К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему увольняют директора 72-й школы

Гость
0 - 29.06.2017 - 14:03
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи! Пытаются сожрать хорошего человека, отличного педагога, самого молодого директора юга России, Владимира Андреевича Копылова. Департамент образования заставляет его написать заявление об уходе, не озвучивая ни реальных причин, ни каких-либо претензий. Между тем, за год его работы школа буквально расцвела, так как за ним потянулись отличные учителя и другие специалисты, которых он взял вместо жуликоватых прохиндеев, подделывавших оценки в журналах и разворововавших и без того небогатые средства. Вслед за учителями пришли ученики из хороших семей, что наглядно показывает наличие среди нынешних выпускников большого количества стобалльников. Было сделано многое для благоустройства территории, выстроена отличная пристройка....Осенью мы собирались отдать в эту школу своего ребёнка. Но некто решил, что лучше знает, кто должен учить наших детей. Слухи ходят очень нехорошие - якобы имеет место личная месть кого-то из власть придержащих. Помогите выяснить, кто виноват в наших проблемах! Почему обличённые властью люди при погонах, преследуя личные мотивы, нарушают мыслимые и немыслимые законы, и, вопреки здравому смыслу, создают проблемы добропорядочным налогоплательщикам?


Гость
1 - 29.06.2017 - 14:08
Школа завоевала 3 место в месячнике военно-патриотической работы, 2 место в рейтинге школ города, участие в международных акциях, РДШ в школе, ужесточение контроля за знаниями детей, по результатам ЕГЭ этого года - один 200 балльник, три стобалльника. Количество детей увеличилось на 200 человек. Ученики школы завоевали 3 место в городском КВН, вышли четвертьфинал во всероссийской лиге. За год, который Копылов проработал директором, школа заработала 1 500 000 внебюджетных средств.Школа прошла все проверки: Роспотребнадзор, Пожарнадзор, Рособрандзор, прокуратура, Полиция.Забор сейчас меняют, асфальт положили, спортивную площадку делают, проводку чинят на 3 этаже, отремонтировали пожарную систему, изменили сеть и видеонаблюдение. Что ещё Департаменту надо?! Единственное предположение: когда сносили гаражи вокруг школы (которые находились там незаконно, к тому же в них постоянно происходили разнообразные ЧП с учениками школы), может снесли гараж "не того человека"? Или же он сам являлся причиной этих ЧП с детьми?
Гость
2 - 29.06.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Почему обличённые властью люди при погонах, преследуя личные мотивы, нарушают мыслимые и немыслимые законы,
Вы что то знаете и не до говариваете.
Гость
3 - 29.06.2017 - 14:38
Автор, успокойтесь, пожалуйста. У вас ребёнок учится в этой школе?
4 - 29.06.2017 - 14:48
Будучи студентом, я чуть-чуть преподавал в этой школе в рамках производственной практики. Жуткий был бардак и раздрай. И старшеклассники - нам учиться не надо, мы в лётчики пойдём. Или замуж за лётчиков. Не жалко ничуть. Это, правда, в прошлом веке было :)
5 - 29.06.2017 - 15:06
0-Скромное обаяние буржуази >Слышала совсем другие отзывы о Копылове от обычных учителей. Когда он получил должность директора, слишком многим педагогам, много лет проработавшим в 72-й, указал на дверь. Вот теперь и сам нуждается в защите... Закон бумеранга.
6 - 29.06.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
жуликоватых прохиндеев, подделывавших оценки в журналах
Это сейчас, когда повсеместно введены журналы электронные, не редкость. Причем подделка практически не доказуема.
Гость
7 - 29.06.2017 - 15:11
5-strelka >а Вы в курсе, что некоторые из этих педагогов подтасовывали результаты контрольных работ? Задним числом ставили хорошие оценки в журнале? Конечно, некоторых родителей это очень устраивало. Только такие вещи, на минуточку, не законны. А те, кто работал нормально, наоброт пришли вслед за Копыловым в 72- ю гимназию, когда он стал там директором. И сразу результат - три стобалльника, один 200 - балльник. Потому я хотела, чтобы мой ребёнок учился в этой школе.
Гость
8 - 29.06.2017 - 15:12
4-mcAvity >вообще-то Копылова назначили директором всего год назад))) Это явно не в прошлом веке было)))
9 - 29.06.2017 - 15:15
7-Скромное обаяние буржуази >нет, я в курсе, что людей он принуждал уволиться только из-за их пенсионного возраста.
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
некоторые из этих педагогов подтасовывали результаты контрольных работ? Задним числом ставили хорошие оценки в журнале?
Учитель имеет право дать ученику возможность исправить оценку, даже, если она по КР. Ничего преступного в этом нет.
Гость
10 - 29.06.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скромное обаяние буржуази Почему обличённые властью люди при погонах, преследуя личные мотивы, нарушают мыслимые и немыслимые законы, Вы что то знаете и не до говариваете.
К сожалению, та информация, которой я располагаю, не подкреплена никакими доказательствами, то есть, по сути, является слухами. Озвучивать такие вещи, как минимум, не разумно. И рискованно. Сейчас люди активно занимаются выяснением всех обстоятельств этого дела. Это серьёзные, компетентные профессионалы - они найдут причину, не сомневаюсь. Но пока я воздержусь от предположений и непроверенных фактов. Пока. До поры до времени.
Гость
11 - 29.06.2017 - 15:16
9-strelka >Задним числом?! Это не называется "исправить", это называется - сфальсифицировать.
12 - 29.06.2017 - 15:18
11-Скромное обаяние буржуази >Да хоть задним! Пусть только выучит:))) Приветствую любой вариант))) Если после прихода нового директора весь коллектив начинает "трясти", то все правильно, надо искать причину в директоре.
Гость
13 - 29.06.2017 - 15:23
12-strelka > школа существует не для комфорта и удобства коллектива, а для обучения детей. И если результаты этого обучения (а мне, как родителю, важны именно они) позволяют дать знания на 100 и 200 баллов, мне, уж простите, не столь важно, каким путём этого добивается директор. Если коллектив при этом трясёт, значит, коллектив....э.......не слишком хорош. По идее, свои обязанности люди должны выполнять без трясучки))))))
Гость
14 - 29.06.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Да хоть задним! Пусть только выучит:))) Приветствую любой вариант))) Если после прихода нового директора весь коллектив начинает "трясти", то все правильно, надо искать причину в директоре.
Да кто там что выучит, после окончания учебного года? Авансом поставила? За прошедшую четверть? И вы правда верите, что эти оценки были поставлены за знания? ))) А подмена контрольной работы чем может быть оправдана? Тётя вытащила работу на 2 балла и заменила её на 4-х балльную. Тоже авансом? Простите, но вы, видимо, слишком хорошего мнения о людях. К тому же, существует ЗАКОН. Нарушать который не следует ни в каких целях, даже в самых благих. Сами знаете, куда вымощена дорога благими намерениями.
15 - 29.06.2017 - 15:29
13-Скромное обаяние буржуази >Вы явно преувеличиваете достижения Копылова. 72-я гимназия много лет в городе известна с хорошей стороны. Работает на результаты не один директор, а коллектив, под руководством этого директора, причем коллектив сделавший гимназии высокий рейтинг. Когда коллектив для новичка "не слишком хорош", не лучше ли "на себя оборотиться"?
16 - 29.06.2017 - 15:31
14-Скромное обаяние буржуази >считаю, что оценка может быть исправлена только в случае, если ученик действительно пересдал работу. Если просто "нарисована" другая оценка, то, согласна, это недопустимо.
Гость
17 - 29.06.2017 - 15:33
15-strelka > однако, при прежнем директоре, результаты были вовсе не такими впечатляющими.
Гость
18 - 29.06.2017 - 15:33
17-Скромное обаяние буржуази > остановитесь
Гость
19 - 29.06.2017 - 15:37
3-Марочка >а у вас? Это не вашего ли лоботряса работу учительница подменила на 4-х балльную? Или Вы как раз из тех, кого пришлось уволить за воровство и некомпетентность?
Гость
20 - 29.06.2017 - 15:44
19-Скромное обаяние буржуази > нет, не угадали, а вам ещё раз советую остановиться
Гость
21 - 29.06.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
то не вашего ли лоботряса работу учительница подменила на 4-х балльную? Или Вы как раз из тех, кого пришлось уволить за воровство и некомпетентность?
Марочка, оказывается как много мы о тебе не знали!)))))
Автор, вы запутались)
Гость
22 - 29.06.2017 - 15:45
21-Дамасская__роза > да я в шоке)))
Гость
23 - 29.06.2017 - 15:45
Автор, прекратите истерить и нагнетать! ОБС и не более, Вы приказ видели,вас просили это делать?
Вы полощите заочно имена руководства которое было до и сечас, обвиняете коллектив во всех смертных грехах. Ваша кипучая деятельность может такого наворотить, что вам надеюсь так будет стыдно, но будет уже ничего не исправить...
Гость
24 - 29.06.2017 - 15:50
Вот прям за год ученики начали показывать отличные знания, а до этого совсем плохо было? И вот это заслуга директора? Это не может быть правдой.
Это первое. А второе, уверен что много таких же родителей как и Вы имеют противоположную точку зрения насчет директора. Я хоть и не знаком с вашей конкретной школе, но везде эти страсти идентичны.
Гость
25 - 29.06.2017 - 15:55
24-Dimentiy >ну, не то, чтоб совсем плохо.....Но сейчас однозначно стало лучше. Не будь оно так, я бы выбрала своему младшему ребёнку совсем другую школу. Хотя, территориально, нам ближе всего именно 72-я. Тем более обидно, если из-за чьей-то обиды или мести, нам придётся возить детей за тридевять земель.
Гость
26 - 29.06.2017 - 15:57
20-Марочка >ай беда-беда, огорчение! Можно подумать, вы угадали, когда писали сообщения (естественно, удалённые модераторами) про засланных казачков и личную заинтересованность. Вот уж народ посмешили!))))))))))))
Гость
27 - 29.06.2017 - 15:58
26-Скромное обаяние буржуази > вы же понимаете, что Краснодар - маленький город?
Нет, я не ставила цели кого-то смешить
Гость
28 - 29.06.2017 - 16:01
23-Паманя >какой приказ? Вы просто не прочитали тему или в курсе того, что происходит? ОБС, говорите? Не стесняйтесь - просветите нас о том, что Вам известно. Разубедите, успокойте. Желательно, аргументированно, с фактами. Мы будем вам весьма признательны и благодарны.
Гость
29 - 29.06.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Нет, я не ставила цели кого-то смешить
Однако, справились просто блестяще!!! Аплодирую стоя!))))))))))))))
Гость
30 - 29.06.2017 - 16:02
26-Скромное обаяние буржуази >ээээ... автор, вы темой ошиблись) никто сообщения не удалял! Вы запутались в темах))))


Мне фиолетово кто директор 72 школы, я вообще там никого не знаю, но даже мне, ваше поведение кажется странным))
Гость
31 - 29.06.2017 - 16:03
Автор, до вас правда не доходит, что директор не обязан вам отчитываться почему он увольняется? Вы правда не понимаете,что именно сейчас портите ему карьеру?
Человек возможно идет на повышение, переезжает, а что устроили вы???
Гость
32 - 29.06.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
вы же понимаете, что Краснодар - маленький город?
Ой, боюс-боюс :-D У мафии такие длинные руки, да? ))))))Вообще-то, в Краснодаре живёт почти полтора миллиона человек, это совсем не маленький город. И бояться мне нечего. Пусть бояться те, кому невыгодна огласка.
Гость
33 - 29.06.2017 - 16:06
28-Скромное обаяние буржуази >обыкновенный ПРИКАЗ! Об увольнении, увольняют на основании приказа, который издает работодатель! Вы из какой параллели к нам залетели?)))
"МЫ" - это кто?? Вы же пишите лично от себя!
Гость
34 - 29.06.2017 - 16:06
30-Дамасская__роза >не ошиблась. Эта тема не только на этой ветке размещена. Но на других её уже почистили.
Гость
35 - 29.06.2017 - 16:08
34-Скромное обаяние буржуази >никто не чистил) посмотрите внимательно на родительстве :)) все на месте!
Гость
36 - 29.06.2017 - 16:09
35-Дамасская__роза >у нее везде происки и заговоры)))
Гость
37 - 29.06.2017 - 16:10
36-Паманя >))))
Гость
38 - 29.06.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Департамент образования заставляет его написать заявление об уходе, не озвучивая ни реальных причин, ни каких-либо претензий.
Чукча не читатель? Жаль....Надеялась, что хоть кто-то прольёт свет на истинные обстоятельства дела. А тут опять только домыслы, предположения и прочий трэш. А "мы" - это родители. Помимо того, что у обычного человека их, как правило, двое, запостить эту тему меня попросили семьи других учащихся 72-й школы. Сейчас мы собираем подписи под коллективным письмом в департамент и готовим обращение в прокуратуру. Кстати, поступить подобным образом нам посоветовали на Родительстве. Так что и на Форумах сидят не сплошь идиоты, есть и толковые люди, способные дать хороший совет, за что им большое спасибо.
Гость
39 - 29.06.2017 - 16:15
35-Дамасская__роза >ну на месте, так на месте. Мне-то что? Не я ж там писала всякий бред))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены