К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в России "закон, как дышло..."?

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:26
Почему нас ВСЕХ держут за дураков? Почему продолжают нас считать за даунов, почему перестали даже пытаться скрывать свои преступления, почему...- "МВД прекратило уголовное дело в отношении Гаева

Специалисты сочли законным получение экс-главой московского метрополитена вознаграждения от «подземки» в размере 112 миллионов рублей за свои патенты...."



Гость
1 - 26.03.2012 - 15:29
вопросами можно конечно забросать, но что изменится?
Гость
2 - 26.03.2012 - 15:29
Да потому что чувствуют безнаказаность!!! Потому что наш народ свои попы никак не может поднять с диванов!
Гость
3 - 26.03.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Почему нас ВСЕХ держут за дураков?
Традиции — великая сила.
Гость
4 - 26.03.2012 - 15:31
Прочитав это сообщение в новостях, я судорожно стал вспоминать, уж не данный ли господин является изобретателем метрополитена? ( уж больно сумма вознаграждения внушала...) ан нет! Он просто быстро смывшийся на "лечение..." за кордон глава московского метрополитена.... Короче ларчик как всегда открывался очень просто..Просто в России закон, он как дышло....
Модератор
5 - 26.03.2012 - 16:01
потому что на садовой запретили ездить по рельсам, гайы собирали со всех проезжающих по штуке и НИ ОДИН водитель не захотел протокола... я там простоял минут 40... видел более сотни водителей... ни один не задержался для составляния протокола...
Гость
6 - 26.03.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Почему нас ВСЕХ держут за дураков?
а как назвать тех,кто голосует за того,кто сейчас у власти? Вот вам и результат. Не нойте теперь,что закон как дышло.
Гость
7 - 26.03.2012 - 17:05
хорош на наших предков говно лить!
какая "традиция"? если многовековое стремление к справедливости? тогда "да".А если современное продажное обоеполое существо, свою собственую сучью сущность прикрывает "плохой наследственостью" то только дебилоид непонимет что до моральных качеств дедов наших современному обсосу как до китая раком. Нет в русском народе никаких таких "традиций" Зато есть вот это : http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=15...4-c0a328074eb6
подмена государствености картократией
Гость
8 - 26.03.2012 - 17:26
Продолжим молебень Путину, еще не то будет.
Гость
9 - 26.03.2012 - 17:32
1.akurys.Помните,Черномырдин на рекламных щитах показывал крышу руками(типа-наш дом россия).Так это для посвящённых,чтобы не боялись.Крышевание сверху.Крышуют всех, олигархов в том числе.Вопрос не к низам,а к верхам.Их народ выбирает,значит народу так нравится,чтобы его считали дураком.
"закон как дышло.."Чем больше законов насочиняли,тем они не понятнее простым людям,тем больше навару тем,кто при помощи их зарабатывает.Это чтобы понятнее,как гаишникам-больше пунктов правил ДД,больше навару.
10 - 26.03.2012 - 17:40
6-NoThanks > +1.
1-akurys > исходя из 6) - потому что выгодно большинству.
Гость
11 - 26.03.2012 - 18:10
интересен момент полномочий Администрации Президента РФ, особенно части
осуществляемых функций, которые никак не проистекают из заявляемых целей существования и создания самой администрации:
7. обеспечение деятельности Совета Безопасности Российской Федерации, Государственного совета Российской Федерации и других совещательных и консультативных органов при Президенте Российской Федерации;

8. осуществление контроля за исполнением федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента Российской Федерации, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, других решений Президента Российской Федерации;

интересно насколько законны эти осуществляемые функции и на основании чего? интересует чисто как предполангаемый источник беззакония в стране
Гость
12 - 26.03.2012 - 19:39
Вот еще интересное "дышло"...."Счетной палатой установлено: с екатеринбургского завода ОЦМ, при одном и том же несменяемом руководителе, похищено 32.7 тонн драгметаллов. Чтобы вы правильно понимали, на ОЦМ пропускной режим жестче, чем в Кремле, а внутренний режим серьезней, чем на ядерном обьекте.
Дело было засекречено, его расследовал Следственный Комитет и приостановил его с замечательной формулировкой:
«в связи с невозможностью установления причастных к нему лиц»http://www.ura.ru/content/svrd/22-03...052141062.html

Никто не виноват. Все забыто. Бобик сдох.
Вообще, если было 32.7 тонн только серебра, то это уже по нынешнему курсу 33 000 000$ или, приблизительно, миллиард рублей. Но, судя по тому, что уже тогда ущерб был оценен в 15 млрд, серебра там было совсем немного. Остальное было: золото, платина, палладий и металлы платиновой группы. Например, золото ушло в три раза, серебро - более, чем в три, палладий более, чем в два раза и т.д.

Этим делом занималась Счетная Палата, Ген.Прокуратура РФ, ФСБ, Администрация Президента и все, кому не лень. Следов тридцати двух с лишним тонн золота, платины, палладия и серебра не обнаружено.
Их больше нет. Ну, что ж - на нет и суда нет.

К слову сказать, в России значительная часть малолеток сидят за украденные сотовые телефоны."
Гость
13 - 26.03.2012 - 19:46
эта патамушта одни расеяне очень любят воровать, а другие расеяне очень любят брать взятки. Есть правда по слухам еще третьи расеяне которые не делают ни того ни другого, но опять же по слухам потому что им никто не предлагает. А ежли фф тему то пока в России будет туева хуча государственного, а значит ничейного, ее будут постоянно грабить. Надо все раздать и продать подчистую, за свое кровное будут рвать зубами а не *закрывать за невозможностью установить*.
Модератор
14 - 26.03.2012 - 20:59
14 так то оно так... но я во помню как деда мой был председателем колхоза... государственного (то есть ничейного :))) и работал колхоз... строился.. вся станица кормилась с того колхоза... построили школу, садик, стадиончик, дачный поселок...а деда как стоял в очереди на москвич, так и простоял до конца жизни.. а потом образовался другой председатель.. и даже собственником стал в 90х... и в секунду все кудато делось... парадокс.. хозяин появился, а все кудато делось :))) при чем езжу я в ту станицу периодически... и думаю, йоптваюмать.... как бездарно то... ладно, олигархом бы стал... я бы только рад был.. так он раздербанил все добро, а все что получил - квартиру в городе... бездарность и серость... готовое работающее предприятие из тысячи людей, с постройками, техникой, землей, процессами... я щас мимо проезжаю и думаю, мож купить все это назад :))) оно конечно понятно, что можно говорить о конкурентоспособности савецкой продукции даже на внутреннем рынке, о проблемах в управлении и сбыте готово продукции.... но как ни крути, можно было реорганизовать, часть людей разогнать (хотя они и так работали за еду по сути), от чего то отказаться, чтото сдать в аренду... но было то не так.. он все оборудование и сельхозтехнику на металлолом продал... а землю тупо забросил.... бездарность ля... двушка в городе :))) вот и вся история... это я какбе не к тому, что госуправление это офигенно эффективная штука :)) это я к тому, что всему свое время и у всего свой этап развития........ щас надо забирать у государства побольше всего... а было время когда наоборот у всякого рода дятлов надо было в пользу государства отжимать......
Гость
15 - 26.03.2012 - 21:08
15-NoThanks > ежлип кагэбэ не провернуло операцию *дербан среди дружбанов* и СССР пошел по пути реформ уверен шо калхосы после мощной зачистки от бухариков и воришек еще показали бы себя как форма аграрного предприятия в зонах не самых благоприятных для земледелия. Вот в какой-нить Луизиане один хвермер наняв десяток Джонов Смитов могет смело поднять стопицодь гектар, т.к. там среднегодовая темеература15 градусов. А в какой-нить Рязанской области или калхос или крупный агрохолденк, или земля это бесполезная грязь. Тут кагбе спорить не за що)
Гость
16 - 26.03.2012 - 21:18
Вообще-то я Америки не открою, что эффективная работа предприятия зависит на 90 проц. от руководителя... А чем он руководит колхозом или фермерским хозяйством, это дело как говорится десятое. Подтверждений тому море...
Гость
17 - 26.03.2012 - 21:21
17-akurys > это в России только так. В Странах Эльфов обычно чистема выстраивается так чтобы любой Джон мог заменить любого Боба без малейшего на то вреда для бузинесса, т.к. построение бузинесса на конкретном Джоне делает конкретного Джона охренелым Джоном который будет много о себе думать и много требовать, а это уже не бузинесс а социальная справедливость существующая только в больных мозгах расеян))
Гость
18 - 26.03.2012 - 21:47
Какая разница кого выбрали? Кого бы не выбрали суть не изменится.
Гость
19 - 26.03.2012 - 21:52
(19) Ну да, зачем руки мыть? Они же каждый день грязными становятся!
Гость
20 - 27.03.2012 - 08:40
15-NoThanks > Заберите пожалуйста всё взад. Наладьте прибыльный сельхозбизнес и всем нам покажите мастер-класс. Первым запишусь к Вам на учебу/тренинг по повышению квалификации.
Модератор
21 - 27.03.2012 - 08:46
21 забрать не получицца... тока купить.. я звонил хозяину земли (а там по сути кроме земли заброшенной ничо не осталось.. техники нет, постройки в ужасе, земля не обрабатывается уже лет 10), так вот он хочет 4.5млн за эту землю.... затраты вместе с этим на хотябы худобедное восстановление составят порядка 20 лимонов с заморозкой их на год... и помимо того что у меня сейчас совершенно другие приоритеты (я пока не в том состоянии чтобы лимон на год морозить чисто ради прикола), так еще и все равно это будет утопия.. т.к. сх надо делать еще большими объемами... один небольшой колхоз не будет конкурентоспособен в принципе... а если и будет - кончится это для него плачевно....
22 - 27.03.2012 - 09:04
Помню рассказывал известный адвокат: у иностранцев и у русских к закону разное отношение. Например, есть проблема и клиент обращается к адвокату "Что делать?". Адвокат говорит: "Это закон такой". Если клиент иностранец, он все понимает: sed lex, и опускает руки. Если клиент русский, он отвечает: "Понятно, что закон. Делать-то что будем?".
У наших людей исторически сложившийся правовой нигилизм, который выражается как на бытовом уровне (например, нарушение ПДД, мелкое взяточничество), так и на государственном. Потому что люди везде одни и те же. Просто одни по-мелочи нарушают, другие по-крупному.
Отношение к закону зачастую субъективное: к одним закон применяем, к другим нет. Хороший пример в фильме "12": история сантехника про дядю Васю с ружьем.
Таким образом, мы смотрим сквозь пальцы и на свое нарушение законов и к нарушениям других относимся с пониманием. А возмущаемся только тогда, когда нарушения касаются непосредственно "нас любимых".
Гость
23 - 27.03.2012 - 09:23
23 Telemax ....... Ну так и отношение закона к иностранцу и русскому разное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены