К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение загранпаспорта

Гость
0 - 03.08.2015 - 01:47
пожалуйста,напишите кто знает-сколько сейчас примерно проходит времени с момента заполнения анкеты на сайте госуслуг до приглашения для подачи документов)))


Гость
1 - 03.08.2015 - 06:32
Мало, но у каждого по разному.
Гость
2 - 03.08.2015 - 07:28
Я заполнила заявления на гос. услугах в четверг, в понедельник пришло уведомление на субботу. Съездили в субботу сфоткались, сказали что в течении трех недель придет уведомление что готов и можно будет забрать. Ждем. Т.е., все вместе до полутора месяцев получается.
Гость
3 - 03.08.2015 - 07:29
А до подачи документов соответственно полторы недели
4 - 03.08.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
А до подачи документов соответственно полторы недели
Один маленький нюанс. Если автор не зарегистрирован на портале госуслуг, то ему предстоит уникальный месячный забег с оформлением ИНН, СНИЛСа и прочей мутотени, без которых регистрация на госуслугах невозможна.
Гость
5 - 03.08.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
Один маленький нюанс. Если автор не зарегистрирован на портале госуслуг, то ему предстоит уникальный месячный забег с оформлением ИНН, СНИЛСа и прочей мутотени, без которых регистрация на госуслугах невозможна.
Власть ночами не спит всё думаеткакбы сделать что бы нам сложнее жить было Когда то тоже хотел зарегистрироваться на госуслугах думал регистрация как везде ну может + паспортные данные. Куда там как почитал что для этого мне надо брать несколько дней отгулов и много ездить по городу и стоять в очередях в разных гос конторах. Плюнул на это гнилое дело. На Кипре тоже есть похожий сайт там я зарегистрировался за 5 мин и не выходя из дома.
Гость
6 - 03.08.2015 - 16:29
не более 10 дней
Гость
7 - 03.08.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
зарегистрироваться на госуслугах думал регистрация как везде ну может + паспортные данные. Куда там как почитал что для этого мне надо брать несколько дней отгулов
хз
заполнил на сайте данные, на след день пришел в в РТК и получил пароль..
Гость
8 - 03.08.2015 - 17:00
7-хмхм > регился с пару лет назад, заполнил на сайте данные, через пару недель, пробегая по случаю мимо РТК, получил пароль
9 - 03.08.2015 - 17:36
Рекомендую соответствующую тему: Загранпаспорт
Гость
10 - 03.08.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Козявка Саня Один маленький нюанс. Если автор не зарегистрирован на портале госуслуг, то ему предстоит уникальный месячный забег с оформлением ИНН, СНИЛСа и прочей мутотени, без которых регистрация на госуслугах невозможна. Власть ночами не спит всё думаеткакбы сделать что бы нам сложнее жить было Когда то тоже хотел зарегистрироваться на госуслугах думал регистрация как везде ну может + паспортные данные. Куда там как почитал что для этого мне надо брать несколько дней отгулов и много ездить по городу и стоять в очередях в разных гос конторах. Плюнул на это гнилое дело. На Кипре тоже есть похожий сайт там я зарегистрировался за 5 мин и не выходя из дома.
- ну и херню же Вы тут написали...:)
Либо Вы никогда в жизни не стояли в очередях за справками, либо сознательно гоните пургу.
По сравнению с тем, что творилось с оформлением загранпаспортов еще пять лет тому назад, сейчас - просто лафа. :)
Потратить 15 минут на оформление заявки через портал
Госуслуг, потом в назначенное время - еще 15 минут на фото и отпечатки пальчиков и на закуску - еще минут 10, чтобы забрать паспорт - ВСЕ!
Весь срок оформления занимает около месяца.
Гость
11 - 03.08.2015 - 23:11
Вру чуток, супруга поправила - недели три.
Гость
12 - 04.08.2015 - 07:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Потратить 15 минут на оформление заявки через портал Госуслуг, потом в назначенное время - еще 15 минут на фото и отпечатки пальчиков и на закуску - еще минут 10, чтобы забрать паспорт - ВСЕ!
Вот тут вы "слегка" неправы. Назначенное время - это некий назначенный день (среда или суббота), на который кроме вас записано около 200 человек, живая очередь. Контора работает с девяти утра, в 7:30 я записалась в список 20-й. Вышла оттуда в 10:15. Когда выходила, записывался 105-й страждущий.
Охранник кстати сказал что после обеда народу нет вообще. Но проверять лично я бы не рискнула)
Гость
13 - 04.08.2015 - 07:20
12-Крысобелочка > Это я про фото и подачу доков рассказываю. Про получение: муж получал около года назад, говорит там тоже обычная огромная очередь со списком и бардаком)
Гость
14 - 04.08.2015 - 07:30
Лично регистрировали мужа на госуслугах (чтобы прописать без мозго...ва). Весь процесс у меня занял 10 минут плюс с'ездить за кодом в центр. Мегаудобно.
Снилс и инн есть у каждого, кто работал когда-либо.
Я через госуслуги делаю все. Ребёнку загран получала, прописка-выписка. Все пенс отчисления контролируют. Налоги.
Отлично, что они появились. Отпала нужда а кумовстве и взятках. Смысл? Щач м жить по-колхозному?
Гость
15 - 04.08.2015 - 09:25
12-Крысобелочка >13-Крысобелочка > "записано около 200 человек, живая очередь" - в разное время было по разному. Мне повезло - я попал в тот период, когда назначали по времени - приходишь в назначенное время, вызывают по фамилии, всех делов 10 минут. Некоторые знакомые так же проходили. Потом вроде началась тема с живой очередью, а как щас даже и не знаю - давно никто не получал, уже у всех есть ;-)
Гость
16 - 04.08.2015 - 09:37
Тоже получали через госуслуги.
Самое прикольное, документы мужа отвезла 29 декабря, 30 в обед пригласили за паспортом :)) За срочность не платили и вообще не рассчитывали на такую скорость изготовления паспорта))
17 - 04.08.2015 - 10:27
16-Дамасская__роза > а разве паспорт не изготавливают в мск?
Гость
18 - 04.08.2015 - 11:01
17-Chip AC > Ога, в Кремле, в специальном подвале, больше нигде! Бггг
19 - 04.08.2015 - 11:12
18-Kris2 > ага, бггг, оно самое. Назови в крае типографию где изготавливают паспорта
Гость
20 - 04.08.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Назови в крае типографию где изготавливают паспорта
В 90-е знал такую, в гаражах на Уральской, как сейчас - не знаю... Бггг А ты, как я вижу, реально в теме, но тоже не знаешь... Бггг
21 - 04.08.2015 - 12:06
20-Kris2 > я не в теме, я интересуюсь. Последний раз паспорт делал 3 года назад. Была затырка с его получением. Вытаскивали его с помощью администрации краевой. Ну и вроде бы как объяснением промаха паспортной службы (хз как она называется) была задержка с перемещением паспорта из МСК в Краснодар. Поэтому я и уточнил у Дамасской розы, как она умудрилась получить паспорт на следующий день.
Гость
22 - 04.08.2015 - 12:39
21-Chip AC > Я х.з., но реально фабрика Гознака, насколько знаю, где их печатают, находится в Перми. Может, на задержку повлияли еще и перемещения дополнительно из Перми в Москву и обратно, ведь понятное дело, правильно заполнить паспорт могут только за фабрике, его изготовившей, в крайнем случае - в специальном подвале в Кремле. Бгггг
Гость
23 - 04.08.2015 - 15:23
вам смешно, а мы как-то два месяца простаивали потомушта у местного автодора бланки разрешений закончились. А на фабрике ремонт, типа. Так и ходили два месяца, матом крыли, орали, жалобы писали до самого кофе онана(папе пангимуна и сыну перецдекуэльера), но всем было насрать))
Гость
24 - 04.08.2015 - 15:53
17-Chip AC >Нет, реально сделали на след. день. Только с датами я переврала, сейчас подняла приглашение и паспорт был готов 27.12. (забрали 28) Доки подали 26.12
Гость
25 - 04.08.2015 - 16:17
Как то читала, что Евланов озвучил инициативу по выдаче загранпаспортов через МФЦ. Там ещё не выдают?
Гость
26 - 04.08.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Охранник кстати сказал что после обеда народу нет вообще. Но проверять лично я бы не рискнула)
- я был именно после обеда, потратил 15 минут.
27 - 04.08.2015 - 23:48
>> Снилс и инн есть у каждого, кто работал когда-либо.

Ну-ну. А ещё есть огроменная армия военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и прочих госструктур, у которых вообще нет ИНН и которые ещё год назад обслуживались в своих специальных страховых компаниях, в связи с чем у них нет СНИЛСа. Вот я как раз из этой категории. 14 лет уже прохожу службу - и, представьте себе, у меня не было СНИЛСа этого. То есть для регистрации на портале госуслуг мне надо было получить СНИЛС этот, что делалось по-старинке, ножками и заняло полторы недели в самом ускоренном режиме. После получения СНИЛСа и введния его данных на портале госуслуг появилась надпись, что серия и номер такого СНИЛСа недействительны. Сотрудница МФЦ сказала, что "такое иногда бывает, пробуйте несколько дней". Пробовал три дня. На четвёртый день всё заработало. Но не тут-то было... После введения моих паспортных данных появилась надпись, что мой паспорт не существует. И рекомендация на полстраницы мелкими буквочками, куда надо написать e-mail, чтобы исправить эту беду. Направил в УФМС письмо, ждал НЕДЕЛЮ. Пришёл ответ, что они поправили что-то в своей базе и теперь всё должно работать и при регистрации на госуслугах. Да, действительно, заработало... В общем, процесс регистрации на портале госуслуг ТЕОРЕТИЧЕСКИ удобен и прост. Если вы попадаете в это самое теоретическое большинство, то у вас действительно всё получится минут за десять. А если какие-то косяки с документами или ошибки в базах данных, то мучаться будете не один день. Но таки да, после регистрации действительно удобно там всё сделано.

А делал я всё это ради продления лицензии на оружие. В итоге подача заявки на эту процедуру тоже вылилась в забавный квест, потому что у них там с ошибками форма сделана. Выяснилось это только после звонка в ЛРР. Ну и в ЛРР сразу сказали, что когда с портала госуслуг придёт СМС-ка о готовности лицензии, то сразу ломиться к ним не надо, а надо подождать звонка, когда лично пригласят. И таки да, позвонили дней через пять после СМС-ки.
28 - 05.08.2015 - 12:00
12-Крысобелочка > Какие неведомые мотивы заставляют хомячков получать биометрию? Дольше, дороже и геморройнее...
Обычный загран получается в районном ФМС, без всяких очередей и за 2 визита вместо 3-х.
Нет ведь, наши люди с гордостью рассказывают о том, как героически преодолевали проблемы, которые сами себе создали :))
Гость
29 - 05.08.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Какие неведомые мотивы заставляют хомячков получать биометрию?
10 лет вместо 5 у обычного заграна, а время, как известно, течет быстро... :)
30 - 05.08.2015 - 12:54
29-Программер > Это стоит того, чтобы заплатить в полтора раза дороже (в расчёте на год) и потратить в разы больше времени в очередях?
Заодно заречься от смены фамилии (замужества/развода) и т.п.?
Гость
31 - 05.08.2015 - 20:25
Какие ужасы вы здесь понаписали!
На портале госуслуг зарегистрировались пару лет назад. Я получила загранпаспорт в 2013, а сестра завтра едет получать.
Самое сложное: подгонка фотографии под размер и поиски квитанции на оплату. Заявку подали 6.07.2015, 18.07.2015 сестра сфотографировалась, паспорт пришёл 31.07.2015.
Где-то три недели получается.
Гость
32 - 06.08.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Какие неведомые мотивы заставляют хомячков получать биометрию? Дольше, дороже и геморройнее...Обычный загран получается в районном ФМС, без всяких очередей и за 2 визита вместо 3-х.
Ну, во-первых, визитов также два. Во-вторых, на 10 лет. И фамилия устраивает)
Гость
33 - 06.08.2015 - 14:13
27-Козявка Саня > Ну што касаемо снилса, так тут процедура получения заграна не при чем. Я когда регался, тоже понял, што последний раз свой снилс лет п назад видел - вот заодно и снилс восстановил ;-) На мой паспорт портал тоже ругался, што он не существует, но.. это было уже потом. Т.е. когда я получал загран у них видимо еще не работала проверка российских пачпортов. А когда портал поругался с пол-года назад на мой паспорт, то я тоже с месяц там чота нажимал периодически раз в 2-3 дня, пока он наконец не согласился, што у меня взаправду такой паспорт ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены