К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск ВЕРЛУПОВ

Гость
0 - 26.12.2015 - 17:42
Уважаемые ВЕРЛУПЫ,
Уважаемые однофамильцы!
Прежде всего, г. Крымска и Крымского района Краснодарского края!

В книге Ю.Д. Кочериди «Город Крымск и Крымский район: прошлое и настоящее» / Изд: Краснодар: И. Платонов, 2013., на стр. 19 – 20 опубликован (со ссылкой на данные Государственного архива Краснодарского края) именной список казаков переселившихся в новые станицы Адагумского казачьего полка в 1862–1864 годах, в числе которых значится и мой пропрапрадед (возможно в звании казачьего урядника) Иосиф Верлуп.
В плане сохранения исторической памяти, поддержания традиций и понимания истории нашей редкой, интересной, не ординарной и трудно произносимой фамилии, обращаюсь с просьбой и призывом восстановить данные в отношении указанного казака, начиная от отчества, года и места рождения и т. д. Предпринятые ранее поисковые меры в силу определенных (в том числе и объективных) обстоятельств на настоящий момент времени продуктивных и конкретных результатов не дали.
С данной просьбой обращается Верлуп Сергей Владимирович; мой отец – Верлуп Владимир Яковлевич, его отец (соответственно, мой дед) – Верлуп Яков Ефимович – это все, что мне известно; на этом мои сведения о других родственниках, к сожалению, заканчиваются. Но, ведь, был Верлуп Ефим…., у которого также были родители и близкие родственники, братья и сестры, другие близкие…
В настоящее время путем направления запросов занимаюсь сбором данных в отношении своего деда красноармейца Верлупа Якова Ефимовича, пропавшего без вести в ходе боевых действий 1943 году.
Рассчитываю на взаимопонимание и верю, что просьба о помощи в решении указанного вопроса будет оказана.
Контактный адрес: serge-werlup@mail.ru.
Выражаю признательность всем тем, кто окажет помощь в выполнении данной просьбы.

С уважением, С.В. Верлуп



Гость
1 - 26.12.2015 - 17:53
0-SergeV > Удачи тебе, брат. Хорошее дело. очень желаю, что б всё сраслось.
Гость
2 - 26.12.2015 - 18:16
0-SergeV > Вот еще один из Крымской: Верлуп Моисей Иосифович. Тоже, видимо, казак. http://rodoslovnaya.org/ru/wiki/inde...4a47e49e30d585
Гость
3 - 26.12.2015 - 18:29
Горгульи есть. Брать будете? Остальные лупы есть в одноклассниках.
Гость
4 - 26.12.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от SergeV Посмотреть сообщение
интересной, не ординарной и трудно произносимой фамилии,
На пьяную голову трудно произнести. Для козака постоянно быть бухим и не мочь говорить нормально.
Гость
5 - 26.12.2015 - 18:49
0-SergeV >За Иосифа ничего найти не смог, но вот за твоих остальных родственников-земляков из Крымска нарыл вот что - http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navResult
смотри внимательно, там много информации о подвиге красноармейцев с фамилией Верлуп.
Гость
6 - 26.12.2015 - 18:52
+ по ссылке необходимо в строку поиск забить фамилию Верлуп, находит 19 строк записей.
Гость
7 - 26.12.2015 - 19:27
Виттор Верлуп и его сыновья-близняшки подойдут?
Гость
8 - 17.02.2020 - 16:04
Ну что, нашли хоть одного?
Гость
9 - 17.02.2020 - 21:41
Верлуп вашу мать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены