К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подавляющее большинство россиян хотят вернуть советские вытрезвители и лечебно-трудовые профилактории

Гость
0 - 14.09.2015 - 17:50
Заметил такую тенденцию среди населения. Очень много парней в возрасте тридцать пять -пятдесят лет , принесли из советского прошлого алкоголизм и тунеядство. Такие живут с матерями пенсионерками и перебиваются случайными заработками, которые пропивают.
Что делать с ними никто не знает, мало того многие успели , сделать ребенка и развестись! При этом алементы платят время от времени, накопив перед прошлой семьей огромные долги. Что делать с такими? В советское время , с этим частично справлялись , сегодня никто этим не занимается, а может надо? Ответ далее в статье:
.................................................. .................................................. .................................................. ..................

Подавляющее большинство россиян хотят вернуть советские вытрезвители и лечебно-трудовые профилактории
http://www.newsru.com/russia/14sep20...1_283_13365168

За возвращение вытрезвителей и лечебно-трудовых профилакториев проголосовали 80% опрошенных
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что для эвакуации пьяных людей с улиц и из общественных мест необходимо создать специальную службу, которая будет содержаться на деньги самих страдающих алкоголизмом
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил: "В последние годы отмечается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых в нетрезвом состоянии. Только в прошлом году их количество возросло на более чем 8%"
Возвращение к советским методам борьбы с алкоголизмом поддерживают подавляющее большинство граждан Российской Федерации. За возвращение вытрезвителей и лечебно-трудовых профилакториев проголосовали 80% респондентов, сообщает "Левада-центр", публикуя результаты социологического опроса.

Согласно данным специалистов, к планам возвращения существовавших в советские времена вытрезвителей "целиком положительно" относятся 48% респондентов, "скорее положительно" - 32%. Отрицательно к такой идее относятся лишь 14% опрошенных.

За возвращение лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП) высказались чуть больше респондентов - 81% (49% отнеслись к этому "целиком положительно", 32% - "скорее положительно"). 75% опрошенных проголосовали за принудительную госпитализацию психически больных людей.

"Опрос проведен 21-24 августа 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Исследование проводилось методом личного интервью на дому у респондента", - говорится в пресс-релизе.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что для эвакуации пьяных людей с улиц и из общественных мест необходимо создать специальную службу, которая будет содержаться на деньги самих страдающих алкоголизмом, передает "Русская служба новостей".

"Должна быть специальная служба, которая забирает пьяных, штрафует их и существует на эти деньги. Пусть людей санитарно обрабатывают и оставляют на ночь, а с утра моют под холодным душем", - сказал Милонов. При этом если у эвакуированных не будет денег на оплату штрафа, то их следует отправлять на принудительные работы, считает он.

Заметим, что возвращение советских практик лечения алкоголизма - это не новая идея. Одним из инициаторов возобновления таких методов стала в марте 2014 года глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее мнению, эти учреждения должны работать не в системе здравоохранения и взимать плату за услуги.

В том же месяце министр внутренних дел Владимир Колокольцев поддержал эту идею, заявив: "В последние годы отмечается устойчивая тенденция роста преступлений, совершаемых в нетрезвом состоянии. Только в прошлом году их количество возросло на более чем 8%".

Кроме того, министр отметил, что проблема с профилактикой алкоголизма среди соотечественников обострилась после ликвидации вытрезвителей, ранее входивших в систему органов внутренних дел.

Все медвытрезвители в России были ликвидированы осенью 2011 года при бывшем главе МВД Рашиде Нургалиеве, ратовавшем за восстановление системы принудительного лечения граждан от алкоголизма и наркомании. С тех пор заниматься пьяными, находящимися в общественных местах, обязали гражданские медицинские учреждения в регионах.

С предложением возродить вытрезвители выступал главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн в мае 2012 года. По его данным, в России 1,7 млн только зарегистрированных больных алкоголизмом и еще 1,3 млн скрывают свою зависимость от спиртного, до 40% населения злоупотребляет алкоголем, 2% населения страдает алкоголизмом с психическим расстройством и еще 10% страдает алкоголизмом с соматическими расстройствами.

При этом Брюн подчеркивал, что вытрезвители обязательно нужны именно в системе МВД, "чтобы с улиц изымать правонарушителей в алкогольном опьянении" и тем самым охранять покой граждан от пьяных дебоширов.

В то же время правозащитники высказывали мнение, что оказанием помощи алкоголикам должны заниматься гражданские медики, а не сотрудники системы МВД.



Гость
1 - 14.09.2015 - 17:59
Путин предложил создать новую систему реабилитации наркоманов, не возвращаясь к принудительной трудотерапии

время публикации: 17 июня 2015 г., 16:52
последнее обновление: 17 июня 2015 г., 17:04
блог печать сохранить почта фото

Президент РФ Владимир Путин отреагировал на сообщения Госнаркоконтроля об отсутствии в стране государственной системы реабилитации наркоманов и отсутствии необходимого финансирования
Ежегодно через лечебно-трудовые профилактории проходило до полумиллиона лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией
Конечно, эта система была несовершенной, принудительной, как мы помним, со многими проблемами, и было бы, конечно, ошибкой попытаться копировать или воссоздавать их в прежнем виде
Президент РФ Владимир Путин отреагировал на сообщения Госнаркоконтроля об отсутствии в стране государственной системы реабилитации наркоманов и отсутствии необходимого финансирования. На заседании президиума госсовета по проблемам борьбы с наркоманией он предложил создать современную реабилитационную систему, подчеркнув при этом, что в отсутствие четкого плана бюджетные средства выделяться не будут.

далее: http://www.newsru.com/russia/17jun2015/ltp.html
Гость
2 - 14.09.2015 - 18:05
0-kakadu > а с какой целью "подавляющему большинству россиян" этого хотеть?
Гость
3 - 14.09.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
0-kakadu > а с какой целью "подавляющему большинству россиян" этого хотеть?
За возвращение лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП) высказались чуть больше респондентов - 81% (49% отнеслись к этому "целиком положительно", 32% - "скорее положительно"). 75% опрошенных проголосовали за принудительную госпитализацию психически больных людей.

"Опрос проведен 21-24 августа 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Исследование проводилось методом личного интервью на дому у респондента", - говорится в пресс-релизе.
Гость
4 - 14.09.2015 - 18:10
3-kakadu >ну вот какие могут быть мотивы, чтобы высказаться "за"?
Гость
5 - 14.09.2015 - 18:11
- мне там хорошо
- нравится оплачивать отдых мужа/жены
- иное
Гость
6 - 14.09.2015 - 18:16
Прикуп есть, у меня односельчане такие ....и работников моих строителей много покосил зеленый змий от тридцати до сорока годков, в этом возрасте, может лечить их надо....ты за? или хай мрут!
Гость
7 - 14.09.2015 - 18:21
6-kakadu > чет ни одного не встречал, чтоб осознавал себя больным
Гость
8 - 14.09.2015 - 18:24
они себя такими не считают, но доставляют проблемы и близким и далеким людям....
KVD
9 - 14.09.2015 - 19:32
Какаду! Вы как всегда сами не знаете что хотите.
Вам надо вытрезвитель или снижение потребления алкоголя населением России?
Для снижения потребления нужно вернуть советскую цену на пол-литра - 530 рублей.
Гость
10 - 14.09.2015 - 19:38
9-KVD > + производителям фальсификата и суррогата установить максимальные сроки отсидки за такие деяния.
Гость
11 - 14.09.2015 - 19:38
6-kakadu > никакие кодировки, ЛТП и прочее не заставят человека бросить много пить, пока он сам этого не захочет
KVD
12 - 14.09.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
9-KVD > + производителям фальсификата и суррогата установить максимальные сроки отсидки за такие деяния.
+ запретит продавать самогонные аппараты и ректификационные колонны, запретить самогоноварение, алкоголь продавать только в специальных отделах "Вино - водка" в черных пакетах с надписью: вот купил себе смерть для себя и для друзей.
Запретить всякие массовые мероприятия, рекламирующие бухло.
Обложить РПЦ акцизом за распространение вина "Кагор".
Гость
13 - 14.09.2015 - 20:07
11-альтаир > Как посмотреть. Один очень хороший знакомый был закодирован на 1 год. Устойчиво год был абсолютным трезвенником. Абсолютным!!! НО! На следующий день после окончания кодировки - запил еще хуже, чем до процедуры, самозабвенно. Словно наверстывал упущенное.
Нужно заметить - отправил на кодировку его друг, за свои личные средства (у него было достаточно денег, чтобы помочь алкашу).
Нашему персонажу все же повезло: он не выпал из поля зрения своего друга. Увидев, что товарищ снова пропадает, он не пожалел денег и закодировал товарища уже на всю его жизнь.
Прошло несколько лет. Благотворитель, к сожалению всех его знавших, умер. Он сам болел, и ему не смогли помочь даже заграничные врачи. Вечная ему память.
Наш общий друг жив и здоров, сегодня абсолютный трезвенник, достиг достойного уровня жизни гражданина. Я рад за него.
Гость
14 - 14.09.2015 - 20:11
к 13 - человек (спасшийся алкоголик), про которого я рассказал, за всю свою "алкогольную жизнь", ни разу не попадал в вытрезвитель )))
Гость
15 - 14.09.2015 - 20:58
Не секрет что в советское время менты подбирали заведомо платежеспособных,уж как сегодняшнии полицаи работать будут и подумать страшно.А выбор ЛТП или деньги во всей красе встанет.Будь моя воля об"явил бы мораторий на все указы,реформы,перестройкии сделал бы дезинфекцию страны,вычистил,вымыл,продизинфицировал,причесал,п обрызгал одеколоном,а уж потом за реформы,а пока все в песок.
Гость
16 - 14.09.2015 - 21:01
13... а такое возможно? в реальности?
Гость
18 - 14.09.2015 - 21:34
17. Тогда не работать было нельзя ине принято было в обществе, как например не принято было не служить, таких не уважали и от таких сторонились. Работали и пили, с ними приходилось возиться -уговаривать, лечить, но со временем все опять возвращалось на круги своя.....когда страна развалилась и за тунеядство перестали наказывать, многие спились и многих просто пнули с работы , ибо болше не стали заставлять их перевоспитывать ....
Гость
19 - 15.09.2015 - 05:57
*подавляющее большинство россиян хотят вернуть советские вытрезвители* - я хоть и не подавляющее большинство - но первый раз такое слышу..
Гость
21 - 15.09.2015 - 07:20
если их всех вылечить, кто Путину не следующих выборах нужный процент даст?
Гость
23 - 15.09.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для снижения потребления нужно вернуть советскую цену на пол-литра - 530 рублей.
Очередной бред.
Опять начнут лакать всякую гадость,и будут помирать не в 30-50,а в 20-30.
20.Пойми,кто платит,тот и заказывает музыку.
* * * * * * * * *
Как думается-алкоголизму нет альтернативы...(
Гость
24 - 15.09.2015 - 07:31
+ Вытрезвители кому нужны? Никому.
Положительного эффекта от него-0%.
Гость
26 - 15.09.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от padonag Посмотреть сообщение
Или просто бабло рубить.
Эта функция-по умолчанию.))
Даже писать об этом не стал.
А ЛТП-доп.раб.сила по себестоимости.
(практически,за миску баланды,и ночлежку).
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что для эвакуации пьяных людей с улиц и из общественных мест необходимо создать специальную службу, которая будет содержаться на деньги самих страдающих алкоголизмом, передает "Русская служба новостей".

Заметим, что возвращение советских практик лечения алкоголизма - это не новая идея. Одним из инициаторов возобновления таких методов стала в марте 2014 года глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее мнению, эти учреждения должны работать не в системе здравоохранения и взимать плату за услуги.
Гость
27 - 15.09.2015 - 08:35
Им надо отрабатывать свои полумиллионные з/п.))
Суть идеи-пополнение бюджета,не более.
Гость
29 - 15.09.2015 - 09:44
Я все таки считаю ОДНОЗНАЧНО, необходимо принудительное лечение наркоманов и алкоголиков, необходимо ссылать на поселения неплательщиков алиментов, шоб они там херачили на рудниках... Народ форумский вы посмотрите на народ простой и его отбросы!
KVD
30 - 15.09.2015 - 09:58
kakadu
29 - Сегодня - 10:44
Я все таки считаю ОДНОЗНАЧНО, необходимо принудительное лечение наркоманов и алкоголиков

И ПОПУГАЕВ!
Гость
31 - 15.09.2015 - 11:22
30. попугаев ! То если: "Должна быть специальная служба, которая забирает пьяных, штрафует их и существует на эти деньги. Пусть людей санитарно обрабатывают и оставляют на ночь, а с утра моют под холодным душем", - сказал Милонов. При этом если у эвакуированных не будет денег на оплату штрафа, то их следует отправлять на принудительные работы, считает он.
Гость
32 - 15.09.2015 - 11:23
а то едешь по городу в четыре утра , а они ели выползают со своих клубов, ловить и принудительно лечить
Гость
33 - 15.09.2015 - 11:26
госпидя, и где они это подавляющее население находят? лично мне вообще все равно, будут эти вытрезвители или нет. кто пил - тот и будет пить. кто валялся на улице пьяным - так и будет валяться.
Гость
34 - 15.09.2015 - 11:29
33 неприятностей много от пьяниц, надо их урезонить, а то совсем народ испортят и кастрировать их обязательно, некоторые предлагают!
Гость
35 - 15.09.2015 - 11:37
15-валерий8 > "в советское время менты подбирали заведомо платежеспособных" - та Вы шо ? А щас наверное не так ? Наверное я на другой планете живу, когда вижу, што зассанного и ублеванного бомжа, валяющегося на остановке ОТ, ни в жисть не тронут, а вот с прилично выглядящим человеком они всегда готовы пообщаца на предмет спонсорского вспоможения на гэссээм для лунохода и на чай с пирожками для обитателей приемочной машинки
CK
36 - 15.09.2015 - 11:40
...считаю, что трудотерапия самый гуманный и самый логичный способ исправления.
Пусть даже это человека не вылечит полностью, зато отвлечёт его от плохих дел и принесёт пользу обществу.
Гость
37 - 15.09.2015 - 11:42
32-kakadu > "а то едешь по городу в четыре утра" - прямо даже не могу представить зачем понадобилось бы ездить по городу пенсионеру, занятому сельхозработами на грядках в сотне кэмэ от Краснодара..
Гость
38 - 15.09.2015 - 11:48
вообще это было очень часто несколько лет назад, но на северо западе , а в краснодаре то же видел недавно совсем...
Гость
39 - 15.09.2015 - 11:52
37-мутный поцык > Интересно наблюдать за крушением так тщательно созданной легенды )))
Гость
40 - 15.09.2015 - 11:56
39-Тень > ЛОЛ
Гость
41 - 15.09.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
37-мутный поцык > Интересно наблюдать за крушением так тщательно созданной легенды )))
я за пол дня иногда проезжаю по пол тысячи километров и что , разве это могут только молодые, да хрен вы с нами еще справитесь)))
Гость
42 - 15.09.2015 - 12:26
а еще вернуть бы практику принудительной госпитализации в психиатрические лечебницы, особенно некоторых блохеров и завсегдатаев веток Общество и Политика
Гость
43 - 15.09.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
прямо даже не могу представить зачем понадобилось бы ездить по городу пенсионеру, занятому сельхозработами на грядках в сотне кэмэ от Краснодара.. в 4 часа утра!
Медитирует по ночи..
Гость
44 - 15.09.2015 - 13:20
41-kakadu > От жешь трепло... Еще три дня назад, ты говорил, что вообще машину не водишь. :))

Так где ты "старичок" то на Кубани в горячем цеху проработал, что в полтос на пенсию свалил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены