К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под дудку Госдепа

Гость
0 - 07.06.2015 - 01:07
«На прошедшей неделе на территории России был найден еще один, как выяснилось, тщательно законспирированный иностранный агент». Эту сногсшибательную новость программа «Чрезвычайное происшествие. Обзор за неделю» виртуозно подверстала к сводке криминальных происшествий: в поселке Косая Гора уроженец Узбекистана вырезал пять человек; поваром в детском саду работал наркоман, больной гепатитом, подделавший санитарную книжку; продолжаются атаки криминальных элементов на банкоматы. Ну и напоследок — благая весть об обнаружении тщательно законспирированного иностранного агента, читай, шпиона, ибо в представлении большинства аудитории особой разницы между иностранным агентом и шпионом нет, тем более если представлена мощная доказательная база.

Дмитрий Зимин, 82-летний основатель и владелец фонда «Династия», только что внесенного в реестр иностранных агентов, начал контактировать с американцами, еще будучи сотрудником станции противоракетной обороны и, следовательно, носителем секретной информации. Ну, то есть все понятно. Фотографии более позднего периода подтверждают: эти контакты не прекращались никогда. Вот Зимин на приеме у нынешнего американского посла. Вот — у предыдущего. А вот на одном из научных семинаров он приводит любимую цитату одного немецкого физика: «Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену».


Автор сюжета Алексей Малков, не уточняя, что физик говорил о гитлеровском режиме, измена которому позднее была приравнена к патриотизму, ерничает: «Мужество совершить государственную измену есть далеко не у всех».

Что же инкриминируют Зимину и фонду «Династия» (по логике автора, как раз таки эту измену совершивших)? Спонсирование из-за рубежа, финансирование политических партий и оппозиционных движений, поддержку независимых СМИ. Недаром именно они, эти, с позволения сказать, независимые СМИ, так занервничали после объявления фонда иностранным агентом! Личное состояние семьи Зиминых, оцениваемое «специалистами» в 500 миллионов долларов, тоже о многом говорит — без поддержки Запада таких денег в жизни не заработаешь. О легальном многолетнем успешном бизнесе Зиминых автор умалчивает, зато с упоением подсчитывает, сколько объектов движимого и недвижимого имущества находится в личной собственности Зиминых в разных странах, а также акцентирует зрительское внимание на наличии у них вида на жительство в Болгарии, кипрских паспортов и гражданства в Европейском союзе. И вся их меценатская деятельность, якобы направленная на поддержку науки и образования, не более чем прикрытие — на самом деле гранты получают «активные оппозиционеры вроде писательницы Улицкой и экономиста Алексашенко», а также оппозиционные политические партии и движения, цель которых — та самая «государственная измена», выгодная прежде всего зарубежным спонсорам.

В тот же вечер на том же канале НТВ тему подхватил и творчески развил Андрей Норкин в своей программе «Список Норкина». «Америка — хозяин мира?!» — задался вопросом ведущий, а участники этого визгливого шоу дали яростный отпор «владычице мира», заклеймив позором «слабых на деньги, продажных людей и организации, которые следуют указаниям из Вашингтона». Они, эти люди и организации, по мнению политолога и депутата Никонова, работают на реализацию главной цели Соединенных Штатов — уничтожение суверенной России. Дмитрию же Зимину настоятельно советовали: «Переведи свои деньги в Россию, финансируй свои проекты отсюда — и никаких вопросов не будет». Леонид Гозман, сравнивший Зимина с Биллом Гейтсом и настаивавший на просветительской миссии фонда «Династия», получил отповедь от писателя Захара Прилепина (одетого, к слову, в рубаху, сплошь испещренную иностранными надписями): «Вы сугубо пропагандистскую работу называете просветительской».


Норкин в финале дал понять Америке, что хозяином мира, пока стоит Россия, ей не быть, изящно пошутив: «Есть такая еврейская мудрость — наличие бороды не делает козла раввином».

А бывший украинский депутат предостерег россиян: «В моей стране победила американская «демократия». И что мы имеем? Грузина назначили одесским губернатором! Украиной управляют из американского посольства!»

«Назначение грузина одесским губернатором» стало просто праздником сердца для большинства российских общественно-политических шоу. На этом событии ведущие (Соловьев, Гордон, Толстой) оттачивали свое остроумие и соревновались, кто поглумится над Саакашвили лучше всех. Все без исключения называли бывшего президента Грузии «Мишико», без устали крутили кадры с галстуком и предрекали Одессе и всей Украине трагедии, катаклизмы и разгул коррупции.

Александр Гордон в программе «Политика» вспомнил эпиграмму Пушкина, навеки опозорившую тогдашнего генерал-губернатора Одессы Михаила Воронцова: «Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец, но есть надежда, что будет полным, наконец». «Мишико, это тебе слова! Я обращаюсь к любимой родной Одессе. Я разочарован, как вяло вы прореагировали. Вы думаете, галстуками можно заткнуть ему пасть? Дерьмом замазать — одно, а галстуки принесли… это, извините, артпроект». Участники программы тоже поглумились от всей души, обзывая «Мишико» полным подлецом, больным на всю голову, вором, трусом, клоуном, международным аферистом, предателем грузинского и врагом украинского народа, ну и само собой, штатным агентом ЦРУ, беспрекословно выполняющим волю своих заокеанских хозяев.

Отметился в своей авторской программе даже политкорректный прежде Владимир Познер, который сначала заявил, что ему лень писать свою традиционную «прощалку», но все же высказался: «Я мог бы, конечно, написать о близком друге сенатора Маккейна, вот Мишико… Мишико, он же Михаил Николаевич Саакашвили, тоже герой. Помните, как «стреляли» в него, а он лежал под телами своих охранников, прям геройски. А теперь он губернатор Одессы. Ну и чувство юмора у президента Порошенко, думал-думал и придумал. Прямо водевиль какой-то. Одесса, небось, помирает со смеху». Лучше бы Владимир Владимирович и правда поленился вылезать со словами о «близком друге сенатора Маккейна» — вот где водевиль-то!

А Петр Толстой в программе «Время покажет» попенял украинским «братьям»: «Мы все с нетерпением ждем, когда в соседней Украине наступит порядок. Тогда и мы сможем заняться своими делами». Судя по всему, до своих дел руки у них дойдут еще не скоро. Хотя нет, вот иностранного агента, тщательно законспирированного, вывели между делом на чистую воду. Теперь, когда антигосударственная деятельность фонда «Династия» раскрыта, Зимин, глядишь, уедет за рубеж доживать свой век в кругу семьи. И Россия вздохнет с облегчением. А Украина будет плясать под дудку Госдепа. Так ей и надо.



Гость
1 - 07.06.2015 - 01:11
http://www.novayagazeta.ru/columns/68695.htm
Новая газета жжет и похоже изменила свои принципам изменив гнев на милость по отношению к Родине , патриотам и христопродавцам !
Гость
2 - 07.06.2015 - 06:22
1-kakadu. Ну и ???
Гость
3 - 07.06.2015 - 07:48
Путинская власть не может допустить, чтобы семья Зиминых поддерживала независимые СМИ и независимую мысль. Вот и всё.
В стране норкиновинней не должно быть никакой альтернативы мгбшной кормушке из которой варево раздаётся по мискам зависимых единиц и нулей.
Гость
4 - 07.06.2015 - 08:26
3-Боброта >кто эти говношоу всерьез воспринимает? Разве что аудитория Малахова (младшего)? Интернет - вот источник новостей и мнений. А телек так, поржать с дебилов вечером за ужином.
Гость
5 - 07.06.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
3-Боброта >кто эти говношоу всерьез воспринимает? Разве что аудитория Малахова (младшего)? Интернет - вот источник новостей и мнений. А телек так, поржать с дебилов вечером за ужином.
Это ты зря так думаешь народ зомбируется как с добрым утром Пример сегодня только ходил к знакомым в магаз так там женщина лет 60 истерили что не сегодня завтра америкосы обязательно сбросят на краснодар (почему то ?) ядерную бомбу и надо умолять дорогого Владимира Владимировича что бы он не медлил а быстрее сам сбросил на америку ядерную бомбу и мне сказали что эта женщина не идиотка не больная и не стоит на учёте в психушке просто много смотрит тв и всему верит
Гость
6 - 07.06.2015 - 16:17
3-Боброта > вроде Династия финансировала исключительно естественнонаучные работы и переводы. Например, финансирование науч.поп. сайта http://elementy.ru , переводы британского популяризатора науки Ричарда Докинза, премии студентам какие-то.
Гость
7 - 07.06.2015 - 16:28
5-OLLY71 >Наркоманка она!
Гость
8 - 07.06.2015 - 16:34
7-Fodin > Таких наркоманов в стране - больше половины... Беда, просто беда, ГНК нужно штат увеличивать раз в 10, чтобы справиться... Бггггг
Гость
9 - 07.06.2015 - 16:44
5. меньше телек надо смотреть, видно антенна комнатная и программ мало, надо женщине тарелку подарить, пусть путешествия смотрит)
Гость
10 - 07.06.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
вроде Династия финансировала исключительно естественнонаучные работы и переводы.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Путинская власть не может допустить, чтобы семья Зиминых поддерживала независимые СМИ и независимую мысль. Вот и всё.
"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!" (С) )))

6-Мерлин >
Поддержка научной деятельности - легенда прикрытия.
Блестящая и белоснежная, манящая вершина айсберга.

Я в соседней теме давал ссылку:
Скрытый текст
Говоря о других фондах либерасты стесняются объяснить, чем им так мил этот самый фонд Зимина ("Династия" - многозначительное название этого фонда!!!) )))

Власть не будет ничего менять. Потому что очень хорошо понимает, с кем имеет дело. Речь в данном случае не о столько о Зимине, а о том филиале Болотной, который кормят в том числе и через фонды, подобные «Династии». Династия действительно великое дело – часто напоминают о том, что сын Зимина финансировал Навального. Подумаешь, что в этом такого? Ведь если есть шанс сковырнуть Путина через бунт и смуту – то почему бы не попробовать и этот способ возвращения России на правильный путь развития?

Тем более что у Зиминых есть богатая семейная традиция борьбы с властью – двоюродный брат бабушки Дмитрия Зимина, Александр Гучков, был одним из последовательных внутриэлитных обличителей Николая Второго, человеком, интриговавшим против царя и сплетавшим нити заговоров, в конечном итоге приведших к февралю 1917-го.

Сын богатых купцов-старообрядцев, бывший председатель Госдумы и лидер октябристов обличал бездарность царя и продажность царских министров, обвинял в шпионаже царское окружение и военного министра (абсолютно безосновательно – как выяснилось много лет спустя), а в ходе войны совершенно беспочвенно, но очень напористо выставлял себя главным радетелем интересов армии и патриотом, борцом с предательством и бездарностью высшей власти.

2 марта в поезде в Пскове Гучков додавил предварительно загнанного в угол Николая на подписание отречения – думая, что монархия сохранится, но при слабом наследнике или регенте он станет вершить великие дела. Но монархия рухнула – и за два месяца пребывания в кресле военного министра Гучков мог лишь наблюдать за тем, как разваливается армия и государство. Его личный крах, крах российского либерала и европейца, был ничем на фоне крушения государства, в катастрофе которого он своими интригами и ложными обвинениями сыграл немалую роль.

Гучков умер во Франции – а теперь его родственники, ставшие выгодополучателями от победы в 1991 году «русских европейцев», хотят еще раз повторить «достижения» своей династии. Не стоит даже и пытаться – Россия помнит своих героев.


http://vz.ru/politics/2015/5/26/747472.html
Гость
11 - 07.06.2015 - 16:47
Чудит движок форума:
в моем 10 цитата принадлежит не WINSTON_60, а Боброте.
Гость
12 - 07.06.2015 - 16:49
А первая цитата принадлежит не OLLY71, а Мерлин.
Приношу извинения.(((
Гость
13 - 07.06.2015 - 16:54
8-Kris2 >Да, ты прав!
9-kakadu >Ты думаешь, если тарелку ей подарить, то она сможет путешествия смотреть??? Может, колёса, ты имел в виду?
Гость
14 - 07.06.2015 - 17:14
10-Аспид46 > опять отсылка к страхам "бунта и смуты".
Гость
15 - 07.06.2015 - 17:18
13. это наши лучшие кадры! Нечего на женщину и остальных катить, они сметут любых желающих победокурить.))) хотя и их можно настроить на грех. Поэтому самые ценные кадры не шо молчат!
Гость
16 - 07.06.2015 - 21:38
15-kakadu >Ваши лучшие кадры- наркоманы??? Пипец...
Гость
17 - 07.06.2015 - 21:40
а как вы их тут находите? мне не попадались еще. Наверное как в пословице: " рыбак рыбака -видит издалека" Сами то чего покуриваете? Отчего галлюцинации?
Гость
18 - 07.06.2015 - 21:42
а если вы про наших зомби наркоманов, информационных, то это беда общая, и радость общая!
Гость
19 - 07.06.2015 - 22:06
18-kakadu >Да, про ваших. И находить не надо почти все темы под кайфом написаны.
Гость
20 - 07.06.2015 - 22:56
да какой им кайф, когда со всех сторон давят эмоциями и информацией. Вашим наших не понять но и не победить, как бы вам это не казалось в пылу заблуждения! Если серьезно народ намного умнее в некоторых вопросах чем многие думают. Да он не умеет управлять государством, но и выверить и доверять вашим НЕ БУДЕТ. ДУРАКОВ НЕТ! Давно!
Гость
21 - 07.06.2015 - 23:22
впервые слышу " семья зиминых". Пашут - сеют ?
Гость
22 - 07.06.2015 - 23:36
21-Рассветка > раздают семейное бабло кому попало...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены