 23:55
Вот образчики, демонстрирующие ход бомжовой мысли:
Волос
20839 - Сегодня - 00:27
23 февраля НТВ забодала этой Ив Энцлер с её "Монологами вагины".
Я скачал. Увы, читать скучно.
Наверное, было бы интереснее "Диалоги с вагиной", но Ив Энцлер их не написала.
Кто напишет "Диалоги"?
Гость
96 - 25.02.2012 - 23:56
Еще:
Волос
20842 - Сегодня - 00:41
Чем ближе 500-я страница, тем больше хочется стать её первым членом!
Как говорила одна моя знакомая девушка: "чем конец ближе, тем он желаннее".
Так и я - весь горю желанием.
На самом деле - впервые вижу 500 страниц темы форума.
Это - на Гинесса уже тянет.
Гость
97 - 25.02.2012 - 23:57
И еще:
Волос
20845 - Сегодня - 00:51
Опять - мимо.
Мои нервы уже не выдерживают.
Хочу быть первым членом 500-страницы.
Ведь - вот-вот, уже чуть-чуть, ещё немножко.
А как угадать-то...
Кто-нибудь свой пост сдуру пульнёт, и станет первым членом 500-й страницы.
Ждать или не ждать - вот в чём вопрос?
Эт вам не Гамлет, эт - круче.
Хотя, справедливее было бы, если бы первым членом стала Кася, или Алиса, или Малинка, или Биба.
Каждая женщина, как писал Фрейд, мечтает стать членом.
Первым членом 500-й страницы должна стать женщина!
(Всё, больше писать не буду. Буду терпеливо ждать первого члена 500-й страницы).
Тотализатор надо было пускать на такие редкости.
"Поехали!..."
Гость
98 - 25.02.2012 - 23:58
Ну и вот:
Волос
20846 - Сегодня - 00:54
УРА!
Я - ПЕРВЫЙ ЧЛЕН 500-й страницы!
Значит, должно повести - во всём!

Так рад, так рад, что - нет слов.
Гость
99 - 26.02.2012 - 01:07
91-Красюк >А это для вас, мадам, как для любительницы бомжей-энтелегентов:
Волос
20860 - Сегодня - 02:00
Не могу от возбуждения заснуть.
МИМ, талант мой - в том, что я стал первым членом 500-й страницы. Очень хотел - и стал.
И, уверяю вас, - это не в первый раз.
Мне очень нужны были деньги - я нашёл на помойке 900 долларов и 100 евро. Это - 2007-й год.
В школе на выпускных экзаменах, а также на вступительных в МГУ я не готовился. Но, какой-то молоточек стукал в голову, я просыпался часа в 4 утра, в день экзамена, и наугад читал учебники.
Читал просто с интересом. На экзамене я брал билет именно с теми воопросами, которые с огромным интересом читал перед этим.
Гость
100 - 26.02.2012 - 09:43
99-MIM-неправда ваша,мусье.Мужчины -интеллигенты-бомжи-это не моя истори)))
Как бывшую стервь-руководителя ,меня всегда тянет к военным и чтоб в чине майора и выше.Пока везет:)))
Гость
101 - 28.02.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
82-Чужая555 >Слишком просто стал даваться кусок хлеба по сравнению с советским временем, вот бомжей и прибавилось. Рекомендую вам познакомиться с Казусом - он вас просветит на этот счет.

и то правда. В советское время нужно работать было, а сегодня умом богаты. Вот и разбогатели чужестранным хламьем. А те, кто работает, копейки получает. Бомжи и то больше на мусорках собирают. Работающие от зари до зари за то хламье вкалывают, это если не считая ипотеки, расходов на еду, дорогу, школу и т.д. В общем не радостная картина. А бомж - он как падший олигарх
Гость
102 - 28.02.2012 - 19:54
что выше - бомж или нищеброд?
Гость
103 - 28.02.2012 - 19:55
А по поводу рассадника заразы - кто тех бомжей проверяет и лечит? а каким образом зараза выявляется?
Гость
104 - 28.02.2012 - 23:27
103-Чужая555 >Они что - скотина безмолвная? Меня вот, прописанного и живущего на определенном месте жительства, кто проверяет и лечит? Правильно - никто. Кому я нужен? Сам лечусь в случае чего.
Гость
105 - 28.02.2012 - 23:37
Соц. опрос среди бомжей показал: Они не виноваты в том, что забомжевали!!!

"И не алкоголь тому виной!!! Просто жена у меня, КУРВА, все пилит и пилит, пилит и пилит! Не дает 0,5 нормально расчехлить с собутыль... ой, я хотел сказать: с коллегами, с коллегами! КОРОЧЕ, ДОВЕЛА!!!"
И все - сяварь и алкаш превращается в жертву.
А как звучит то: Семейный конфликт!
Поди ж ты, слово то какое... бомжезащищающее!

Или бабло проиграл в игровые автоматы, квартиру продал - деньги проиграл опять, забухал - бомж! Сам виноват?! НЕТ! Трудная жизненная ситуация!
Гость
106 - 29.02.2012 - 07:11
105-Сталин груб >Соглашаюсь с вами. У бомжей идет подмена одного понятия другим. "Я не алкаш!" означает: просто напиваюсь как свинья и с ножом бегаю за женой и детьми. По суду нашу двухкомнатную, выданную родителям жены еще при советской власти, разделили несправедливо: мне комнату в коммуналке, а ей с двумя детьми однокомнатная досталась. Комнату я продал, т.к. деньги были нужны, а жена к себе жить не пускает. А так я хороший. Не алкаш какой-то там.
А соц. опрос делался для того, чтобы деньги налогоплательщиков пустить на помощь этим бомжам. Если человека все устраивает и он сам выбрал такую жизнь, чем ему можно помочь? Выдать под расписку новую жену? Типа взамен старой? Ну ошибся человек, сделал неправильный выбор, а мы ему поможем исправить.
Можно еще новые квартиры выдавать, чтобы помочь в трудной жизненной ситуации. Желательно за счет тех, кто считает, что бомжи - хорошие люди в трудной жизненной ситуации.
Гость
107 - 29.02.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
Можно еще новые квартиры выдавать, чтобы помочь в трудной жизненной ситуации.
Это вполне логичное предложение. Квартиры же не исчезнут никуда. Ну, придется потом новым хозяевам немножко вложиться, чтобы отмыть безобразия, но ведь жилье же! Таким способом можно эффективно влиять на стоимость жилья в России, чтоб оно стало более доступным менее богатым жителям.
Гость
108 - 29.02.2012 - 13:45
107-Меркурий >Угу. И жен новых бомжам искать. А то у нас в России после 25-летнего возраста сильный разрыв демографический: баб больше, чем мужиков. А тут, хоть и вшивый, безработный, всей родней [*****]. посланный, но с жильем и в брюках что-то болтается. Опять плюс: если выдавать замуж за бомжей баб до 40 лет, то можно демографическую ситуацию улучшить, а если до 30 лет - то еще троих успеют родить и получат субсидии на улучшение жилья. Или земельный участок в Кр. крае, или где там соц. опросы бомжей проводят.
Прямо президентская программа получается.
"Новая Россия - старым бомжам", "Отмой бомжа - или будет хуже", "Каждому бомжу - по квартире и повышенной пенсии. Так справедливо".
Гость
109 - 29.02.2012 - 13:51
108-Content_admin >Так а бомжи ж - самый путинский электорат и есть. Вон в Питере на митинге сколько их было - и все поддерживали Путина. Как их самих поддерживают время от времени.
Гость
110 - 29.02.2012 - 13:54
109-Меркурий >Тогда так: "Сильной стране с сильным лидером - богатые бомжи". А Прохорова - к Ходорковскому.
Гость
111 - 29.02.2012 - 14:45
А где собственно "портреты"? У меня тоже , кстати была такая идея нафотографировать бомжей разных возрастов на помойках и отправить путингу на сайт типа кремлёвский. Эта бомжовая действительность как раз отражает жизнь в россии, а как мы до этого докатились? Подобная фотосессия была как то на ливжурнале... где то в Тайланде... , короче мысли, мысли...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены