К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пол Крейг Робертс: «Запад для России - враг, а не партнер»

Гость
0 - 08.12.2014 - 23:07
Известный американский экономист и политолог призывает нашу страну окончательно избавиться от прозападных иллюзий и готовиться к долгой осаде

Пол Крейг Робертс призывает Россию окончательно избавиться от прозападных иллюзий

«КП» уже не раз писала о том, какую неподдельную тревогу у, если так можно выразиться, инакомыслящих представителей американского истеблишмента вызвала принятая на днях резолюция палаты представителей Конгресса США за номером 758. Напомним, что она «решительно осуждает действия Российской Федерации при президенте Владимире Путине, которая проводит политику агрессии против соседних стран и направлена на их политическое и экономическое подчинение».

Документ призывает президента расширять политику санкций против нашей страны, усилить военную поддержку Украины и укреплять боеспособность сил НАТО. Конгрессмен Рон Пол разобрал документ по пунктам, показав, что его констатирующая часть исходит из откровенно сфальсифицированных фактов. Пол Крейг Робертс ставит ее в контекст стратегических замыслов творцов американской внешней политики в отношении России.

Несколько слов о личности автора. Был заместителем министра финансов в администрации Рональда Рейгана. Затем – влиятельным экономическим обозревателем таких столпов американских СМИ, как газета «Уолл-стрит джорнэл», еженедельник «Бизнес уик», газетная цепь «Скриппс Говард» (150 газет по всей Америки). В 2004 году был отлучен от большой журналистики за критику экономической и внешней политики Джорджа Буша-младшего. К числу его заслуг перед экономической мыслью можно отнести то обстоятельство, что он предсказал неизбежность мирового финансового кризиса, который разразился в 2008 году и не преодолен до сих пор. Еще одно достижение – стал одним из первых независимых публицистов, введших в широкое обращение слово «пресститутки» - термин, обозначающий основное содержание деятельности современных западных СМИ.

Предлагаем основные положения его статьи

- Палата представителей конгресса США присоединилась к Хиллари Клинтон, Обаме,неоконсерваторам, вассалам Вашингтона, а также американским и европейским пресституткам в деле демонизации России и президента Путина. Эта резолюция – набор лжи, но это не помешало поддержать ее 411 конгрессменам против 10. Весь мир должен обратить внимание, что американский народ сумел выбрать в палату представителей не более 10 разумных людей. 10 человек из 435 (списочный состав палаты представителей – ред.) – это 2%. И, тем не менее, Вашингтон декларирует свою «исключительность», «незаменимость» в мировых делах!, - начинает Робертс. С его точки зрения, Путина демонизируют такими же методами как Саддама Хуссейна в Ираке, Каддафи в Ливии, Ассада в Сирии, руководителей Афганистана и Ирана, то есть стран, на которые США либо уже напали, либо мечтают напасть. А Путину особенно не могут простить, что он сорвал планы бомбардировок Ирана и Ливии. Государственный переворот на Украине и создание там марионеточного правительства – часть этого плана.

- «Цель кампании лжи – дестабилизировать Россию и ее правительство.

У Вашингтона немало средств для этого: финансируемые США НКО, российские СМИ, находящиеся в иностранной собственности. Резолюция призывает расширить пропагандистское вещание на Россию. Вашингтон вскормил олигархов, деловые круги и политиков, тесно связанных с Западом. Многие молодые люди верят, что на Западе есть свобода», - продолжает Робертс.

И переходит к изложению своего главного тезиса, что главная цель Вашингтона - дестабилизировать Россию и избавиться от Путина. А коль скоро это окажется невозможным путем внутреннего заговора, он может перейти и к военному решению проблемы. Предлагаемое в резолюции наращивание военной мощи НАТО, предоставление военной помощи Украине с целью покорения Юго-Востока и возврата Крыма вооруженным путем – все это шаги в этом направлении.

С точки зрения Робертса, «российские власти недооценивают эти опасности и продолжают говорить о «наших западных партнерах», с которыми российское правительство надеется прийти к какому-то согласию. Русскому правительству, русскому народу, всему миру пора понять, что на самом деле у России на Западе нет партнеров. У России есть только враги. Вашингтон дал ясно понять, что видит в России исключительно вассала, но никак не суверенное государство, у которого могут быть национальные интересы и самостоятельная политика».

- «Российские государственные деятели оперируют фактами, но для Вашингтона и его европейских подручных факты не имеют значения. Им важно дестабилизировать Россию любой ценой. Пытаясь предотвратить конфликт, который Запад развязал у самых границ России, важно понимать, что разубеждать или убеждать противника в своей правоте бессмысленно».

Добавим от себя, что Пол Крейг Робертс, по существу, призывает российское руководство придерживаться жесткой линии в отношении его собственной страны. Для члена правительства и элитного журналиста, хотя бы и в прошлом, это очень необычная позиция. В Америке принято придерживаться принципа «разногласия кончаются у кромки воды». Иначе говоря, внутри страны можно ругаться сколько угодно, но не следует выносить разногласия во внешний мир. И то, что Робертс от него отступает – свидетельство того, насколько не на шутку встревожены здравомыслящие элитарии агрессивным курсом нынешних американских правителей.«КП»


http://matveychev-oleg.livejournal.com/1731814.html



Гость
1 - 09.12.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Известный американский экономист
а хто этоо?
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
готовиться к долгой осаде
забарикадироваца в шубохранилище или винном погребе предлагает этот известный эээ мереканец?

а что вы сами-то думаете, товарисч перепощиватель из безымянного блога?
неужели и вправду считаете, что тот тупик, куда завёл страну царь-батюшка, это то самое место, где надо обсуждать высосанные из одного места мифы про коварный запад?
Гость
2 - 09.12.2014 - 00:35
чо, ненрависто?
Гость
3 - 09.12.2014 - 01:01
ета хорошо, что вы по сути вопросов не реагирьюуете

2-Behind a side of sensess > мне не нравятся вызывающие ненависть всхлипы, косвенно призванные защищать шубохранилища друзей горе-батюшки-танцора-прэзидента ))
у меня вызывают вопросы попытки тащить на форум пиндосохоам, когда есть компетентные наши российские экономисты, которые вместо рвания волос на голове у народа, указывают на реального виновника наших неурядиц, того, который высосал идею про сакральность новоприбранных земель ))
Гость
4 - 09.12.2014 - 06:50
2-Behind a side of sensess >,,А вы чьих будете? Чей холоп?"...
Гость
5 - 09.12.2014 - 07:17
4-saimons > самое главное известно чей ты холоп.
Гость
6 - 09.12.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
У Вашингтона немало средств для этого: финансируемые США НКО, российские СМИ, находящиеся в иностранной собственности.
ну да - взять хотя б телеканал СТС и ево "Уральские пельмени" и телеканал Дисней
жуть как страшно... просто жуть ужасная
Гость
7 - 09.12.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Русскому правительству, русскому народу, всему миру пора понять, что на самом деле у России на Западе нет партнеров. У России есть только враги.
подзуживает пиндосяка, подзуживает
логика ущербная до предела
агент влияния хочет Россию из 21 века отправить век в 14?
8 - 09.12.2014 - 09:11
7-Боброта >а разве у нас там друзья? всю жизнь запад хотел видеть слабую Россию. Учите историю. Она повторяется.
Гость
9 - 09.12.2014 - 09:21
8-Зима > хватит говорить словами Марковых-Дугиных. Учите историю императорского дома, учите историю Рюриковичей, учите историю Второй Мировой Войны, учите историю сами. тщательно. это благотворно повлияет на ваше сознание... может быть

И эта... читайте внимательней текст - ваш пиндосский вдохновитель прямо сообщае: "У России есть только враги". Никаких вариантов.

Принцип% "Все плохие-один я хороший. Все кругом враги" это поганый принцип, особенно учитывая, что на дворе 21 век. Но чего не скажет карманный экооономиздо для того, чтобы разжечь огонь ненависти? Да и заказчики продолжат "управлять"... авось ещё подбросят денгьку, как мари лё пень
10 - 09.12.2014 - 09:31
9-Боброта >тогда поименно назовите друзей. Очень хочется знать их в лицо))
Гость
11 - 09.12.2014 - 09:44
10-Зима > вы пытаетесь сквозь призму внутренней антироссийской политики, приносящей КАЖДЫЙ ДЕНЬ ущерб стране, разглядеть друзей, а я вам предлагаю успокоиться и перевернуть всё с головы на ноги.
Для меня потенциальными друзьями нашей страны являются НАШИ СОСЕДИ: от стран Балтии до Украины и Грузии. Взгляните в учебник истории и оцените степень мерзости, в который страну ввергли владельцы офшоров и шубохранилисч, рассорив нашу страну с Грузией, Украиной, странами Балтии. Да что уж там говорить, если даже Казахстан на стрёме, а бацька позволяет себе крайне резкие высказывания в адрес руководства типа союзного (СОЮЗНОГО) государства?!
Реальной интеграции нет, лишившие народ права голоса просто при помощи таких пиндосских экоономиздок утверждать людей в фобиях: "Кругом враги! Цепь с шеи не снимай! Из сарая не выходи!"

Для оценки внешних угроз надо дать реальную оценку действиям поднадоевших фигур, которые кричат громче всех: "Держи вора! Запад нам враг!"
12 - 09.12.2014 - 09:54
11-Боброта >еще раз, поименно назовите друзей.
13 - 09.12.2014 - 10:01
11-Боброта >вы считаете Украину нашим другом? не смешите. РФ всегда для них были ненавистыми москалями. Даже в советское время. И потом, если они потенциальные друзья, то какого они себя ведут как мелочные шавки?
Пока РФ не начала отвечать не так, как нравится западу, РФ была хорошая и покладистая. Как только начала действовать в своих интересах - все, хуже бабок-йожек)
Гость
14 - 09.12.2014 - 10:21
13-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
вы считаете Украину нашим другом? не смешите.
Вот это и есть дистиллированная антиславянская и антироссийская пропаганда.
с вами предметный, осмысленный разговор невозможен.
15 - 09.12.2014 - 10:34
14-Боброта >потому что я неплохо знаю настроения украинцев, что при СССР, что сейчас. Простого народа.
16 - 09.12.2014 - 10:35
14-Боброта >да пожалуйста, не разговаривайте)
Гость
17 - 09.12.2014 - 10:39
11.13. а что вы предлагаете, одни чего то ругают, другие хвалят, но это точки зрения индивидуальные и неоднозначные. То что буржуазия правит миром это однозначно. И сне почему то кажется, что Украина повторяет наши 90-е годы, ибо там у власти крупная олигархия и международное правительство. Поэтому при всей любви к украинским женщинам , к их культуре и даже родственным связям, можно сказать; они сделали ставку на более сильного США, а не более близкого Россию! Аналогично роступала и Грузия. И нашим соседям надо понять, что ни Крым не согласился уходить из состава России, ни Абхазия , с Осетией. Все они были оставлены силой, но времена меняются. Да и необходимо понимать, что военные американские базы на наших границах, это равносильно объявлению войны. А значит, желая стать членами НАТО приграничные страны, негласно объявили нам войну, и конечно результату на такое поведение не заставит себя ждать. Это как раз и согласие на присоединение независимого Крыма, который согласно двух референдумов объявил себя независимой республикой и поддержка Абхазии с Осетией . Геополитика и мораль, это совершенно разные вещи. И если США позволяет себе вмешиваться в дела других стран и разрушать их, то почему мы должны смотреть на это молча. Боброта или враг или тролль или не понимает!
Гость
18 - 09.12.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
и избавиться от Путина.
пусть пиндосский економиздка спросит мнение любого российского патриота о таком событии

Древо родства Виндзоров и Романовых - http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012...novs_relatives
Гость
19 - 09.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Геополитика и мораль, это совершенно разные вещи.
замониторный специализд, вам ли рассуждать о таких материях?

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Боброта или враг
скарей пряччесь!
кругом враги враги кругом путин хороший
Гость
20 - 09.12.2014 - 10:54
18 а это нам зачем ..кто там кого еб и когда..
21 - 09.12.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
То что буржуазия правит миром это однозначно
вот! буржуазия альтруизмом не страдает. Поэтому всегда действовала, действует и будет действовать в своих интересах.
Гость
22 - 09.12.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
введших в широкое обращение слово «пресститутки»
Гость
23 - 09.12.2014 - 10:58
Ты знаешь, в жизни нашей обыденной все хорошо и комфортно. А здесь привычно . Привет Боброта чего с утра ругаешься?)))) А вообще думаю ты буковку первую не ту написал, правильно как Доброта?
Гость
24 - 09.12.2014 - 11:02
22 надо нести народу то что сплотит его, а не разобщит! Они сами не врут, причем нигде, корреспонденты с мест вполне могут политизировать и приукрасить. Но иногда неправда делает добрые дела, а правда убивает. Не всем все по силам и главное у каждого слоя общества своя правда! Вот вы говорите о своей либеральной, зима о народной, а СМИ всего лишь усредняет информацию, для всеобщего запоминания)))
Гость
25 - 09.12.2014 - 11:04
5-BurBur >Да туташний я холоп,был бы ИХНИМ,я бы с Вами тут не переписывался,мне было по фиг,а так за Державу обидно,во что её превратили...
26 - 09.12.2014 - 11:05
22-Боброта > О чем она врет, давайте конкретные примеры, разберем
Гость
27 - 09.12.2014 - 11:13
26-Dede > не понимаю вас. вы о российской пресституции или о говорящей голове К.а.-вой? Какой спрос с говорящей головы? Готовы поговорить о российской пресституции - давайте создадим отдельную тему и будем говорить о "распятых бендеровцами мальчиках" и пр.
Хотя росссийская пресституция это тоже часть и данной темы.
28 - 09.12.2014 - 12:20
ну распятый мальчик это конечно прокол 1 канала, тут никто не спорит.
Как вы относитесь к этим информационным деятелям?
нумер 1 https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk
нумер 2 http://mediarnbo.org/o-tsentre/?lang=ru
нумер 3 https://www.facebook.com/profile.php?id=100005777418246
Гость
29 - 09.12.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
4-saimons > самое главное известно чей ты холоп.
Задайте этот вопрос себе подобным. У нас ничего общего во взглядах, чтобы было хоть какое то тождество, позволяющее вам вести диалог подобным и неприемлемым образом.
Гость
30 - 09.12.2014 - 14:25
28-Dede >Но в нуле вам не 1 канал говорит, что США готовят России долгую осаду, в чем возмущение.
На 1 ом люди работают, их что ввести в заблуждение нельзя. Сколько лжи льют в уши тем же америаканцам и украинцам, до сих пор ржу с сообщения про ёжиков )
Гость
31 - 09.12.2014 - 14:27
30 ежики возможно и были в природе в виде прикола над тупоголовыми, видно нашлись такие! Люди ошибаются , а иногда просто попадаются на элементарную шутку!
32 - 09.12.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
И то, что Робертс от него отступает – свидетельство того, насколько не на шутку встревожены
...Российские власти своей бездарной экономической политикой и громоздким коррумпированным администрированием. Поэтому надо создать образ врага, чтобы народ сплотился не против тех, кто его обворовывает, а вместе с ними.
33 - 09.12.2014 - 16:56
32-Analytic > Это то, что происходит в Украине в масштабах десятикратно превосходящих российские. Ненависть и русофобия отвлекает народ от насущных проблем
Гость
34 - 09.12.2014 - 16:57
32 .Какие сами, такие и сани...кто нам виноват? Нам сойдет, лучше их нет!
Гость
35 - 09.12.2014 - 17:51
Запуск британской версии телеканала Russia Today воспринимается как потенциальная угроза национальной безопасности Великобритании, утверждают источники газеты Financial Times.

Открытие британской версии российского информационного канала привело к целой серии встреч на высоком правительственном уровне, сообщает Russia Today.

«Россия использует информацию как оружие в этом кризисе, – заявил Джеймс Аппатурай, заместитель генсека НАТО по политическим делам. – Она влияет на наш электорат, чтобы проводить нужную ей политику».

Газета указывает, что, по мнению глав разведслужб стран альянса, информационная кампания России способна окончательно развалить и без того хрупкий европейский консенсус по сохранению режима санкций против Москвы.

Джонатан Эйал, международный директор Королевского военно-научного института Великобритании, и вовсе считает, что «информационное оружие прикрывает каждый шаг России».

Между тем усилия, которые прикладываются для борьбы с российским информационным влиянием, на Западе считают недостаточными.

«В службе общественной дипломатии НАТО около 20 человек пытаются противостоять организованной, многогранной, дорогостоящей информационной политике России, которая распространилась на весь мир. Этого недостаточно», – отметил представитель альянса Джеймс Аппатурай.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал RT UK неоднократно получал прямые угрозы отзыва лицензии.

«За последнее время у нас было девять предупреждений от британского медиарегулятора. Им не нравится все. Я бы еще поняла, если бы они обнаружили у нас прямое вранье, неверные факты, что-то такое конкретно неправильное. Но этого не нашли. Да и не надо. Достаточно обвинить нас в отсутствии объективности», – написала Симоньян.

Напомним, что ранее в Лондоне отказались размещать рекламные плакаты Russia Today (RT) с изображением бывшего британского премьера Тони Блэра и экс-президента США Джорджа Буша-младшего, посчитав их слишком провокационными.
http://vz.ru/news/2014/12/9/719502.html
Гость
36 - 09.12.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess И то, что Робертс от него отступает – свидетельство того, насколько не на шутку встревожены ...Российские власти своей бездарной экономической политикой и громоздким коррумпированным администрированием. Поэтому надо создать образ врага, чтобы народ сплотился не против тех, кто его обворовывает, а вместе с ними.
Вы с ником не ошиблись?
Гость
37 - 09.12.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
а хто этоо?
Буквы не учил в укропии? Там написано по-русски, "хто этоо"
Гость
38 - 09.12.2014 - 22:46
В продолжение темы

http://www.youtube.com/watch?v=K6kbx...UTOz8XLNSl5J3Q
39 - 09.12.2014 - 22:57
Прежде всего надо расстрелять всю "пятую колонну" до пятого колена. Естественно, только и исключительно по Закону. А потом с высокой колокольни плевать на все санкции запада. Бо, пережили разруху- переживем и изобилие. Как-то так. Кому не нравится-занавес пока еще не опустили. А жаль. :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены