К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему развалилась СКОРАЯ ПОМОЩЬ?

Гость
0 - 17.08.2012 - 13:28
Кто может ответить на вопрос- почему в Краснодаре развалилась медицинская скорая помощь? Почему профессиональные врачи, отработавшие на скорой помощи уходят в массовом количестве? Почему на скорой создаются невыносимые каторжные условия работы с нищенской зарплатой. почему нет никаких санитарно-гигиенических условий для работы, почему не работает профсоюз, охрана труда? кому выгодно разваливать скорую помощь? Почему администрация города и края пустила на самотёк развитие такой важной для каждого человека отрасли? Почему на линии в два, три раза машин скорой помощи? Почему уже третий год нет поступлений машин скорой помощи? Почему бригады ездят на металлоломе? почему нет ремонтной базы для автомобилей скорой помощи. Ныне существующая- это просто урод-пародия. Кто должен заниматься скорой помощью в Краснодаре? Почему этот чиновник бездействует? Почему мэр Краснодара не принимает никаких спарательных движений для спасения уже утонувшей СКОРОЙ ПОМОЩИ?


Гость
41 - 18.08.2012 - 10:19
41 - Кузьмич - я о врачах скорой помощи писала.
Гость
42 - 18.08.2012 - 10:20
СКОРАЯ помощь - она ведь призвана как можно скорее помочь людям.
Гость
43 - 18.08.2012 - 10:22
29 Э д
Только после Вас
Гость
44 - 18.08.2012 - 11:04
42-Чужая555 >Я о "грязных халатах",которые сидят на тлф.Наверное,диспетчерами называются по отказам на выезд.
Гость
45 - 18.08.2012 - 11:10
45 - Кузьмич - пока бог милует, скорую не приходится вызывать. Да и на медицину никакой надежды. Поэтому возразить или согласиться не могу.
Хотя даже боюсь подумать, что будет, если моей маме понадобиться скорая помощь
Гость
46 - 18.08.2012 - 13:32
Привожу факты, так как работала на "скорой", слава Богу ушла, но работают друзья и сестра.
Диспетчерская 03 - прием вызова, общение с больными и родственниками, в большинстве случаев неадекватными, пьяными, с матами и "пошли на...".
Отказать никому диспетчер не имеет права. Принимаются все вызова. Прием ведется на компе, с записью разговора. Он же, комп, т.е. программа сама выставляет категорию срочности (1-4) и программа выдает вопросы, которые задает диспетчер. Вплоть до "кем приходитесь больному". Большая часть звонков на 03 - это "перезвоны" - поехали-не поехали-почему не поехали...Народ, который звонит, не понимает, что на 03 приняли вызов и передали на подстанцию по району. Диспетчер НЕ назначает, НЕ посылает бригады и сам НЕ выезжает на вызов. На весь город с пригородом+дачи - 6 компов, т.е. 6 линий, 6 диспетчеров.
Если выход на линии бригад составляет 70-80% - это большая радость. В основном - это 50-60% бригад на весь город. Отсюда и задержки по 3 часа на 4, а то и на 3 категорию. Работают в основном фельдшера, по 1. Бывает, когда на весь город 1-2 педиатра, 1 кардиолог и 1 невропатолог.
А машины - да, все старые.
Ко всему этому медработники не защищены никем и ни от кого, а профсоюз исправно берет профвзносы и все.
Гость
47 - 18.08.2012 - 13:35
по неволе вспоминается - меняйте работу (с)
Гость
48 - 18.08.2012 - 19:55
47-Маат >Отказать никому диспетчер не имеет права. Принимаются все вызова."-мой вызов,который угрожал жизни/в этот же вечер выяснили доктора в клинике,и очень сокрушались/ скорая помощь проигнорировала,посоветовали обратиться в поликлиннику.Правда даже сами перезвонили в поликлиннику и оттуда пришла доктор.Ничем доктор не мог помочь,начал стращать скорую,требовать приехать...Ну и тут сын меня кинул в свое авто и мы сами домчали в клинику.Вот интересно,если бы я начал расскручивать эту "помощь",чего бы этим диспетчерам от медицины было?
Гость
49 - 18.08.2012 - 20:06
+49.Уж простите,накипело.Чуть-чуть не по теме.В понедельник иду в одну из больших клиник города, разоблачать действия/бездействия/докторов.Ввели инъекцию-пустышку.Доказательства собрал.Может быть подскажите к кому лучше обратиться.В клинике возможна круговая порука.Кому верить?
Гость
50 - 18.08.2012 - 22:07
48-Кузьмич >в какой клинике? Какой повод вы давали, при вызове скорой? Все разговоры записываются, поэтому вы можете потребовать, чтобы разобрались - почему и кто вам отказал.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Правда даже сами перезвонили в поликлиннику и оттуда пришла доктор.
По новому приказу УЗ ВСЕ вызовы 4 категории передаются в поликлинику по месту жительства на "неотложку" до 20-00, и из поликлиники приезжает врач.
Гость
51 - 18.08.2012 - 22:41
Меня всегда удивлял тот факт, что на работу в скорую санитарами набирают молоденьких девочек. Приезжает скорая как будто вызов из сауны, телок привезли в ролевые играться. Мляя, надо человека с 9-го этажа спускать, а тут девушки. Таскать то кто будет? Хорошо если родня есть или день, найти кого во дворе. А приедет ночью или ранним утром. Дебилизм.
52 - 19.08.2012 - 04:40
51-AviatorABC > поинтересуйся з/пл этих девочек, а потом прикинь - парень работать пойдёт или нет.
53 - 19.08.2012 - 06:32
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Меня всегда удивлял тот факт, что на работу в скорую санитарами набирают молоденьких девочек. Приезжает скорая как будто вызов из сауны, телок привезли в ролевые играться. Мляя, надо человека с 9-го этажа спускать, а тут девушки. Таскать то кто будет? Хорошо если родня есть или день, найти кого во дворе. А приедет ночью или ранним утром. Дебилизм.
набирают тех кто идет - вчерашние студенты. ну не идет туда никто. ты пойдеш? зряплата 15 тыщ. а график такой что жена от тебя сама сбежит из за графика и денег. дибилизм
Гость
54 - 19.08.2012 - 09:48
52 Winny
53 Э д
Че это вы так на меня, как будто я в этом виноват. Я возмущен этим не меньше вашего (если вы вообще этим возмущены?). Пусть казаков втуда подтянут, оне же рвутся быть полезными обществу. Можно и альтернативщиков от армии, гастарбайтеров. И вообще, что за манера "решать" проблему за счет на нее указавшего? В конце то концов пусть денег дадут. На это главный денег требует? А то у меня уже складывается мнение, что врачи скорой, сами этому рады. Вы же понимаете о чем я?
Гость
55 - 19.08.2012 - 10:14
50-Маат >По новому приказу УЗ ВСЕ вызовы 4 категории передаются в поликлинику по месту жительства на "неотложку" до 20-00, и из поликлиники приезжает врач."-по тлф.определить категорию вызова? Экстасенцы! Пришедший врач с поликлиники разобралась,что категория повыше вызова...Но и ее не послушали.Если начинать разборки с нашей медициной,то надо иметь лошадиное здоровье! И то,успех не гарантирован.Вот в понедельник пойду....см.пост 49. Не знаю,на сколько у меня хватит здоровья.Или денег, на адвоката.
Гость
56 - 19.08.2012 - 11:51
55-Кузьмич >Все просто. Вы даете повод, диспетчер вбивает его по программе, комп выставляет категорию. А сочувствовать или самому перебивать программу диспетчеру нет смысла - получит по шапке за самодеятельность. Так и получается - по шапке от вызывающих по шапке от начальства, поэтому проще все свалить на программу и приказы, чем проявлять элементарное человеческое сочувствие или самому домысливать или "утяжелять" повод.
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Пусть казаков втуда подтянут, оне же рвутся быть полезными обществу. Можно и альтернативщиков от армии, гастарбайтеров.
Кто им платить будет? Они же за так работать не будут?
Вообще бригада - это врач, фельдшер (или 2), санитар+водитель-санитар. Но санитаров нет, а водителям сняли "санитарские", вот они и не помогают девочкам.
Гость
57 - 19.08.2012 - 11:53
Из моих студентов-фельдшеров (поток 50 чел.) только 2 девочки ушли на скорую. Остальные по аптекам, частным клиникам и еще куда-то.
Гость
58 - 19.08.2012 - 12:13
56 Маат
"Кто им платить будет? Они же за так работать не будут?" - Ну так за разгулы и шатания собираются же платить, не?
Гость
59 - 19.08.2012 - 12:35
56-Маат >Теперь я понял! Надо говорить диспетчерам самую высшую програмную болезнь.Типа инфаркт! Когда приедут-разберутся,но я же не доктор в установлении диагноза...Подумаешь спутал острую задержку мочи с перебоями работы в сердечном пузырике.Наверное так,надо заказывать помощь?
Гость
60 - 19.08.2012 - 13:02
58-AviatorABC >Мне кажется, что и за плату они не будут таскать на себе больных...они иногда весят за 100 кг.
Когда я работала, даже МЧС не могли подключить. Вроде сейчас одиноких переносят на носилках из дома в машину, но могу ошибаться.
59-Кузьмич >Ну...эти же вопросы не ко мне...Поймите - система гнилая. Нужно начинать все перестраивать сверху и на местах все наладится, ИМХО
А ОЗМ - это 4 категория, и она передается в поликлинику.
Я вижу вашу ситуацию так: вызвали - передали поликлинике - врач поставил диагноз и дал направление в больницу - вы долго ждали скорую - поехали сами. Так?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Надо говорить диспетчерам самую высшую програмную болезнь
- самая высшая - это умирает. Никто не станет так обманывать, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
перебоями работы в сердечном пузырике
- это 3 категория
Гость
61 - 19.08.2012 - 13:12
60-Маат >Поехал с сыном на авто прямохонько в ЭКСТРЕННУЮ хирургию.Успели.Хирурги сказали,что ТАМ дурочки...Теперь вообще не пользуюсь их "скорыми" телегами.Упреждаю болезни.Но опять повстречал врачей-лекарства-фальцификаты.Не соскучишься с такой медициной.Начинаю искать виновных...Наверное, начну все-таки с низу.В понедельник.Ждите новостей.
Гость
62 - 19.08.2012 - 13:15
61-Кузьмич >))) буду следить за темой
Гость
63 - 19.08.2012 - 14:33
60 Маат
Картина вся та же, ничего не меняется. И не поменяется.
Гость
64 - 19.08.2012 - 21:39
Будучи на 6мес беременности отравилась,было плохо до потери сознания.давление себе мониторила,так вот вызвали скорую,врач померяв на 1 руке давление 120/80 сказал,что у меня всд по гипертоническому типу и предложил таблетку кажется капотена,а я помню,что такой препарат мама бабушке давала,когда у нее .
Я отказалась,диагноз мне не изменили,напилась сама абсорбентов,на следующий день давление у меня 80/50.
Вот и спрашивается,после этой таблетки капотена двинула б я кони,или мой не рожденный ребенок. Зачем такое предлагать,не разобравшись в диагнозе беременной.
Так я ему еще 500р дала)за то что не убили ))
Гость
65 - 19.08.2012 - 21:41
64-Миллa >Пол таблетки капотена снижали давление бабушке,когда у нее было под 200,до нормальных значений


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены