К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пока страна смотрела олимпиаду, госдума проголосовала за легализацию коррупции

Гость
0 - 22.02.2014 - 20:12
12 февраля в первом чтении были приняты поправки к закону «О противодействии коррупции».
Ранее, по закону 2008 г., чиновники были обязаны отказываться от управления любыми своими активами. Делалось это для предотвращения ситуаций, когда владение бизнесом может повлиять на решения чиновника, для предотвращения сращивания бизнеса и власти.
"Понятно, что бюрократия была недовольна запретом. Однако до последнего времени этот запрет официально обеспечивался политическим давлением Кремля. Возможно, в Кремле решили, что чиновники пережили тяжкое время и пришло время расслабиться", -указывают "Ведомости".
После принятия поправок отказываться от бизнеса необязательно: чиновники могут смело совмещать государственную и коммерческую деятельность: раньше то им не давали заниматься бизнесами, приходилось на родственников переписывать, а теперь - да сколько угодно, сам производишь или оказываешь услуги, сам их у себя покупаешь, сам согласовываешь сроки и цену, сам же и принимаешь выполненные работы. Никаких паразитных шестерёнок, всё напрямую в карман, только с начальником не забывай поделиться.
Поправки, за которые 12 февраля проголосовала Госдума, противоречат Конвенции ООН о противодействии коррупции, которую Россия ратифицировала, однако, депутатов это не остановило.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/22780481/spasite



1 - 22.02.2014 - 20:49
Это ж сколько семей теперь восстановится! Всё для поднятия "облико морале"!
Чьёорт, поспешили чиновники разводиться со своими жёнами!)))
Гость
2 - 22.02.2014 - 21:03
аффтар вышел из запоя и обнародовал рваный до дыр баян. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!
Гость
3 - 22.02.2014 - 21:15
в чане с путинской стабилизацией появились очередные пузыри
хорошоживётрассия
Гость
4 - 22.02.2014 - 21:17
Мабудь Путин со своей бывшей тоже сойдется теперь?
Гость
5 - 22.02.2014 - 21:19
я давненько высказывал удивление почему до сих пор наши вертикалы не отменили к е..ням всю эту театральщину и вместо того чтобы просто взять и поделить между собой бюджет по пацански- исходя из заслуг перед паханатом, корчат из себя девственниц и рисуют какие-то тындыры, откаты, взятки и прочие транши. Вот наконец-то вижу что депутаны сделали первый шаг отделяющий нас от честности и прозрачности. Ждем следующие шаги- казавши А придется сказат и Бэ.
Гость
6 - 22.02.2014 - 21:38
А зряплату им все равно будут платить?
Гость
7 - 22.02.2014 - 21:42
7-teleset_03 > я думаю ее утроят. Ну просто, почему бы не утроить, если они хотят и могут? или удесятерят. Тоже вариант. Они хозяева, боги- хотят творят, хотят порушат. Бог сотваорил землю за неделю, а эти законы могут пачками в день принимать. Создатель нервно грызет ногти за углом.
Гость
8 - 22.02.2014 - 21:48
Cледующим шагом будет наверное вывеска прайсов на кабинетах со стоимостью их услуг на разрешения, согласования, рассмотрения и проверки с нужным результатом!? ))
Гость
9 - 22.02.2014 - 21:49
9-teleset_03 > это уже далекое прошлое, гражданин. Вы где-то просношали лет 5 как минимум. В коме были?
Гость
10 - 22.02.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
9-teleset_03 > это уже далекое прошлое, гражданин. Вы где-то просношали лет 5 как минимум. В коме были?
Дык я не официальные государственные поборы имею ввиду, а личный интерес чиновника "за скорость рассмотрения" и "положительный результат"!
Гость
11 - 22.02.2014 - 21:54
Все правильно, доллар растет, зарплата падает, надо ж как-то поддержать себя.
Гость
12 - 22.02.2014 - 21:59
11-teleset_03 > вы будете плакать но я плечом к плечу с вами имел в виду одно и то же, так шо несмотря ни на что поздравляю с выходом из комы. вы в госучреждении давно были? Сходите, потом вместе поплачем))
Гость
13 - 22.02.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
аффтар вышел из запоя и обнародовал рваный до дыр баян. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!
НУАТКУДАТЫВСЁЗНАИШЬ???
Гость
14 - 22.02.2014 - 22:10
Последний мой визит в администрацию краснодарского края департамент сельского хозяйства не выявил ни одного из коррупционеров. Я правда общался максимум с начальниками отделов, но жизнь у них не сахар, как с точки зрения условий работы, так и тех материальных благ которые они за это получают. Плюс постоянные проблемы Цапки, Крымск, заморозки, саранча и т.д. им не позавидуешь. Воруют выше. Я считаю что если такой гос. служащий организует например интернет магазин по продаже допустим чая, то коррупции здесь не будет. Главное что бы не было конфликта интересов, а за комплаенсом пусть следят специально обученные органы.
Гость
15 - 22.02.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
11-teleset_03 > вы будете плакать но я плечом к плечу с вами имел в виду одно и то же, так шо несмотря ни на что поздравляю с выходом из комы. вы в госучреждении давно были? Сходите, потом вместе поплачем))
Не, ну так это ж здОрово! Теперь не надо голову ломать, скока вывалить на лапу.
А то проблема ведь: мало дашь, - загребут за дачу взятки, а сколько ему "мало", фиг же знает! )))
Гость
16 - 22.02.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Не, ну так это ж здОрово! Теперь не надо голову ломать, скока вывалить на лапу. А то проблема ведь: мало дашь, - загребут за дачу взятки, а сколько ему "мало", фиг же знает! )))
Нууу, вот видите, как теперь хорошо будет!! Как же всё хорошо вновь разрешилось!! :-)))
Гость
17 - 22.02.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от GrandT Посмотреть сообщение
Последний мой визит в администрацию краснодарского края департамент сельского хозяйства не выявил ни одного из коррупционеров. Я правда общался максимум с начальниками отделов, но жизнь у них не сахар, как с точки зрения условий работы, так и тех материальных благ которые они за это получают. Плюс постоянные проблемы Цапки, Крымск, заморозки, саранча и т.д. им не позавидуешь. ...
Скинемся, кто сколько может, бедствующим подвижникам детишкам на молочишко, а то как бы не отощали совсем?
Гость
18 - 22.02.2014 - 22:46
Убогие не скидываются, это им обычно помогают. Напиши свой счет Яндекс денег, я тебе копеечку переведу
19 - 23.02.2014 - 05:24
Да весь Майдан ради этого и затевался.
Не знали ? знайте :)
Гость
20 - 23.02.2014 - 10:15
0-Пассионарий >и чему удивляешься то ??? Быдломассам дали хлебушка и зрелищ, а параллельно сделали девальвацию, приняли закон о честнейшем распределении бабла и многие другие полезные законы )))
Гость
21 - 23.02.2014 - 10:23
Вообще самый действенный способ борьбы с преступностью,
- отменить УК. Нет статьи, нет и преступника!
Гость
22 - 23.02.2014 - 10:43
Для граждан чуть ли не каждый день новое ужесточение... для себя любимых ништяки...
Гость
23 - 23.02.2014 - 11:14
Сколько верёвочке не виться ...
Гость
24 - 23.02.2014 - 11:17
Sandy I Полностью согласен...
Гость
25 - 23.02.2014 - 11:21
24-хакас >Полностью согласен!
Гость
26 - 23.02.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
многие другие полезные законы
Пенсия в баллах... очень прозрачно и понятно теперь стало... теперь любой знает, сколько у него будет пенсия... Бггггггггг!!!!
Когда же уже Яровую спросят с пристрастием, откуда же у нее квартирка то в Москве? На какие деньги она ее купила?
Гость
27 - 23.02.2014 - 23:25
а что за срач?
вы узнали что то новое или
раньше у чиновников бизнесов не было
да у каждого да не по одному для чего закон не понятно..
Гость
28 - 24.02.2014 - 08:00
Черное никогда не было белым по сути, как его не перекрашивай.
Банально назвали вещи своими именами.
РС но это только если этот сабж не очередная утка во вред известному "вожаку" улетающих птиц
Гость
29 - 24.02.2014 - 12:23
Теперь все дворцы прокуроров и прочих министров будут официально легализованы и не надо им будет мазаЦЦа, с каких это шишей такая роскошь!...
А тут еще по Рен-ТВ передали, что принят закон "об улучшении жилищных условий чиновников". Теперь каждый трутень может рассчитывать минимум на 3 500 000 рублей из федерального бюджета себе на квартирки.
Минимальная норма по жилплощади им определена в 20 кв.м. на человека.
СтОит ли заниматься наукой, учиться на врачей, учителей, когда тут такая лафа? Одно плохо - чужих в их "секту" не пускают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены