К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему такое неудобное расписание междугороднего транспорта из Краснодара в Туапсе?

Гость
0 - 09.08.2013 - 13:20
В начале лета надо было срочно ехать в Туапсе. Ну о том, что на наши жд и автовокзал Краснодар-1 фиг дозвонишься, уже и говорить не хочется. Пришлось ехать в кассы. Выяснилось, что на нужный мне день электричек нет вообще. Ремонт там какой-то. Далее. Электричка в Сочи идет всего 1 раз в день. Рано утром. Нафиг бы оно мне сдалось вставать в дикую рань и ехать на вокзал на такси вместо троллейбуса. Проходящие поезда я никогда не беру в расчет в принципе, потому что не хочу сидеть в этих мерзких плацкартах РЖД среди сибирских задниц в целлюлитных шортах и в запахах куры-гриль. Можно еще ехать на перекладных через Горячий Ключ - но тоже мозгопарка - это еще там потом вылавливать следующую электричку и ждать.

Иду на автовокзал. Ближайший автобус - в 5 утра. Проходящий. Билеты продаются по приходу. То есть вот приеду я в 5 утра на вокзал, дождусь автобуса, а потом вдруг выяснится, что мест нет. И отправлюсь я домой спать. Вместо того, чтобы ехать в пункт назначения и решать свои дела.

Плюнул на все и заплатил знакомому, чтобы тот меня отвез.

Судя по словам друзей семьи, которые на днях тоже с чертыханиями и матюками добирались из Туапсе в Краснодар, особо с расписанием транспорта за лето ничего так и не изменилось. А зачем?

И после этого тут пишут, что Онищенко хочет запретить поездки в Турцию? Ну-ну.



Гость
1 - 09.08.2013 - 13:22
А до Сочи когда едешь?! это ж цирк с этой пересадкой в Горячем ключе. Билеты без мест, люди за 40 мин в тамбур выходят, а потом начинаются крысиные бега с драками и руганью...маразм конечно
Гость
2 - 09.08.2013 - 13:30
1-svetlachok > А что за маразм из Краснодара в Сочи на автобусе? Это даже мазохизм какой-то...
Гость
3 - 09.08.2013 - 13:31
"потому что не хочу сидеть в этих мерзких плацкартах РЖД среди сибирских..."
ну приобрести место в плацкарт это надо постараться и иметь известную долю везения, их практически нет. А так приобретайте местно в купе фирменного поезда и будет вам счастье.
Гость
4 - 09.08.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
"потому что не хочу сидеть в этих мерзких плацкартах РЖД среди сибирских..."
а зачем? Каждый день ходит комфортабельная электричка. Всяко быстрее, чем в пробке по серпантину
Гость
5 - 09.08.2013 - 13:33
У меня ребенок маленький, так каждая междугородняя поездка на общественном транспорте ВСЕГДА заканчивается истериками, я уже давно сделала вывод, что более реального способа добраться, чем мой личный полудохлый автомобиль, просто не существует. Расписание электричек вообще на космос ориентировано, наверно.
Гость
6 - 09.08.2013 - 13:41
4 зачем электричка с пересадкой, когда есть есть купе на фирме? и едет сие купе по тем же рельсам, а не по пробке и серпантину, причем едет быстрее.
Гость
7 - 09.08.2013 - 13:44
6-vovastik > Купе на фирме стоит 2000 руб... Я обычно катаюсь недорогой плацкартой за 400 руб, но этот поезд только один и палить его я не буду :-)
Гость
8 - 09.08.2013 - 13:46
Да рассписание это сила. Вот вы плачитесь, как уехать из Краснодара, хотя рассписание именно заточено под краевую столицу :) условно говоря утром от вас, вечером обратно, а у меня проблема, как жену в клинику привести в Краснодар, на автотранспорте укачивает, ж.д прибывает к вам только во второй половине дня, времени на прием практически нет. От где проблема.
Гость
9 - 09.08.2013 - 13:47
8 автора плацкарт не устраивает, там курица гриль.
Гость
10 - 09.08.2013 - 13:51
4-Мачуг Угла Транвайного > 1 раз в день. утром. спозаранку. а могли бы и вечернюю пустить, не для жаворонков
Гость
11 - 09.08.2013 - 13:55
Вообще-то автобусов до Туапсе - навалом. Те же четыре часа идет, что и поезд.

http://www.kpas.ru/index2.html
Гость
12 - 09.08.2013 - 13:56
Расписание и впрямь неудобное...
Опять пассажиры для транспорта, а не транспорт для пассажира!!! Итак всегда... безобразная политика удешевления рейсов и наверное политика РЖД местных...
Тащиться в 5 утра на вокзал ради сомнительного удовольствия попасть на рейсовый автобус, когда еще все офисы закрыты и люди только продирают глаза..
Гость
13 - 09.08.2013 - 14:01
Это бардак на РЖД, и не только местных. Везде такая беда, мне много пришлось поездить, и с поездами веде так. Потому стараюсь выбирать маршрутки, частников сейчас много этим занимается.
Гость
14 - 09.08.2013 - 14:08
А все благодаря "усилиям"
министерства инфраструктуры, железнодорожное сообщение становится все менее комфортным и малодоступным.
Почему бы властям не произвести соц. опрос и не удовлетворить потребности людей, учитывая их возможности и требования?
А Онищенко просто хочет получить большой поток на российские курорты своим запретом поездок в Турцию....
Сначала пусть уладит ситуацию своего народа и ликвидирует желание ездить на заграничные курорты...
Гость
15 - 09.08.2013 - 14:08
Ну зато бабулькам хоть где-то везет - в 5 утра из-за своей возрастной бессонницы только они в основном и кучкуются в электричках:))
Гость
16 - 09.08.2013 - 14:09
Ага, проще все запретить, чем наладить...
Гость
17 - 09.08.2013 - 14:15
А что удивляться, скоро совсем поезда загнутся. Вот вам пример - жила я в маленьком городке, и был там поезд, который ходил каждый день в областной центр. Долго, душно, дорого, расписание неудобно. Потом появилась пара фирм, предлагающих рейсы на микроавтобусах. Дешевле, несколько рейсов в день, быстрее и удобнее. И все, хана поезду. Не ходит теперь совсем, отменили, ибо не выгодно.
Гость
18 - 09.08.2013 - 14:45
0-столько скорых поздним вечером и ночью идёт!
Приехал на троллейбусе(трамвае, автобусе) к вокзалу, сел на свои места в поезде-и утром-самое синее в мире.
Родсвенники живут в Сочи, так и едут домой, билеты заранее берут и никаких проблем.
Гость
19 - 09.08.2013 - 15:50
18- можно купить заранее, это безусловно. Но летом, когда толпы народу, особенно на выходные валят, а тебе срочно и неожиданно понадобилось, билетов не достать. Это хорошо, если есть машина, или служебная или личная. А если нет. ДА и на машине не сахар. Дороги ведь у нас не Европейские.
Гость
20 - 09.08.2013 - 15:52
странно, что народ возмущается ранним рейсом на 5 утра, меня бы как раз устроил подобный рейс, 4 часа в пути и в 9 утра в Краснодаре, целый рабочий день можно решать проблемы.
Гость
21 - 09.08.2013 - 15:54
А может стоит попробовать в какую-нибудь жалобную книгу пописать или, скажем, в мэрию. А то обижался мужик на барина, а тот про то и не ведал. Если потихоньку капать, но большим коллективом, в любом бетоне дырочку прокапаешь. Я лично предпочитаю скорыми ездить и билеты заранее покупать, но люди разные, а обстоятельства их жизни еще разнообразнее.
Гость
22 - 09.08.2013 - 16:47
5-однозначно, поездки с детьми только на своем транспорте. При его отсутствии, только на нанятом, имею введу автомобиль. Автобусы, поезда и прочая адская техника, это ужас ужасный.
Гость
23 - 09.08.2013 - 17:02
Я бы не стал голосовать за свой транспорт. Если сход с рельс поезда - это синяки, царапины и, иногда, вывихи/переломы, то последствия аварии в автомобиле на горной дороге чаще всего смертельны. Особенно с детьми.
24 - 09.08.2013 - 17:21
23-NTFS_ > да и в вагоне как-то меньше укачивает. По краймере, мне так кажется.
Гость
25 - 09.08.2013 - 17:40
На электричках и автобусах последний раз ездил лет 15 назад, все как-то на машине. Но если честно, не пойму в чем проблема. Одни жалуются, что им нужны электрички и автобусы пораньше, т.к. не на чем на работу добраться, другие наоборот - им хочется поспать, а потом ехать.
Вопрос - "Ну и как Вам всем угодить?"
Гость
26 - 09.08.2013 - 17:48
24 да есть такое дело, у меня жену укачивает, что на личном авто, что автобусом, а с ж.д нет такой проблемы.
Гость
27 - 10.08.2013 - 00:39
Ну как-то бурно все недовольны инфраструктурой... а отчего же тогда поезда и автобусы переполнены - да вот именно потому, что они востребованы! И расписание ориентировано также на большинство.
Гость
28 - 10.08.2013 - 05:48
20 +500, вовастик.
а еще лучше, ежели липистричек будет две: одна в 7 утра из Сочи на Краснодар, вторая в это же время из краснодара... а вечером, так же часов в семь - каждая обратно....
Гость
29 - 10.08.2013 - 08:08
Сейчас человек зашел на транзитном вокзале с билетом с 6 местом в полный автобус, так ему водитель выделил деревянный табурет. А вы говорите - неудобное расписание.
Гость
30 - 10.08.2013 - 11:45
28 от вы поспать любители :) ежели в 7 утра из Сочи... до Туапсе примерно 2 ч 30 минут, от Туапсе до Горячего те же 2ч 30 минут + от горячего до Краснодара где то часа полтара, плюс время на стыковки и пересадки и в итоге ступить на пыльный перрон краевой столицы где то ближе к трем часам. Долго. Поздно.
З.Ы. В принципе проблему можно закрыть Семеном (он же Ласточка) он побежит без пересадок, т.к может работать на постоянном/переменном токе, в принципе так и планировали, но по слухам пригородная компания пошла в отказку от его эксплуатации из за астраномических сумм на его содержание и эксплуатацию. И теперь он бороздит в рекламных целях :) Аэропор - Сочи.
З.Ы. Слава РЖД! :) моя проблема разрешилась, в августе появились летние добавочные поезда и теперь в Краснодар можно попасть в 10 и 11 часов утра.
Гость
31 - 10.08.2013 - 13:10
нифига не але. краснодарская выходила в семь и в сочи была в начале первого...
ну пусть будет в пять-полшестого... и вечером ближе к восьми обратно...
ты там передай кому следоват, дескать, народ требует...
Гость
32 - 10.08.2013 - 15:03
31 от наивный, там уже давно забыли за народ. Сейчас главная тема компенсация убытков регионами и отмена, естественно в целях экономии :), поездов дальнего следования, ну а за пригородные электропоезда ты думаю уже все понял? :)
Гость
33 - 13.08.2013 - 23:17
Так это они для народа стараются,что бы народ красиво жил,и на такси каждый день рассика. Вот и сделали неудобный маршрут и время.Так то,людишки,попотейти,а мы будем на лимузинах разъезжать и икру ложками наяривать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены