К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Россия дружит с кем попало?

Гость
0 - 27.03.2013 - 10:31
Почему среди наших друзей - Сирия, Ливия, Северная Корея, Судан, Венесуэла, кто там еще? Почему страны, которые в мире считают отстоем, наши друзья? Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой?
Может, если начать дружить с Америкой, они подорвут наше национальное самосознание, подсадят на Колу и Макдак? А почему Франция не боится дружить с Америкой? Почему не боится ее неправительственных организаций? Может, они знают секрет, который нам недоступен?



Гость
41 - 28.03.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
чтобы идиоты продолжали свято верить в то, что им дают
дык они и верят, вот вам пример не отходящий от кассы, парой постов выше))
Гость
42 - 28.03.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Сжигать напалмом вьетнамских детей, ковровые бомбардировки городов, применение ядерного оружия, вторжение в другие страны, манипулирование "истинно демократичными" СМИ? :)
Хм. А причём тут именно демократия?!
Любые страны, независимо от своего строя - могут делать пакости и мерзости.
СССР разве не практиковал вторжение в другие страны? А те же ковровые бомбардировки - их вовсю применял и СССР в Афгане. И не только. Их не США придумало, знаете ли.
В общем-то правило такое - на войне как на войне.
Уж поверьте бывшему штурману ДА (впрочем, меня несложно и проверить).
В нашем обучении нам давали тактики применения и запрещённого оружия (химического или того же кассетного), давали всё по применению ЯО, давали все абсолютно мерзкие (с позиции гражданского человека) принципы, которые помогают победить.
И давали не только "для теории", уж конечно!
А для более уверенной практики применения, буде поступит такой приказ.
Если для спасения одного своего солдата нужно будет убить 1000 мирных жителей (не своих, разумеется, хотя в СССР бывало и наоборот) - так и надо поступить, а все конвенции и прочая идут лесом.
Мы не применили ЯО первыми только потому, что получили его уже после завершения войны. Если бы получили раньше - применили бы против немцев, не задумываясь.
И были бы совершенно в своём праве, разумеется.

Преимущества демократии не в её моральности, поймите. Это бред, и ничего более. Это просто более эффективная, более передовая система управления, и всё. В определённых условиях. Её преимущества предназначаются прежде всего для граждан своей страны, а все прочие, которые вокруг - никого не волнуют.
Так было с самого зарождения основ демократий - с первых полисов Греции и Рима.
И это - правильно.
Гость
43 - 28.03.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Её преимущества предназначаются прежде всего для граждан своей страны, а все прочие, которые вокруг - никого не волнуют. Так было с самого зарождения основ демократий - с первых полисов Греции и Рима.
хочу вас немного расстроить. В Греции, Риме и молодых европейских демократиях 19- первой половины 20 века *гражданами*, т.е. людьми имевшими право голоса, были далеко не все совершеннолетние жители *демократических* стран. В одних странах применялся имущественный ценз, в других права распределялись по рождению либо принадлежности, и т.д. В момент когда *демократия* раздала права голоса всем без исключения достигшим определенного возраста, она скончалась. Власть стали продавать и покупать как палку колбасы и лифчик- через рекламу. Потому не рассказывайте мне о том шо черномазый живчик на кресле в Оральном кабинете рулит мировой державой. Он нанятый актер, развлекающий стада гамбургеров на куриных ножках))
Гость
44 - 28.03.2013 - 10:25
43-флекс > Меня очень сложно расстроить. ;-)

Зачем перетирать очевидное?
Дело в том, что деление "на своих и на чужих" не обязательно территориальное. И это тоже, как бы - понятно и естественно. Так что то, что проживающие вроде бы в одном месте имеют пряники разной толщины от полиса - это как бы очевидно.
Все равны, но многие равнее прочих - это было сказано (и реализовано) зааадолго до Оруэлла.
Гость
45 - 28.03.2013 - 10:56
Флекс думает что самый умный ;)))
Гость
46 - 28.03.2013 - 12:23
44-Terek > таки шо же будем делать с демократией, продаваемой и покупаемой как дешевая пириститутка в порту?
45-Hamlet > Очередной кошперовский уверовал в свои способности читать мысли на расстоянии и считает слово *умный* тяжким оскорблением? Занятное отклонение))
Гость
47 - 28.03.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Или игра в дурака на выборах, чтобы идиоты продолжали свято верить в то, что им дают какой-то выбор? :)
Вот же ж, идиоты. Они верят, что могут выбрать другого шерифа, если прежний будет плохо работать. Идиоты верят, что могут выбрать другого мэра в своем Задрищенске, если старый не выполнит предвыборное обещание сделать ливневку на Маркет-стрит. Идиоты верят, что если окажется, что старый мыр на ливневке напилил бабла, то независимый (а не басманный) судья вынесен справедливый приговор А до этого свободные СМИ на федеральных каналах об этом расскажут, а честный следак не закроет дело за чумадан капусты. Идиоты верят, что могут выбрать другого губернатора, если окажется, что при старом штат плохо развивался... Вот же ж идиоты.
Зато на кубанском форуме есть умные товарищи, которые в США не были ни разу, но обсуждают демократию в США через призму мировой закулисы управляющей марионеточными президентами. Гыы :))
Гость
48 - 28.03.2013 - 13:18
47-smartass > пацаны в пендостанах рассказывали что все шо вы перечислили там водится в достаточном количестве, просто этим не принято так нагло отсвечивать как в пэдэрацыи. И взятки берут, и дела перекручивают с пожизненного на условно-досрочное, и на подрядах пилят так что закачаешься. Человек повсюду один и тот же, и потребности те же))
Гость
49 - 28.03.2013 - 13:19
да че вы гоните все пургу. Друзья России - Бразилия,Индия,Китай,ЮАР. Все в союзе BRICS.
Гость
50 - 28.03.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
44-Terek > таки шо же будем делать с демократией, продаваемой и покупаемой как дешевая пириститутка в порту?
Что хотите, то и делайте.
Социализм "продавался" точно также. В кучу стран вокруг.
Впрочем, нет, он "продавался", конечно, намного хуже.
Потому за него, как правило, платили мы сами, продавцы - покупателю (сколько у нас средств улетело в трубу по линии "продвижения социализма" в другие страны - никто не считал), а вот за продажу демократии - платят им. В результате.
Товар, видать, выгоднее... или продавцы - умнее.
Гость
51 - 28.03.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от onlykubanru Посмотреть сообщение
Друзья России - Бразилия,Индия,Китай,ЮАР. Все в союзе BRICS.
Хм.
Друзья, аха...
Друга определяют не по бумажкам подписанным, а по реальным делам.
И, на кого именно шьются эти БРЮКИ - это ещё большой вопрос. Также, как в "большой девятке" есть равные, а есть те, которые равнее... таки и тут - натянет Китай эти БРЮКИ на себя, и будет ему в них тепло и удобно. А все прочие, будут как бы "при делах".
52 - 28.03.2013 - 15:09
Предлагаю за то, что Америка подсадила нас на Колу и Макдак, в отместку подсадить её на Водку, Икру и Балалайку! Это будет наш симметричный ответ на происки потенциального дружбана!
Гость
53 - 28.03.2013 - 16:37
50-Terek > сасализьм то вообще была аберрация на которую повелись только русские в силу некоторой слабости характера и потребности в общаке, ее сюда приплетать не надо.
52-BoyKott > водка еще куда ни шло, а вот с икрой и балалайкой неувязочка выйдет- мы сами ни того ни другого вот уже лет надцать как не бачим, икра стоит как золотой порошок а балалайка так же популярна и распространена в России как гобой)
54 - 28.03.2013 - 16:50
53-флекс > Ну, тады на вотку с пивом подсадить!
Гость
55 - 28.03.2013 - 16:50
52-BoyKott > пендосы уже давно на крючке
"Некоторые наивные люди считают, что самый популярный крепкий напиток в США - это виски. Возможно, в 19 веке так оно и было. А сейчас американцы предпочитают "беленькую""
http://www.rg.ru/2013/02/15/vodka-site.html
Гость
56 - 28.03.2013 - 16:53
PS Ни колы, ни фастфуда вообще ни в каком виде никогда не употребляю и никому не советую.
57 - 28.03.2013 - 16:54
55-Blasterkorps > значит наши агенты не зря едят свой хлеб, подсадили таки америкосов на "беленькую" :-))
Следующий шаг - коктейль "бурый медведь".
Гость
58 - 28.03.2013 - 18:31
Так с кем дружить -то будем?
Гость
59 - 28.03.2013 - 21:37
48-флекс >
А я и не утверждаю, что в США или в любой другой стране все люди водят хороводы вокрук радуги и какают фиалками.
Везде есть люди со своими пороками и, соответственно, преступлениями. А Волга впадает в Каспийское море.
Вопрос в отношении общества к подобным преступлениям и работе правоохранительной системы.
Там, если кто-то что-то отпилил или закрыл дело, то это воспринимается, как нечто неординарное и плохое. У нас же это норма. Там вероятность того, что распильщику и закрывщику удастся отмазатся, минимальна. У нас - велика.
Короче, все и так понятно.
Гость
60 - 28.03.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Короче, все и так понятно.
вот вот. Все слова уже произнесены до нас. Лучше промолчать)
Гость
61 - 29.03.2013 - 08:56
автор, ты уроки прогуливаешь? иди учи историю и обществознание, "дружить" мля


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены