К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь Луне!

Гость
0 - 14.10.2019 - 14:37
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Корпорация "Стратегические пункты управления" (предприятие Роскосмоса) разрабатывает проект лунной базы с небольшой атомной электростанцией за 462 миллиона долларов, на которой смогут жить 50 человек, места на ней предлагается сдавать в аренду, чтобы окупить за год.
Согласно материалам предприятия, имеющимся в распоряжении РИА Новости, проект базы для колонизации Луны получил название Patron Moon. Она представляет собой заглубляемое в грунт сооружение, внутри которого имеются универсальный стыковочный люк, многофункциональные буры, три выдвижных цилиндра с отсеками для проживания людей и стволопроходческая буровая установка на конце.
Разработка и создание лунной базы с мини-АЭС оценивается предприятием в 462 миллиона долларов. Ее предлагается отправить на Луну в 2028 году на ракете-носителе сверхтяжелого класса "Енисей". После прилунения Patron Moon дистанционно заглубится в грунт, затем на него доставят людей.
Сооружение имеет следующие характеристики: масса — 70 тонн, глубина максимального погружения в грунт — 41 метр, суммарный объем цилиндров — 624 кубических метра, вместимость - до 50 человек.

https://ria.ru/20191013/1559716502.html



1 - 14.10.2019 - 14:43
Правительство на другую планету переезжает?
Гость
2 - 14.10.2019 - 14:49
Распильщики, окуев от безнаказанности, просто цинично и нагло куражатся.
Гость
3 - 14.10.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
дистанционно заглубится ... доставят
для начала они заглубятся в бюджет РФ, который не находит возможностей обеспечения лекарствами больных и обезболивающими умирающих от рака, других тяжёлых заболеваний, который не способен даже в полуторамиллионном Краснодаре обеспечить строительство жизненно-важных объектов (мосты, развязки, дороги) и бесконечно много и долго можно перечислять ещё, что при путине не может обеспечить бюджет городов-субъектов- федеральный... но на эту ахинею бюджетное финансирование найдётся! клянусь рогозьиным брюхом!



по сути, это длящееся во времени тяжкое преступление - госизмена, антинародная мерзость... но никому нет дела, что так имеют народ...
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
окуев от безнаказанности, просто цинично и нагло куражатся.
согласен.
в иерархии форумной $Winnyяди эти чуваки относятся к "чёмам". Наверное сразу за путиным и его окружением идут ( в глазах упомянутого персонажа).
Ой,люли-люли!
Вся национальная идея выливается либо в бордюры собянина, либо в "Стратегические пункты управления" рогозьина, либо наноблямбы чубаеса курильщика, либо планшеты чемезова или хаотично летающие (ракеты) путина.... Вот ведь... и народу нравится... Молчит народ - смакует шишку.
Гость
4 - 15.10.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
предприятие Роскосмоса
Р- репутация.
Гость
5 - 18.10.2019 - 11:18
Роскосмос планирует установить памятник... наберите воздуха - аварии.
https://tass.ru/obschestvo/6975470

Цензурных слов для комментария нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены