К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему переезжающие в Краснодар из-за тепла любят включать кондиционеры на максимум холода?

Гость
0 - 28.08.2019 - 11:53
Смысл тогда? Если тепло глушат холодом... В некоторых домах и организациях вообще как в морозилке мороз.


1 - 28.08.2019 - 11:55
Мы с женой вообще редко включаем сплит. Открыли окна и спим слегка прикрыв пятую точку.
2 - 28.08.2019 - 11:59
Дядька сам местный, но работает вахтой на севере. При летнем приезде домой врубает кондюк на +16.
Гость
3 - 28.08.2019 - 12:02
1-Я здесь > Я тоже не пользуюсь кондиционером.
Гость
4 - 28.08.2019 - 12:07
Я включаю Сплит только если жара сопровождается духотой
Гость
5 - 28.08.2019 - 12:14
4-Витязь > а бывает ещё жара со свежаком?
Гость
6 - 28.08.2019 - 12:16
Призываю всех ортодоксальных местных демонтировать установленные ранее кондиционеры. Пускай понаехи мучаются!
Гость
7 - 28.08.2019 - 12:48
5-СтоЛетДоПенсии >в вас угадывается понаех, местные меня поймут
Гость
8 - 28.08.2019 - 12:57
4-Витязь > Часто воздух тупо стоит. Особенно когда после жары пасмурно и не может пойти дождь.
Гость
9 - 28.08.2019 - 13:00
8-Отображаемое имя >ну вы в заголовке темы четко обозначили, мол почему понаехи вкл кондюки, это не деление?
Гость
10 - 28.08.2019 - 13:01
У меня нет кондиционера. Частный дом. Сожалею об отсутствии пару недель в году.
Гость
11 - 28.08.2019 - 13:53
3-Отображаемое имя >А в каком доме вы живете, куда окна, этаж, деревья, рядом здания и т.д....
Можно и без оного. А если дом панелька, блочный, окна, на юг и запад, а если ещё и нет тени от деревьев, нет сквозняка в квартире то бывает очень жарко и душно.
Тоже без кондюка спим, но днём на южной стороне....
Как то по молодости снимали квартиру. Окна на восток, а напротив 9 этажка. В ванную набирали воды и среди ночи купались, или в мокрую простынь ныряли. Пока не купили оконнник, поставили в форточку и ночью почти высыпались. Почти, потому что кондюк шумел сильно, от такой установки))) Утром наша сторона нагревалась, вечером дом напротив(западная сторона) экранировал всю ночь. Капец какой то был. У родителей северная и южная сторона, сквознячок, нормальненько так, да и окна в тени. Хоть ты на юге и родился, но бывает)) О, ещё вспомнила. Как то не долго жила на 5 этаже хрущевки с плоской "крышей", вот это жар был, как в духовке.)
Гость
12 - 28.08.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
5-СтоЛетДоПенсии >в вас угадывается понаех, местные меня поймут
Это для меня не новость. Уж сколько тут таких «угадаек» было.
Гость
13 - 28.08.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Можно и без оного
Можно и без унитаза жить, только вот зачем? Магазины с санфаянсом ещё в моде, как и магазины с бытовой техникой.
Максимально допустимая комфортная для человека температура воздуха в помещении - 24-25 градусов. Я очень сомневаюсь, что при нашем лете можно добиться таких значений без применения кондиционера. Ну разве что вышеотметившиеся «местные» живут не в подвалах.
14 - 28.08.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Смысл тогда
зимой тепло.
Я когда зимой слушаю прогноз погоды в Забайкалье, всегда внутренне радуюсь
Гость
15 - 28.08.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
1-Я здесь > Я тоже не пользуюсь кондиционером.
А ты купи. Ну и денег на оплату электроэнергии заработай.
Гость
16 - 28.08.2019 - 14:46
15-nicksheff > он старается, зарабатывает созданием глупых тем.
Гость
17 - 28.08.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Максимально допустимая комфортная для человека температура воздуха в помещении - 24-25 градусов.
Но лучше 22.
Я даже в Мск периодически включаю сплит.
Многие говорили "зачем ставить, что там того лета", но по факту - оно того стоит.
Гость
18 - 29.08.2019 - 15:55
16-СтоЛетДоПенсии > Чем она глупа? Обоснуй.
Гость
19 - 29.08.2019 - 17:29
18-Отображаемое имя > потому что она ни о чём. Сюжет высосан из пальца, в лучшем случае. Старайся лучше, и будет экшн на несколько страниц.
Гость
20 - 29.08.2019 - 19:20
Сибиряки, осознанно или не осознанно, переезжают из одного вида экстремального климата в другой. Кубань, как климатический регион, не подарок. Если бы они мечтали жить в благодатном краю, то в Краснодар бы не поехали. У них иная мотивация. И если их спросить об этом в приватной беседе, думаю, скрывать не станут. Мне сказали. От их имени ничего озвучивать не буду. Не уполномочен.
21 - 29.08.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
ничего озвучивать не буду.
тайны мадридского двора, лябдь...
Гость
22 - 29.08.2019 - 20:34
20-LaPatrie >просто заинтриговали))
Причины у всех свои. Но тепло, при чем не летнее, а зимнее, это может пятая часть всей суммы причин.
Гость
23 - 29.08.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Дядька сам местный, но работает вахтой на севере. При летнем приезде домой врубает кондюк на +16.
Это он чтобы не размагнититься. Настроен серьезно, так зачем же на побывке расслабляться?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Призываю всех ортодоксальных местных демонтировать установленные ранее кондиционеры. Пускай понаехи мучаются!
Разжыгание по отношению к понаехам детектед! Только уточнить надо: местные должны из рогаток расстреливать самих понаехов или их кондиционэры?
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
5-СтоЛетДоПенсии >в вас угадывается понаех, местные меня поймут
Это так. Тем более, странно, шо ты местный, а живешь на подачках от главного понаеха и пишешь в других темах всякую муру на местном форуме.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Максимально допустимая комфортная для человека температура воздуха в помещении - 24-25 градусов
Брехня брехней вдвойне, если от понаеха. Комфортная температура зависит от влажности и от образа деятельности человека. По клавишам клацать - это одно, гайки крутить - другое. А спать при этой температуры без одеяла не каждый сможет. Вот тебе и "максимально комфортная температура".
Гость
24 - 29.08.2019 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Почему переезжающие в Краснодар из-за тепла любят включать кондиционеры на максимум холода?
А ответ прост: они здесь тупо экономят бензин на прогреве двигателя. А на сэкономленном бензине уже включают кондюк.
Гость
25 - 30.08.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: тайны мадридского двора, лябдь...
Зачем Вы так? Тот конкретный человек был черным лесорубом. Хорошо зарабатывал. Когда лесные ресурсы уменьшились, то черных лесорубов разогнали и остались только белые. Он в число белых включен не был. Другой работы нет. Теперь он здесь и не из-за "чудного" климата. Считает, что в Краснодаре работа есть по сравнению с покинутой Родиной. Теперь меня будут обвинять в том, что я зачислил всех сибиряков в черные лесорубы и прочие браконьеры. Вы довольны?
26 - 30.08.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Теперь меня будут обвинять в том,
А вы не обобщайте. Не надо писать, что это делают все
Гость
27 - 30.08.2019 - 09:21
Учитывая, что в отдаленных или просто небольших населенных пунктах той же Сибири и ДВ реально с работой очень плохо, то Краснодар на их фоне в этом плане выигрывает.
Гость
28 - 30.08.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Максимально допустимая комфортная для человека температура воздуха в помещении - 24-25 градусов.
Видимо, опечатка.
Не максимальная, а минимальная.
Мне зимой в квартире холодно, когда внутренний термометр показывает 22 градуса.
25 градусов - нормально.
А летом вполне комфортно и при плюс 30.
29 - 30.08.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
меня будут обвинять в том, что я зачислил всех сибиряков в черные лесорубы и прочие браконьеры. Вы довольны?
вы-то тут при чем??
да и сибиряки ни при чем... не они такие, жизнь такая...
Гость
30 - 30.08.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Учитывая, что в отдаленных или просто небольших населенных пунктах той же Сибири и ДВ реально с работой очень плохо, то Краснодар на их фоне в этом плане выигрывает.
А как репетиторство процветает?
Гость
31 - 30.08.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А как репетиторство процветает?
где, в Краснодаре или за Уралом)? Мы не пользовались услугами репетиторов в других регионах, потому не в курсе.
Гость
32 - 31.08.2019 - 15:46
Девочки, не ссорьтесь. И вообще, нужно создать на форуме подраздел "понаех онли", пусть там разминают своё остроумие и критику. Одним Галицкий не по нраву, видите ли из-за него пробки в городе и пешики бегают через дорогу, другим жарко (продвигайте идею постройки купола над городом с городской сплит-системой). М-да, а ещё каких-то 15 лет назад мы не знали, что такое пробки и бетонные гетто. Город утопал в зелени, а сейчас в искусственных кустиках.
Гость
33 - 31.08.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Агапит Посмотреть сообщение
подраздел "понаех онли", пусть там разминают своё остроумие и критику.
понаехам все нравится, кроме большого количества понаехов))) А остальным не довольны коренные кубанцы)
34 - 31.08.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
понаехам все нравится, кроме большого количества понаехов
+1000000
Самый четкий маркер понаеха - его крайне негативная реакция на более поздних понаехов.
Гость
35 - 04.09.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Агапит Посмотреть сообщение
Город утопал в зелени, а сейчас в искусственных кустиках.
А ведь частный сектор будут зачищать. Под высотки. Вопрос времени. Вот тогда начнётся. Имеретинская долина как разминочная площадка. Хрущобы тоже заровняют. Но не при нас. А 16 °С на 10-15 мин. включаешь и всё. Проблемы нет. жары-то и не было, не надо врать самим себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены