К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полярная экспедиция министра Ливанова

Гость
0 - 09.04.2015 - 13:50
Если вас беспокоят задержки зарплат учителям, скажем, в Забайкалье или в Мурманске, или вы переживаете по поводу сокращения стипендий в два раза в некоторых российских университетах, или вам не дает покоя рост цен в вузах и детских садах, или вы нервничаете по поводу того, как пройдет кампания ЕГЭ-2015, то вы не сможете быть министром образования России.

«Это очень интересный поворот – когда за отпуск федерального министра платит некий спонсор»
Потому что, как я полагаю, действующего министра Дмитрия Ливанова перечисленные проблемы не беспокоят вообще никак: он уходит в отпуск на Северный полюс, на лыжах.
На пресс-конференции, посвященной этому событию, Ливанов заявил, что «возьмет с собой зубную щетку и книгу», и недооценивать это важное заявление федерального чиновника нельзя: из него следует, что Ливанов – человек обстоятельный и берет с собой лишь то, что никак не станет отвлекать его от покорения Северного полюса.
Поход организован частной организацией «Фонд «Клуб «Приключение», и в Министерстве образования нас официально успокоили: отпуск Ливанова на Северном полюсе оплачивается не из бюджета, за поход министра на лыжах платит частная компания.

Это подтвердил и руководитель экспедиции Матвей Шпаро, заявивший, что «это внебюджетные деньги, на одного участника порядка 20 тысяч долларов». И сам Ливанов на пресс-конференции сказал то же самое: «Моя поездка финансируется за счет спонсора», при этом имя этого спонсора министр называть не стал.

Согласитесь, это очень интересный поворот – когда за отпуск федерального министра платит некий спонсор, про которого нам не рассказывают. Это может быть и конфликтом интересов, и коррупцией, в зависимости от того, какие отношения связывают «спонсора» с чиновником.
А учитывая, что 20 тысяч долларов, которых стоит отпуск Ливанова на Северном полюсе, – это пока еще больше одного миллиона рублей, то можно говорить и об «особо крупных размерах».
http://www.vz.ru/opinions/2015/4/9/7...ors_picks=true



Гость
1 - 09.04.2015 - 15:18
0.Сам то чо думаешь?
Гость
2 - 10.04.2015 - 00:53
Хотелось бы также узнать о спонсорах остальных министерств и ведомств.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены