К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подлые нацисты не хотят говорить по-русски

Гость
0 - 25.04.2019 - 21:31
Сегодня Верховна рада Украины большинством голосов приняла так называемый "мовный закон".
Одесские евреи, которых представлял депутат Нестор Шуфрич, дружно голосовали против, потому что они "русские".
В общем, закон как закон, никому ничего не запрещается.
Просто нужно осознавать логичность ситуации: например, вы приходите в какой-нибудь земельный комитет к какому-нибудь специалисту, чтобы уточнить какой-нибудь кадастровый номер, и обращаетесь на русском языке. И специалист вам отвечает по-русски. Это все в новом законе предусмотрено, за это одесские евреи могут даже не беспокоится.
Но существует еще один нюанс. Если специалисту зададут вопрос по-украински, он уже ОБЯЗАН отвечать по-украински. Одесским евреям опять же за это не надо волноваться - вряд ли они будут задавать вопросы по-украински.
Мовный закон - это не антироссийский, как об этом сейчас раструбят кремлевские евреи, а проукраинский закон. И почему бы Украине не принимать проукраинские законы?
Русские в Украине ничем не лучше венгров в Украине или румын в Украине. Если украинский румын или украинский венгр придет в тот же земельный комитет и обратится с вопросом на своем родном венгерском или румынском, то ответ по существу он получит только в том случае, если специалист уверенно владеет соответствующим языком. В противном случае им предстоит общаться на украинском языке - языке межнационального общения государства Украина. Вот и все содержание закона.



Гость
41 - 27.04.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если в адыгее запретят русский язык
А в Германии его уже запретили? Во Франции запретили твой русский язык? В Польше он уже запрещен? Или, допустим, в Северной Корее он тоже под запретом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены