К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему они боятся

Гость
0 - 07.11.2019 - 21:27
...соцтализма и социалистического строя? Почему они так ненавидятСССР? Всё очень просто. Для них те, кто не умеет обманывать и присваивать плоды чужого труда - лохи, неудачники и вообще люди второго сорта. Любой предприниматель , затевая свой "бизнес" имеет в виду простую мысль, что за него будут работать другие и другие будут приносить ему доходы и прибыль.
Например, пекарь испёк хлеба, который продался за 20 тыс рублей. Этот предприниматель, на основании того, что купил печку за 100 тыс рублей (в своё время), 3 тысячи заплатил пекарю, заплатил налоги в размере 3 тыс рублей, остальные 14 тысяч присвоил себе. Потому, что пекарь будет работать за эти 3 тыс. рублей. А налоги этот предприниматель заплатил с 10 тыс. рублей... И так день за днём, год за годом... Пекарь, который непосредственно пашет возле печки получает свои 3 тыс. рублей, а "предприниматель", лёжа на диване, так и получает свои 14 тыс рублей просто за то, что владеет печкой, за которой пекарь вкалывает по 10 часов в день. Вот это и есть мечта каждого мерзавца, мечтающего "построить свой бизнес".
...
Любой предприниматель мечтает только о том, чтобы за него работали и ЕМУ зарабатывали другие.
...
При социализме предприниматель будет получать не 14 тыс.рублей за то, что сделал пекарь, а всего, допустим 5-6 тысяч рублей. Вот это предпринимателю и не нравится.
...
Это и есть сущность капитализма - капиталист делает всё, чтобы его благополучие зарабатывал кто-то другой. Это и есть эксплуатация человека человеком.



Гость
1 - 07.11.2019 - 21:37
Согласен, если предприниматель будет получать в пролтора-два раза больше пекаря. За то, что организует поставки муки, масла, дрожжей и яиц, за то, что организует сбыт... Но дело в том, что капиталист присваивает себе не в два раза больше, а В ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ раз больше, чем имеет право. При этом обманывает, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ (поскольку реально показывает не всю прибыль и не истинную зарплату пекаря). Т.е. государству, на социальные программы, на пенсии, на школы, на детские сады и т.п. отчисляются не все налоги "предпринимателя", а только часть. Остальное предприниматель тратит на себя лично - на дорогие авто, на виллы в Испании, на шлюх и "джек-пот"... Если короче, тратит не на благо общества, а исключительно на себя. На общество ЛЮБОМУ КАПИТАЛИСТУ НАПЛЕВАТЬ! НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ!!!
...
Единственный способ заставить капиталиста заботиться о благополучии пекаря - это создать этому "предпринимателю" угрозу его убить или ограбить. Ленин именно это и назвал "экспроприация у экспроприаторов". Т.е. грабить у грабителей. Грабить у грабителей - действие справедливое и честное. Именно это и не нравится всем этим "предпринимателям".
...
В социализме прибыль предприятия делится так, чтобы и пекарю было хорошо, чтобы у пекаря была гарантия хорошего образования, медицинского обеспечения и всего прочего, и предпринимателю было выгодно - ведь предприниматель, за свуои труды, тоже получает неплохо - в два раза больше, чем пекарь. Но предприниматель хочет получать в деять, в сто раз больше пекаря!!! Вот почему "предпринимателю" не нравится соцмализм. Вот почему он ненавидит социализм! Просто потому, что хочет брать больше того, на что имеет право!
...
БЕЙ БУРЖУЯ! ГРАБЬ БУРЖУЯ И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!
2 - 07.11.2019 - 22:00
владимир ильич, перелогиньтесь!
Гость
3 - 07.11.2019 - 22:40
2-madfuck >Ок. Щас попробую...
Гость
4 - 07.11.2019 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
БЕЙ БУРЖУЯ! ГРАБЬ БУРЖУЯ
И в тюрьму?
Вы там были,или тока по картинкам,да по рассказам соседа?
Нечего там делать.(
Гость
5 - 07.11.2019 - 23:09
4-тихий >А буржуя, который грабит, не в тюрьму?.. Нет?.. В Краснодаре больше половины предприятий нарушают налоговое законодательство. Кого-нибудь из них посадили в тюрьму за это?
Гость
6 - 07.11.2019 - 23:11
А эта мразь из правительства заявляет, дескать: "...не надо кошмарить бизнес...".
Гость
7 - 07.11.2019 - 23:56
Настоящая проблема нынешнего пролетариата в России состоит в том, что отравленный псевдопатриотической пропагандой, нынешний российский пролетарий не осознаёт ни своего истинного положения, ни своей настоящей силы. Поэтому в настоящее время пролетариат в России разъединён.
В то время, как марксистская теория очень хорошо объясняет сущность классового характера общества, нынешний пролетариат относится к этой теории с недоверием, поскольку многолетняя антимарксистская, антикоммунистическая пропаганда капиталистов достигла своей цели в оболванивании класса трудящихся.

Молодой "менеджер среднего звена" просто не понимает, что его положение весьма уязвимо и не обеспечивает ему достаточных социальных гарантий - ни образования, ни права на труд, ни права на жильё, ни права на отдых, ни права на лимитированный рабочий день... и прочих трудовых гарантий.

Образование сейчас всё больше превращается в пустышку - об этом говорят в открытую уже большая часть научного и просто образованного сообщества. Т.н. "реформа образования" превратилась не в передачу знаний, не в обучение гражданина независимому и критическому мышлению, а в натаскивание на сдачу ЕГЭ - в насаждение штампов и ложных представлений о мире, в котором кто сильнее, тот и прав.

Это и есть задача буржуазии - наполнить голову молодого человека штампами и лозунгами, вместо того, чтобы дать молодому человеку способность критически оценивать окружающую жизнь и научить человека именно учиться, именно получать знания, размышлять, думать, делать самостоятельные выводы.

Молодому человеку вдалбливается в голову мысль, что ему надо достигать т.н. "успеха", заключающегося в том, чтобы суметь заставить других людей трудиться за себя, добывая ему благополучие. Не самому трудиться, а именно заставить трудиться на себя других! При этом молодой человек не приучен думать о том, что многим, в том числе и ему лично, это недоступно именно в силу социального происхождения и материального положения его семьи. Зато старательно вдалбливается идея о том, что ради достижения этого эфемерного "успеха" вполне оправдано лгать, подличать, грабить и обманывать. Вот идеал капиталиста - плодить подлецов, подобных капиталисту!

Вот почему капиталист старательно насаждает в обществе, особенно среди молодых людей, идеи индивидуализма и социального дарвинизма: "если ты не смог обмануть, если ты кому-то поверил, доверился и не воспользовался удачным случаем - значит ты лох и неудачник". Вот она, главная идея капиталиста.

Вопросы морали и нравственности у нынешних молодых людей совершенно не находят никакого отзыва. Им плевать на мораль и нравственность! Главное для них - это "успех", пусть даже и за счёт других...

Однако, они не понимают, что их таким образом оболванивают и разделяют. Этот молодой менеджер не понимает, что по сути - он обычный пролетарий, "мясо" на корм капиталисту. Такой же, как и другие. Вот что мешает нынешней молодёжи осознать свою принадлежность к классу пролетариев и объединиться с такими же пролетариями, как и он сам.
Гость
8 - 08.11.2019 - 00:11
Вот почему капиталисты боятся критики нынешнего положения в стране. говоря об успехах, они стараются изо всех сил замолчать и подавить любые попытки говорить о серьёзных проблемах в государстве и обществе - о проблеме безработицы, о проблеме низких зарплат, высоких банковских процентов, о жилищной проблеме, о проблемах образования, медицинского обеспечения, межнациональных взаимоотношений, коррупции, чиновничьего и полицейского беспредела, пенсионного обеспечения и прочих, очень серьёзных проблемах.

Внутриполитическая ситуация обостряется с каждым годом. при этом правительство не предпринимает никаких шагов для решения самых насущных проблем.

Самый наглядный и яркий пример - повышение пенсионного возраста. В Результате этой "реформы" с каждым годом будет ещё больше обостряться проблема безработицы.

МОЛОДЁЖЬ! КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ЭТО И ВАША ПРОБЛЕМА!? Ведь дело не в пенсии, а в том, что в результате повышения пенсионного возраста количество рабочих мест в стране будет сильно уменьшаться. Ведь если пенсионеры будут уходить на пять лет позже, то соответственно пять лет не будут высвобождаться рабочие места, которые могли бы занять молодые специалисты! ПОЙМИТЕ ЖЕ ЭТО!!!

https://www.youtube.com/watch?v=FX2VuyTdx8w

А как жить уволенным людям в возрасте после 45 лет? Вы хотите, чтобы мы повымерли? Но ведь это обернётся не этим, а повышением преступности, бездомности...

Молодёжь! вы думаете, что вам никогда не будет 50 лет?..
9 - 08.11.2019 - 06:58
Автор, вот у тебя навоз в голове!
Гость
10 - 08.11.2019 - 07:51
По-моему тут просто зависть пекаря
Гость
11 - 08.11.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
А буржуя,который грабит,не в тюрьму?.. Нет?.. В Краснодаре больше половины предприятий нарушают налоговое законодательство.Кого-нибудь из них посадили в тюрьму за это?
Вы не ответили на поставленный вопрос.(
12 - 08.11.2019 - 08:42
7-8-в принципе правильно пишешь, хотя и перегибаешь местами...
но долб/ебам этого не понять, они будут вяло гавкать на тебя и говорить, что ты все это придумал на пустом месте, а вот то ли они катастрофически глупы, то ли твоя аргументация и убедительность для них слабовата - не знаю...
Гость
13 - 08.11.2019 - 09:02
Бред, ты в трамваях ездишь?
Во всех трамваях объявления – требуются водители трамвая зарплата 35 тыс.руб, и кондукторы зарплата 25 тыс.руб.
Кондукторами работают как молодые, так и очень пожилые.
Если здоровье, зрение, нервы позволяют, иди в водители трамвая. Обучение бесплатное.
Если мелочь считать умеешь и качка трамвая тебя не пугает, иди в кондукторы.
Видел ещё объявление, что киоскёр в газетный киоск требуется. Иди газеты продавать.

Твоя политэкономия просто безграмотна.
Я уже раза два писал, отвечая на твой бред, надоело. Иди в депо, просись на работу.
Но не рассуждай о глобальной экономике.
И так, все кому ни лень об этом по телевизору выступают.
Гость
14 - 08.11.2019 - 11:50
13-Оптимист >Во-первых, у меня есть образование, вполне востребованная специальность, опыт, умения, знания... С какого хрена я должен идти кондуктором? При этом вакансий по моей специальности полно, но не берут именно из-за возраста. Хотя до пенсии мне ещё ой как далеко...

Я тоже был таким же "умным" лет двадцать назад, когда был нарасхват и тоже давал такие идиотские советы, что и ты... пока меня самого это не коснулось. Если сейчас у вас нет проблем, это не означает, что они не возникнут у вас в будущем.
Гость
15 - 08.11.2019 - 12:21
Мне вообще-то 59 лет, и в будущем у меня "период доживания", как его называют официально, и почивание в бозе.

А чем работа водителя трамвая не нравится?
Главное - вести трамвай строго по рельсам и не забывать включать "Осторожно, двери закрываются!"
Одно плохо - курить запрещено во время движения.
Гость
16 - 08.11.2019 - 12:41
15-Оптимист >Мне не нравится не только работа водителя трамвая. Мне не нравится работа ассенизатора, мусорщика, контролёра ФСИН, землекопа, бухгалтера, курьера... Мне много работ не нравится. У каждого человека есть свои способности, как физические, так и интеллектуальные. Затомне нравится очень много других работ, очень нужных и очень важных. До 40 лет я, со своей специальностью, был нарасхват, что называется. У меня тогда не было проблем найти работу по специальности. Но в нынешнем возрасте вдруг стал не нужен. Я что. поглупел, хочешь сказать? Или утерял все свои способности и навыки? Вдруг... неожиданно... сразу... Да?
Нет. Всё проще. Я напротив, стал опытнее, поэтому сейчас меня обмануть работодателю стало очень трудно. Кроме того, пришла неопытная и "амбициозная" молодёжь, для которой конкуренция со мной смерти подобна - сразу станет явной их некомпетентность и неопытность. Но их назначают "начальниками отделов" и они, естественно, берут себе в подчинённые молодых людей, менее опытных и менее знающих, чем они сами. Чтобы на их фоне выглядеть куда выгоднее. Это факт.
...
Немало читаю на форумах о кризисе управленцев. Про молодого министра образования Ливанова знаешь? Как этот молодой придурок в микрофон в открытую выругался на своего заместителя за то, что тот посмел сказать что-то противоречащее его словам? А сколько этот "министр" наворотил, знаешь? Теперь у нас некто Котюков, 1976 г.р. Что там у нас в России с образованием сейчас? Правильно - с каждым годом всё хуже и хуже...
...
В управление приходят молодые "марионетки", которыми легко управлять и которых легче обмануть в силу отсутствия у них элементарного жизненного опыта. Вот почему у нас столько воровства, бардака и проблем и в промышленности, и в бизнесе, и в государстве... Да везде, где руководящие посты занимает молодёжь!
KVD
17 - 08.11.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А чем работа водителя трамвая не нравится?
И где тут творчество хоть какое-нибудь?
Тут тупое, однообразное действо.
Гость
18 - 08.11.2019 - 13:19
15-Оптимист >Ну, тебе нравится - иди в водители трамвая... Я-то тут при чём? И в ассенизаторы тоже не пойду... При этом физические нагрузки и ответственность совершенно несоизмеримы с зарплатой.
Гость
19 - 08.11.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
И где тут творчество хоть какое-нибудь? Тут тупое, однообразное действо.
Не тупее, чем работа офисного планктона.
Кто тут в форуме в основном пишет?
Не водители трамваев, точно, а на 90% именно офисный планктон, причём в рабочее время.
Гость
20 - 08.11.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А чем работа водителя трамвая не нравится?
Главное - вести трамвай строго по рельсам
А знаете, как это трудно?! Ну, строго по рельсам-то. Руля ведь у трамвая нет!
Гость
21 - 08.11.2019 - 13:32
19-Оптимист >Кстати, засилие бездельничающего "офисного планктона" - это тоже признак неумения руководить бизнес-процессами, неумение настроить мотивацию персонала, неумение планировать работу подразделения. Если офисный планктон бездельничает за 10-15 т.р. в месяц, то... это убытки для предприятия. Эти убытки предприятие вполне может вынести, если продаёт свои услуги втридорога и не особо конкурирует на рынке. Любой низкооплачиваемый персонал на предприятии работает крайне неэффективно. В США, например, давно это поняли. Поэтому там и зарплаты всё-таки повыше, чем у в России... Правда, не у всех...
Гость
22 - 08.11.2019 - 13:34
20-йцукен >О работе водителя трамвая можно говорить и обсуждать только с водителем трамвая.
Гость
23 - 08.11.2019 - 13:35
16-Бред сумасшедшего >а что, Котюков 1976 года по вашему молодой и зеленый?
Гость
24 - 08.11.2019 - 13:42
23-Витязь >Для министра образования - слишком зелёный, как помидор. :)
...
Я уверен, что им там крутят, как хотят. Бабло распиливается вдоль, поперёк и наискосок. Это явно ставленник какой-нибудь олигархической группировки, сговорившись с которой Медведев и назначил этого молодого на пост министра именно для этих целей.
Гость
25 - 08.11.2019 - 13:56
Алекс Брежнев о жизни в Канаде.

https://www.youtube.com/watch?v=4bkebb6f7MU

Свидетельство от очевидца, из "первых рук".
Гость
26 - 08.11.2019 - 15:18
24-Бред сумасшедшего >а вам сколько лет? Все в мире относительно(Эйнштейн)
Гость
27 - 08.11.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
А знаете, как это трудно?! Ну, строго по рельсам-то. Руля ведь у трамвая нет!
Сегодня в трамвае опять приглашали желающих приходить и учиться на водителя. Учёба со стипендией, полный соцпакет, белая зарплата уже от 36 тысяч рублей.
И что тут месяцами писать про безработицу по возрасту?
Безработица всегда только по глупости или склочности.
28 - 08.11.2019 - 18:00
афтор, да ну его на, эту работу!
сейчас все набегут, начнут советовать вакансии, одна круче другой... брось, не заморачивайся, там же работать надо!
ты лучше давай, развивай марксизм-ленинизм, жги глаголом, так сказать, это у тебя лучше всего получается - я гарантирую!!!
Гость
29 - 08.11.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Безработица всегда только по глупости или склочности.
Еще по справке. У ТС ник какой-то... ну, подозрительный, что ли. С таким ником в водители трамвая могут не взять.
Гость
30 - 08.11.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
С таким ником в водители трамвая могут не взять.
Безработица
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Я был и начальником отдела, и директором, и вполне успешным. Но однажды не повезло...

Из директоров в водители трамвая нельзя, только – в директоры трамвая!
Гость
31 - 08.11.2019 - 21:37
30-Оптимист >Да, согласен в директоры трамвая. Я - директор, потом водитель, кондуктор... и мой заместитель...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены