К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите: Вопрос раздела наследства

Гость
0 - 25.01.2014 - 21:42
11 лет назад умер последний родитель, завещания нет, мой отец и мой дядя получили свидетельства о праве на наследство 1/2 дома и участка каждому. Затраты на похороны и на памятник легли на моего отца. Сначала решили продать дом и поделить сумму пополам. Но дядю сначала не устроила сумма, потом национальность покупателя и т.д. и т.п., а потом вовсе передумал продавать. Состоялся суд. Дядя на суде предложил такой вариант раздела дома и участка, что ему доставался весь двор с гаражом, воротами и калиткой, большая часть дома с установленным котлом и помещением, куда проведен водопровой, а отцу фактически 1/3 дома без двора, газа, и воды (на суде даже судья сказал, что судя по планировке дома его невозможно поделить пополам). Естественно отец не согласился с таким вариантом раздела и судья вынес решение о наложении обязательств на обоих по продаже дома в определенный срок и за определенную сумму. Дали объявление о продаже дома и указали номер телефона дяди. Как впоследствие оказалось, что дядя при общении с покупателями все также заявлял о том, что дом не продается. Потом нам заявил, что свою половину не продаст, т.к. его сын планирует жить в этой 1/2 дома. Все 11 лет отец поддерживал дом в нормальном состоянии, оплачивал все коммунальные платежи, все проверки счетчиков, положенные по регламенту, оплачивал также отец (естественно все чеки и квитанции имеются). Земельный налог мой отец платил только за свою половину. Дядя за коммунальные платежи не платил ни копейки, возможно и земельный налог за свою половину он не платит. Недавно мы узнали, что он подарил свое право на наследство 1/2 общей доли своему сыну. Сейчас опять пришла повестка в суд (теперь инициатор суда - сын дяди) Знающие люди, подскажите как быть??? Как их заставить продать дом, т.к. реально поделить его не получается.


1 - 25.01.2014 - 21:43
http://forums.kuban.ru/f1046/nasleds...a-3270882.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены